Гость
Статьи
ОООчень неожиданный …

ОООчень неожиданный подарко от.. коллеги.. в раздумьях и сомненьях вся..

Девочки, буквально только что случилась довольно странная ситуация.
на своей работе я тружусь уже больше 2-х лет, всех знаю, со всеми нормальные рабочие отношения! друзей здесь нет, работу и личку не мешаю. флирта и прочего никогда даже в мыслях не было - опять же работу и личку не мешаю.
и вот случилось кое-что странное.
есть у нас мужчина, 35 лет, сразу оговорюсь - мне 26. я его воспринимаю как взрослого дядьку. он НЕ мой непосредственный начальник, возглавляет смежный департамент.
кароч, приехал он из командировки из якутии. всем привез сувениры. он всегда так делает, такой вот он) и мне всегда привезет, как и всем остальным, то магнитик, то безделушку. то есть не выделял никогда.
и тут БАЦ!! все мы знаем, чем славна республика Саха! прально - камушками-брюльками.
заходит ко мне в кабинет (у меня он отдельный) и грит - хочу, мол, те СУВЕНИР вручить! я лыблюсь. достает... подвеску!!! с брюлькой!!!
мол - тебе бы пошлО, решил порадовать!
вот что за фигня! веду себя на работе (даже на корпоративах) более чем прилично, личку не обсуждаю. поводов не даю, с этим мужиком исключительно по работе общаюсь и на ВЫ! а тут, я считаю, такой личный и дорогой подарок! ниче се сувенирчик! в общем, пока я была в шоке, он не дал даже поблагодарить,вышел быстренько, сославшись на дела! сижу, в шоке, собираюсь вернуть, повод для сплетен не нужен... да и к камням равнодушна
что скажете?

Ягоза
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажем, что разводишь ты нас

гость
#2

мечты...мечты....

Киса
#3

как-то не верится.

Ягоза
#4

ну блин - не хотите не верьте!

хотела б развести - развела б

#5

А вы на глаз определили бриллиант - или он сертификат приложил?

#6

1) Поменьше париться на эту тему;

2) Вернуть сувенир, раз равнодушна к камням и считаешь, что это слишком;

3) Если не примет обратно - см.п. 1, и оставить подарок себе.

Дальше общение с ним поддерживать так, будто он привез из Якутии не брюлик, а магнитик.

Гость
#7
Ягоза

ну блин - не хотите не верьте!

хотела б развести - развела б

да хотела, ток не получилось) бгггг

Гость
#8

Если это правда, то это не подарок, а подкуп. Ему явно что-то нужно от Вас, или по работе *одолжение* или интима захотелось. Если не можете ни то, ни другое - верните подарок. Иначе это сильно обязывает, носить брюльку будет не в радость.

Ягоза
#9

[quote="Мадемуазель Хреногубка"]А вы на глаз определили бриллиант - или он сертификат приложил?[/quot

я брюль от стекляшки или фионита отличу, "живые" алмазы трогала и видела, так что имею представление

Ягоза
#10
Гость

Если это правда, то это не подарок, а подкуп. Ему явно что-то нужно от Вас, или по работе *одолжение* или интима захотелось. Если не можете ни то, ни другое - верните подарок. Иначе это сильно обязывает, носить брюльку будет не в радость.

однозначно так и сделаю, уже решила.

не продаюсь))

гость
#11

Может и не разводка.А если правда,то автор лукавит,что на работе никакого флирта.Просто так такие подарки не дарят.

Киса
#12

да, лучше вернуть...)

гость
#13
Ягоза

А вы на глаз определили бриллиант - или он сертификат приложил?[/quot я брюль от стекляшки или фионита отличу, "живые" алмазы трогала и видела, так что имею представление

падсталом!!!!!)))) И Шо ж вы тама увидели када их трогали???? Их иногда ювелиры то не отличают))) Да и на сколько карат подаренный брюлик тянет? Если не крупный, то пожалуйста ответьте как вы его отличили?? Да даже если и крупный, то тож пожалуйста ответьте...ООООчень интересно..чесслово

#14
Ягоза

А вы на глаз определили бриллиант - или он сертификат приложил?[/quot



я брюль от стекляшки или фионита отличу, "живые" алмазы трогала и видела, так что имею представление

Три ха-ха. Там какая каратность была, чтоб отличие заметить? Два-три карата?

