Гость
Статьи
Как бы вы расценили …

Как бы вы расценили такой поступок мужчины?

Встречались с парнем 2 года, поженились. Я из небогатой семьи, даже очень небогатой. Он старше меня на 7 лет. Мои родители подарили на свадьбу наличкой 20 тысяч. 12 тысяч рублей мама и 8 - моя сестра (плюс еще кое-что покупали, но речь о наличке). Живем в регионе, это для нас немаленькие деньги.
Теперь к делу. С мужем прожили меньше месяца, оказался редким скрягой. Даже шампунь зажимал купить, требовал деньги вернуть за пачку прокладок. В общем, ушла от него. Хочу на развод подавать. Пока жили вместе - купили на подаренные деньги встроенный шкаф-купе в его квартиру. Муж достаточно обеспеченный человек, сам купил себе большую двушку в центре города, сделал там ремонт.
В общем, сбежала я от него. И сказала, что было бы справедливо, что б он отдал деньги, которые мои родственники подарили нам на свадьбу (на которые мы купили в его квартиру большой шкаф, правда, он добавил свои).. В общем, попросила его, что б он вернул деньги, а я б их отдала маме и сестре. Сестра моя платит ипотеку, за свою однушку. Во всем себе отказывает. Мама официально не работает, ухаживает за бабушкой больной (не родной), на эти деньги живет. Дома у меня сто лет не было ремонта, нашему шкафу уже 20 лет.
А у мужа евроремонт. Короче, попросила, что б он вернул подаренные моими родичами деньги, а я б им их отдала. А он в ответ сказал, что максимум что вернет- половину этих денег, так как подарки типа общие... На мои вопросы, что ему не стыдно ли- он обеспеченный человек, он сказал, что б я ему отдала деньги за свадебное путешествие (моя путевка стоила 37 тысяч, 25 из них я оплатила сама, а он 12 доложил). Короче, что б я ему возвращала тогда за путешествие деньги, а он их отдаст моим родственникам. Вот сижу и думаю, ЧТО ЭТО? Реально не себе деньги хотела, просто моя сестра уже вещи себе сто лет не покупает- платит ипотеку, ей эти 8 тысяч были б ОЧЕНЬ кстати.. А у него уже все есть, зарплата стабильная высокая, и он их зажал.. Не понимаю (((

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

через суд оформляйте весь бракоразводный процесс, и делите все совместно нажитое имущество, вт.ч. и это шкаф..вот и все.

Трезвая оценка
#2

так а до этого разве не видно было? покупал вам подарки? водил в кафе рестораны?

Гость
#3

Ну если Вы за два года не поняли, что это за фрукт, то у Вас что-то с головой, продолжайте "не понимать" дальше. Вы нафига замуж шли,е сли прожили меньше месяца? Думали, после свадьбы он на Вас имущество перепишет, а он остался таким же, как был?

Гость
#4

Мда. А куда вы смотрели, когда вы голозадая, выходили за обеспеченного? Надо было сразу на его шею садиться, а вы еще и путевки себе покупали. Смотрите как бы вы еще должны ему не оказались.

Гость
#5

Интересно. Вы выходили замуж за потенциально щедрого или за любимого? :))

Гость
#6

Автор, вернёте половину денег - уже хорошо. Помимо денежной стороны сделайте выводы из всего остального - остальное, похоже, важнее денег.

ЧелЛов
#7

А зачем замуж шла за такого???

Кто виноват теперь?

2 года встречалась и два месяца замужем и развод. Да уж, очень типично.

#8

мда, не видели за кого замуж шли? Раз он скряга, то и не мечтайте что что-то отдаст, урок вам на будущее, и вашим маме с сестрой тоже

Гость
#9
ЧелЛов

А зачем замуж шла за такого???



Кто виноват теперь?



2 года встречалась и два месяца замужем и развод. Да уж, очень типично.

