Гость
Статьи
Кому 40 или почти 40 и …

Кому 40 или почти 40 и нет детей, вы будете рожать?

Объявили выходной, идёт дождь, муж силит верстает сайт, делать нечего. Создам-ка я тему на вумэне. Мне 41 год через полтора месяца, муж второй, детей нет. От первого мужа не хотела, был гулящий и …

симона
438 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Ева
#351
no

Мишутка

Гость Мишутка, а зачем вообще вы жили до определенного времени без детей? Вы какие то странные вопросы задаете. Я не готова променять свой быт и благосостояние, здоровье и время на рождение ребенка. К детям отношусь хорошо- у меня все подруги с детьми. Дети -это цветы, но пусть они растут в чужом огороде. Был задан вопрос в теме, я на него ответила, объяснила свою позицию. Если вы чего то в жизни не хотите, то это не значит, что жизнь бессмыслена. Я , например, у довольствием живу для себя, мужа и своей мамы, для своих питомцев и не имею потребности в детях. Почему такая агрессия?Вам собаки заменили детеи,слава богу!Почему такая злая?Как говорил Адолф:каждому свое!

Агрессия как раз у Вас. Если Вы так счастливы, имея детей-это Ваше счастье. Смысл СВОЕЙ жизни не стоит навязывать всему миру. Выполнили свою биологическую функцию-теперь можете ждать выполнения этой функции своими детьми..и так далее. Но ненавязывайте своё счастье.

А какю функцию вы выполняете,фрау-мадам?

Ева
#352
Гость

Катюша

Гость Гость вот и становитесь бабушкой, кто же вам мешает? У каждого своя судьба, не надо тянуться за соседями! Точно.Кто-то в 40 становится бабушкой,а кто-то мамой.По мне второй вариант предпочтительнее:). А по мне первый:)Такой кайф когда я молодая, а дети уже взрослые:)Горжусь ими.И фигура классная. А в 40 лет- это, во-первых , стопудово будет кесарево.Во-вторых, старая мама -горе для ребенка и окружающих:)Ребенок стесняться будет родителей.Меня родители в 32 и 39 родили. Так друзья в школе спрашивали, это мои бабушка с дедушкой? Мне ТАК стыдно было.Теперь понимаю, что стыдиться нечего, но тогда реально стеснялась.Обещала себе, что моим детям такого не сделаю, и буду всегда молодой и стройной мамой.И таки да, я выгляжу классно.Но я не работала никогда, может, поэтому.Незаезженная.

Да ты пошла бы поработала как все стерва, потом бы рассуждала, села на хвост богатому и рассуждаешь о жизни, а есть женщины которых никто не содержит, и они встают в 7 утра и едут на работу в другой конец Москвы, ничего. скоро тебя твой олигарх турнет, по-другому запоешь!

Ну молодец девка,завидоватъ плоxо!Почему он ее турнет?Красивая,богатая!Не такая злая,как вы!

Лада
#353

Да ладно вам ругаться)) Я бы тоже родила в 40 лет и завидую дико тем, кто смог родить в этом возрасте, только за и рожайте... мне вот здоровье не позволило и остается только сидеть и внуков ждать, ну хоть что-то, чем ничего))

Ева
#354
Лада

Да ладно вам ругаться)) Я бы тоже родила в 40 лет и завидую дико тем, кто смог родить в этом возрасте, только за и рожайте... мне вот здоровье не позволило и остается только сидеть и внуков ждать, ну хоть что-то, чем ничего))

Правилъно,моя свекровъ 7 ребенка в 43 родила,один лучше другого!У нас в Германии принято поздно рожатъ,до 30 женщина каръерои занята.

Лада
#355
Ева

Правилъно,моя свекровъ 7 ребенка в 43 родила,один лучше другого!У нас в Германии принято поздно рожатъ,до 30 женщина каръерои занята.

А я как-то больше склоняюсь к тому, чтобы родить, когда еще терять нечего и потом спокойно карьерой заниматься, я пошла по этому пути.. но тут каждому свое

Гость
#356
Ева

А какю функцию вы выполняете,фрау-мадам?