Якут
#15

Да у нас здесь этих брюликов - навалом. Берите пока дают!)

Гость
#16

"Брюлька", "личка" - что это за слова такие? Фу, как противно. Бедный бриллиант, если это действительно бриллиант, и эта тема не разводка.

К слову, я читала в энциклопедии, что бриллиант может стоить очень дешево, если он не соответствует какому-либо признаку идеального камня. Но это уже не к этой теме.

Ягоза
#17
гость

Ягоза

А вы на глаз определили бриллиант - или он сертификат приложил?[/quot я брюль от стекляшки или фионита отличу, "живые" алмазы трогала и видела, так что имею представление

падсталом!!!!!)))) И Шо ж вы тама увидели када их трогали???? Их иногда ювелиры то не отличают))) Да и на сколько карат подаренный брюлик тянет? Если не крупный, то пожалуйста ответьте как вы его отличили?? Да даже если и крупный, то тож пожалуйста ответьте...ООООчень интересно..чесслово

элементарно! у меня образцы алмазов и прочей драглабуды в кабинете есть, работа такая!

да и суть не в этом.

вы намекаете, что он мне стекляшку подарил? я не пойму че то

Ник
#18

Отдайтесь ему за этот камушек.

#19

а я верю..бывают такие чудаки, которые дклают подарки, а ты хоть стой, хоть падай..

Автор, после того как вернете подарок, отпишитесь, чо вам ответил)

Девочка ночь
#20

А потом ты проснулась?

Гость
#21
Ягоза

ну блин - не хотите не верьте! хотела б развести - развела б

на бапки?))

Гость
#22

ооой во прикол, я думала он вам вместе с сертификатом подарил или еще че, а это вы оказывается на глаз определили)) ржунимагу))

Ягоза
#23
Мадемуазель Хреногубка

Ягоза

А вы на глаз определили бриллиант - или он сертификат приложил?[/quot я брюль от стекляшки или фионита отличу, "живые" алмазы трогала и видела, так что имею представление

Три ха-ха. Там какая каратность была, чтоб отличие заметить? Два-три карата?

ага, горошина в золотистой фольге на шее! как же!

еще раз для особо недоверчивых - есть такая работа подделку от неподделки отличать

Ягоза
#24
Гость

ооой во прикол, я думала он вам вместе с сертификатом подарил или еще че, а это вы оказывается на глаз определили)) ржунимагу))

вам когда мужик кольцо с якобы с бриллиантом подарит, вы сразу его подлинность проверять побежите?

так вот удивлю вас - не все люди обманывают друг друга

гость
#25
Ягоза

гость

элементарно! у меня образцы алмазов и прочей драглабуды в кабинете есть, работа такая! да и суть не в этом. вы намекаете, что он мне стекляшку подарил? я не пойму че то

на глаз никогда нельзя отличить бриллиант от циркона. Уж поверьте!!! А все те кто говорит что "типа видно сразу, блеск и бла.бла..бла..- это просто понты)

Ягоза
#26

терь я понимаю, почему в теме про ЗП редко были цифры выше 50! за что там платить, если базар в мозгах большинства не искореним

Ягоза
#27
гость

Ягоза

гость элементарно! у меня образцы алмазов и прочей драглабуды в кабинете есть, работа такая! да и суть не в этом. вы намекаете, что он мне стекляшку подарил? я не пойму че то

на глаз никогда нельзя отличить бриллиант от циркона. Уж поверьте!!! А все те кто говорит что "типа видно сразу, блеск и бла.бла..бла..- это просто понты)

