Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина платить, если она является инициатором встречи

Я встречаюсь с МЧ около полугода. Сначала встречались раза 4 в неделю. Последние пару месяцев встречается только на выходных (отчасти из-за фин положения МЧ, который не может часто водить в кафе/рестораны), которые и проводим вместе. МЧ 32 года, живет с мамой, других отношений у него нет. У обоих любовь, а не так просто попробовать.Я хочу видеться чаще. Может ли женщина изъявлять желание видеться с МЧ? И должна ли женщина платить в кафе за обоих, если она является инициатором встречи и похода в кафе/ресторан?

АВТОР
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно предложить платить пополам. Но это чреватая практика, автор. Или парень постоянно будет чувствовать себя не мужиком, или привыкнет и потом вы всю жизнь будете сама платить за себя и его содержать.

Гость
#2

а дома встречаться нельзя? это затрат не потребует.

Гость
#3

ни в коем случае. забудьте об этом думать.

женщине не нужно жертвовать ради мужчины своими деньгами, если только он не попал в беду.

избалуете его этим, он у вас и так не особо целеустремленный тип.

советую вам не растворяться в нем.

Гость
#4

Насчет денег не знаю, что сказать. Но мне интересно - а вы встречаетесь только для того, чтобы сходить в кафе-кино? Можно прогуляться по паркам, съездить за город, в конце-концов - посидеть дома, посмотреть кино.

самка шакала
#5

Это конечно не есть хорошо, платить за мужчину. А когда у МЧ было стабильное фин положение он за вас платил?

#6

Трудно любить чистой и незамутненной любовью в 30 лет ((:

#7

Вы что??

мало того что он живёт с мамой так вы ещё и за него в кафе собираетесь платить? жуть какая..

А
#8

Если раньше всегда платил он, то не вижу ничего такого, что в момент его фин. затруднений заплатите вы.

#9

а вообще, логичнее в момент его финансовых затруднений перестать ходить по кафе и ресторанам.

#10
Лииизонька

Вы что??

мало того что он живёт с мамой так вы ещё и за него в кафе собираетесь платить? жуть какая..

+1000000000

АВТОР
#11
Лииизонька

Вы что??

мало того что он живёт с мамой так вы ещё и за него в кафе собираетесь платить? жуть какая..

Даже если я являюсь инициатором встреч?

Граф
#12
Лииизонька

Вы что??

мало того что он живёт с мамой так вы ещё и за него в кафе собираетесь платить? жуть какая..

а уж сколько баб-нищебродок с мамами живут, это финиш. И каждая норовит пожрать на шару.

А.
#13

странно что вы встречаетесь только когда у МЧ есть деньги...

АВТОР
#14
Граф

ЛииизонькаВы что??

мало того что он живёт с мамой так вы ещё и за него в кафе собираетесь платить? жуть какая..а уж сколько баб-нищебродок с мамами живут, это финиш. И каждая норовит пожрать на шару.

Да причем здесь пожрать. Я могу себя сама выгулять и накормить. Вопрос в другом (читайте внимательнее): может ли женщина платить за МЧ, если хочет его чаще видеть? (а не ищу МЧ, чтобы он накормил меня)

бабацццц
#15

а что просто погулять сходить нельзя или в гости друг к дркгу кино посмотреть?

странная вы какая то

АВТОР
#16
А.

странно что вы встречаетесь только когда у МЧ есть деньги...

Я такого не говорила. Я всегда хочу встречаться, просто МЧ чувствует себя неловко, когда не может часто платить и не встречается. Я же не буду его на свидания через день приглашать.

#17
АВТОР

Лииизонька

Вы что?? мало того что он живёт с мамой так вы ещё и за него в кафе собираетесь платить? жуть какая..

Даже если я являюсь инициатором встреч?

Да. Если у него нет денег на рестораны, ну встречайтесь дома, сами готовьте ужин, из продуктов, которые ОН купил. Или просто гуляйте, весна уже наступает, скоро тёпленько будет...на крй вам эти рестораны сдались?)

АВТОР
#18
бабацццц

а что просто погулять сходить нельзя или в гости друг к дркгу кино посмотреть?

странная вы какая то

Я не люблю напрашиваться в гости, а он кроме выходных не приглашает. К себе же я не могу приглашать. Родители запрещают водить МЧ.

#19
Граф

Лииизонька

Вы что?? мало того что он живёт с мамой так вы ещё и за него в кафе собираетесь платить? жуть какая..

а уж сколько баб-нищебродок с мамами живут, это финиш. И каждая норовит пожрать на шару.

это плохо.

я с 19 лет отдельно живу, поэтому такого не понимаю

Не подружка-подушка
#20

может! только сделай это грамотно чтобы его не унизить! а так я за то что бы мужчины платили за женщин, или хотябы пополам!

Гость
#21
АВТОР

бабацццца что просто погулять сходить нельзя или в гости друг к дркгу кино посмотреть?