Вопрос задан не мне, но так и хочется спросить- какое вам дело до чужих функций? ))) Кто-то считает свое высшее предназначение в детях, кто-то в совершенно другом. Не стоит всех под одну гребенку чесать и строем всех направлять- те времена, Слава Богу, прошли. )))

Лада
#357
Гость

Ева

А какю функцию вы выполняете,фрау-мадам? Вопрос задан не мне, но так и хочется спросить- какое вам дело до чужих функций? ))) Кто-то считает свое высшее предназначение в детях, кто-то в совершенно другом. Не стоит всех под одну гребенку чесать и строем всех направлять- те времена, Слава Богу, прошли. )))

А вы что вообще тут проповедуете? Вы детей в принципе не хотите, ради бога и идите на ветки для чайлд-фри, вас кто рожать уговаривает что ли?Вот совершенно по барабану будете вы рожать или нет, это ваши проблемы и вашей семьи... а тут женщина в принципе не против детей, как вы, она спрашивает совета по поводу возраста... А вы тут с какого боку-припеку? Мне ваша идеология чужда, хотя я за право выбора каждого, но вы тут так агрессивно насаждаете идеи чайлд-фри, что прямо так и хочется высказаться... не надо давить на других вашим выбором, они вам потом спасибо не скажут, человек сам должен к этому прийти и без вашей помощи

Ева
#358
Гость

Ева

А какю функцию вы выполняете,фрау-мадам?

Вопрос задан не мне, но так и хочется спросить- какое вам дело до чужих функций? ))) Кто-то считает свое высшее предназначение в детях, кто-то в совершенно другом. Не стоит всех под одну гребенку чесать и строем всех направлять- те времена, Слава Богу, прошли. )))

Фрау-мадам,вашиx времен не знаю,живу в Германии,слава богу здесъ адекватные люди.

Ева
#359
Гость

Ева

А какю функцию вы выполняете,фрау-мадам?

Вопрос задан не мне, но так и хочется спросить- какое вам дело до чужих функций? ))) Кто-то считает свое высшее предназначение в детях, кто-то в совершенно другом. Не стоит всех под одну гребенку чесать и строем всех направлять- те времена, Слава Богу, прошли. )))

Собака бывает кусачеи,толъко от жизни собачеи?

Гость
#360
Лада

А вы что вообще тут проповедуете? Вы детей в принципе не хотите, ради бога и идите на ветки для чайлд-фри, вас кто рожать уговаривает что ли?Вот совершенно по барабану будете вы рожать или нет, это ваши проблемы и вашей семьи... а тут женщина в принципе не против детей, как вы, она спрашивает совета по поводу возраста... А вы тут с какого боку-припеку? Мне ваша идеология чужда, хотя я за право выбора каждого, но вы тут так агрессивно насаждаете идеи чайлд-фри, что прямо так и хочется высказаться... не надо давить на других вашим выбором, они вам потом спасибо не скажут, человек сам должен к этому прийти и без вашей помощи

То же самое могу сказать и про вас. Толкьо в отличие отвас я человеку не пишу- НЕ РОЖАЙТЕ НЕ В ЖИЗНЬ! А вы пишите- да как вы можете, да вы что немедлено рожайте, дети это Щастье! Вы со своей агрессивностью и подавлением уже доставать начала. А начяалось все с того чтов ам не понравилось как я ответила. Вам тоже спасибо не скажут если вы человека ЗАСТАВИТЕ сделать неправильный выбор в жизни. Конечно, вам то все равно- вы тут продвинули идейку- вперед размножаться и слиняли. А человек родит и огребет по полной, да еще и ребенок при этом пострадает, потому что нелюбимым будет. Это личное дело человека рожать ему в 20 или в 40 или не рожать вообще! Вы родили, ну и дай вам Бог счастья и здоровья, а так же детям вашим и внукам. Зачем со своим Щастьем к другим приставать? Решение завести ребенка должно быть осознанным, а не так что пришли вы тут насвестели в уши и она понеслась. Это ее жизнь и вы не в праве осуждать ее ни за какие решения. В том числе и меня.

Гость
#361

Ева, вот давайте по честному, задолбали уже все эти отжиги на тему - должна немедленно рожать. И не только тут на форуме, но и в жизни. Как со мной так и я с вами. Просто надоело!

Гость
#362
Гость

Ева, вот давайте по честному, задолбали уже все эти отжиги на тему - должна немедленно рожать. И не только тут на форуме, но и в жизни. Как со мной так и я с вами. Просто надоело!

Не хотите слушать противоположные своему мнения - не ходите на форум. А то на форумах народ привык говорить то, что он считает правильным, а не кивать в знак солидарности :)

Гость
#363
Гость

Это личное дело человека рожать ему в 20 или в 40 или не рожать вообще!

Это не личное дело, это общее дело как минимум 2-х людей составляющих семью.

Ева
#364
Гость

Ева, вот давайте по честному, задолбали уже все эти отжиги на тему - должна немедленно рожать. И не только тут на форуме, но и в жизни. Как со мной так и я с вами. Просто надоело!

Вам к псиxятеру надо,а не на форум!По мне xотъ с собакои живи,по-барабану!

Гость
#365
no

Агрессия как раз у Вас. Если Вы так счастливы, имея детей-это Ваше счастье. Смысл СВОЕЙ жизни не стоит навязывать всему миру. Выполнили свою биологическую функцию-теперь можете ждать выполнения этой функции своими детьми..и так далее. Но ненавязывайте своё счастье.

Если кто-то на форуме (т.е. в месте предназначенном для обмена мнениями) аргументированно доказывает свою точку зрения - это не навязывание :) Почему вы решили, что говорить может только тот, кто согласен с вами?

Гость
#366
Ева

Вам к псиxятеру надо,а не на форум!По мне xотъ с собакои живи,по-барабану!

Вы сначала слово ПСИХИАТОР правильно научитесь писать, а потом указывайте другим куда им ходить, а куда нет. В любом случае ,я у вас разрешения спрашивать не буду, чтобы написать тут или в другом месте пост.

Ева
#367
Гость

Ева, вот давайте по честному, задолбали уже все эти отжиги на тему - должна немедленно рожать. И не только тут на форуме, но и в жизни. Как со мной так и я с вами. Просто надоело!

Вы мне никак,фрау-мадам.Я тут про себя говорила,а не про вас!Кто вы такая?Не понимаю,мы с вами знакомы?

Ева
#368
Гость

Ева

<br>Вам к псиxятеру надо,а не на форум!По мне xотъ с собакои живи,по-барабану!

Вы сначала слово ПСИХИАТОР правильно научитесь писать, а потом указывайте другим куда им ходить, а куда нет. В любом случае ,я у вас разрешения спрашивать не буду, чтобы написать тут или в другом месте пост.

Милые мое,транслит,не переводит!Сxодите к доктору,может подобреете!Фрау-мадам!

Гость
#369

Если кто-то согласен с женщиной - всё хорошо.

Если кто-то несогласен с женщиной, но не может её в этом убедить - он неправ, она права и готова просветить несведущего.

Если кто-то не согласен с женщиной и аргументировано доказал свою точку зрения - он неправ да еще и навязывает свое мнение.

Женская логика! :)

Гость
#370

Чем отличается мужская логика от женской?

Первая оперирует категориями "ложно" и "истинно".

Вторая - "мне нравится" и мне не нравится".

Т.е. если утверждение "истинно", но "не нравится" - оно "ложно" :)

Гость
#371
Ева

Милые мое,транслит,не переводит!Сxодите к доктору,может подобреете!Фрау-мадам!

Да у меня с добротой все в порядке, равно как и со всем остальным, это вы тут на всех не согласных слюной брызгаете.

Eva
#372
Гость

Если кто-то согласен с женщиной - всё хорошо. Если кто-то несогласен с женщиной, но не может её в этом убедить - он неправ, она права и готова просветить несведущего. Если кто-то не согласен с женщиной и аргументировано доказал свою точку зрения - он неправ да еще и навязывает свое мнение. Женская логика! :)

Chercher la femme!

Ева
#373
Гость

Ева

Милые мое,транслит,не переводит!Сxодите к доктору,может подобреете!Фрау-мадам!

Да у меня с добротой все в порядке, равно как и со всем остальным, это вы тут на всех не согласных слюной брызгаете.

Ну совсем собачъим языком стали говоритъ!

Гость
#374

Например. Врачами установлено, что оптимальный возраст для родов 20-27 лет. Утверждение "истинно". Но если перспектива рожать в 27 лет не нравится - можно найти причины (квартира, машина мало-ли...), по которым оптимальный возраст сместиться поближе к 50 годам :))

Только природа оперирует математической логикой, а не женской :)

Гость
#375
Eva

Chercher la femme!

Зачем ее искать, их и так вокруг толпа.

Ева
#376
Гость

Eva

Chercher la femme!