блеск тем ярче, чем больше граней, к породе камня кол-во граней отношения не имеет! так что не по блеску отличают, это действительно понты

отличают по ряду признаков! ну не для того, что на вумане понотануться, я училась этому и учусь до сих пор

ну и плюс уважаемый человек не будет себя позорить перед коллегами, которые к тому же младше его

Гость
#28

ТовариСчи, успокойтесь.Какая разница какой это брюлик(пардон,гость к.16), бриллиант то есть. Суть в том, что ТАКОЙ ПОДАРОК ОБЯЗЫВАЕТ к ЧЕМУ-ТО. Автор знает к чему, не маленькая. Решит, что можно оставить - оставит, если нельзя - вернет, сколько бы каратов там не было. Остальное - не наше дело.

Булавка+
#29

ну брюлики там не брюлики, а человек реально хотел этим презентом подчеркнуть свое особое отношение, выделив смущенную авторшу из общей массы сотрудников. Разумеется с прицелом на будущее - замутить ))

Ягоза
#30
Булавка+

ну брюлики там не брюлики, а человек реально хотел этим презентом подчеркнуть свое особое отношение, выделив смущенную авторшу из общей массы сотрудников. Разумеется с прицелом на будущее - замутить ))

вот и напрягает! с какого??? хотя понятно, что для того, чтоб понравиться. повод не обязательно давать)

Ягоза
#31

в общем, думала, как возврат оформить)) просто зашла и сказала - сан саныч, мол не могу такой подарок принять. и положила ему на стол. пару секунд ждала реакции.

спросил - почему? сказала - что просто не могу и все.

он сказал, чтоб не переживала, мол для него это не дорого.

я ответила - а для меня дорого. извините.

и вышла.

полегчало)

#32

ведите себя так, словно это был магнитик

моя подруга говорит так-под клиентом не суетись))))))

насчет остального-время покажет

#33
Ягоза

в общем, думала, как возврат оформить)) просто зашла и сказала - сан саныч, мол не могу такой подарок принять. и положила ему на стол. пару секунд ждала реакции. спросил - почему? сказала - что просто не могу и все. он сказал, чтоб не переживала, мол для него это не дорого. я ответила - а для меня дорого. извините. и вышла. полегчало)

гы

и он не бросился следом?

тогда это у него такой переходящий приз

ща найдет еще одну и подарит

возьмет-трахнет))))

Ольга
#34

брехня какая то, вы цены на брюли знаете хоть? 100 тыщ за среднего качества 0,5 карата камень.

Ягоза
#35
Дама с горностаем

Ягоза

в общем, думала, как возврат оформить)) просто зашла и сказала - сан саныч, мол не могу такой подарок принять. и положила ему на стол. пару секунд ждала реакции. спросил - почему? сказала - что просто не могу и все. он сказал, чтоб не переживала, мол для него это не дорого. я ответила - а для меня дорого. извините. и вышла. полегчало)

гы и он не бросился следом? тогда это у него такой переходящий приз ща найдет еще одну и подарит возьмет-трахнет))))

ну раз так - пусть трахает)

#36
Ягоза

Дама с горностаем

Ягоза в общем, думала, как возврат оформить)) просто зашла и сказала - сан саныч, мол не могу такой подарок принять. и положила ему на стол. пару секунд ждала реакции. спросил - почему? сказала - что просто не могу и все. он сказал, чтоб не переживала, мол для него это не дорого. я ответила - а для меня дорого. извините. и вышла. полегчало) гы и он не бросился следом? тогда это у него такой переходящий приз ща найдет еще одну и подарит возьмет-трахнет))))

ну раз так - пусть трахает)

чо страшный или просто не в вашем вкусе?

я б от побрякушки не отказалсь никогда

вы сильная))))))

Валька
#37
Ягоза

Гость

ооой во прикол, я думала он вам вместе с сертификатом подарил или еще че, а это вы оказывается на глаз определили)) ржунимагу))

вам когда мужик кольцо с якобы с бриллиантом подарит, вы сразу его подлинность проверять побежите? так вот удивлю вас - не все люди обманывают друг друга

да, канеш приятнее думать что все люди дарют друг другу "брюли") простотак)

Валька
#38
Ольга

брехня какая то, вы цены на брюли знаете хоть? 100 тыщ за среднего качества 0,5 карата камень.

не гоните, кольцо с брюликом за 30 тыр можно купить

Организм т
#39

Автор, напрягитесь-вспомните, может некоторое время назад у вас корпоратив был? алкоголь? много ?!!

и данный презент - всего лишь "спасибо" от Сан Саныча за прекрасно проведенное с вами время? ))

Валька
#40

образцы брюликов свалены в кабинете, в углу) давно я так не ржала)))))) а на них написано "образец"? может они из пластмассы?)

Организм т
#41
Валька

образцы брюликов свалены в кабинете, в углу) давно я так не ржала))))))

неча ржать. Может это презенты от ... м-м-м... коллег по работе.

гость
#42
Валька

Ольга

брехня какая то, вы цены на брюли знаете хоть? 100 тыщ за среднего качества 0,5 карата камень.



не гоните, кольцо с брюликом за 30 тыр можно купить

Кольцо с 0,5 каратом примерно от 50 т.р до 150 т.р. За 30 можно, но 0,5 маловероятно, примерно 0,2-0,25 карат будет

Валька
#43
гость

Валька

Ольга брехня какая то, вы цены на брюли знаете хоть? 100 тыщ за среднего качества 0,5 карата камень. не гоните, кольцо с брюликом за 30 тыр можно купить

Кольцо с 0,5 каратом примерно от 50 т.р до 150 т.р. За 30 можно, но 0,5 маловероятно, примерно 0,2-0,25 карат будет

в каратности я не разбираюсь, но видела украшения с маленькими бриллиантами намного дешевле чем 100 тыр

#44
Организм т

Автор, напрягитесь-вспомните, может некоторое время назад у вас корпоратив был? алкоголь? много ?!! и данный презент - всего лишь "спасибо" от Сан Саныча за прекрасно проведенное с вами время? ))

да какое там время

так, минет в сортире

табуретка
#45
Ягоза

я брюль от стекляшки или фионита отличу, "живые" алмазы трогала и видела, так что имею представление

))))) оценщицей, что ли, работаешь?

гость
#46
Валька

гость

в каратности я не разбираюсь, но видела украшения с маленькими бриллиантами намного дешевле чем 100 тыр

Это то да. С маленькими бриллиантами они начинаются от 3 т.р. Но это совсем кроха. А так и за 10-15 т.р можно взять симпатичную подвеску например.

А за 100 т.р камень 0,5 карат это примерно пол сантиметра в диаметре

Организм т
#47
Дама с горностаем

... так, минет в сортире

за простой минет цена хорошая. Автор, вернитесь к Санычу и заберите презент. Любой труд должен быть оплачен.

Валька
#48

кста автор, а может он вам брюлик из ваших образцов и подарил а вы и не заметили, ибо как я поняла несть им числа?

Гость
#49
Ягоза

А вы на глаз определили бриллиант - или он сертификат приложил?[/quot



я брюль от стекляшки или фионита отличу, "живые" алмазы трогала и видела, так что имею представление

Ага. Ты, дорогуша, даже не имеешь представления, что брюлики, которые не обработаны, тусклые и на брюлики из магаза не похожи совсем. Это те, которые из Мирного, из шахты. Якутские алмаза они все больше технические, на долота для буров идут, на другие промышленные надобности. А ты, по всему видать, думаешь, что они ограненными и в золотой оправе в земле лежат )

Съездил чел в якутию, накопал килограмм брюликов в виде подвесок и привез в самолете в ручной клади )))

Валька
#50
гость

Кольцо с 0,5 каратом примерно от 50 т.р до 150 т.р. За 30 можно, но 0,5 маловероятно, примерно 0,2-0,25 карат будет

а автору со сколькими каратами подарили?