странная вы какая то

Я не люблю напрашиваться в гости, а он кроме выходных не приглашает. К себе же я не могу приглашать. Родители запрещают водить МЧ.

а сколько вам лет?

А.
#22
АВТОР

бабацццца что просто погулять сходить нельзя или в гости друг к дркгу кино посмотреть?

странная вы какая то

Я не люблю напрашиваться в гости, а он кроме выходных не приглашает. К себе же я не могу приглашать. Родители запрещают водить МЧ.

Родители запрещают вам звать гостей? они не знают что у вас есть молодой человек?

АВТОР
#23
Гость

АВТОРбабацццца что просто погулять сходить нельзя или в гости друг к дркгу кино посмотреть?

странная вы какая то

Я не люблю напрашиваться в гости, а он кроме выходных не приглашает. К себе же я не могу приглашать. Родители запрещают водить МЧ.а сколько вам лет?

Мне 30 лет, я знаю, что это НЕ нормально, но ничего изменить не могу. Гиперопекающие у меня родители и все.

АВТОР
#24
А.

АВТОРбабацццца что просто погулять сходить нельзя или в гости друг к дркгу кино посмотреть?

странная вы какая то

Я не люблю напрашиваться в гости, а он кроме выходных не приглашает. К себе же я не могу приглашать. Родители запрещают водить МЧ.Родители запрещают вам звать гостей? они не знают что у вас есть молодой человек?

Знают, да и живу я в квартире, которую они мне купили, но водить МЧ запрещают.

Гость
#25
АВТОР

А.АВТОРбабацццца что просто погулять сходить нельзя или в гости друг к дркгу кино посмотреть?

странная вы какая то

Я не люблю напрашиваться в гости, а он кроме выходных не приглашает. К себе же я не могу приглашать. Родители запрещают водить МЧ.Родители запрещают вам звать гостей? они не знают что у вас есть молодой человек?

Знают, да и живу я в квартире, которую они мне купили, но водить МЧ запрещают.

а узнают-то они как, если вы отдельно живете?

Автор, в 30 лет позволять родителям влезать в свою личную жизнь, еще и живя отдельно - это дико, а не просто не нормально.

#26
Гость

АВТОР

А.АВТОРбабацццца что просто погулять сходить нельзя или в гости друг к дркгу кино посмотреть? странная вы какая то Я не люблю напрашиваться в гости, а он кроме выходных не приглашает. К себе же я не могу приглашать. Родители запрещают водить МЧ.Родители запрещают вам звать гостей? они не знают что у вас есть молодой человек? Знают, да и живу я в квартире, которую они мне купили, но водить МЧ запрещают.

а узнают-то они как, если вы отдельно живете? Автор, в 30 лет позволять родителям влезать в свою личную жизнь, еще и живя отдельно - это дико, а не просто не нормально.

согласна с гостем

Стелла
#27

а семью вы с НИМ хотите или как? и что конкретно запрещают родители? боятся, что мч поселится у вас, потому как с мамой живет? проблема ваша лежит в другой плоскости.

АВТОР
#28
Гость

АВТОРА.АВТОРбабацццца что просто погулять сходить нельзя или в гости друг к дркгу кино посмотреть?

странная вы какая то

Я не люблю напрашиваться в гости, а он кроме выходных не приглашает. К себе же я не могу приглашать. Родители запрещают водить МЧ.Родители запрещают вам звать гостей? они не знают что у вас есть молодой человек?

Знают, да и живу я в квартире, которую они мне купили, но водить МЧ запрещают.а узнают-то они как, если вы отдельно живете?

Автор, в 30 лет позволять родителям влезать в свою личную жизнь, еще и живя отдельно - это дико, а не просто не нормально.

Следят. Пыталась не позволять влезать в личную жизнь, что привело к скандалам, угрозой выгнать с квартиры, и поиском съемной.

Киса
#29

какая разница, кто инициатор. он уже не мальчик! можно денег заработать - не думаю, что вы его объедаете в кафе на офигенно крутые суммы.

не платите!

Гость
#30
АВТОР

ГостьАВТОРА.АВТОРбабацццца что просто погулять сходить нельзя или в гости друг к дркгу кино посмотреть?

странная вы какая то

Я не люблю напрашиваться в гости, а он кроме выходных не приглашает. К себе же я не могу приглашать. Родители запрещают водить МЧ.Родители запрещают вам звать гостей? они не знают что у вас есть молодой человек?

Знают, да и живу я в квартире, которую они мне купили, но водить МЧ запрещают.а узнают-то они как, если вы отдельно живете?

Автор, в 30 лет позволять родителям влезать в свою личную жизнь, еще и живя отдельно - это дико, а не просто не нормально.

Следят. Пыталась не позволять влезать в личную жизнь, что привело к скандалам, угрозой выгнать с квартиры, и поиском съемной.

какие-то деспотичные родители. Зачем вообще вам квартиру купили тогда? разве не для того, чтобы вы в свои тридцать жили самостоятельной жизнью?

АВТОР
#31
Стелла

а семью вы с НИМ хотите или как? и что конкретно запрещают родители? боятся, что мч поселится у вас, потому как с мамой живет? проблема ваша лежит в другой плоскости.

Да, я хочу с ним семью. Конкретно родители запрещают приводить к себе МЧ до брака. Мужа смогу привести. Но зная родителей, не любого мужа, а только того, кто им подойдет. А мой МЧ уже год не работает. Думаю, что родители не разрешат МЧ переехать ко мне даже после свадьбы, поскольку он не работает, живет на проценты, большую часть дохода буду приносить я.

вот так вот
#32

А обычно всегда платит МЧ за обоих? Может каждый сам за себя? Это легче, чем за обоих платить.

Гость
#33

автор, не тот вопрос задаёте на форуме. Это не самая большая ваша проблема.

Гость
#34

он живёт на проценты?! тогда это разводка.

Стелла
#35

так может ваш мужчина УЖЕ не подходит для мужа с точки зрения родителей? тогда вы зря тратите время? может надо уже его познакомить с ними. если одобрят- будете встречаться, а если нет- искать другого.

Гость
#36

Автор, а за что вы его любите-то? инфантильный лентяй без стремлений и перспектив. Его и уважать-то не за что, а вы ЛЮБИТЕ! Вам же не 15, чтобы голову на плечах не иметь!

А вообще лишний раз убеждаюсь в том, что чрезмерная опека родителей еще ни к чему хорошему не приводила. Дети у таких родителей с какими-то неправильными жизненными установками растут и с жуткими комплексами.

Гость
#37
Гость

автор, не тот вопрос задаёте на форуме. Это не самая большая ваша проблема.

+100000

АВТОР
#38
Стелла

так может ваш мужчина УЖЕ не подходит для мужа с точки зрения родителей? тогда вы зря тратите время? может надо уже его познакомить с ними. если одобрят- будете встречаться, а если нет- искать другого.

А для чего одобрение родителей. Я считаю, что в 30 лет я могу устраивать свою жизнь именно с тем МЧ, который подходит мне, а не моим родителям. Тем более у МЧ есть квартира, в крайнем случае можно переехать к нему.

#39

Заплати,конечно.

#40

Эт самое,праститте за вопрос,а где вы сексом занимаетесь-то?

Стелла
#41

38: квартиру купили родители, вам не разрешают водить кого0то....и т.д...Вы зависимы от них, не самостоятельны.

и в принятии решений то же. Вам нужен этот мужчина? или все-таки другой? и какая у него квартира .если Он живет с мамой, и потому вас к себе не водит? странновато все, однако

АВТОР
#42
какуля

Эт самое,праститте за вопрос,а где вы сексом занимаетесь-то?

У него дома.

А.
#43
АВТОР

А для чего одобрение родителей. Я считаю, что в 30 лет я могу устраивать свою жизнь именно с тем МЧ, который подходит мне, а не моим родителям. Тем более у МЧ есть квартира, в крайнем случае можно переехать к нему.

Вы сами себе противоречите. Если вы считаете что в 30 лет можете сами устраивать свою жизнь, то ваши предыдущие посты о том, что вас контролируют и вы не можете никого позвать в гости звучат полным бредом.

АВТОР
#44
Стелла

38: квартиру купили родители, вам не разрешают водить кого0то....и т.д...Вы зависимы от них, не самостоятельны.

и в принятии решений то же. Вам нужен этот мужчина? или все-таки другой? и какая у него квартира .если Он живет с мамой, и потому вас к себе не водит? странновато все, однако

Он водит меня к себе, но только на выходные. И он мне подходит. Я очень хочу наконец-то избавится от опеки родителей, их давления на меня, манипулирования мной, навязывания их жизненных установок, выйти замуж и съехать к МЧ, и не важно в какую квартиру.

Гость
#45

Со своей жизнью на проценты, он вполне финансово состоятелен: Он или жлоб, или не любит вас

АВТОР
#46
А.

Вы сами себе противоречите. Если вы считаете что в 30 лет можете сами устраивать свою жизнь, то ваши предыдущие посты о том, что вас контролируют и вы не можете никого позвать в гости звучат полным бредом.

Да, меня контролируют, НО исключительно в плане квартиры. И все. Меня не контролируют, с кем, где я и когда вернусь. А выйти замуж, пусть даже без одобрения родителей - это выход и возможность отделаться от них.

А.
#47

вы путаете теплое с мягким. Обычно так рассуждают в 18 лет - выйду замуж, избавлюсь от опеки родителей.

Если вы от этой опеки до сих пор не избавились и не знаете как это сделать, то вам никакое замужество не поможет.

АВТОР
#48
Гость

Со своей жизнью на проценты, он вполне финансово состоятелен: Он или жлоб, или не любит вас

Но ведь размер вклада может быть и не особо большим.

А.
#49

А ваши родители могут внятно объяснить почему они вас контролируют "исключительно в плане квартиры"?

А.
#50

Вы знакомили родителей с МЧ?