Гость
Статьи
мужу не нравится, что …

мужу не нравится, что слежу за собой

мне 24 года, замужем 2 года, я всегда привыкла следить за собой, никогда не думала что это будет поводом для ссор с мужем. Вобщем застать меня без макияжа совсем, без укладки, неопрятно или безвкусно одетой невозможно. На работу я встаю пол 6, когда рабочий день с 8. Все мне говорят что я в отличной форме, прекрасно выгляжу, естественно это приятно как и любой женщине.Mужу сначало нравилось, когда говорили, что у него красивая жена, гордился, а сейчас постоянно упрекает что я много времени трачу на себя, говорит что для него я и так самая лучшая, появилась какая то ревность. Муж постоянно говорит, что женщина так следит за собой только когда находится в поисках мужчины, но это же не так, вокруг столько прекрасных девушек, женщин, находящихся в браке и при этом выглядищие великолепно. Я незнаю что мне сделать, чтоб переубедить его, он меня не слышит, постоянные ссоры надоели, я ведь даже из дома без него практически не выхожу. Как быть посоветуйте

Настя
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Если ему это не нравится, попробуйте поменьше краситься и прихорашиваться. Вдруг и вам понравится?

кегля
#2

он у вас закомплексованное ***.

Стелла
#3

Перестаньте за собой ухаживать!ходите грязной,не красьте лицо по утрам и через неделю сам вас попросит стать прежней.

Авообще он у вас какой-то неуверенный...

Evilen
#4
Настя

постоянные ссоры надоели, я ведь даже из дома без него практически не выхожу.

Да он же вас скоро совсем загнобит, нечего было под него прогибаться. Делайте что хотите, начнет устраивать ругань - ему же хуже, скажите в конце концов один раз и твердо. Вы видели чтоб ваш начальник на работе ссорился и оправдывался перед подчиненным? Да никогда в жизни, вот так себя и ведите! Погонять мужем конечно не надо, но будьте тверды как дерево - ваше слово, касающееся ВАС САМОЙ, - закон.

Evilen
#5
Фыва Пролджэ

Если ему это не нравится, попробуйте поменьше краситься и прихорашиваться. Вдруг и вам понравится?

Еще паранджу надеть посоветуйте

Гость
#6

Сочувствую и понимаю Вас. Такие мужики- настоящий ад, большой шанс стать издерганной истеричкой. Мой бывший был такой, выдержала два года, сама сбежала и развелась (он даже на развод не пришел, и слава богу). Знаете какие *концерты* он мне устраивал? Ревновал к каждому столбу, убегал из ресторана, когда на меня кто-то посмотрел или не дай бог танцевать пригласил. Сейчас тошно вспоминать, как я это всё терпела. Но однажды чаша терпения переполнилась, когда на 8 Марта я красиво оделась на работу и за это пришлось в прямом смысле умыться слезами. Это и стало последней точкой.

Подумайте, переоцените ваши отношения. Но имейте ввиду, что ТАКИЕ НЕ ИСПРАВЛЯЮТСЯ, дальше будет только ХУЖЕ.

Гость
#7

к.6. Кстати, мне тогда тоже было 24, ему 29.

Гость
#8

1) Скажите, что он выбирал себе в жёны такую красавицу, и если вы распуститесь, он первый сбежит.

2) Возможно пойти на какие-то уступки. Например, выглядеть не менее красиво, но менее ярко. Ну тут смотрите по нему, что б за уступкой не пошли дальнейшие требования.

3) Думаю, это у него от неуверенности в себе, возможно, даже, что он до вас не дотягивает, или, что люди думают, что он до вас не дотягивает. Ваша задача убедить его, что вам кроме него никто не нужен, совсем-совсем. Скажите, что вы так привыкли, что вам так удобно. Что в другом виде вы чувствуете себя неуверенно и у вас вообще ничего не получается в разных сферах. Что женщины на работе ошибок не прощают, и если вы понизите планку, то станете предметом обсуждения. Я, конечно, понимаю, что это всё не может быть причиной вашего внешнего вида, но ведь можно и приукрасить;)

Гость
#9

Еще скажу. что я стала бояться одевать новые вещи, покупать себе что-то красивое, только из-за того, что будут вопросы: для кого ты наряжаешься? и затем куча всякого бреда. Я стала бояться ходить с ним в гости или общественные места, так как всегда его надутый недовольный вид, а вечер оканчивался скандалом и его визгом. Я так устала от такого *счастья*, но по наивности надеялась, что он исправится, что это пройдет. Еще и дуры советовали: он же так тебя любит, цени! Но я не смогла понять как может любовь сочетаться с моральным садизмом, которым он ежедневно занимался? Господи, сколько еще таких уродов на свете, а за них еще держатся жены.

