Гость
Статьи
Женщины, почему вы …

Женщины, почему вы вцепляетесь зубами в мужиков, которые вас разлюбили?

Мужчина уже не скрывает, что любит другую, собирается уходить, разводиться или уже ушёл и развёлся, а вы продолжаете тянуть его за рукав, всяческими способами заставляя вернуться к вам? Ну, не бывает ничего вечного! Люди встречаются, а потом расходятся, находят других людей. Многие женщины считают, что в союзе хватит их любви на двоих - бред! Зачем, прежде всего, себя так унижать, умоляя мужчину остаться или прилагать все возможные и невозможные усилия для его возвращения?

Сразу скажу: я не любовница. Впечатлила история с подругой. Муж которой честно и откровенно, а главное сразу признался, что полюбил другую. Боже, что там началось! Даже описывать не хочется...

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
#1

и сам не гам и другому не дам !!!

мики
#2

Автор, пока не испытаете не поймете... Больно это, невозможно осуждать людей, которым так больно....

фелисия
#3

Не судите,да несудимы будете.

#4

Я тоже этого не понимаю.

...черная невеста....
#5

Боже, что там началось! Даже описывать не хочется... ну и не надо! че копаетесь то в грязных трусах своей подруги? вам какое дело до ее разборок мужем?

Не другая
#6

"Сразу признался, что полюбил другую" - это как? Внезапная любовь, не давшая не минуты на раздумье? Или все же у мужика было время подумать, посмотреть?

И вот все наконец-то для себя все решив, он заявляет своей дражайшей половине - я ухожу, и где у жены время на подумать, посмотреть, при необходимости подкорректировать ситуацию? А нету. Вот и начинается и валяние в ногах, и цепляние за штаны - городость просыпается позже... А пока у женщины есть хотя бы видимость надежды, что все это неправда, она и будет цепляться за соломинку.

Лера
#7

Все как просто у Вас-полюбил-разлюбил...Это в 16 лет весело. А у таких любвеобильных ответственность за семью и какие-либо обязательства присутствуют перед женщинами? А то такие "честные" разлюбили видите ли и дальше полетели, а жене одной ребенка тянуть?

Гость
#8

Вот и спросите свою подругу и нам здесь отпишитесь, а то, живу на Свете не первый год, а понять таких женщин не могу.

Albina
#9
мики

Автор, пока не испытаете не поймете... Больно это, невозможно осуждать людей, которым так больно....

+100 Люди после аварий, после операций, да и во время родов, испытывая физическую боль, часто ведут себя неадекватно. То-же самое и при невыносимой душевной боли.

Гость
#10
Лера

Все как просто у Вас-полюбил-разлюбил...Это в 16 лет весело. А у таких любвеобильных ответственность за семью и какие-либо обязательства присутствуют перед женщинами? А то такие "честные" разлюбили видите ли и дальше полетели, а жене одной ребенка тянуть?

А как вы себе это представляете жить вместе двум по существу чужим людям. Моя знакомая тоже мужу давила на жалость, что подумай о детях( двое детей). Муж сказал, останусь жить ради детей, но, с тобой спать не буду. Вот что это за жизнь? Все равно развелись. Знакомая позже вышла за норвежца и уехала из страны.

юлька
#11

да не дай вам Бог услышать - "Я люблю другую". Особенно когда была взаимная любовь и на тебе, получи..........

Не другая
#12

10- А вот такое развитие событий и есть самое правильное на мой взгляд - оставляемой половине нужно давать и время и шансы, позволяя ей адаптироваться к новым, даже таким неприятным со всех сторон условиям.

Шпилька
#13

Страх вдруг остаться одной, многие женщины этого почему то боятся, но многие это те, кто зависел от мужа. зависимосто не только материальная, просто зависимость, сила привычки что ли. Я не понимаю этих женщин.

Юлька, Вы неправы, услышать тяжело и больно, но данная боль проходит у всех, притупляется, есть боль пострашней и она не пройдет никогда, но это уже совсем другая тема

Не другая
#14

Только трусят мужички признаться, что у них рОман на стороне. Не хотят участвовать в мероприятиях по налаживанию или окончательному разрушению отношений. Гораздо проще вот так "я ухожу" сказать и бегом за дверь. А то еще лучше - втихаря собрать вещички и смыться - ищи потом жена потеряшку по милициям и моргам.

Автор
#15
юлька

да не дай вам Бог услышать - "Я люблю другую". Особенно когда была взаимная любовь и на тебе, получи..........

Я слышала в свой адрес такие слова. да, было больно, как удар по голове. Но чувства собственного достоинства и гордость мне не позволили его умолять остаться со мной. Меня бы от себя стошнило. Пришлось просто учиться жить без него. Благо, сейчас я давно и счастливо замужем. )

Шпилька
#16
Гость

А как вы себе это представляете жить вместе двум по существу чужим людям. Моя знакомая тоже мужу давила на жалость, что подумай о детях( двое детей). Муж сказал, останусь жить ради детей, но, с тобой спать не буду. Вот что это за жизнь? Все равно развелись. Знакомая позже вышла за норвежца и уехала из страны.

Она могла с таким жк успехом остаться на родине и прекрасно жить одна, у нас женщин намного больше нежели мужчин

777
#17

Пока сама не побываешь в шкуре подруги- не поймешь. Хорошо судить со стороны. Пройдет у нее шок, боль и успакоется - будет жить дальше.

90-60-90
#18

автор-бездушная кочерга, да еще и сплетница, которая любит покопаться в чужом белье , да еще и вынести это на всеобщее обозрение.

вот когда у тебя случится-тогда посмотрим как запоешь.

Шпилька
#19
90-60-90

автор-бездушная кочерга, да еще и сплетница, которая любит покопаться в чужом белье , да еще и вынести это на всеобщее обозрение.

вот когда у тебя случится-тогда посмотрим как запоешь.

Неудачный день?

Антоша
#20
Гость

Мужчина уже не скрывает, что любит другую, собирается уходить, разводиться или уже ушёл и развёлся, а вы продолжаете тянуть его за рукав, всяческими способами заставляя вернуться к вам? Ну, не бывает ничего вечного! Люди встречаются, а потом расходятся, находят других людей. Многие женщины считают, что в союзе хватит их любви на двоих - бред! Зачем, прежде всего, себя так унижать, умоляя мужчину остаться или прилагать все возможные и невозможные усилия для его возвращения?Сразу скажу: я не любовница. Впечатлила история с подругой. Муж которой честно и откровенно, а главное сразу признался, что полюбил другую. Боже, что там началось! Даже описывать не хочется...

Это нормально. В древности для прокорма женщине требовалось несколько мужчин. Они старались завести одного постоянного и еще несколько периодических партнеров. То, что баба тянет к себе мужика, который ее разлюбил, это попытка сохранить спонсора.

гость
#21

потому что большинство наших женщин сами мало достигают, сидят на шее мужика. теплое место терять жаль. да и самооценка пониженная, вы форум хоть почитайте, тетки открыто признают свою второсортность.

Шпилька
#22
гость

потому что большинство наших женщин сами мало достигают, сидят на шее мужика. теплое место терять жаль. да и самооценка пониженная, вы форум хоть почитайте, тетки открыто признают свою второсортность.

На форуме да, в жизни нет

Лилит
#23

Да ладно, автор. Сами будете не ее месте - поймете. Смотрите, как бы вам, такой гордой, на коврике у его двери ночевать не пришлось ;)

Все люди разные и реакция у всех разная. Кто-то даже не чихнет, а другой в петлю полезет. Меньше осуждайте.

Гость
#24

И я слышала слова"я её люблю".Эмоции не описать.Ходила громила квартиру.А БМ-а она так не делает.Нормально?Типо ещё упрекает,что позволила эмоции выплеснуть.Но мне даже мысли не было за штаны держаться.Как это можно изображать семью,после этого.

Гость
#25
Автор

юлька

да не дай вам Бог услышать - "Я люблю другую". Особенно когда была взаимная любовь и на тебе, получи..........

Я слышала в свой адрес такие слова. да, было больно, как удар по голове. Но чувства собственного достоинства и гордость мне не позволили его умолять остаться со мной. Меня бы от себя стошнило. Пришлось просто учиться жить без него. Благо, сейчас я давно и счастливо замужем. )

Значит, Вы не любили их так, как Ваша подруга любит мужа. И почему Вы пишите только о женщинах? То же можно написать о мужчинах. Пример - мой муж. Я давно уже не люблю его, в чём и призналась и предложила ему уйти или уйти самой. На что он заплакал и в ногах валялся, умоляя остаться и жить так, как хочу я, главное, чтобы рядом со мной. Вот уже 2 года мы живём, как соседи, но он постоянно говорит мне о своей любви, хотя я пресекаю эти попытки.

.
#26
Шпилька

Она могла с таким жк успехом остаться на родине и прекрасно жить одна, у нас женщин намного больше нежели мужчин

Зачем жить одной, если рядом оказался любящий мужчина, она родила еще одного ребенка, старшие дети уже не маленькие, Единственное, что ностальгия замучила.

Elle
#27

Я тоже не понимаю. Но предполагаю, что в большинстве случаев роль играет материальный аспект, ну и плючс чувство собственности от неуверенности в себе. Когда бывший уходил, мне было очень тяжело, но отпустила "с миром": разлюбил - уходи. То, что съедено, вернуть еще можно, но есть уже нельзя"(С)

Люда Барбара
#28

Да потому что любят ещё! Если женщина любит мужчину,ей не всегда легко смириться с тем,что в её жизни больше не будет этого мужчины. Кто то в депрессии впадает и замыкается в себе,а кто то с легкостью отпускает... Люди все разные.

Лера
#29

Все утверждают (да тот же форум почитать), что женщина должна заниматься домом, создавать уют, не работать, не проводить время с подругами,встречать мужа ужином и т.п. и т.д. А когда такой муж придет к ужину и скажет "Я разлюбил, до свидания", что ей делать прикажете? Быстренько собрать вещички и метнуться искать кому бы еще уют обеспечить?

Гость
#30

вы представьте - от вас уходят. Вас предал самый близкий вам человек. А это значит, что вы некрасивая, неумная, необаятельная, не умеете готовить - та девушка лучше - ведь к ней уходят. Вы никто в постели. Вы никто как женщина - от вас уходят. К кому-то. Вы никто как человек - вас резко не хотят слышать, не хотят с вами разговаривать, не хотят видеть. самый близкий вам человек.

Да недай боже вам это испытать.

#31

из-за воспоминаний

привычки

Гость
#32

Это ужасно когда когда безумно любишь,ты беременная совсем скоро свадьба заявление в ЗАГСе,ресторан заказан на 150 человек и он уходит к бывшей у которой кроме сигарет в зубах ничего нет.....НЕ ДАЙ БОГ НИ КОМУ ТАКОЕ,Я ЭТО ПРОШЛА

Гость
#33

К БЫВШЕЙ ДЕВУШКЕ,НЕ К ЖЕНЕ.ОН НЕ БЫЛ ЖЕНАТ

Гость
#34
Гость

Мужчина уже не скрывает, что любит другую, собирается уходить, разводиться или уже ушёл и развёлся, а вы продолжаете тянуть его за рукав, всяческими способами заставляя вернуться к вам? Ну, не бывает ничего вечного! Люди встречаются, а потом расходятся, находят других людей. Многие женщины считают, что в союзе хватит их любви на двоих - бред! Зачем, прежде всего, себя так унижать, умоляя мужчину остаться или прилагать все возможные и невозможные усилия для его возвращения?Сразу скажу: я не любовница. Впечатлила история с подругой. Муж которой честно и откровенно, а главное сразу признался, что полюбил другую. Боже, что там началось! Даже описывать не хочется...

Вас че ли полюбил то?:))

Гость
#35
Гость

Мужчина уже не скрывает, что любит другую, собирается уходить, разводиться или уже ушёл и развёлся, а вы продолжаете тянуть его за рукав, .

Почему за рукав?

Гость
#36
мики

Автор, пока не испытаете не поймете... Больно это, невозможно осуждать людей, которым так больно....

в том то и дело, что больно, действительно, очень трудно понять то, что никогда не испытывал, я тоже когда то со стороны рассуждала совсем по другому чем сейчас. Я тоже раньше не понимала, пока не обнаружила смс от мужа другой женщине. Нет он не говорил, что любит ее, но все равно понятно, что надо было гнать в шею, но это пришло не сразу, сейчас, когда прошло два года, мне смешно над собой и даже немного стыдно за свое тогдашнее поведение, истерики, унижения...но не могу объяснить как это было фигово, как трудно понять, что этот твой некогда близкий, родной и пишет кому то другому, как пелена что ль перед глазами. Сейчас никого не осужу и советы очень осторожно даю, потому как знаю как это бывает...

Лера
#37

Автор-Вы представьте. Это не в 15 лет-познакомились на гулянке, повстречались-разошлись месяц, разлюбили, разошлись. Люди по 15-20 лет живут, у них общие дети, общие друзья, знакомые, родственники, места, где они бывают, привычки и т.д.Женщина отказалась от каких то своих личных планов, она и готовит то уже то, что любит муж, они одни телепередачи и фильмы смотрят в конце концов...И вдруг он видите ли "полюбил другую" Да у него впереди новая жизнь, а ей как жить? Резко полюбить другого? Так муж заранее предупредил бы! Она может тоже любила, но отказалась от любви ради семьи...

Elle
#38

37, когда мы достигаем пика любви, нам кажется, мы хотим провести всю свою жизнь именно с этим человеком. Но у каждого своя динамика развития: кто-то плывет по жизни медленно, кто-то быстрее. Несовпадение темпов и есть причина этого "полюбил другую".

СЖО
#39

Автор: Сразу скажу: я не любовница. Впечатлила история с подругой. Муж которой честно и откровенно, а главное сразу признался, что полюбил другую. Боже, что там началось! Даже описывать не хочется...

Каждый человек настолько неповторим и отношения 2х людей настолько

индивидуалюны, что невозмозно разбирать их со стороны.

Ваша подруга говорит вам, что ей выгодно. Вы не знаете правду другой стороны.

Поэтому даже когда это случится с вами - это не будет черно- белое решение.

Зачем вам окунаться в этот безграничный мир не ваших отношений?

Фрау
#40

Автор, с женами все понятно. Там семья, и не только дети, но и родители, которые видят свое счастье в семейном счастьи детей. Там вместе пережитые трудности и радости. и т. д. и т.п.

Но вот что заставляет любовницу на 17 лет младше вцепляться в некрасивого, обремененного тремя детьми и совершенно не расположенного к душевной близости с ней человека., рожать от него ребенка, на которого он и взглянуть не хочет. Вы можете себе представить, что мужчина захлопывает двери автомобиля как только она выходит из него на замок и газует. А она бежит сзади, машет руками и что-то кричит. Или когда она, под предлогом какого-либо дела заманивает мужчину к себе, предвкушая ночь любви идет уже в душевую, а он сматывается в это время. Если он никогда не признавался ей в любви, никогда не обещал развестись. Если она знает, что у него секс еще с несколькими. Если он уже кривит рот при одном только ее появлении. Ну что может заставлять так вцепляться? Неужели только деньги?

Фрау
#41

Если вцепляются в тех, что разлюбили, то там понятно, хоть память о былой любви греет. А если и не любил никогда? 99% любовниц любовь к себе выдумывают, и, что самое удивительное, начинают всерьез верить в собственную выдумку. Примеры - многочисленные темы в Woman.

юлька
#42
Гость

вы представьте - от вас уходят. Вас предал самый близкий вам человек. А это значит, что вы некрасивая, неумная, необаятельная, не умеете готовить - та девушка лучше - ведь к ней уходят. Вы никто в постели. Вы никто как женщина - от вас уходят. К кому-то. Вы никто как человек - вас резко не хотят слышать, не хотят с вами разговаривать, не хотят видеть. самый близкий вам человек. Да недай боже вам это испытать.

