Гость
Статьи
Что важнее в мужчине: …

Что важнее в мужчине: Его отношение к вам или его доход?

Приведу собственный пример. Мой муж ласков, добрый, никогда мне ни в чем не отказывает. все что я хочу я в итоге получаю. Помогает мне по дому. может и обед приготовить. Никогда не возникал, если к его приходу с работы я ничего не приготовлю. Помогает мне в уборке квартиры. По мужским обязанностям, прибить там что то или починить - сам все сделает. Вроде бы идеальный муж. НО - у него нет высшего образования, 9 классов школы и дальше ПТУ. Соответственно он зарабатывает совсем не большие деньги. Меньше меня ( у меня есть вышка). И как противоположность муж подруги. Я, честно сказать ей иногда завидовала. Отпуск - заграница (а мы по России). Машина - каждый год новая (а у нас в кредите не дорогая). Покупают абонементы по 25 тысяч в спорт клубы. (а я и за 1500 сто раз подумаю и занимаюсь дома). У ее мужа высшее образование. одеваются дорого. Я все своего пилила насчет "мало зарабатываешь". Думала, что деньги это почти главное в жизни. Что, зачем самому ремонт делать, если можно нанять при хороших доходах....А тут она пришла как то в гости. А у меня муж - суп варит. Мы сней винца открыли, сидим. Она удивлена была настолько, что мой сам варит суп и рассказала про своего. Он у нее ни разу не варил вообще. Варит она ему отдельно, т.к. у него спц.питание. Никогда не убирался в квартире. Орет и выговаривает, что она после родов живот убрать не может (я поправилась - мой ни слова не сказал). Сидит сейчас в декрете - он говорит, что висит на его шее, чтобы валила ззарабатывать. Кошмар.какой то. С того что он получает - она практически ничего не видит.. Он все тратит на свои машины- сноуборды и т.д. Говорит- когда пойдешь работать сама заработаешь. Так я вот подумала, что пусть лучше как у меня, зато со мной хорошо, чем с таким нахалом, но в золоте...

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше всего золотая середина :)

Елена
#2

Утешайте себя, утешайте)))

BebiN
#3

[quote="Автор"]Приведу собственный пример. Мой муж ласков, добрый, никогда мне ни в чем не отказывает. все что я хочу я в итоге получаю. Помогает мне по дому. может и обед приготовить. Никогда не возникал, если к его приходу с работы я ничего не приготовлю. Помогает мне в уборке квартиры. По мужским обязанностям, прибить там что то или починить - сам все сделает. Вроде бы идеальный муж. НО - у него нет высшего образования, 9 классов школы и дальше ПТУ. Соответственно он зарабатывает совсем не большие деньги. Меньше меня ( у меня есть вышка). И как противоположность муж подруги. Я, честно сказать ей иногда завидовала. Отпуск - заграница (а мы по России). Машина - каждый год новая (а у нас в кредите не дорогая). Покупают абонементы по 25 тысяч в спорт клубы. (а я и за 1500 сто раз подумаю и занимаюсь дома). У ее мужа высшее образование. одеваются дорого. Я все своего пилила насчет "мало зарабатываешь". Думала, что деньги это почти главное в жизни. Что, зачем самому ремонт делать, если можно нанять при хороших доходах....А тут она пришла как то в гости. А у меня муж - суп варит. Мы сней винца открыли, сидим. Она удивлена была настолько, что мой сам варит суп и рассказала про своего. Он у нее ни разу не варил вообще. Варит она ему отдельно, т.к. у него спц.питание.....

ну если честно,как бы ни было у других,на ваш взгляд лучше,никогда не надо завидывать!так как,на мой взгляд,эта ужасная черта характера губит человеческий род.а так вообще то по существу,не зря ведь сказано:с милым рай и в шалаше.а вообще поговорите со своим мужем,щас ведь получит высшее образование не проблема, благо университетов хороших полно...а поговорите,может ему стоит сменить работу и т.д.?

Софья
#4

Мой муж заботливый как ваш и зарабатывает как муж вашей подруги) Считаю, что должно быть и то и то. Ну уж если теоретически выбирать, то отношение на первом месте.

BebiN
#5
LimoNata

Лучше всего золотая середина :)

точно=)

BebiN
#6
Софья

Мой муж заботливый как ваш и зарабатывает как муж вашей подруги) Считаю, что должно быть и то и то. Ну уж если теоретически выбирать, то отношение на первом месте.

разделяю ваше мнение=)

Sarah
#7

Лучше и то и то.

Мой супов не варит, но отношения у нас хорошие. А если были бы плохие, что мне тогда с его денег?

Но в вашей ситуации, конечно, лучше отношения.

#8

идеальное отношение и доход выше среднего, стремящийся еще выше

нюша
#9

Я считаю: деньги - деньгами, но когда муж вашей подруги хамит и грубит - то это говорит о его отношении к ней. Человека не переделать. Он и без денег будет таким....

У него одно достоинство - деньги. А человеческих качеств в нем нет.

АнтиЯд
#10

ниасилила

VITA*
#11

Автор, а я Вам завидую!!! Деньги, конечно, многое значат, но это не главное. Я бы хотела, такого мужа как у Вас!!!

Масяня
#12

Для меня на первом месте отношение ко мне. Бабки я и сама могу заработать.

Трезвая оценка
#13

я тоже думаю автор, что ваш вариант лучше, вам никто по крайней мере нервы не треплет и не гуляет ваш муж нправо налево ( мне так кажется по крайней мере)

Гость
#14

в кажом дому по кому. но лично я бы выбрала, чтобы отношения были хорошими, человеческими

BebiN
#15
Sarah

Лучше и то и то.

Мой супов не варит, но отношения у нас хорошие. А если были бы плохие, что мне тогда с его денег?

Но в вашей ситуации, конечно, лучше отношения.

а почему не варит?здесь же ниче сложного нет...всеголишь стоит включить чуточку фантазии=)я вот,например,вчера родители должны были приехать с отъезда,я приготовил суп попробовал очень вкусный,а придумал сам и назвал "Ассорти" так как ингредиентов было по чуть-чуть и сварил из 2-х видов макарон:в форме ракушек и спиралеак и добавил рис=)так обрадовался када сам попробовал,неожидал...тока не подумайте что хвалюсь!это сможет каждый второй мужчина.мне б,например,было б приятно в браке со сластеной побаловать ее супом собственного приготовления=Р

BebiN
#16
Подруга

идеальное отношение и доход выше среднего, стремящийся еще выше

да=)

BebiN
#17
нюша

Я считаю: деньги - деньгами, но когда муж вашей подруги хамит и грубит - то это говорит о его отношении к ней. Человека не переделать. Он и без денег будет таким....

У него одно достоинство - деньги. А человеческих качеств в нем нет.

с 2-мя последними предложениями согласен=)а человека как раз то возможно переделать!просто все зависит оттого каков этот сам человек который хочет другого переделать!

#18
LimoNata

Лучше всего золотая середина :)

хаха согласна)))

BebiN
#19
Reesha

хаха согласна)))

=)

BebiN
#20
BebiN

SarahЛучше и то и то.

Мой супов не варит, но отношения у нас хорошие. А если были бы плохие, что мне тогда с его денег?

Но в вашей ситуации, конечно, лучше отношения.

а почему не варит?здесь же ниче сложного нет...всеголишь стоит включить чуточку фантазии=)я вот,например,вчера родители должны были приехать с отъезда,я приготовил суп попробовал очень вкусный,а придумал сам и назвал "Ассорти" так как ингредиентов было по чуть-чуть и сварил из 2-х видов макарон:в форме ракушек и спиралеак и добавил рис=)так обрадовался када сам попробовал,неожидал...тока не подумайте что хвалюсь!это сможет каждый второй мужчина.мне б,например,было б приятно в браке со сластеной побаловать ее супом собственного приготовления=Р

а кстати,када тушил лук,то вместо морковки я тушил две помидорки(достал из закатонной банки)=)и никогда не думал что так вкусно получится=)и цвет супа был такой краасивый=)

МороZko
#21

Если его отношение к вам хреновое,то его доход(даже если он у него большой)на вас никаким образом не отразится.

Дима
#22

Отношение должно быть нормальное. Но чтобы мужик при неработающей жене еще и по-дому шустрил это не нормально.

Милана
#23

Отношение конечно важнее, деньги дело наживное сегодня есть , завтра нет.

BebiN
#24
Трезвая оценка

я тоже думаю автор, что ваш вариант лучше, вам никто по крайней мере нервы не треплет и не гуляет ваш муж нправо налево ( мне так кажется по крайней мере)

но все же негулящий муж и золотая середина,верно=)?

BebiN
#25
МороZko

Если его отношение к вам хреновое,то его доход(даже если он у него большой)на вас никаким образом не отразится.

в какой-то степени согласен=)

BebiN
#26
Дима

Отношение должно быть нормальное. Но чтобы мужик при неработающей жене еще и по-дому шустрил это не нормально.

почему ненормально?что,иногда помочь своей жене даже если она дома,ненормально?надо валяться сутками мужу перед телевизором за просмотром футбола?

BebiN
#27
Милана

Отношение конечно важнее, деньги дело наживное сегодня есть , завтра нет.

без базаров=)но все же лучше если и отношения хорошие и деньги зарабатывает муж,верно=)?

x_0
#28
BebiN

ДимаОтношение должно быть нормальное. Но чтобы мужик при неработающей жене еще и по-дому шустрил это не нормально.

почему ненормально?что,иногда помочь своей жене даже если она дома,ненормально?надо валяться сутками мужу перед телевизором за просмотром футбола?

Да

#29

Если выбирать из таких крайностей, как вы описали, то я бы, безусловно, выбрала плюшевого мишку без денег, а не злобного богатого тирана. Потому что люди не меняются, а финансовое положение очень даже.

Другой вопрос, что бывают богатые плюшевые мишки, и бывают нищие злобные тираны. Финансовое положение мужчины во многом зависит от женщины, которая рядом с ним. Не пилите мужа, а выясните, что мешает ему расти и развиваться, направляйте, помогайте, поддерживайте.

Ксю
#30

У меня муж и зарабатывает отлично и суп варит!

Дима
#31
BebiN

почему ненормально?что,иногда помочь своей жене даже если она дома,ненормально?надо валяться сутками мужу перед телевизором за просмотром футбола?

иногда можно. по желанию мужчины. Сутками он валяться не может, если работает. А вот отдых после работы ему необходим.

Ксю
#32

Так что оба вами описанных варианта, автор, плохи. Первому нужно к чему-то стремиться, второму работать над характером. (но что-то мне подсказывает, что ни первый ни второй уже не поменяются)

Гость
#33

я не верю тем бабам, которые пишут, что для них главное - отношение. всегда, когда я пытался быть хорошим, меня меняли на моральных уродов.потом я сам повзрослел,добился многого и стал моральным уролом и как теперь бабы любят меня и говорят опять,что хотят хорошего отношения.с одной сукой, которая всех слала пытался быть хорошим, не помогло.потом послал, обосрал, оскорбил и она сама отдалась после этого. сейчас опять старая песня об отношении с её стороны, но не верю. уважают козлов и лябят тех кого уважают

Sarah
#34
BebiN

Sarah

Лучше и то и то. Мой супов не варит, но отношения у нас хорошие. А если были бы плохие, что мне тогда с его денег? Но в вашей ситуации, конечно, лучше отношения.

а почему не варит?здесь же ниче сложного нет...всеголишь стоит включить чуточку фантазии=)я вот,например,вчера родители должны были приехать с отъезда,я приготовил суп попробовал очень вкусный,а придумал сам и назвал "Ассорти" так как ингредиентов было по чуть-чуть и сварил из 2-х видов макарон:в форме ракушек и спиралеак и добавил рис=)так обрадовался када сам попробовал,неожидал...тока не подумайте что хвалюсь!это сможет каждый второй мужчина.мне б,например,было б приятно в браке со сластеной побаловать ее супом собственного приготовления=Р

не варит, ну не знаю, наверно потому что я варю )))

не любит он готовить, я это сделаю быстрее, вкуснее и грязь не разведу. У нас разделение труда - он основной добытчик, я основной повар. Каждому свое )))

желаю что бы и вам повезло со сладкоежкой

BebiN
#35
x_0

BebiNДимаОтношение должно быть нормальное. Но чтобы мужик при неработающей жене еще и по-дому шустрил это не нормально.

почему ненормально?что,иногда помочь своей жене даже если она дома,ненормально?надо валяться сутками мужу перед телевизором за просмотром футбола?Да

ну тогда вывод я о тебе соответствующий сделал!

BebiN
#36
Random

Если выбирать из таких крайностей, как вы описали, то я бы, безусловно, выбрала плюшевого мишку без денег, а не злобного богатого тирана. Потому что люди не меняются, а финансовое положение очень даже.

Другой вопрос, что бывают богатые плюшевые мишки, и бывают нищие злобные тираны. Финансовое положение мужчины во многом зависит от женщины, которая рядом с ним. Не пилите мужа, а выясните, что мешает ему расти и развиваться, направляйте, помогайте, поддерживайте.

с последними двумя предложениями согласен на 100%=)!

BebiN
#37
Ксю

У меня муж и зарабатывает отлично и суп варит!

ну и молодец=)!

BebiN
#38
Ксю

Так что оба вами описанных варианта, автор, плохи. Первому нужно к чему-то стремиться, второму работать над характером. (но что-то мне подсказывает, что ни первый ни второй уже не поменяются)

как раз то поменять их возможно всегда!

