Гость
Статьи
Алкоголизм мужа

Алкоголизм мужа

Я в браке 10 лет. Сначала муж не пил, потом потерял работу и начал выпивать. И даже когда нашел новую работу и все вроде бы наладилось, он пить не бросил. Напивался каждый вечер, о выходных и праздниках вообще молчу. Я терпела это около двух лет, конечно же и скандалы были из-за его пьянки и уговаривала я его - бесполезно. Потом мне все это надоело окончательно и я подала на развод. Муж испугался, разводится он не хотел, но моим условием было прекращение пьянки. В общем, он закодировался и не пил три года вообще. За это время дела пошли в гору, он открыл свой бизнес и все наладилось у нас. Прошло еще три года, муж по прежнему не пьет, но часто ездит в командировки по работе. И недавно выяснилось, что в командировках он начал выпивать и крепко. То есть, днем он работает, занимается делами, а по вечерам напивается. Дома же у него сухой закон, не выпивает даже в компаниях и по праздникам. А я волнуюсь, переживаю... Если начал пить в командировках, значит не излечился от своей зависимости и может начать выпивать дома и каждый день, как раньше. Что делать? Надо ли бить тревогу или оставить все как есть?

Катя
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой совет-откладывай деньги,ничем хорошим это не закончится.

Гость
#2

Человек должен как то расслабляться. Хорошо,что при вас он не выпивает,значит уважает и ценит. Оставьте все как есть. А то как бы хуже не было.

Гость
#3

Вы разве не знали что алкоголизм не излечим?Так искренне удивляетесь что муж наверное не излечился от своей зависимости..Алкоголик может сорваться в любой момент,и через 3 года,и через 10 лет,от вас ничего не зависит..

Гость
#5
Гость

Мой совет-откладывай деньги,ничем хорошим это не закончится.

Соглашусь,если уж он втихаря выпивает потом может разойтись и снова запоями пить,еще больше пьют после воздержания..

Гость
#6

Для меня все это знакомо,муж не пил 6 лет,сейчас запой за запоем,сама мучаюсь.
Но у него большие проблемы на работе вот и сорвался,скоро снова в свое общество АА пойдет.

Гость
#8

Все пьют и ничего в этом нет страшного. Я пью 250гр водки или около литра вина. Иногда четыре банки пива, но пиво пью очень редко. каждый день после работы.

Гость
#9
Гость

Все пьют и ничего в этом нет страшного. Я пью 250гр водки или около литра вина. Иногда четыре банки пива, но пиво пью очень редко. каждый день после работы.

И что, девушки не сбегают из-за того что ты в постели полный ноль?

Гость
#10
Гость

И что, девушки не сбегают из-за того что ты в постели полный ноль?

Сбегают. Но смысл жизни не в одних же девушках. Мне это не нужно. У меня всё есть. Я ни в чём не нуждаюсь. А семьи мне не хочется. Вечерами я читаю книги. Изучаю точные науки. Копаюсь в древних источниках истории некоторых мест нашей планеты. Мне комфортно.

Гость
#11
Гость

Сбегают. Но смысл жизни не в одних же девушках. Мне это не нужно. У меня всё есть. Я ни в чём не нуждаюсь. А семьи мне не хочется. Вечерами я читаю книги. Изучаю точные науки. Копаюсь в древних источниках истории некоторых мест нашей планеты. Мне комфортно.

Ну главное чтобы тебе было хорошо, в этом же смысл жизни?)

Гость
#12
Гость

Все пьют и ничего в этом нет страшного. Я пью 250гр водки или около литра вина. Иногда четыре банки пива, но пиво пью очень редко. каждый день после работы.

У вас на утро дискомфорта нет?Вы еще молодой наверное,нет пока проблем со здоровьем.Моему мужу плоховато поутру после 250 гр,приходится опохмелятся чтоб на работу пойти,вот и запой!

Гость
#13
Гость

Ну главное чтобы тебе было хорошо, в этом же смысл жизни?)

Главное чтобы внутреннее спокойствие было и от этого жить радостно )

Гость
#14
Гость

У вас на утро дискомфорта нет?Вы еще молодой наверное,нет пока проблем со здоровьем.Моему мужу плоховато поутру после 250 гр,приходится опохмелятся чтоб на работу пойти,вот и запой!

Утром всё прекрасно. Заправляю постель, душ, привожу себя в порядок и готовлю завтрак. Около десяти-одиннадцати на работе. Чистый и опрятный. Даже никто не замечает моих отклонений после работы. Все знают что я свободен и не понимают чего это я такой положительный, в костюме, на приличной машине и в приличном доме один и все знают что я женщин с работы и женщин вне работы не пересекаю. Наверное поэтому на работе обо мне все хорошего впечатления.

Гость
#15
Гость

Главное чтобы внутреннее спокойствие было и от этого жить радостно )

Кому-то внутреннее спокойствие дается от крепкой семьи, кому-то от алкоголя и вечерней книги. Все же разные. Ну а потом найдете себе девушку за деньги и все будет хорошо, если захотите, какие проблемы-то? Вам же не нужна девушка друг и компаньен, будет та вас облуживать за материальные блага, а вы будете жить спокойно. Так что не переживайте.

Гость
#16

Ой, девочки, не буду вас больше напрягать. Одно скажу... то что я делаю - это неправильно и не встречайтесь с подобными мне мужчинами. Всего вам доброго )

Гость
#17

Вы же его не лечили, вы его кодировали, а это две большие разницы. С чего ж он тогда должен был вылечиться? Перестанет бояться вас потерять и начнет пить опять. Но пока не пьет дома -наслаждайтесь жизнью, что еще сказать? Начнет пить дома - тогда и будете пылить. Я ушла от мужа-алкоголика, ни одного дня еще об этом не пожалела.

Гость
#18

У вас слишком много иллюзий что вы должны что-то делать, что на вас гора ответственности из-за пьющего мужа, на самом деле вы должны только оценивать поступки других людей и делать соответствующие выводы. Ни в коем случае нельзя думать что вы сможете изменить другого человека, вы не бог. Копите деньги, стойте жестко на своем что не будете с собой рядом терпеть пьющего человека и живите в свое удовольствие. Попытки контроля когда он в командировке - от вашей слабости.

Думала мужчина..что за..
#19

Не бывает БЫВ ШИХ алкашей.....ВСЕ!!!!!!!

Гость
#20

И у меня такая проблема с мужем. Но если не кодировать. то как лечить, куда обращаться, подскажите? Были у психолога в платной клинике, деньги на ветер! Помогите советом, я уже не знаю что делать.

Думала мужчина..что за..
#21
Гость

И у меня такая проблема с мужем. Но если не кодировать. то как лечить, куда обращаться, подскажите? Были у психолога в платной клинике, деньги на ветер! Помогите советом, я уже не знаю что делать.

Я сама выпиваю-не каждый день,но неделю в месяце запросто,причем лихо.....пока желчный пузырь позволяет,себя считаю исключительно бытовой пьяницей и то шутя. Не пила 3 месяца.Нет химической зависимости,пью 16 лет,с 17 лет.
Много примеров родных и знакомых кто конкретно алкоголик...пьют все что горит и не только,кодировки уговоры не помогут. Готовы ли Вы жить с этим или нет?
Если готовы-велком...
А лучше живите отдельно,это навсегда. Можно отказаться не надолго..но когда человек уже кодировался и были приняты неоднократные меры....бесполезная трата денег и сил.

Гость
#22
Гость

Утром всё прекрасно. Заправляю постель, душ, привожу себя в порядок и готовлю завтрак. Около десяти-одиннадцати на работе. Чистый и опрятный. Даже никто не замечает моих отклонений после работы. Все знают что я свободен и не понимают чего это я такой положительный, в костюме, на приличной машине и в приличном доме один и все знают что я женщин с работы и женщин вне работы не пересекаю. Наверное поэтому на работе обо мне все хорошего впечатления.

вы-похоже, латентный ***,
на работе вам мило улыбаются, а сами за глаза вас и вашу личную жизнь обсуждают

Гость
#23
Гость

вы-похоже, латентный ***,
на работе вам мило улыбаются, а сами за глаза вас и вашу личную жизнь обсуждают

Хы ))) Похоже Вы правы ;)

Фрагария
#24

мой тоже после кодировки не пил 3 года,потом начал кофе с коньяком, потом 0,25 коньяка в неделю, потом чаще и больше, сейчас опять подсел на пиво,задолбал -сил нет.Я одна с ребенком маленьким жду от него помощи хоть чуть-чуть,3 а он с бодуна вечно ,то спать валится, то из дома бежит лишь бы куда,чтоб только с ребенком не сидеть.Вот выгнала сегодня в очередной раз.(((

Гость
#25
Катя

Я в браке 10 лет. Сначала муж не пил, потом потерял работу и начал выпивать. И даже когда нашел новую работу и все вроде бы наладилось, он пить не бросил. Напивался каждый вечер, о выходных и праздниках вообще молчу. Я терпела это около двух лет, конечно же и скандалы были из-за его пьянки и уговаривала я его - бесполезно. Потом мне все это надоело окончательно и я подала на развод. Муж испугался, разводится он не хотел, но моим условием было прекращение пьянки. В общем, он закодировался и не пил три года вообще. За это время дела пошли в гору, он открыл свой бизнес и все наладилось у нас. Прошло еще три года, муж по прежнему не пьет, но часто ездит в командировки по работе. И недавно выяснилось, что в командировках он начал выпивать и крепко. То есть, днем он работает, занимается делами, а по вечерам напивается. Дома же у него сухой закон, не выпивает даже в компаниях и по праздникам. А я волнуюсь, переживаю... Если начал пить в командировках, значит не излечился от своей зависимости и может начать выпивать дома и каждый день, как раньше. Что делать? Надо ли бить тревогу или оставить все как есть?

у меня такая хня была! с женой развелся и все прошло, даже себя считать алканавтом начал в браке.

Гость
#26

Автор, правильно вам пишут, что алкоголизм неизлечим, к сожалению. Что вам могу сказать: сейчас есть новые методики, связанные с тем, что человек может не полностью отказываться от спиртного, а контролировать и постепенно уменьшать его количество. А там, глядишь, и до полной трезвости недалеко. В Европе уже зарегистрирован такой препарат, через полгодика и у нас будет

Гость
#27

Алкоголизм неизлечим. Может быть ремиссия, даже навсегда. Но эта ремиссия зависит только от желания больного.
Попробуйте уговорить мужа на новое кодирование, говорите по-деловому, что болезнь будет прогрессировать, и он рискует потерять все деньги и бизнес.

Гость
#28
Гость

Автор, правильно вам пишут, что алкоголизм неизлечим, к сожалению. Что вам могу сказать: сейчас есть новые методики, связанные с тем, что человек может не полностью отказываться от спиртного, а контролировать и постепенно уменьшать его количество. А там, глядишь, и до полной трезвости недалеко. В Европе уже зарегистрирован такой препарат, через полгодика и у нас будет

Даже не верится что такой препарат изобрели.Это же сенсация!Но вдруг очередной обман?

Гость
#29
Гость

Алкоголизм неизлечим. Может быть ремиссия, даже навсегда. Но эта ремиссия зависит только от желания больного.
Попробуйте уговорить мужа на новое кодирование, говорите по-деловому, что болезнь будет прогрессировать, и он рискует потерять все деньги и бизнес.

аллена карра почитайте, алкоголизм есть пока есть алкоголь. или пока есть сопутствующие приему алкоголя проблемы, как то неуверенность, или запиливание мужчины в браке, подкаблучники как правило 100% алкоголики.

Гость
#30
Гость

ГостьАлкоголизм неизлечим. Может быть ремиссия, даже навсегда. Но эта ремиссия зависит только от желания больного.

Попробуйте уговорить мужа на новое кодирование, говорите по-деловому, что болезнь будет прогрессировать, и он рискует потерять все деньги и бизнес.

аллена карра почитайте, алкоголизм есть пока есть алкоголь. или пока есть сопутствующие приему алкоголя проблемы, как то неуверенность, или запиливание мужчины в браке, подкаблучники как правило 100% алкоголики.

Это проблема не от жены, а от отношений матери и сына идет и при любой жене он в запой уйдет. Все проблемы идут из детства.

Думала мужчина..что за..
#31
Гость

ГостьГостьАлкоголизм неизлечим. Может быть ремиссия, даже навсегда. Но эта ремиссия зависит только от желания больного.



Попробуйте уговорить мужа на новое кодирование, говорите по-деловому, что болезнь будет прогрессировать, и он рискует потерять все деньги и бизнес.



аллена карра почитайте, алкоголизм есть пока есть алкоголь. или пока есть сопутствующие приему алкоголя проблемы, как то неуверенность, или запиливание мужчины в браке, подкаблучники как правило 100% алкоголики.
Это проблема не от жены, а от отношений матери и сына идет и при любой жене он в запой уйдет. Все проблемы идут из детства.