Наверное, он два года маскировался под щедрого)))

Чии
#10

правильно говорят, делите тогда ВСЁ, что нажили, пусть и со шкафа вам выплачивает половину и со всего, чем нажились за это время, по суду

Лира
#11

а как вы умудрились за него замуж выйти?

Чии
#12

и не стесняйтесь в суд подавать! это ему позор

ЧелЛов
#13
Чии

правильно говорят, делите тогда ВСЁ, что нажили, пусть и со шкафа вам выплачивает половину и со всего, чем нажились за это время, по суду

Нажили блин, за цельных два месяца!!!

Лира
#14
Чии

правильно говорят, делите тогда ВСЁ, что нажили, пусть и со шкафа вам выплачивает половину и со всего, чем нажились за это время, по суду

ну и что они там могли нажить за месяц-то?

ЧелЛов
#15
ЧелЛов

Нажили блин, за цельных два месяца!!!

Т.е. за месяц.

Гость
#16
Лира

а как вы умудрились за него замуж выйти?

-

это самый интересный вопрос во всей теме. Думается, что они оба играли каждый свою роль.

Гость
#17
Лира

ну и что они там могли нажить за месяц-то?

Геморрой. Как делать тепеть?

Мисс мира
#18

Чем женщины думают?! Вообще поражаюсь... Лишь бы замуж выскочить.

Ух!
#19

Сомневаюсь, что они за два месяца много нажили. Шкаф разделят по суду. А что с подарками со стороны родни мужа? Мужик далеко не рыцарь, но и не обязан им быть. Автору будет урок, что за два года не разглядела человека.

Гость
#20
Мисс мира

Чем женщины думают?! Вообще поражаюсь... Лишь бы замуж выскочить.

-

так и мужик "сам обманываться рад"...

Гость
#21
Гость

-

так и мужик "сам обманываться рад"...

Он не сильно обманулся Два года поюзал девушку, а потери - полшкафа

ЧелЛов
#22
Гость

Гость -

так и мужик "сам обманываться рад"...Он не сильно обманулся Два года поюзал девушку, а потери - полшкафа

А это еще поцарапаться можно за полшкафа, еще не факт что автор отберет свою половину.

Гость
#23
Лира

ну и что они там могли нажить за месяц-то?

ну говорят же вам - шкаф)))

ЧелЛов
#24
Гость

Гость -

так и мужик "сам обманываться рад"...Он не сильно обманулся Два года поюзал девушку, а потери - полшкафа

А на самом деле это она им воспользовалась. Для секса. а потом развелась. Фу. Подлые жесчины.

Гость
#25

Вот что за мутотень?

Гость
#26
ЧелЛов

А на самом деле это она им воспользовалась. Для секса. а потом развелась. Фу. Подлые жесчины.

Не могда пользваться дальше, без брака, что ли?

Гость
#27
Гость

Гость

- так и мужик "сам обманываться рад"...

Он не сильно обманулся Два года поюзал девушку, а потери - полшкафа

-

мне кажется, что он потерял больше своей кратковременной супруги - веру в хорошую жену, а это надолго... Пуганая ворона дует на кипяток - следующая невеста убедится в этом по полной.

Автор
#28

Девушки, я развожусь, речь не о том. Просто хотела услышать, как думаете, справедливо ли мне требовать, что б он подарки моей родни вернул,что б я им их отдала? Именно сам факт (ясный пень, что он не вернет).

По поводу того, какой он был- подарки дарил и в кафе водил, сам платил. ТАКАЯ жадность не проявлялась. А после свадьбы началася ужас. Делить с ним ничего не буду- надеюсь через загс развестись без судов. Нервы дороже. Просто мнения послушать хотела.

ЧелЛов
#29
Гость

ЧелЛов

А на самом деле это она им воспользовалась. Для секса. а потом развелась. Фу. Подлые жесчины.Не могда пользваться дальше, без брака, что ли?

Захотело большего, решила получить еще и шкаф в придачу к мужику.

Гость
#30
Гость

мне кажется, что он потерял больше своей кратковременной супруги - веру в хорошую жену, а это надолго... Пуганая ворона дует на кипяток - следующая невеста убедится в этом по полной.

А он тоже не в себе, как автор? За два года не разуверился, а за месяц прозрел?

Гость
#31
ЧелЛов

Захотело большего, решила получить еще и шкаф в придачу к мужику.

Ну это наглость!

Автор
#32
Гость

Гость

Гость - так и мужик "сам обманываться рад"... Он не сильно обманулся Два года поюзал девушку, а потери - полшкафа

- мне кажется, что он потерял больше своей кратковременной супруги - веру в хорошую жену, а это надолго... Пуганая ворона дует на кипяток - следующая невеста убедится в этом по полной.

Мдя) Я типа плохая жена была? Сама оплачивала свою комуналку, свое питание. А он мне запрещал телевизор смотреть, т.к. купил его сам, в ванной долго купаться не разрешал- типа вода дорогая.. Пачку прокладок отказался купить, когда я деньги забыла. А потом настаивал, что б я даже на общие не покупала их, только на свои личные деньги. И я это плохая, да?

Дама с горностаем
#33

два года девушка жила с завязанными глазами

какая прелесть

если подарки пополам, то делите и все остально что вам там надарили

миксеры-комбайны

напольные вазы)))))))

если миром не получится-можно вазы побить напополам

и шкаф распилить

но для этого все же харизма нужна

у автора кишка тонка для такого

иначе ей бы бывший не предложил деньги возвращать за свадебное путешествие

и еще-выставите ему счет за потерянные годы

оцените в круглую сумму

и будьте наглее

а тема ржачная

Гость
#34
Автор

Я типа плохая жена была? Сама оплачивала свою комуналку, свое питание. А он мне запрещал телевизор смотреть, т.к. купил его сам, в ванной долго купаться не разрешал- типа вода дорогая.. Пачку прокладок отказался купить, когда я деньги забыла. А потом настаивал, что б я даже на общие не покупала их, только на свои личные деньги. И я это плохая, да?

Милая, чего ж ты такая хорошая бегом выскочила за такого козла?

Гость
#35
Гость

А он тоже не в себе, как автор? За два года не разуверился, а за месяц прозрел?

-

Автор более адекватна. Систематическая нехватка денег по жизни мешает ей видеть всё и сразу. А мужик - ходячий диагноз, жалко его следующую пассию.

Дама с горностаем
#36
Автор

Гость Гость

Гость - так и мужик "сам обманываться рад"... Он не сильно обманулся Два года поюзал девушку, а потери - полшкафа

- мне кажется, что он потерял больше своей кратковременной супруги - веру в хорошую жену, а это надолго... Пуганая ворона дует на кипяток - следующая невеста убедится в этом по полной.Мдя) Я типа плохая жена была? Сама оплачивала свою комуналку, свое питание. А он мне запрещал телевизор смотреть, т.к. купил его сам, в ванной долго купаться не разрешал- типа вода дорогая.. Пачку прокладок отказался купить, когда я деньги забыла. А потом настаивал, что б я даже на общие не покупала их, только на свои личные деньги. И я это плохая, да?

и зафгом вы все это делали то

послали б один раз и всего делов

а вы аж шкаф успели построить

Гость
#37
Гость

Автор более адекватна. Систематическая нехватка денег по жизни мешает ей видеть всё и сразу. А мужик - ходячий диагноз, жалко его следующую пассию.

Двух лет ей не хватило, чтобы разглядеть все и сразу? Ее диагноз более пугающ.

Гость
#38

"А потом настаивал, что б я даже на общие не покупала их, только на свои личные деньги. И я это плохая, да? "

-

Автор, вы не плохая, а если бы и были плохой, то дело не в этом. "Нервы дороже денег" - делаете очень правильный вывод. Поэтому смиритесь с утратой половины искомой суммы в обмен на те же нервы.

Гость
#39
Дама с горностаем

и зафгом вы все это делали то

послали б один раз и всего делов

а вы аж шкаф успели построить

Автор два года к этому шла, надеялась, что тепреь-то он ее осыпет златом.

Жанна
#40

Ужастики.

Дама с горностаем
#41
Гость

Дама с горностаеми зафгом вы все это делали то

послали б один раз и всего делов

а вы аж шкаф успели построитьАвтор два года к этому шла, надеялась, что тепреь-то он ее осыпет златом.

щитаете она надеялась, что получив статус законной жены , она автоматом получит отношение к себе ка к наследной принцессе

гы

Гость
#42
Дама с горностаем

.щитаете она надеялась, что получив статус законной жены , она автоматом получит отношение к себе ка к наследной принцессе

гы

Уверена)) Надо ей для порядку родить еще, чтобы мужик полюбил, это верняк))

Автор
#43
Гость

Автор

Я типа плохая жена была? Сама оплачивала свою комуналку, свое питание. А он мне запрещал телевизор смотреть, т.к. купил его сам, в ванной долго купаться не разрешал- типа вода дорогая.. Пачку прокладок отказался купить, когда я деньги забыла. А потом настаивал, что б я даже на общие не покупала их, только на свои личные деньги. И я это плохая, да?

Милая, чего ж ты такая хорошая бегом выскочила за такого козла?

Каким бегом, два года встречались) Он не козел, просто человек такой жадный. Кстати, думала расставаться с ним, а он клялся, что изменится, что не жадный, что ни в чем мне отказывать не будет, проходу не давал- прощала.

Гость
#44
Автор

Каким бегом, два года встречались)

Так и мы о том же - неужели за два года не разглядела?

Гость
#45

Короче, автор - есть поговорка "На чужой каравай рот не разевай". Видела, что жлоб, но деньги глаза ослепили? Нечего было рассчитывать на его богатства

Инкуб
#46

Автор ещё та штучка. Если у мамы и сестры так плохо с деньгами не нужно их было брать. Зря только на тебя деньги потратили.

Гость
#47
Инкуб

Автор ещё та штучка. Если у мамы и сестры так плохо с деньгами не нужно их было брать. Зря только на тебя деньги потратили.

Ну автор же надеялась, что муж, как в сказке, после брачной ночи из чудища станет прынцем и денежки посыпятся рекой и на маму, и на сетсру

Автор
#48
Гость

Короче, автор - есть поговорка "На чужой каравай рот не разевай". Видела, что жлоб, но деньги глаза ослепили? Нечего было рассчитывать на его богатства

да я и не расчитывала.. я оплачивала свою часть комуналки, свое питание, косметику и одежду сама себе покупала. А ушла после того, как он стал зажимать по 50-100 рублей на меня.

Так как думаете, по-мужски было б ему отдать деньги, подаренные моей родней?

Автор
#49
Гость

Инкуб

Автор ещё та штучка. Если у мамы и сестры так плохо с деньгами не нужно их было брать. Зря только на тебя деньги потратили.

Ну автор же надеялась, что муж, как в сказке, после брачной ночи из чудища станет прынцем и денежки посыпятся рекой и на маму, и на сетсру

Честно сказать, были мысли, что он после свадьбы начнет меня воспринимать как часть себя и перестанет жадничать деньги. Но я ошиблась. Кстати, у меня нормальная зарплата, повторюсь- я себя обеспечивала сама.

Гость
#50
Автор

да я и не расчитывала.. я оплачивала свою часть комуналки, свое питание, косметику и одежду сама себе покупала. А ушла после того, как он стал зажимать по 50-100 рублей на меня.

Так как думаете, по-мужски было б ему отдать деньги, подаренные моей родней?

Да чего спрашивать "по-мужски или нет", если Вы вышли замуж не за мужика?