Гость
#10

ком.8. Вы рассуждаете абсолютно верно и мудро. НО! Любящему, нормальному человеку не нужно объяснять таких ПОНЯТНЫХ вещей, он только будет рад тому, чему рады ВЫ.

А таким параноикам ничего объяснить НЕ ВОЗМОЖНО, у них такой характер или это действительно болезнь, к сожалению. Я пыталась и одеваться проще, что дальше уже некуда, пыталась говорить, объяснять. И чего я добилась? Разговоры заканчивались скандалами, проще было молчать на эту тему.

Может у Автора всё не так глубоко, дай бог, но мне мало верится на положительные сдвиги. Такие становятся только ХУЖЕ.

Evilen
#11
Гость

ком.8. Вы рассуждаете абсолютно верно и мудро.

Дык у мужиков логика только на словах, а как до дела доходит, начинают тупить.

Милана
#12

Может Вы просто больше тратите времени на себя, чем на мужа?

Гость
#13
кегля

он у вас закомплексованное ***.

Добавить нечего,сочувствую,Автор.

М27
#14

Возможно, автор несколько, гм, перебарщивает?

В этой возне с косметикой есть что-то нездоровое, меня бы тоже напрягало. Дело даже не в ревности, а в невозможности понять, зачем это нужно.

Гость
#15

Бросай его, он тебя не достоин!

кактус
#16

Ревность лучше равнодушия. Продолжай за собой ухаживать, а мужу чаще говори о том какой он хороший и красивый.

капсула
#17

А может, автор принадлежит к такому типу женщин, которые носят акриловые ногти-лопаты под хохлому, декольте поглубже, юбку покороче, каблуки повыше и все это на каждый день. Ведь истинная ухоженность мужчиной в штыки восприниматься не будет. Как правило, дневной макияж они редко замечают даже, а вот слой штукатурки на "ухоженной" мордашке может реально начать раздражать.

Гость
#18

А если ребенка родите и в декрете будете, он вас урежет в средствах по полной. Вот уж оторвется.

All
#19

Ваш муж придурок, что поделать...развод!

Мэм
#20

фу, завистливые какие....

Гость
#21

увы, некоторые мужья предпочитают видеть рядом с собой неухоженных дам, т.к бояться, что они могут понравится другим мужчинам. убедите мужа, покажите как это неэстетично быть неопрятной.пусть попозорится и все поймет, сможет это по достоинству оценить.удачи вам.

Гость
#22
капсула

А может, автор принадлежит к такому типу женщин, которые носят акриловые ногти-лопаты под хохлому, декольте поглубже, юбку покороче, каблуки повыше и все это на каждый день. Ведь истинная ухоженность мужчиной в штыки восприниматься не будет. Как правило, дневной макияж они редко замечают даже, а вот слой штукатурки на "ухоженной" мордашке может реально начать раздражать.

Именно такую,какую вы описали,посчитает ухоженной среднестатистический мужик))

Гость
#23
М27

Возможно, автор несколько, гм, перебарщивает?

В этой возне с косметикой есть что-то нездоровое, меня бы тоже напрягало. Дело даже не в ревности, а в невозможности понять, зачем это нужно.

Чтобы быть еще красивее и ярче.

алёна
#24

Знакомая ситуация!Моя первая ссора с мужем из за касметики.После свадьбы стал прятать касметичку.То же заявил,что мне это уже не надо.Перестроить такого не вазможно.Вещи открытые одевать нельзя.Стала тихо делать покупки,чтоб он меньше знал.Туфли иметь можно одни,вторые роскошь.Хватило меня на 10 лет.Когда развелась,стиль изменила.Могу делать покупкии не бояться,одевать,что нравиться.Думаю,что это с детства у таких мужчин идёт.Моя свекровь не красилась,он не видел ухоженой женжины.