BebiN
#39
Sarah

BebiNSarah

Лучше и то и то. Мой супов не варит, но отношения у нас хорошие. А если были бы плохие, что мне тогда с его денег? Но в вашей ситуации, конечно, лучше отношения.

а почему не варит?здесь же ниче сложного нет...всеголишь стоит включить чуточку фантазии=)я вот,например,вчера родители должны были приехать с отъезда,я приготовил суп попробовал очень вкусный,а придумал сам и назвал "Ассорти" так как ингредиентов было по чуть-чуть и сварил из 2-х видов макарон:в форме ракушек и спиралеак и добавил рис=)так обрадовался када сам попробовал,неожидал...тока не подумайте что хвалюсь!это сможет каждый второй мужчина.мне б,например,было б приятно в браке со сластеной побаловать ее супом собственного приготовления=Рне варит, ну не знаю, наверно потому что я варю )))

не любит он готовить, я это сделаю быстрее, вкуснее и грязь не разведу. У нас разделение труда - он основной добытчик, я основной повар. Каждому свое )))

желаю что бы и вам повезло со сладкоежкой

тоже хорошо=)спасибо=)

Ксю
#40
BebiN

как раз то поменять их возможно всегда!

Чтобы тиран стал пушистым ангелочком? А лентяй и человек без в/о предприимчивым мужчиной с хорошим доходом? ну не знаааюю...

Sarah
#41

Нет, BebiN, люди не меняются, ну разве что совсем чуть-чуть и то по молодости. Зрелого человека не изменить. Себя еще можно при желании, его - нет.

К сожалению, поздно это понимаешь.

Поэтому так важно найти своего человека, который бы вас устраивал.

Язва
#42
Ксю

Чтобы тиран стал пушистым ангелочком? А лентяй и человек без в/о предприимчивым мужчиной с хорошим доходом? ну не знаааюю...

Настоящяя женщина при желании может восторженного романтика превратить в успешного дельца,а циничного скупца в лирика и поэта.

BebiN
#43
Ксю

Чтобы тиран стал пушистым ангелочком? А лентяй и человек без в/о предприимчивым мужчиной с хорошим доходом? ну не знаааюю...

ксю!а под этой фразой я же не имел ввиду бросаться из крайности в крайность=)?!

BebiN
#44
Ксю

Чтобы тиран стал пушистым ангелочком? А лентяй и человек без в/о предприимчивым мужчиной с хорошим доходом? ну не знаааюю...

ксю!поэтому мне как и тебе дана жизнь,чтобы жить и чтобы тобою гордились=)чтобы поставить человека на путь истинный=)...

BebiN
#45
Sarah

Нет, BebiN, люди не меняются, ну разве что совсем чуть-чуть и то по молодости. Зрелого человека не изменить. Себя еще можно при желании, его - нет.

К сожалению, поздно это понимаешь.

Поэтому так важно найти своего человека, который бы вас устраивал.

по молодости конечно меняются=)!и взрослыми тоже меняются=)просто понимаете,наша жизнь такова,что не знаешь что будет завтра а что послезавтра (этим еще и интересна наша жизнь,так как маленький ребенок например тянется к сиське маминой=))и бывают в жизни такие моменты ситуации случаи в жизни,что человек может поменяться в совсем противоположную сторону,даже независимо хотел он этого или нет=)!

Дима
#46
Гость

я не верю тем бабам, которые пишут, что для них главное - отношение. всегда, когда я пытался быть хорошим, меня меняли на моральных уродов.потом я сам повзрослел,добился многого и стал моральным уролом и как теперь бабы любят меня и говорят опять,что хотят хорошего отношения.с одной сукой, которая всех слала пытался быть хорошим, не помогло.потом послал, обосрал, оскорбил и она сама отдалась после этого. сейчас опять старая песня об отношении с её стороны, но не верю. уважают козлов и лябят тех кого уважают

ну можно и не оскорблять, но тетка тебя любить будет.

BebiN
#47
Ксю

Чтобы тиран стал пушистым ангелочком? А лентяй и человек без в/о предприимчивым мужчиной с хорошим доходом? ну не знаааюю...

кстати,ксю!а почему такая пессимистичная=)?

BebiN
#48
Язва

Настоящяя женщина при желании может восторженного романтика превратить в успешного дельца,а циничного скупца в лирика и поэта.

во-во,тока надеюсь в правильного дельца=)от женщины тоже очень многое зависит!

Издевка
#49

вы сами себе противоречите.. То у подруги абонементы в фитнес за 20 тыщ, то он ей ничего не покупает

Издевка
#50
Язва

Настоящяя женщина при желании может восторженного романтика превратить в успешного дельца,а циничного скупца в лирика и поэта.

а вы много кого превратили?:)