Зачем ее искать, их и так вокруг толпа.

Пока не нашла женщину,одни куxарки!

Гость
#377

Ева, о себе говорите? ))) Я на кухне очень редко бываю. У меня муж любит готовить, а я к этому и не касаюсь. )))

З.Ы. Кстати, у вас какие то нездоровые наклонности к собакам. Вы зоофелией не страдаете? ;) Судя по всему или да, или очень близки. )))

Гость
#378
Гость

Но, если женщина не стремится самореализоваться как мать, какой от нее прок?

Странный вопрос... А разве мы себе пол при рождении выбирали или вообще само рождение (родиться или не родиться, если родиться - то в какой семье)? Если не выбирали, то о каком "проке" может быть речь?..

Гость
#379

383, кстати, вот если продолжить вашу мысль и развить. То какой прок от реализации матери, родившей например Чикатило? Или тут главное. что только родить, а все остальное по боку? Собственно, уклонились от темы разговора. В любом случае желание родить должно быть осознанным и при соответствующих благоприятных условиях, в том числе материальных. И совсем не важно когда это произойдет в 25 лет или в 40 лет. Гость 379, а по вашему лучше нищету плодить в жутких условиях? Почему в Европе, не смотря на ваши "исследования" возраст деторождения сместилмся ближе к 40 годам и позже? Да потому что уровень жизни намного выше и лучше, соответственно и здоровье у женщин лучше. Или вы думаете, что в 40 уже никто не способен родить? А если и рожают то сплошь даунов? ))))

Гость
#380

Европа медленно вымирает :)

Рождаемость ниже смертности, население стареет.

Гость
#381
Гость

Европа медленно вымирает :)

Рождаемость ниже смертности, население стареет.

Ну кто вам сказал такую глупость? ))) Вы были в Европе? Даже если взять ваши слова за правду, то получается, что если рожаешь в 40 и позже, то обречен на вымирание? Где логика в ваших словах? )))

Гость
#382

А как Вам такая ситуация?:

1.Своего жилья нет.Денег на "нычке"-нет.

2.Родители не смогут помочь(мама больна и пенсия у нее 100 дол.)

3.Работа у предпринимателя(если узнает,то тут же нагонит с работы.Работа в ресторане.)

4.Сожитель узнав о беременности - смотался!Сказал,что и так много проблем,а тут еще такая х..ня.И больше не является.У него от первого брака 2 сына.

5.38-лет.

Нужно ли рожать?Как выжить?На какие средства,когда платное лечение,дорогие лекарства,памперсы,одежда,питание и.т.д.

А в таком возрасте без патологий...увы...

Рожать и бомжэвать???

Ламинария
#383
Гость

Вы сначала слово ПСИХИАТОР правильно научитесь писать, а потом указывайте другим

Вы бы тоже сначала научились правильно слово психиАТР писать, а потом указывали )))

Гость
#384

Ламинария, пардон опечаталась. Признаю, была не права. Слишком спешила ответить. Только вот проблема в том, что я не указываю как жить, а Ева указывает - прям истина в последней инстанции.

Гость
#385
no

Хи-хи..Как считаете, Е.Максимова (белерина) лишила своего мужа (артиста балета Васильева) бессмертия? Что за бред несете?

А Крупская Н.К. тоже лишила В.И.Ленина бессмертия?

Если бы Ф.Раневская имела детей, то Вас слишком бы интересовали их личности? Не думаю.

Крупская не могла иметь детей из-за проблем со щитовидкой и гормональных сбоев, тогда это не лечили

Максимова не родила, также и Плисецкая, делали аборты и не скрывают этого, но считают, что танцуй они сейчас,то вполне могли бы родить... тогд был дурацкий стереотип, что балерине нельзя рожать, сейчас и рожают и обратно на сцену возвращаются примами, Лопаткина яркий пример

Гость
#386

Автор, мне 38 лет, рожать не планирую, не вижу ни одного аргумента в пользу материнства, зато вижу ой как много негативных примеров вокруг. Как можно сознательно навязать такой гемор как дети себе на шею - не знаю, мне это непонятно. Муж предупрежден, чот размножаться пойдет в другое место. Пугалки "ах-муж-уйдет" не страшны, я видела многое и знаю, что если мужик захочет уйти, то он уйдет и от той, которая ему варит-парит-шнурки гладит-дает по камасутре и родила троих сыновей. Найдет любой предлог и уйдет. А если не захочет уйти, но не уйдет ни в жизнь, даже пусть выгонять будут. К тому же я интроверт и вообще замуж случайно попала :) мне и одной в кайф было жить.

Сара
#387

У меня есть знакомая пара семейная, есть двое детей. Мальчики. Пара эта родила рано, им сейчас 50 +/- где то, детям (год разницы у детей) 24-25. Ребята уже довольно взрослые, естессно с девушками и в целом готовые к семейной жизни. Но жилья нет. Они сами живут в двушке. В итоге детям остается скитаться по сьемным квартирам и неизвестно когда родители отойдут на тот свет.

Есть преимущество родить в 40, детям не придется оч долго ждать квартиры например. Потому что сколько вокруг примеров, когда взрослые дети, готовые к созданию своей семьи и почвы ждут когда же родители отойдут на тот свет, потому что родители не обеспечили их "приданным". Это вполне естесственные мысли нового поколения по отношению к старому.

Также есть семья(соседи), бабульке около 65, уже еле-еле живет, но сама пока справляется. Занимает двухкомнатную квартиру одна, не дает ни своим детям, ни своим внукам ее занять, говорит, что жила тут всю жизнь и хочет тут умереть, и мол после ее смерти творите, что хотите с жил. площадью. Дети и внуки ныкаются по сьемным. Внучке пришлось за "квартирного", но нелюбимого выйти, у них вечные скандалы.

Сара
#388

Я поддерживаю тех, что пытается наладить хоть какое-то матер. благополучие для будущих детей. Это точно не будет лишним. Лучше лишней игрушки не будет или секцию не посетит, но чтобы был угол свой, когда повзрослеет.

Но и опять же, с другой стороны, есть пример состоятельных родителей, которые еще до рождения ребенка имели квартиру с видами на то, что она ему достанется в будущем. Да и вообще довольно состоятельные люди. В итоге ребенок стал настолько избалованный, когда понял, что ему будущее полностью обеспечено и ни о чем печься вобщем-то и не надо, что работать не хотел, с трудом где то подрабатывал, высокомерие ого-го, родителям хамил, среди друзей всех бедных унижал и тд. Тоже приятного мало.

На самом деле, мы вот тут спорим что и как лучше было бы. А ответа точного и нет. Это лотерея, как тут писали. Также и в отношении здоровья будущего ребенка. Никто и ничто не дает гарантии.

Гость
#389

Чем меньше детей тем лучше - итак Планета ПЕРЕНАСЕЛЕНА!!!! Скоро уже голод повальный и эпидемии начнется а вы все плодиться хотите!!! Хватит!

Гость
#390

уже 7 млрд а доказано что при 8 млрд начнется массовый голод и исчерпание ресурсов!

Гость
#391

Я родила в 23 года... достаточно тяжело было вначале и с жильем и с деньгами, помыкались..

Но знаете ли и стимул был хороший, муж сказал, что я в лепешку разобьюсь и квартира будет и у нас и у нашего ребенка в будущем. Тут есть другая сторона медали, времени в запасе побольше и возможностей тоже, чем когда рожаешь поздно. А мы все что запланировали выполнили, и себе большую квартиру купили и ребенку, зато он женился вон в 22 года (ну что тут поделаешь и такая большая любовь))) , сразу же поехали жить отдельно... по поводу детей они решили подождать года 3 до 25-ти лет и на ноги в плане работы встать, зато за жилье им гробится не надо . Но далее 25-ти лет тянуть не собираются

Юла
#392
Гость

Я родила в 23 года... достаточно тяжело было вначале и с жильем и с деньгами, помыкались..

Но знаете ли и стимул был хороший, муж сказал, что я в лепешку разобьюсь и квартира будет и у нас и у нашего ребенка в будущем. Тут есть другая сторона медали, времени в запасе побольше и возможностей тоже, чем когда рожаешь поздно. А мы все что запланировали выполнили, и себе большую квартиру купили и ребенку, зато он женился вон в 22 года (ну что тут поделаешь и такая большая любовь))) , сразу же поехали жить отдельно... по поводу детей они решили подождать года 3 до 25-ти лет и на ноги в плане работы встать, зато за жилье им гробится не надо . Но далее 25-ти лет тянуть не собираются

Вам очень повезло с мужем!

Немка
#393
Гость

Европа медленно вымирает :) Рождаемость ниже смертности, население стареет.

Да,мы вымираем Европа-Германия,дома престарелыx переполнены .Одни негры и турки плодятся.Скоро белое население планеты вымрет!

Гость
#394
Немка

Да,мы вымираем Европа-Германия,дома престарелыx переполнены .Одни негры и турки плодятся.Скоро белое население планеты вымрет!

Правильно.

Увеличивается население тех, кто придерживается традиционного способа воспроизводства. В США - латиноамериканцев, китайцев, в Европе - выходцев из северной Африки и турок и т.д.

А белые женщины хотят жить до 40 без детей, хотят квартиру и т.д. Чему тут удивляться?

108
#395
Немка

Да,мы вымираем Европа-Германия,дома престарелыx переполнены .Одни негры и турки плодятся.Скоро белое население планеты вымрет!

ЛОЛ Ну дохните, кто нехочет)0, одинокий бугорок после себя оставите на кладбище)). Турки и негры.живут в гетто и имеюют детей, а некоторым здесь для рождения одного ребенка нужно ..огого, раз вы выбираете позу лузеров, природа церемонится небудет.

Гость
#396

Европа на грани катастрофы. Детей практически не рожают, все заняты карьерой и путешествиями. То есть удовлетворяют собственные амбиции и развлекаются. Плодятся активно те, кому не нужен мерседес у входа в частный дом и большая зарплата до конца своих дней, то есть турки и негры. В России рождаемость очень хорошая по сравнению с европой, но тоже она не превышает смертность. В России тоже рожают не помешанные на карьере и материальном благополучии люди. Это не обязательно нищие семьи с пятью детьми, как любят поязвить. Это обычные люди с обычным доходом, у них нет трех машин, дипломов мгу, они не ездят каждый год на канарские острова, но их дети воспитываются как люди с человеческой точки зрения, а не как строители карьер и владельцы машин с дипломами английских университетов. Таких людей много, просто они не заметны в жизни, так как карьеристы и материалисты всюду кричат о своих ценностях погромче. Они обречены на вымирание, так как природа не терпит таких особей, не дающих развитие человечеству. Отсюда и все более позднее рождение детей, бесплодия, отказ от самого процесса деторождения, материальная заинтересованность. Так задумано природой, а не европой или америкой. В америке, кстати ожирение - национальное бедствие. Им даже дети страдают. Но это естественные процессы. Те, кто ударился на собственное удовлетворение примитивных потребностей, должны будут умереть, а их потомство уничтожено за несколько поколений. Увы, так задумано природой. Выживут лишь те, кого сегодня презрительно называют нищими и колхозниками. Ну еще и нерусские. Такие вот перспективы.

Немка
#397
108

Немка

Да,мы вымираем Европа-Германия,дома престарелыx переполнены .Одни негры и турки плодятся.Скоро белое население планеты вымрет!

ЛОЛ Ну дохните, кто нехочет)0, одинокий бугорок после себя оставите на кладбище)). Турки и негры.живут в гетто и имеюют детей, а некоторым здесь для рождения одного ребенка нужно ..огого, раз вы выбираете позу лузеров, природа церемонится небудет.

Так я говорю не о себе,у меня естъ дети,уже взрослые,но в России вряд ли бы родила!В Германии оченъ многог делается для материмства!Если женщина одна,еи помогут матерялъно и моралъно,много различныx служб!

Гость
#398
Гость

Европа на грани катастрофы. Детей практически не рожают, все заняты карьерой и путешествиями.

Странно... в других темах пишут, что вымирание Европы сильно преувеличено - детей на улицах много. Могу сказать только по отдыху во Франции и Италии - детей было полно, в том числе у местных, не туристов в смысле.

Нора
#399

Мне 35, мужу 40. НЕ ХОЧУ детей. Но, тоже периодически задумываюсь, что надо бы решиться, родить. Но чем дальше, тем более не охота. Привыкаешь к комфорту, к устоявшейся жизни и не хочется ничего менять.

крошка че
#400

А я родила в 41 год! Слава Богу все хорошо! Дочке 9 летю Да позновато, но когда ветром надуло- что ж поделаеш? пришлось . Мы теперь с мужем на седьмом небе!!!!!!!!!!!!!!! Многое потеряете если не решитесь!!!!!!!!