Да-все из детства плюс гены отношение к алкоголю родных,а что на жену валить то???
это капля в море психики-жена малая часть......

Гость
#32
Гость

Даже не верится что такой препарат изобрели.Это же сенсация!Но вдруг очередной обман?

Нет, это нормальное лекарство, не травки, не гомеопатия. И, да, в Европе такой подход сейчас все большое распространяется. Понятно, что мало кому захочется совсем завязывать. А среди наших - так тем более)) Дело не в том, что сенсация, а в том, что наши врачи не склонны решать проблему плавно, а только кардинально - "резать, не дожидаясь перитонита"

Гость
#33
Катя

Я в браке 10 лет. Сначала муж не пил, потом потерял работу и начал выпивать. И даже когда нашел новую работу и все вроде бы наладилось, он пить не бросил. Напивался каждый вечер, о выходных и праздниках вообще молчу. Я терпела это около двух лет, конечно же и скандалы были из-за его пьянки и уговаривала я его - бесполезно. Потом мне все это надоело окончательно и я подала на развод. Муж испугался, разводится он не хотел, но моим условием было прекращение пьянки. В общем, он закодировался и не пил три года вообще. За это время дела пошли в гору, он открыл свой бизнес и все наладилось у нас. Прошло еще три года, муж по прежнему не пьет, но часто ездит в командировки по работе. И недавно выяснилось, что в командировках он начал выпивать и крепко. То есть, днем он работает, занимается делами, а по вечерам напивается. Дома же у него сухой закон, не выпивает даже в компаниях и по праздникам. А я волнуюсь, переживаю... Если начал пить в командировках, значит не излечился от своей зависимости и может начать выпивать дома и каждый день, как раньше. Что делать? Надо ли бить тревогу или оставить все как есть?

100% бить тревогу. Все начнется как раньше и будет гораздо хуже. Нужно начинать все сначала, как тогда, когда бросал первый раз. Он сорвался. Это срыв нормальный для алкоголиков, после 6 лет трезвости это конечно круто, но все можно вернуть как раньше, должен опять бросать. Ни капли. Возможно емуто даже будет легче, чем первый раз, так как есть опыт трезвой жизни, а может и понесет, как дорвался. Ведь одна капля в рот и все по новой, тогда будет только хуже, в этом случае ему нужно дойти до дна. Вспомнить как это ужасно жить пьющим и идти на вторую попытку бросить.

Почитайте также соседнюю ветку - " кто нибудь смог заставить или помочь мужу бросить пить" там я оставила пару хороших советов.

Гость
#34
Гость

Вы разве не знали что алкоголизм не излечим?Так искренне удивляетесь что муж наверное не излечился от своей зависимости..Алкоголик может сорваться в любой момент,и через 3 года,и через 10 лет,от вас ничего не зависит..

Самый правильный ответ. Гарантий нет никаких. Если выпьет и через 25 лет трезвости может съехать с катушек. Алкоголизм это навсегда. Нужно блюсти себя постоянно. Но если ни капли, то и всю жизнь можно продержаться. От второй рюмки отказаться невозможно, а вот от первой вполне возможно. Когда еще совсем трезвый от первого глотка отказаться можно . Нужно помнить всегда - выпью глоток - умру . Так как от алкоголизма рано или поздно мучительно умирают. И теряют все.

Гость
#35
Гость

Все пьют и ничего в этом нет страшного. Я пью 250гр водки или около литра вина. Иногда четыре банки пива, но пиво пью очень редко. каждый день после работы.

Ну и пейте на здоровье. Если у вас с этим нет никаких проблем. Здесь речь идет об алкоголизме , о человеке у которого проявились все возможные проблемы от зависимости от спиртного.

Если от того количества спиртного , что вы указали у вас не возникают никакие проблемы ни в какой области жизни - пейте на здоровье.

Гость
#36
Гость

И у меня такая проблема с мужем. Но если не кодировать. то как лечить, куда обращаться, подскажите? Были у психолога в платной клинике, деньги на ветер! Помогите советом, я уже не знаю что делать.

Не нужно никаких платных психологов. Я уже писала на другой ветке, идите в группу Анонимные Алкоголики. Эти группы абсолютно бесплатные. И помогают почти на 100%. Срывы бывают, как везде, но 90% алкоголиков держится всю жизнь. Эти группы - это основное лечение. Можно начинать туда ходить и после кодирования, но совсем не обязательно, можно и пьяным прийти. С чего то нужно начинать. А там уже дело пойдет. А для жен и родственников алкоголиков есть группы АЛ - АНОН. Это обязательное посещение собраний, для того, что бы вообще понять что такое алкоголизм.