вот-вот... И я об этом же говорю. Одно дело, когда любовь-не любовь, а когда действительно были чувства, и кольцо и всё по плану, то это просто ужас! ужас и всё !!!!!!!

юлька
#43

Это равносильно пережить смерть близкого человека !!!!!!!

гость
#44

это называеться поздно пить баржоми))) сначало не ценим, потом как теряем начинаем ценить!!!! сами виноваты в этом что ушел

юлька
#45

если бы не ценили, то так бы не переживали!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думай, что говоришь...

женщина
#46

Автор, вы, наверное, молоды, неопытны и совсем не знаете жизни. А в таких ситуациях никогда не бывает какого-то общего хода развития событий. Я могу привести вам несколько совершенно разных примеров семей,где были ситуации , когда к мужья вот так же влюблялись, честно признавались жёнам и были одержимы желанием уйти к своей новой любви.

1. Жена сильная женщина. Развод дала сразу. Встречам с детьми не препятствовала. Переживала сильно, но при нём виду не подавала. Отпустила сразу. Он ушёл. С той пожил пару месяцев.Не заладилось. Очень хотел вернуться к жене, но не решился. Мотивировал тем, что она, дескат, так легко его отпустила, не боролась , значит, не любила его. А она его очень любила, страдала, переживала. Но вот такой вот человек гордый. Не простила. В итоге : замуж больше не вышла,хотя предложения были, он пустился потом во все тяжкие. Женился лет через 5 снова, но там ни любви, ничего. Говорит,Э что жену любит до сих пор.

2. Жена не отпускала. И слёзы, и истерики, и с той женщиной встречалась, умоляла оставить мужа в покое. Развод не давала, с детьми на давала встречаться. Короче, там любовь прошла, вернулся к жене. Живут по сей день счастливо, всё забыто давно, внуков уже растят.

3. Отпустила, развод дала. Но женщина хитрая, стервозная немножко.Начала пакости всякие сопернице устраивать. Наняла детективов следить за той. Оказалось, что та на стороне ещё имеет любовников. Подкинула фотки мужу.С мужем же всё это время была спокойна, не истерила, внимательна и милА, когда приходил навестить детей. Встречала как родного, и накормит, и напоит, и отдохнуть даст...ну , как выяснилось потом, и в сексе не отказывала. В результате, вернулся к жене. Потом благодарил её прилюдно на её юбилее, что удержала его от самой большой ошибки и вернула его в семью.

Так что, автор, это, действительно, сложно - с полоборота отпустить человека , с которым прожил энное кол-во лет. Дай-то Бог вам с этим не столкнуться.

105
#47
777

Пока сама не побываешь в шкуре подруги- не поймешь. Хорошо судить со стороны. Пройдет у нее шок, боль и успакоется - будет жить дальше.

У меня сестра-сильная, руководитель крупной компании, попала после таких слов в отделение неврозов...Прошло время, устроила свою жизнь без "сокровища", сама над собой смеется.

Правы те, кто пишет, что это от неожиданности.Чувство краха..Не стоит муссировать подруге, пожалеть и поддержать нужно .

Гость
#48

Вот вот, и "наша" жена такая же...все без толку... ничего ее не берет, никак не отцепится...Я вот думаю, может сексом при ней заняться, может тогда отцепится и хоть какую-то гордость включит или чувство собственного достоинства проснется в ней впервые...

Гость
#49

не зарекайтесь. я тоже раньше не понимала как из-за мужика можно бросить работу, перспективы, уехать из благополучной страны, пока не накрыло. накрыло кстати уже в зрелом возрасте

Гость
#50
Гость

Вот вот, и "наша" жена такая же...все без толку... ничего ее не берет, никак не отцепится...Я вот думаю, может сексом при ней заняться, может тогда отцепится и хоть какую-то гордость включит или чувство собственного достоинства проснется в ней впервые...

может просто развестись и пусть он на вас женится? или он не хочет?