Гость
Статьи
Отношения без …

Отношения без изначальной влюбленности - стоит ли пробовать?

Девочки, а вы пробовали строить отношения с парнем, который вам нравится и сексуально вас привлекает (то есть он вполне может быть для вас далеко "не просто другом"!), но в которого вы не были изначально влюблены (не было "бабочек")? Каков ваш опыт, стоит ли пробовать встречаться, иле у таких отношений не может быть будущего? Как долго стоит "подождать" влюблённости, иле это бессмысленно?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да
Прекрасно было
Пока он сдуру не вывел как-то разговор к тому, что стало неумолимо ясно, что я могу уйти и мне не больно будет, а он не может (
Занервничал, стал слишком угождать и все испортил
Но прекрасный был год

Гость
#2
Гость

Да
Прекрасно было
Пока он сдуру не вывел как-то разговор к тому, что стало неумолимо ясно, что я могу уйти и мне не больно будет, а он не может (
Занервничал, стал слишком угождать и все испортил
Но прекрасный был год

Чуть не поженились кстати
И уверена мне и в браке было бы хорошо

Гость
#3

Ага. 3 раза. Один раз 2 недели продержалась, второй 2 месяца, третий месяц. Каждый раз до секса... Ибо общаться ещё ладно, а вот спать с тем с кем не влюблена - противно и вообще одно сплошное расстройство...

Да-да, я именно та бабца - поматросила и бросила. Ахах))))..... Я не нарочно, честное слово....

Гость
#4
Гость

Ага. 3 раза. Один раз 2 недели продержалась, второй 2 месяца, третий месяц. Каждый раз до секса... Ибо общаться ещё ладно, а вот спать с тем с кем не влюблена - противно и вообще одно сплошное расстройство...

Да-да, я именно та бабца - поматросила и бросила. Ахах))))..... Я не нарочно, честное слово....

Автора парень сексуально привлекает
С непривлекающим конечно фу
Озорница вы ))

Гость
#5
Гость

Автора парень сексуально привлекает
С непривлекающим конечно фу
Озорница вы ))

Так они привлекательные были, я из-за внешности и начала встречаться... Но привлекательности мало, если страсти нет. А страсть это влюбленность.

Эля
#6

На мой взгляд у таких отношений будущего гораздо больше, чем у влюбленности. В моем понимании идеальный муж - это твой лучший друг. У вас нет розовых очков, четко видите с кем вы. И можете понять насколько вам комфортно его терпеть рядом. Не будете тряпкой, дабы ублажить любимого. Влюбленность проходит и зачастую наступает разочарование, в таких отношениях трезвый взгляд преобладает.
Чувства могут появится, но вряд ли любовь. Уважение, доверие, привычка...

Хотя может во мне говорит прагматик и отсутствие влюбленности в кого-либо и по сей день

Гость
#7
Гость

Так они привлекательные были, я из-за внешности и начала встречаться... Но привлекательности мало, если страсти нет. А страсть это влюбленность.

У меня наверное как то не так...
Меня заводит, когда меня хочет привлекательный для меня человек.
Секс был задорный.

Но привлекательность это не только внешность, но и химия определенная.

Эля
#8
Гость

Так они привлекательные были, я из-за внешности и начала встречаться... Но привлекательности мало, если страсти нет. А страсть это влюбленность.

Мне кажется вы путаете понятия. Страсть это физ влечение, влюбленность это эмоциональная зависимость.
Есть у меня парень с которым у меня страсть. Я точно знаю, что если мы будем наедине, будет секс. Видимо мы совместимы в этом плане. Но жить с ним, проявлять заботу, хотеть детей... ни в жизнь, от одной мысли воротит

Автор
#9
Гость

Так они привлекательные были, я из-за внешности и начала встречаться... Но привлекательности мало, если страсти нет. А страсть это влюбленность.

А мне кажется, что, кстати, и страсть может быть, но влюбленности при этом может и не быть! Вот так сложно, оказывается) Страсть это как раз больше про влечение и сексуальное желание.
А влюбленность это сплошная метафизика...

Гость
#10

Вобщем если человек хороший и секс с ним нравится - вполне перспективно

Гость
#11
Эля

Мне кажется вы путаете понятия. Страсть это физ влечение, влюбленность это эмоциональная зависимость.
Есть у меня парень с которым у меня страсть. Я точно знаю, что если мы будем наедине, будет секс. Видимо мы совместимы в этом плане. Но жить с ним, проявлять заботу, хотеть детей... ни в жизнь, от одной мысли воротит

А... Ну да...
У меня был такой, с которым была только страсть. Но я даже отношения с ним не начинала, просто спали по дружбе. Он предлагал, что-то там даже попробовали вместе пожить недельку, но нет...

Автор
#12
Гость

Вобщем если человек хороший и секс с ним нравится - вполне перспективно

Это хорошо)))
Вот решила попробовать, так как очень истосковалась по мужской ласке. Именно так: и человек приятный, интересный, и страсть есть, до боли приятны его прикосновения) но третьего компонента - влюбленности, искры - увы, нет, во всяком случае, пока. Он, разве что, слегка порой косячит уже в ухаживаниях, а так всё хорошо))
Вот иногда и мелькают мысли, чтоб его в случае чего не ранить потом, и вообще, есть ли смысл. Но отказать себе в нём пока трудно😄

Макс
#13

"Каков ваш опыт, стоит ли пробовать встречаться, иле у таких отношений не может быть будущего? Как долго стоит.."
Нуу.. как долго уу него стоИт.. это Вам виднее должно быть!!
Но помните!!! Любовь - это не воздыхание под Луной...
Как сказал красиво...)