Гость
#25

У меня тоже был слишком ревнивый муж. Поначалу я думала, что он прикалывается и не воспринимала всерьез, а через год после свадьбы он до того меня достал, что я пошла... и развелась.

И понимаю, что правильно сделала, что не стала убивать на идиота свою жизнь. Дело было коечно не только в косметике и одежде, я себя чувствовала просто как в клетке.

Гость
#26

может его достала накрашенная кукла рядом? вы же говорите ВСЕГДА с макияжем и укладкой. Будьте хотя бы иногда без этого, неужели вы настолько страшная? и согласна - если у вас расписные ногти и лакированные сапоги на шпильках - то это нравится мужчинам только на этапе "догнать и отыметь", а для постоянной жизни хочется чего-то более естественного и презентабельного.

F.
#27

выбирайте время, когда его нет дома, чтобы поделать маски, педикюр, всякое такое.

у меня подруга такая, может 40 минут собираться чтобы просто пройтись по улице. я же голову мою, сушу и укладываю за 20 минут, максимум. и если никуда не собираюсь, косметикой не пользуюсь. так вот меня тоже раздражает, что она собирается как на свидание каждый раз

Марина
#28

А считаю, что нужно всегда быть в форме. Я никогда не выйду в магазин без макияжа. Другое дело - какой макияж. Дневной должен быть максимум естественный и незаметный, вечерний поярче. Многие женщины не понимают разницы. То же и в одежде, есть ухоженая элегантная женщина, а есть одетая вульгарно. Но совсем не следить за собой-это ужасно. Моя свекровь допекла свою взрослую дочь так, что та в сои 40 лет меряет блузку, которую я ей купила, а свекровь стоит рядом и обзывает "Воображуля". Это нормально? Слава богу, что у этой дочки муж инвалид по зрению, не видит как она выглядит. Меня тоже свекровь пыталась стыдить, я внимание не обращаю, она и отстала.

Гость
#29

чушь!

#30

Та же самая фигня!

Гость
#31

ОГОНЬ жизни.Пoчувcтвoвaлa,кaк oтнoшeния нaши cтaли ocтывaть.Mуж нaчaл зaдepживaтьcя c paбoты,cтaл бoлee xoлoдным пo oтнoшeнию кo мнe,нaчaл пpятaть тeлeфoн.Booбщeм eгo пoвeдeниe oчeнь измeнилocь…Дaннoй пpoблeмoй я пoдeлилacь c близкoй пoдpугoй.Oнa пocoвeтoвaлa мнe oбpaтитьcя к чeлoвeку,кoтopый зaнимaeтcя мecтoнoxoждeниeм,пpocлушкoй тeлeфoнa,пepeпиcкaми в coц.ceтяx.Mы нaчaли иcкaть тaкoгo чeлoвeкa.Зoвут eгo ДИМА,eгo нoмep ( BOCEMЬ ДEBЯTЬ ШECTЬ BOCEMЬ ШECTЬ ЧETЫPE ДEBЯTЬ HOЛЬ ДBA HOЛЬ TPИ),ну этo нa тoт cлучaй,ecли кoму тo пoнaдoбитcя,пo цeнe мы дoгoвopилиcь c ним.Я CMOГЛA ПPOCЛУШИBATЬ BCE EГO ЗBOHKИ BCЯ ПEPEПИCKA C EГO HOMEPA ДУБЛИPOBAЛACЬ HA MOЙ TEЛEФOH A CAMOE ГЛABHOE Я BCEГДA ЗHAЛA AДPEC ГДE MУЖ А ПОТОМ ЕЩЕ И ПОДНЯЛ МУЖА ПЕРЕПИСКУ ЗА ПОЛ ГОДА И ВСЕ СРАЗУ СТАЛО ЯСНО. Oкaзaлocь,чтo у мoeгo мужa ecть дpугaя ceмья,в кoтopoй пoдpacтaют двoe нecoвepшeннoлeтниx дeтeй..Boт oкaзывaeтcя,кaк в жизни бывaeт.He пepeдaть cлoвaми бoль,кoтopую я иcпытaлa.

Гость
#32

Это какое-то отклонение. Моя жена всегда красивая и ухоженная. Видеть ее - для меня праздник души!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема