Гость
Статьи
Зачем НЖ на свадьбе?

Зачем НЖ на свадьбе?

Я выхожу замуж. Все замечательно, но мне очень хочется видеть отца на свадьбе. Они с мамой развелись 8 лет назад. С папой отношения хорошие. С НЖ -- никакие, по той причине, что с самого начала она …

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Автор! Я полностью на вашей стороне!!! даже не парьтесь, вы правы. это ваш праздник! хорошей вам свадьбы! и если что, к разрыву в семье отца вы не будете иметь никкого отношения, все их проблемы от истеричности его жены.

А вот мне в "мой праздник" бывшая свекровь умудрилась навязать своих мне не нужных гостей, впрочем, как и сам этот "праздник" колхозный. Я вообще его не хотела. Так что не всегда получается, что праздник - это для молодых. В моем случае я вообще не понимаю, для чего все это было нужно, видимо, только свекрови и ее гостям. Я до сих пор об этом балагане с неприязнью вспоминаю, хотя мне вменялось еще быть за него благодарной.

НинОк
#152

Вот в скором времени мне, наверное, тоже предстоит задуматься над этим вопросом - идти или нет на свадьбу к сыновьям мужа:))

Я уверена, что они сами не будут против моего присутствия на свадьбе - у нас нормальные отношения.

Если только будет против БЖ

Тогда не знаю... Вообще-то мне с ней встречаться кайфа нет

Значит, муж будет присутствовать на официальной части церемонии и вручении подарков, а затем удалится - к жене:)

#153
НинОк

Вот в скором времени мне, наверное, тоже предстоит задуматься над этим вопросом - идти или нет на свадьбу к сыновьям мужа:)) Я уверена, что они сами не будут против моего присутствия на свадьбе - у нас нормальные отношения. Если только будет против БЖ Тогда не знаю... Вообще-то мне с ней встречаться кайфа нет Значит, муж будет присутствовать на официальной части церемонии и вручении подарков, а затем удалится - к жене:)

А почему бы ему на всей свадьбе не поприсутствовать?

Гость
#154

У меня еще веселее, на нашей свадьбе хочет присутствовать БЖ, сразу отмечу, что они были в разводе уже 3 года к моменту нашего знакомства.

Виолетта
#155

Да дело в общем то не в БЖ и НЖ, а в том на мой взгляд что свадьба это праздник, а не место для разборок, а они судя по отношениям между членами семьи будут обязательно.

Гость
#156
мое имя вам ничего не скажет

Вообще то мужа и жену на все мероприятия приглашают совместно. Если из них кто то идти не хочет - сам отказывается, но так что "Ты приходи а ее не бери" - так не делают. Ваша НЖ идет в комплекте с папашей. Если не хотите ее видеть - шлите в сад папу. А так приглашение нужно делать на двоих. раз папашу простили, то и НЖ будьте добры терпеть.Только если она сама не захочет прийти - тогда будет так как вы хотите.

Рада, что некоторые люди знают правила этикета.

Гость
#157

[quote="Автор"]мое имя вам ничего не скажет

Вообще то мужа и жену на все мероприятия приглашают совместно. Если из них кто то идти не хочет - сам отказывается, но так что "Ты приходи а ее не бери" - так не делают. Ваша НЖ идет в комплекте с папашей. Если не хотите ее видеть - шлите в сад папу. А так приглашение нужно делать на двоих. раз папашу простили, то и НЖ будьте добры терпеть.Только если она сама не захочет прийти - тогда будет так как вы хотите.

Если говорить, что я обязана терпеть НЖ, то и НЖ могла бы потерпеть меня. Папа хотел, чтобы я приходила к нему в гости, но НЖ не хотела и я не приходила. quote]

Правильно. Если один из членов семьи не хочет кого-то видеть у себя дома, то этого человека не приглашают в дом. Можно встречаться с отцом на нейтральной территории.

.

Гость
#158
Автор

мое имя вам ничего не скажет

так во всяком случае воспитанные люди делают

Как часто невоспитанные люди ждут воспитанности от других. Это я про НЖ. Она мои права ребенка никогда не уважала, так почему она ждет, что я должна уважать ее?

Для того, чтобы тоже не быть невоспитанной.

Гость
#159

Объясните мне , зачем все это надо его сегодняшней жене? Я лично не понимаю, если только действительно какую-то гадость не хочет сделать... Автор

НЖ хочет приглашение для того, чтобы смог прийти отец. Потому что, если приглашение только для него, то он обидится и не придет совсем.

Гость
#160

Если приглашают только отца, то единственная возможная уступка со стороны НЖ √ присутствие отца в ЗАГСе (куда вообще приглашение не нужно).

посмотри направо
#161

автор, проявляй твердость харакера (не обижайся. что на "ты") Так же в ультиматийной форме, а еще и истерики перед НЖ (тут надо проявить актерские способности), но перед папой только милой и обходительной. даже с НЖ. НО не пускать. Расскажи, не только то, что сказала отцу по телефону, но и другие мысли. А НЖ не пускай. С ней нужно поступить также мерзко, как она с вашей семьей и мамой....

Автор
#162
Гость

НЖ хочет приглашение для того, чтобы смог прийти отец. Потому что, если приглашение только для него, то он обидится и не придет совсем.

Мой папа? )) Он целиком и полностью со мной согласен, потому и поругался с НЖ. Он считает, что раз у нас с НЖ отношения не сложились, то она на свадьбе будет чужой. Правильно тут написали, что свадьба не место для выяснения отношений.

Ведь НЖ меня, мягко говоря, не любит. Тогда зачем ей приходить? Когда мы с ней встречались на юбилее у бабушки в прошлом году, она со мной даже не разговаривала, просто "не замечала".

Анна
#163

Автор,НЖ имеет полное право не терпеть в сврем доме неприятного ей человека,то есть Вас.Вы имеете полное право не приглашать ее на свальбу, но ваш отец является частю жизни обеих вас.Рассуждать на форуме,кому куда идти,можно долго,но именно он должен сделать все,чтобы чтобыобеспечить и Вам и НЖ максимальный конфорт. Я советую так: либо пусть приходит только в ЗАГС,а потом идет к жене,либо остается на всю свадьбу,но как-то задабривает жену.

Анна
#164

А вообще странно,что ваш отец рассказал Вам,что он с ней поругался,и что она не права.Как бы то ни было,но ее тоже можно понять: будет дергаться,что муж с БЖ будет сидеть и вспоминать,как они вас зачинали, растили и прочее.Он должен был с ней по душа поговорить,понять ее,объяснить,как много она для него значит и как много значите для не вы. Тогда бы конфликта не было.Раз она так себя ведет,то значит,какое-то недопонимание у них в семье. Кстати, я сама НЖ. Дочь мужа, не смотря на мои старания,так и не пошла на контакт, поэтому на нашей свадьбе ее не было. Но мне и в голову не пришло переться на ее свадьбу, я уехала в санаторий на 3 дня:и дочь мужа была довольна, и муж, и я посвежела и отдохнула. Но перед этим у нас с мужем был откровенный разговор (а не ругань) по душам. И могу с уверенностью утверждать, что если бы ваш отец сделал тоже самое еще в тот момент,когда пригласили вы его,то точно ничего бы этого не было. Вообще странно, мужчины смотрят, как женщины(будь то дочери,то жены) из-за них грызуться, а сами удовольствие получают,чувствуя себя переходящим призом. А ведь все от них завмсит.

Автор
#165

Анна, 163-164, я не могу диктовать отцу, как ему вести себя с НЖ. Это не папа мне рассказал, что поругался, а НЖ сказала. Папа лишь подтвердил. Он хочет быть на свадьбе, в загсе и в ресторане. Я не могу ему сказать, что папа, мол, ты меня в загсе поздравь, а в ресторан не ходи.

Гость
#166
Анна

А вообще странно,что ваш отец рассказал Вам,что он с ней поругался,и что она не права.Как бы то ни было,но ее тоже можно понять: будет дергаться,что муж с БЖ будет сидеть и вспоминать,как они вас зачинали, растили и прочее.Он должен был с ней по душа поговорить,понять ее,объяснить,как много она для него значит и как много значите для не вы. Тогда бы конфликта не было.Раз она так себя ведет,то значит,какое-то недопонимание у них в семье. Кстати, я сама НЖ. Дочь мужа, не смотря на мои старания,так и не пошла на контакт, поэтому на нашей свадьбе ее не было. Но мне и в голову не пришло переться на ее свадьбу, я уехала в санаторий на 3 дня:и дочь мужа была довольна, и муж, и я посвежела и отдохнула. Но перед этим у нас с мужем был откровенный разговор (а не ругань) по душам. И могу с уверенностью утверждать, что если бы ваш отец сделал тоже самое еще в тот момент,когда пригласили вы его,то точно ничего бы этого не было. Вообще странно, мужчины смотрят, как женщины(будь то дочери,то жены) из-за них грызуться, а сами удовольствие получают,чувствуя себя переходящим призом. А ведь все от них завмсит.

Да что вы ерунду говорите, люди в разводе уже 8 лет, все гости об этом прекрасно знают... эту тему просто будут обходить стороной и не касаться ее. У нас в стране каждый третей брак по статистике разводом заканчивается и люди и женятся и разводятся, но не приходить на свадьбу к своему собственному ребенку, который тебя очень хочет на ней видеть, это гадко... и тем более жену с собой тащить. Это праздник дочери и ей хочется на нем видеть всех, кто ей дорог, кому дорога она и уж новая жена в число оных явно не вписывается

Гость
#167

Автор... мне вот интересно и может у вас уже есть опыт в этом деле... Оставим свадьбу в покое, предположим у папы юбилей и круглая дата,много гостей и родни,понятное дело присутствует жена с сыном, он вас зовет на данные праздники?

Хотя точно нет, вы же сказали, что там ребенок думает что он единственный сын у папы и надо же объяснять кто вы такая. Значит в данном случае новая жена встает грудью и может папа и хочет вас видеть на своем юбилее, но вас явно не приглашают.

А тут получается вы должны идти на поводу у нее, ни в коем случае

Автор
#168

Автор... мне вот интересно и может у вас уже есть опыт в этом деле... Оставим свадьбу в покое, предположим у папы юбилей и круглая дата,много гостей и родни,понятное дело присутствует жена с сыном, он вас зовет на данные праздники?

Хотя точно нет, вы же сказали, что там ребенок думает что он единственный сын у папы и надо же объяснять кто вы такая. Значит в данном случае новая жена встает грудью и может папа и хочет вас видеть на своем юбилее, но вас явно не приглашают.

А тут получается вы должны идти на поводу у нее, ни в коем случае

Да, к отцу домой я не хожу. Подарки папе дарю. Отмечаем его ДР у бабушки или в ресторане в узком кругу.

аленка
#169
Гость

НЖ хочет приглашение для того, чтобы смог прийти отец. Потому что, если приглашение только для него, то он обидится и не придет совсем.

почитайте внимательнее.отец не обиделся и готов прийти без нж.

Анна
#170
Автор

Анна, 163-164, я не могу диктовать отцу, как ему вести себя с НЖ. Это не папа мне рассказал, что поругался, а НЖ сказала. Папа лишь подтвердил. Он хочет быть на свадьбе, в загсе и в ресторане. Я не могу ему сказать, что папа, мол, ты меня в загсе поздравь, а в ресторан не ходи.

Тогда я сочувствую вам искренне! А по поводу НЖ:это как надо себя не уважать, чтобы припереться туда,где тебя не рады видеть.Я уже писала,что дочь моего мужа на контакт никак не шла.А вот на свадьтбу ей тоже уперлось прийти,причем до свадьбы она даже не попыталась со мной поговорить,именно на свадьбе было это ей надо! Орала на родственников,чпередавала черезх них,что она пойдетНо я не хотела никаких проблем в этот день , и муж ей спокойно сказал:"Не обижайся пожалуйста,но ввиду ваших отношений с Аней ,я не хочу,чтобы ты приходила на ,так как не хочу скандала." Позвоните ей сами и скажите все,что здесь писали вы: про ваши отношения,про ее сына.

Гость
#171

Да что вы ерунду говорите, люди в разводе уже 8 лет, все гости об этом прекрасно знают... эту тему просто будут обходить стороной и не касаться ее. У нас в стране каждый третей брак по статистике разводом заканчивается и люди и женятся и разводятся, но не приходить на свадьбу к своему собственному ребенку, который тебя очень хочет на ней видеть, это гадко... и тем более жену с собой тащить. Это праздник дочери и ей хочется на нем видеть всех, кто ей дорог, кому дорога она и уж новая жена в число оных явно не вписывается

Я как раз об этом и писала,что ни НЖ, н невеста терпеть друг друга необязаны! А вот отец фигурирует в жизни и той, и той.Так что именно он должен искать выход из этой ситуации и кспокаивать жену, раз она неадекват((( Автор,я выше писала, скажите ей обо всем и успокойтесь. Остальное-взаимоотношения вашего отца

Анна
#172

Автор,занимайтесь свадьбой,репетируйте танец,примеряйте платье,не думайте даже о ней! Просто позвоните и скажите:"Тетя Оля, вы меня в своем доме не принимали,с братом не знакомили,поэтому не обижайтесь,но я вас на свадьбе видеть не хочу.Папа об этом знает" Скажите отцу, что поговорили с ней и все! Занимайтесь организацией свадьбы дальше! Отец сам разбереться.И вообще:вы ей на ее оры по телефону отвечаете, отец с не ругается(( Сказали как отрезали один раз и все, она сразу успокоится.А так у вас такая по ее поводу ругань и волокита,ей это и надо. А успокоятся все, и она норально себя вести станет,без зрителей ведь неинтересно!

Автор
#173
Анна

Автор,занимайтесь свадьбой,репетируйте танец,примеряйте платье,не думайте даже о ней! Просто позвоните и скажите:"Тетя Оля, вы меня в своем доме не принимали,с братом не знакомили,поэтому не обижайтесь,но я вас на свадьбе видеть не хочу.Папа об этом знает" Скажите отцу, что поговорили с ней и все! Занимайтесь организацией свадьбы дальше! Отец сам разбереться.И вообще:вы ей на ее оры по телефону отвечаете, отец с не ругается(( Сказали как отрезали один раз и все, она сразу успокоится.А так у вас такая по ее поводу ругань и волокита,ей это и надо. А успокоятся все, и она норально себя вести станет,без зрителей ведь неинтересно!

Нет, ругани нет. Звонила она мне один раз. Меня только беспокоит, как это аукнется папе, не хочется ему проблем. Но ведь я и так старалась не мешать НЖ все эти годы. И переживания мамы мне важнее ее переживаний.

Анна
#174
Автор

Нет, ругани нет. Звонила она мне один раз. Меня только беспокоит, как это аукнется папе, не хочется ему проблем. Но ведь я и так старалась не мешать НЖ все эти годы. И переживания мамы мне важнее ее переживаний.

Ну, если ваш отец с ней живет, он хнает, как компросмисс найти. Не волнуйтесь!

Анна
#175
Анна

Ну, если ваш отец с ней живет, он хнает, как компросмисс найти. Не волнуйтесь!

Djn b ds gjpyjybnt,скажите ей обо всем! И успокойтесь!

Анна
#176
Анна

Djn b ds gjpyjybnt,скажите ей обо всем! И успокойтесь!

Позврните,объясниетей ей все! И успокойтесь

аленка
#177
Анна

Автор,занимайтесь свадьбой,репетируйте танец,примеряйте платье,не думайте даже о ней! Просто позвоните и скажите:"Тетя Оля, вы меня в своем доме не принимали,с братом не знакомили,поэтому не обижайтесь,но я вас на свадьбе видеть не хочу.Папа об этом знает" Скажите отцу, что поговорили с ней и все! Занимайтесь организацией свадьбы дальше! Отец сам разбереться.И вообще:вы ей на ее оры по телефону отвечаете, отец с не ругается(( Сказали как отрезали один раз и все, она сразу успокоится.А так у вас такая по ее поводу ругань и волокита,ей это и надо. А успокоятся все, и она норально себя вести станет,без зрителей ведь неинтересно!

очень хороший совет.у вас,автор,свадьба.вам сейчас о другом надо думать.а вы перед самым прекрасным днем в вашей жизни думаете о том,кто этого не достоин.

аленка
#178
Автор

Нет, ругани нет. Звонила она мне один раз. Меня только беспокоит, как это аукнется папе, не хочется ему проблем. Но ведь я и так старалась не мешать НЖ все эти годы. И переживания мамы мне важнее ее переживаний.

вас так беспокоит папа.а вот вы его совсем не беспокоили,когда он уходил.или когда нж вас в свой дом не пускала.его ваши чувства вообще не беспокоили.

аленка
#179
Анна

Позврните,объясниетей ей все! И успокойтесь

вот еще.объяснять ей.слишком много чести.

Раз-раз
#180

автор, не ваша забота что-то объяснять НЖ. Об этом должен позаботится Ваш отец. Он взрослый человек, и свои семейнэ проблемы должен решать сам. Ваше право не хотеть видеть на своей свадьбе кого-бы то ни было, в том числе НЖ. Вы высказали свои пожелания. Отец с этим согласился. Все, далее- не ваша забота. Стойте на том, чтобы отец был один, никаких жен и детей. В конце -концов это он создал такую ситуацию, женился второй раз, не смог наладить отношения между семьями и детьми, вот пусть хоть сейчас разрулит ситуацию. А подарки и деньги тут вообще ни при чем-отец может дарить дочери все , что считает нужным . При чем тут НЖ, вообще не понятно.

anna
#181
Бриджит Бардо

//.какая прелесть!Папаня ваш в глубоком обмороке пребывал,когда ребёнка чужой тётке делал?Что же вы никаких претензий папашке своему не предъявляете и за стол его с почётом сажаете.Плазму хочется получить и на еду на троих не тратиться,а только на одного.Папа ваш вообще редис знатный,вашу маму бросил,теперь над НЖ изсмывается.

ну что вы за бред несёте? и какое дело автору до отношений между отцом и его НЖ.

эта женщина разрушила её семью, и она ей никто.

а отец, плохой или хороший, остаётся отцом. вообще таких дур понять невозможно, неужели она будет чувствовать себя хорошо на этой свадьбе. единственной цель её настойчивого желания там присутствовать является желание испортить вам свадьбу. Плюс очень большие проблемы в их отношениях, раз за столько лет она не успокоилась и не может доверять своему мужу и отпустиь его одного на свадьбу.

а форумчанки, которые сразу о деньгах и о том, что должен или не должен делать отец для своей дочери - он не является собственностью НЖ, бывшей любовницы, так же как видимо она кричала, как и все любовницы на этом форуме, что её любовник не является собственностью БЖ, и она с чистой совестью может с ним трахаться и беременеть от него.

если до 8 лет ребёнок НЖ не знает о существовании автора, то видимо девочка совсем не вмешивалась и не мешала НЖ.

anna
#182
Гость

У меня еще веселее, на нашей свадьбе хочет присутствовать БЖ, сразу отмечу, что они были в разводе уже 3 года к моменту нашего знакомства.

хотеть не вредно)))

но вы ведь на свою свадьбу пригласите только желанных гостей. также и в случае автора.

Роки
#183

Автор, вам на будущее полезно будет знать, что женатых и замужних всегда приглашают парами. Ладно папа родной человек, он знает какая вы невоспитаная. А другой человек при подобной выходке подумает, что ваше происхождение из виру из болоту.

Роки
#184

Мама то ваша куда смотрит, она бы вам хоть мозги прчистила. Дочка ведь совсем дикая выросла, элементарных правил этикета не знает.

Я была на свадьбе брата мужа, там со стороны невесты был отец с НЖ и мать с НМ. Хотя они европейцы, понятно что они более цивильные .

Гость
#185

Все верно,по правилам этикета нужно приглашать парами.Жена моего дяди ненавидит меня по неведомым мне причинам,все время гадости по меня рассказывает (мама неоднократно ругалась с ней) и что же мне его одного приглашать? Приходи мол,а жену с собой не бери.

А вообще ошибку вы в самом начале совершили.Надо было НЖ пригласить,но в такой форме,чтоб у нее у самой все желание пропало.

Гость
#186

Но если честно,то мне кажется что вы на поводу у своей матери идете.

Автор
#187
Роки

Автор, вам на будущее полезно будет знать, что женатых и замужних всегда приглашают парами. Ладно папа родной человек, он знает какая вы невоспитаная. А другой человек при подобной выходке подумает, что ваше происхождение из виру из болоту.

Вообще -то и НЖ неплохо бы знать, что неприлично отказывать от дома ребенку мужа. Я ей ничего плохого не сделала.

Вы про воспитание и европейцев пишите, так у них дети от первого брака вхожи в дом отца и НЖ их принимает на каникулы и пр.

Анна
#188
Раз-раз

автор, не ваша забота что-то объяснять НЖ. Об этом должен позаботится Ваш отец. Он взрослый человек, и свои семейнэ проблемы должен решать сам. Ваше право не хотеть видеть на своей свадьбе кого-бы то ни было, в том числе НЖ. Вы высказали свои пожелания. Отец с этим согласился. Все, далее- не ваша забота. Стойте на том, чтобы отец был один, никаких жен и детей. В конце -концов это он создал такую ситуацию, женился второй раз, не смог наладить отношения между семьями и детьми, вот пусть хоть сейчас разрулит ситуацию. А подарки и деньги тут вообще ни при чем-отец может дарить дочери все , что считает нужным . При чем тут НЖ, вообще не понятно.

Отец не виноват, что влюбился и женился во второй раз! А вот эта мадам....Если сама знакомится с дочкой не хотела,то дочь имеет полное право не хотеть ее видеть после стольких лет плохих отношений! Я вам, Автор,уже советовала, скажите ей личео в лоб,что она там не желанный гость, после чего успокойтесь и топайте свадебную песню для первого танца выбирать! А истеричка пусть хоть оборется там

Анна
#189

Личео=лично

мое имя вам ничего не скажет
#190

Автор, я вам еще раз скажу что по правилам приличия на свадьбу приглашают супружескими парами вместе. А что НЖ вашего папы попалась такая стерлядь - так это вы папе своему драгоценному скажите спасибо, и в ноги поклонитесь. Тоже самое если вы очкуете что она может что то учудить - так пусть ваш папаша за ней и поглядывает. Вся ответственность за ее поведение не нем. Не. Ну если он у вас совсем даун, и не может справится с этой задачей то и его тоже не приглашайте. А плазму они пусть вам по почте пошлют.

#191
мое имя вам ничего не скажет

Автор, я вам еще раз скажу что по правилам приличия на свадьбу приглашают супружескими парами вместе. А что НЖ вашего папы попалась такая стерлядь - так это вы папе своему драгоценному скажите спасибо, и в ноги поклонитесь. Тоже самое если вы очкуете что она может что то учудить - так пусть ваш папаша за ней и поглядывает. Вся ответственность за ее поведение не нем. Не. Ну если он у вас совсем даун, и не может справится с этой задачей то и его тоже не приглашайте. А плазму они пусть вам по почте пошлют.

Почему - приглашение на одно лицо вполне нормально. Я вообще не понимаю, что Автор парится- отец - это отец, а его полоумная жена - вообще ни при чем)

Tomochka
#192

Девушки, поливающие грязью родителей автора, вы в своем уме??? какое ей дело до того, кого трахает ее отец? Почему она на него должна обижаться? ну не сложлась семейная жизнь - такое бывает. Не сложилась она с мамой автора, но, судя по всему, отцом он остался нормальным. У нее по-прежнему есть отец и мать. все остальные тетки "не при делах" могут идти лесом. Особенно с таким изначально хамским отношением

Гость
#193

А мать автора отец не трахал в разных позах :))))

Трахать только НЖ можно. А с БЖ, ептыть, не совокупляются и не трахаются. Фиалки нюхают и крестиком вышивают,а потом аисты детей приносят

Гость
#194

Мой муж не пошел на свадьбу дочери, ограничившись подарком и поздравлением. По одной простой причине: на свадьбу звали только его "без этой"- он заявил, что без меня никуда не пойдет. Мы с ним все обсудили, и, как компромисс, все таки дочь замуж выходит и все дела - он готов один прийти в загс, не оставаясь на банкет.Так потом звонила его БЖ, бывшая теща с ультиматумом: или ты приходишь один на всю свадьбу, или не приходишь вообще, но "этой" там быть не должно. Ну никуда он и не пошел.

Эта, т.е. я, если что, семью не разбивала. У БЖ жизнь личная так и не сложилась, вот ее и разрывало на части, что муж и женился удачно, и карьера пошла в гору, и путешествуем, и при недвижимости неплохой. А она как работала кассиром, так и работает.

Гость
#195
Гость

Все верно,по правилам этикета нужно приглашать парами.Жена моего дяди ненавидит меня по неведомым мне причинам,все время гадости по меня рассказывает (мама неоднократно ругалась с ней) и что же мне его одного приглашать? Приходи мол,а жену с собой не бери.

А вообще ошибку вы в самом начале совершили.Надо было НЖ пригласить,но в такой форме,чтоб у нее у самой все желание пропало.

В данном нетипичном случае этикет можно задвинуть. Это конечно, понятно, что парами, но только не в ситуации автора. В конце концов, автору собственный комфорт важнее этикета, а уж на обидки какой-то мегеры и вовсе плевать.

Tomochka
#196
Гость

А мать автора отец не трахал в разных позах :)))) Трахать только НЖ можно. А с БЖ, ептыть, не совокупляются и не трахаются. Фиалки нюхают и крестиком вышивают,а потом аисты детей приносят

Гость, ну конечно отец трахал и маму автора. Только видите, в чем дело: она - МАТЬ автора, а не чужой человек. Чувствуете разницу?

Ингрид
#197
Бриджит Бардо

от плазмы автор не отказывается,значит есть материальный интерес.

Какакя то странная ББ:это почему дочь должна отказаться от подарка на свою свадьбу, да ещё и от родного отца?

И такая немотивированная злоба в адрес детей от прежнего брака. Может вам искать не женатых? дети не при чем.

Ингрид
#198
Роки

Автор, вам на будущее полезно будет знать, что женатых и замужних всегда приглашают парами. Ладно папа родной человек, он знает какая вы невоспитаная.

Что-то тут объявились те, кто считает себя "воспитанными", по мотиву" они знают, что женатых и замужних всегда приглашают парами"

Откуда вы это взяли?

И с этого Автор стала "такая невоспитаная, происхождение из болота"?

Да будет таким известно, что приглашение одной персоны (независимо женат или замужяя) абсолютно! нормальное! явление!, а вот без предварительной договоренности с хозяевами приводить с собой в гости своих родственников(!?) -НЕЛЬЗЯ.

Также непреложным правилом этикета как раз является:

НЕ приглашение одновременно людей, которые НЕ симпатизируют друг другу!

Так что прежде чем свои желания выдавать за "правила этикета", лучше с этими правилами ознакомиться, а не фантазировать и уж тем более не переходить на оскорбительные выпады из-за своих фантазий.

Машуля
#199

Автор, меня умную слушайте =) Приглашаете папу одного, НЖ говорите, что вам глубоко плевать на то, что будет с ЕЁ семьей,даже если они голодать будут. Ну что, слабо что ли?

Машуля
#200

На кой вам сдалась чужая тётка, ещё и мама может расстроится, нафига маму огорчать?