Гость
#14
Гость

Вобщем если человек хороший и секс с ним нравится - вполне перспективно

Думаю, что каждому свое.
У многих это закончится как только он/она влюбится в кого-то ещё.

Гость
#15

илЕ

Гость
#16

Иле. Автор, какие вам пиписььки, русский хоть осильте выучить.

Гость
#17

Нет, однозначно не стоит.
Если с объекта своего обожания мужчина пылинки сдувает и боиться обидеть и даже дышать на объект своего обожания, то в случае с не любящим мужиком вы рискуете тем, что вас могут подставить, предать, распускать слухи, ну просто столкнетесь со свиньёй в отношениях, а не мужиком.
Нет и ещё раз нет. Ищите того, кого способны полюбить и не мешайте другому человеку обрести нормальные человеческие взаимоотношения.

Гость
#18

Ооо я тут 300 тем создавала, типа могут ли появится чувства, если их сразу нет, у меня раньше было хоп и сразу
Могут, у меня проснулись месяца через 2,5 а потом он меня еще и кинул, хотя первые два месяца я была королевой в этих отношениях

Гость
#19

У меня так было.Он мне просто нравился, интересно было общаться,помог оправиться от недавнего расставания с другим.А он очень меня любил(и любит до сих пор,не смотря на то,что я замужем и прошло много времени).Долго и красиво ухаживал и таки добился взаимности.Я влюбилась тоже.Это было прекрасное время.Если бы не серьёзные разногласия на религиозной почве,то мы бы точно поженились.Так что попробовать отношения стоит.

Гость
#20

Я считаю, что это самый лучший вариант отношений!
А отсутствие влюбленности совершенно никак сексу не мешает. (Из личного опыта как раз-таки секс был замечательный)

#21
Гость

А... Ну да...
У меня был такой, с которым была только страсть. Но я даже отношения с ним не начинала, просто спали по дружбе. Он предлагал, что-то там даже попробовали вместе пожить недельку, но нет...

“Спала по дружбе» ну ты и дура

Гость
#22
Гость

Я считаю, что это самый лучший вариант отношений!
А отсутствие влюбленности совершенно никак сексу не мешает. (Из личного опыта как раз-таки секс был замечательный)

Вот именно. Секс же это просто механические отработанные движения. И ничего личного. А в душе можно любить и представлять кого угодно.

Гость
#23
Melaniyatramp

“Спала по дружбе» ну ты и дура

Почему же я дура?... Он хороший человек, мы с ним встречались когда были подростками, хотелось секса, а обманывать его, что хочу отношение не хотелось.

Гость
#24
Гость

Нет, однозначно не стоит.
Если с объекта своего обожания мужчина пылинки сдувает и боиться обидеть и даже дышать на объект своего обожания, то в случае с не любящим мужиком вы рискуете тем, что вас могут подставить, предать, распускать слухи, ну просто столкнетесь со свиньёй в отношениях, а не мужиком.
Нет и ещё раз нет. Ищите того, кого способны полюбить и не мешайте другому человеку обрести нормальные человеческие взаимоотношения.

Хороший человек не будет обижать в любом случае. Хороший друг, тем более... А вот то, что такие отношения крадут у обоих время и шанс на любовь, с этим согласна.

Автор
#25

А вот как вы проводили 14 февраля в таких отношениях, девочки? Ведь это же день влюблённых и любви, а вы как бы не влюблёны... Дарили друг другу что-то?

аня
#26

Привет! Я сама в похожей ситуации, мы с моим парнем уже почти 2 месяца вместе, но изначально у меня к нему был интерес, как к просто другу.
После того, как он предложил мне быть его девушкой, меня очень тресло, тк я понимала, что отношений я не хочу и ничего к нему "такого" не испытываю. По итогу я притерлась уже, я не могу сказать, что я его люблю или влюблена в него, но посколько это мои первые отношения, возможно это норм. Каждый по разному выражает и проживает свои чувства. Это норм

Гость
#27

Вот скажите, вы дура или да? Нравится и сексуально привлекает это *** и есть влюбленность!!!! ***! Понимаю если НЕ привлекает сексуально и НЕ нравитс!

Гость
#28

Нет, определенно не стоит. Сама состою (!) в таких отношениях, и ищу ответы на подобные вопросы) да, партнер меня интересует и не безразличен мне - но люблю ли я его? Я понимаю, что нет. Я уважаю, ценю и привязана к нему, но точно не люблю. Я также осознаю, что без любви нельзя, но никак не могу оборвать как раз таки из-за чувств, которые я перечислила ранее. И также начинала эти отношения только с симпатии, думая, что все будет только развиваться, однако не вышло)) как итог, постоянные качели, плохое настроение, ссоры с партнером и постоянные мысли «я хочу это всё закончить». Поэтому лучше не начинать отношения без влюбленности и полной уверенности в том, что человек ваш, как минимум, из уважения к нему, и прежде всего, к себе!) Всем любви!!!!

Гость
#29
аня

Привет! Я сама в похожей ситуации, мы с моим парнем уже почти 2 месяца вместе, но изначально у меня к нему был интерес, как к просто другу.
После того, как он предложил мне быть его девушкой, меня очень тресло, тк я понимала, что отношений я не хочу и ничего к нему "такого" не испытываю. По итогу я притерлась уже, я не могу сказать, что я его люблю или влюблена в него, но посколько это мои первые отношения, возможно это норм. Каждый по разному выражает и проживает свои чувства. Это норм

Как похожи наши ситуации!! Вы писали это в марте, как у вас всё сложилось сейчас?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: