Гость
Статьи
мне 18, ему 25, стоит …

мне 18, ему 25, стоит ли пробовать начать отношения?

он уже закончил вуз, я только в этом году буду поступать. у него есть постоянная любимая работа, я только подрабатываю изредка. у него своя квартира, я живу в общаге. понимаю, что если все получится и "все зайдет далеко", то рано или поздно встанет вопрос рождения ребенка. я хочу родить после окончания вуза, к тому моменту мне будет 23, ему 30. да и не только этот вопрос. 7 лет - ведь не маленькая разница в возрасте, мало ли какие разногласия будут. если бы мне было 25, а ему 32, то эти 7 лет ничего бы не значили. как вы считаете, есть ли будущее у такой пары (18 и 25)?

еех
52 ответа
Последний — Перейти
Жанна
#1

Квартира, образование... Конечно стоит, тем более, что ты будешь поступать, 5 лет можешь побыть на содержании, расправить крылья. А там видно будет!

Гостья
#2

Фигасе. Отношения еще не начались, а вы уже ребенка планируете )))

Ягоза
#3

7 лет - много???????????? ну ваще!

мути с ровесником, потом будет вам обоим по 30, будет тебя старухой называть!

Гость
#4

Вы думаете, что мужчине ребёнок нужен в 25? Ну вы наивная, до 30 он и сам не захочет.

Правильно, находи себе голожопого студента а паренька с работой и квартирой другим оставь)))

Гость
#5

нет, ну не верю, разводка!!!

#6

предусмотрительная девочка )

у нас разница 8 лет, и ничего как-то

впрочем, моему брату тоже 29 в этом году исполнилось, и что-то не торопится обзавестись ребенком

Гость
#7

У моих родителей такая же разница в возрасте!

еех
#8

5 - для половины обывателей форума каждая тема - разводка

у вас фобия

спокойствие, только спокойствие

моя тема - НЕ РАЗВОДКА

мне действительно интересно мнение форумчан

гость
#9

если мужчина старше вас это не минус это только плюс

Гость
#10
еех

5 - для половины обывателей форума каждая тема - разводка

у вас фобия

спокойствие, только спокойствие



моя тема - НЕ РАЗВОДКА

мне действительно интересно мнение форумчан

Тогда напишу так: если бы он вам понравился, то вы бы начали отношения и не спрашивали здесь. Может, он горбатый, косоглазый? Что-то вы здесь не договариваете. Ну не могут быть девушки такими в 18 лет. В 18 все слушают сердце, а не советов на вумане. Мне сложно поверить в правдивость темы.

санни
#11
еех

если бы мне было 25, а ему 32, то эти 7 лет ничего бы не значили. как вы считаете, есть ли будущее у такой пары (18 и 25)?

во-первых, 25 и 32 тоже разница в возрасте. во-вторых, смотря какие у вас 18 и какие у него 25. вы в 18 уже ребёнка планируете, оно конечно правильно, что вы о будущем думете, но только рано вам пока ещё, опыта у вас нет, только школу заканчиваете, вместе похоже ни с кем не жили. сначала проучитесь в вузе пару лет, поживите с мч, а потом уже и планировать начнёте. к тожу, если будуте сейчас планировать, его в конце концов отпугнёте или просто надоедите. 25 - это всё ещё мало, парень очень молодой. через 5 лет будет в самый раз для семьи, вы правы. только не планируйте всё сейчас. всё может случиться. настройтесь пока на то, что вам Жанна советует, а потом видно будет, перерастут ваши отношения в семью или нет. удачи!

да
#12
Гостья

Фигасе. Отношения еще не начались, а вы уже ребенка планируете )))

точно)) ну вы даете. я думаю, он вас кинет через пару месяцев, найдет кого-нить поумнее. так что, не сомневайтесь, действуйте)))

еех
#13

10 - именно потому что он мне ОЧЕНЬ понравился, я хочу предусмотреть возможное развитие отношений. до этого я встречалась с ровесниками (максимум - старше на 3 года). не хочу, чтобы вышло так, что я сейчас влюблюсь в него до потери памяти, а потом всплывут какие-то неизбежные разногласия.

понимаю, что может найтись и еще миллион других причин расстаться, потому и спрашиваю, не велика ли разница в возрасте.

11 - спасибо за пожелание удачи. мне бы еще смелости набраться сделать первый шаг. )

Гость
#14

13, какой ещё первый шаг? Он вообще в курсе вашего существования?)))

бабаццц
#15

начинала встречать со своим МЧ мне было 16 ему 23))))ниче нормально 3,5 года провстречались,так что попробуйте конечно,живем один раз

еех
#16

14, в курсе. мы пока общаемся как друзья.

Гость
#17
еех

14, в курсе. мы пока общаемся как друзья.

Так он вам предлагает сам встречаться или нет?

Вы по моему семью распланировали как то рано...

гость
#18
гость

если мужчина старше вас это не минус это только плюс

это чтобы на шею сесть удобнее)))))) я бы на месте парня искала девушку от 21-22 лет или ровесницу. это уже окончившая вуз девушка, начавшая работать и знающая что ей надо в этой жизни. какой смысл сажать себе на шею школьницу-студентку? чтобы в экстазе вопить *маладухаааааа* ?

#19
гость

это чтобы на шею сесть удобнее)))))) я бы на месте парня искала девушку от 21-22 лет или ровесницу. это уже окончившая вуз девушка, начавшая работать и знающая что ей надо в этой жизни. какой смысл сажать себе на шею школьницу-студентку? чтобы в экстазе вопить *маладухаааааа* ?

ну так девушки 21 года тоже молодые + уже соображают немного, в отличие от 18х.

Гость
#20
гость

это чтобы на шею сесть удобнее)))))) я бы на месте парня искала девушку от 21-22 лет или ровесницу. это уже окончившая вуз девушка, начавшая работать и знающая что ей надо в этой жизни. какой смысл сажать себе на шею школьницу-студентку? чтобы в экстазе вопить *маладухаааааа* ?

баба писала

табуретка
#21
гость

я бы на месте парня искала девушку от 21-22 лет или ровесницу

да он-то и не ищет. это она его нашла )))

Гость
#22
табуретка

да он-то и не ищет. это она его нашла )))

вот этим девушки и отличаются от мужчин. мечты мечты, как напланируют, а мужчина ни сном ни духом)))

#23
Ходячее мясо

ну так девушки 21 года тоже молодые + уже соображают немного, в отличие от 18х.

вы так говорите, что качество мозгов зависит от количества прожитых лет.признак ограниченности очень большой))можно подумать, нет 30-х дур, и 18-летних умных

вот это да!
#24

Вот это хватка у приезжих! Причем уже в 18 лет. Живет в общаге, но уже думает, как ей ему ребенка родить! Молодец, завидую по-хорошему. Я вот всех нормальных ребят про@бала, все считала, что не по зубам мне такие парни. Хвалю!

Darth Vader
#25

Он сам вас не захочет, если не педофил.

#26
Золотая Рыбка

вы так говорите, что качество мозгов зависит от количества прожитых лет.признак ограниченности очень большой))можно подумать, нет 30-х дур, и 18-летних умных

по себе сужу..

Инна
#27

Автор, разница в 7 лет - ерунда. И поверьте что когда девушке 25, а мужчине 32, это тоже самое что и в вашей ситуации)) Вам же уже 18, а не 15. Но почему вы уверены что он вообще хочет с вами встречаться? Если бы хотел вам бы не нужно было делать первый шаг. А вы уже про ребенка думаете... Смотрите дров не наламайте. А то у меня две одноклассницу родили детей одна в 20, другая в 22, парни их страше на 8 и 10 лет. Так что вы думаете? Они на них даже не женились. Одна уже рассталась, другая еще живет. Для мужчины 30 лет - это еще не повод заводить семью.

Гость.
#28

А вы в общежитии в Москве? Если да, то точно не получится никаких детей. .

гость
#29
Гость

гость

это чтобы на шею сесть удобнее)))))) я бы на месте парня искала девушку от 21-22 лет или ровесницу. это уже окончившая вуз девушка, начавшая работать и знающая что ей надо в этой жизни. какой смысл сажать себе на шею школьницу-студентку? чтобы в экстазе вопить *маладухаааааа* ?

баба писала

ну да, я свой пол и не скрываю. с точки зрения авторши - ооо супер, работает. на шею сесть можно и не париться, если что учебу оплатит, жить к себе возьмет, красотищща на все готовое...с точки зрения парня - совершенно не ровня. содержи ее, корми..а ее вклад - НУЛЕВОЙ. (кроме секса).. не лучше ли взять в жены девушку с квартирой, окончившую вуз ?

если для вас 21-23 года это старая, то берите из яслей ребенка и женитесь, мб президент разрешит по особым обстоятельствам.

еех
#30

29, да кто сказал, что я собралась на шею присесть?

у меня есть стабильный, пусть и невысокий доход, на хлеб заработаю сама. из общежития уходить не собираюсь, учусь на бюджетном, ничего оплачивать мне не нужно.

почему все так и норовят выявить какую-то корысть в отношениях между м и ж?

и еще интересно, с чего тут все решили, что парень уж так много зарабатывает?

Гость
#31
Darth Vader

Он сам вас не захочет, если не педофил.

совсем того? ей 18.

Гость
#32
еех

29, да кто сказал, что я собралась на шею присесть?

у меня есть стабильный, пусть и невысокий доход, на хлеб заработаю сама. из общежития уходить не собираюсь, учусь на бюджетном, ничего оплачивать мне не нужно.

почему все так и норовят выявить какую-то корысть в отношениях между м и ж?



и еще интересно, с чего тут все решили, что парень уж так много зарабатывает?

Я верю что он вам очень нравится, у меня у мамы с папой разница в 12 лет, мама папу очень любит и он её. А на этом форуме все на бабках зациклены. Особенно мужики нищеброды любят написать как тётки готовы на шею присесть, а в реальной жизни сами мужчины часто и запрещают жёнам работать. Но нищеброды везде видят меркантильные интерес. Не обращайте внимания на здешних троллей.

Гость
#33

Автор, в общем, он вам нравится значит пробуйте. Если заинтересуете его, то как раз после окончания университета и свадебку сыграете. Всего хорошего!

#34

Я тоже согласна, пробуйте!

Хотя я на пару лет постарше вас, но и мой мч старше вашего.

И никаких особых проблем, вот скоро даже замуж смелости наберусь ((:

Удачи вам!

Автор
#35

34. он пока не мч, но спасибо))

Charme
#36

дерзай )

сама в 18 с 28летним встречалась.и все норм.никаких детей и ничего такого.Уж намного веселее.чем с мальчиками-сверстниками из универа.

Будущее будет(если вы не дурна собой)

Гость
#37
гость

если мужчина старше вас это не минус это только плюс

Я МЧ, ~ 25 лет. Не понимаю мужчин, которые встречаются с девушками намного их моложе. Автор, пока Вы будете учиться в ВУЗе, Вы можете понравиться студентам, у которых нет работы, т.е. в маттериальном плане вы будете похожи. Как сказал мой сокурсник: "Пока девушки на дневном ищут женихов, парни косят от армии". Я учился, внезапно влюбился в одногруппницу, сам себе удивлялся, мы так и не встречались - она мне вежливо отказала, написала, что у нее есть МЧ. С тех пор прошло 6,5 лет, я так ни с кем и не встречался. Наверное, потому, что она слишком хорошая для нынешних девушек - не курит, читает, ходит на выставки.

Гость
#38
Charme

дерзай ) сама в 18 с 28летним встречалась.и все норм.никаких детей и ничего такого.Уж намного веселее.чем с мальчиками-сверстниками из универа. Будущее будет(если вы не дурна собой)

Вы представляли 28-летнего своим мужем? Я МЧ, ~ 25 лет, всегда считал, что отношения по любви и для создания семьи.

Гарик
#39
Charme

дерзай )

сама в 18 с 28летним встречалась.и все норм.никаких детей и ничего такого.Уж намного веселее.чем с мальчиками-сверстниками из универа.

Будущее будет(если вы не дурна собой)

+1

Charme
#40
Гость

Вы представляли 28-летнего своим мужем? Я МЧ, ~ 25 лет, всегда считал, что отношения по любви и для создания семьи.

отношения ПО любви и ДЛЯ любви(в том моем возрасте),но вот о семье не он не я не задумывались.

честно,я что-то не поняла,что вы хотели сказать\донести.

я объективно смотрела на вещи и не загадывала будущее.конечно думалось, *а если бы...*

Charme
#41

Я МЧ, ~ 25 лет. Не понимаю мужчин, которые встречаются с девушками намного их моложе. С тех пор прошло 6,5 лет, я так ни с кем и не встречался. Наверное, потому, что она слишком хорошая для нынешних девушек - не курит, читает, ходит на выставки

а зря!Не надо обобщать нынешних девушек.Парни лет 6 назад тоже были другими-воспитанными,не зажравшимися (уж простите за такое) .

а возраст..ну вообще люди влюбляются не в возраст,а в человека.Года-второстепенное.

На красной тойоте
#42

У меня с м/ч аналогичная разница в возрасте.Мне 18,ему 25.Встречаемся 11мес,всё хорошо)))Отлично друг друга понимаем)

Я МЧ, ~ 25 лет
#43
Charme

Гость

Вы представляли 28-летнего своим мужем? Я МЧ, ~ 25 лет, всегда считал, что отношения по любви и для создания семьи.

отношения ПО любви и ДЛЯ любви(в том моем возрасте),но вот о семье не он не я не задумывались. честно,я что-то не поняла,что вы хотели сказать\донести. я объективно смотрела на вещи и не загадывала будущее.конечно думалось, *а если бы...*

Например, у меня небольшое влечение к соседке, но я понимаю, что не смог бы на ней жениться. Когда был влюблен в одногруппницу, влечения к ней не было, но думаю, что мог бы на ней жениться.

Charme
#44

аа,

ну я думала ,что он в принципе может стать моим мужем(т.е. подобный тип мужчины),но только в будущем,а не на тот момент.

я думаю,всех,в кого мы влюбляемся-примеряем на роль мужа\жены.

куда же без этого :)

Гость
#45
Darth Vader

Он сам вас не захочет, если не педофил.

О! Волшебное слово все-таки прозвучало. Педоборец б.л.я.

Прохожий
#46

18 и 35 было бы лучше. В 25 лет он еще сопляк совсем.

Прохожий
#47
Я МЧ, ~ 25 лет

.*Например, у меня небольшое влечение к соседке, но я понимаю, что не смог бы на ней жениться. Когда был влюблен в одногруппницу, влечения к ней не было, но думаю, что мог бы на ней жениться.

Куда те жениться то? Прочитай, что написал. Детский сад.

Макар
#48
Darth Vader

Он сам вас не захочет, если не педофил.

В смысле ????
Ей 18 есть? Есть! А раз так ваш комент про педофила не уместен
А в раше еще раньше выходят многие
Я тоже встретил свою мне было 25 а ей 18, и чего?
Живем душа в душу
Ждем маленького)

Гость
#49
Прохожий

18 и 35 было бы лучше. В 25 лет он еще сопляк совсем.

Многие родились тоже в свое время от сопляков,и соплячек!.
А сейчас повзрослели и умничают
У каждого своя судьба. Имхо!!!

Гость
#50

Да