Вам как жене нужно погуглить, найти по инету номер телефона Анонимных Алкоголиков в вашем городе, они сейчас везде есть. Вам нужно позвонить туда самой и поговорить на прямую. Самой. Они очень рады помочь. Для этого они туда и ходят. Они сами излечиваются, помогая другим. По этим телефонам вам скажут на какое собрание и куда сходить. Вы должны сходить туда, хотя бы один раз. Это абсолютно бесплатно и анонимно. Никто не спросит даже вашег имени. Вы можете больше туда никогда не возвращаться. Но попробуйте. Вы многое поймете. У вас будет направление, куда двигаться, что делать. Там вам все обьяснят.

Мармотка
#37

а че вуман спивается. раньше не видела что б столько тем об алкоголе было за короткое время

Ира
#38

Важно понимать, что алкоголизм нужно лечить, причем обязательно. Есть есть постоянное пристрастие, когда человек напивается до соплей, то тут только лечение, кодировка поможет. В Москве есть отличная наркологическая клиника Алкостоп24 на Таежной, alcostop24.ru, с их помощью вылечила от зависимости мужа и брата. Один 6, другой 4 года как не употребляют вообще. Можете вызвать их на дом, если вдруг в запое и нужно вывести из состояния. Есть у них и свой стационар со всеми условиями. И цены там кстати не золотые как в некоторых разрекламированных.

Юлия
#39
Гость

Человек должен как то расслабляться. Хорошо,что при вас он не выпивает,значит уважает и ценит. Оставьте все как есть. А то как бы хуже не было.

Думала мужчина..что за..

Я сама выпиваю-не каждый день,но неделю в месяце запросто,причем лихо.....пока желчный пузырь позволяет,себя считаю исключительно бытовой пьяницей и то шутя. Не пила 3 месяца.Нет химической зависимости,пью 16 лет,с 17 лет.
Много примеров родных и знакомых кто конкретно алкоголик...пьют все что горит и не только,кодировки уговоры не помогут. Готовы ли Вы жить с этим или нет?
Если готовы-велком...
А лучше живите отдельно,это навсегда. Можно отказаться не надолго..но когда человек уже кодировался и были приняты неоднократные меры....бесполезная трата денег и сил.

Юрий
#40

Положили брата на реабилитацию от алкоголизма в Сочи http://zapoy-sochi.ru Благодарен врачам за профессиональный и внимательный подход

Анелью
#41
Юрий

Положили брата на реабилитацию от алкоголизма в Сочи http://zapoy-sochi.ru Благодарен врачам за профессиональный и внимательный подход

Рекомендую итальянские капли трезвости мидзо. 60 мл, 4 флакона - 1980 рублей. Цианамид - химическая блокада. Высокий % излечения

Мамалимпо
#41
Гость

Не нужно никаких платных психологов. Я уже писала на другой ветке, идите в группу Анонимные Алкоголики. Эти группы абсолютно бесплатные. И помогают почти на 100%. Срывы бывают, как везде, но 90% алкоголиков держится всю жизнь. Эти группы - это основное лечение. Можно начинать туда ходить и после кодирования, но совсем не обязательно, можно и пьяным прийти. С чего то нужно начинать. А там уже дело пойдет. А для жен и родственников алкоголиков есть группы АЛ - АНОН. Это обязательное посещение собраний, для того, что бы вообще понять что такое алкоголизм. Вам как жене нужно погуглить, найти по инету номер телефона Анонимных Алкоголиков в вашем городе, они сейчас везде есть. Вам нужно позвонить туда самой и поговорить на прямую. Самой. Они очень рады помочь. Для этого они туда и ходят. Они сами излечиваются, помогая другим. По этим телефонам вам скажут на какое собрание и куда сходить. Вы должны сходить туда, хотя бы один раз. Это абсолютно бесплатно и анонимно. Никто не спросит даже вашег имени. Вы можете больше туда никогда не возвращаться. Но попробуйте. Вы многое поймете. У вас будет направление, куда двигаться, что делать. Там вам все обьяснят.

Есть отличные лекарства, например итальянский цианамид мидзо. 1980 руб за 60 мл. Лучше по рекомендации и под наблюдением врача

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема