Гость
Статьи
Как оправдать поступок …

Как оправдать поступок матери

У меня недавно был день рождения. С утра поздравили все, кто только мог, в итоге с обеда ждала когда же позвонит мама. Весь день ждала-ждала, да так и не дождалась.
Я бы поняла и простила, если бы она просто замоталась на работе, в делах и забыла, но... Она месяца полтора назад стала общаться с мужчиной, у него 2 детей 6 и 7 лет, и у одного из них ДР в тот же день, что и у меня. Так вот, оказалось, что она среди недели бросила все свои дела и уехала к ним и весь день провела с ними, отмечала ДР постороннего ребенка. А про меня так и не вспомнила. На другой день кое-как до нее дозвонилась, даже начала переживать, вдруг что-то случилось. А она заявила, что рано легла спать (видимо 24 часа все проспала) и что я тоже могу ее не поздравлять с ее ДР. Скинула мне тысячу.
Сказать, что мне обидно - ничего не сказать. У меня в голове до сих пор не укладывается, как можно так наплевать на собственного ребенка. Как оправдать это и возможно ли? у меня вариантов пока нет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

НЕ надо такое оправдывать. Она отвратная мать и показала это. Не извинилась. С таким человеком вам не стоит общаться, пока она не поймет.

Гость
#2

мать твоя - женщина легкого поведения
слаба на передок

Захария
#3

ого...
То есть это не многолетняя история, а внезапное наплевательство такое хамское...
Грустно(
Не пьет, нет?

Гость
#4
Захария

ого...
То есть это не многолетняя история, а внезапное наплевательство такое хамское...
Грустно(
Не пьет, нет?

нет, не пьет

Захария
#5
Гость

нет, не пьет

Внезапное хамство..
Грустно(

#6

Факт, конечно, неприятный, но обязательно трагедию вселенского масштаба из него делать? Вреда никакого мать Вам не причинила. Соразмерна ли Ваша реакция ее оплошности?

Гость
#7

Какая разница как она себя ведет? Вы все равно будете за ней бегать, выклянчивая любовь. Будете думать, ждать, вдруг оценит, даст признание. В связи с этим нужно думать почему вы знакомы с мамой не первый год и до сих пор ждёте сиську и внимание? Мать тоже человек и имеет право, кого-то любить, а кого-то нет. Она не обязана вас любить. В вашем представлении - обязана. Сейчас будете искать мужика, которому будет на вас наплевать. Будете стелиться перед ним, ждать его, звонить, преследовать.
Может к психологу?

Гость
#8
Гость

Какая разница как она себя ведет? Вы все равно будете за ней бегать, выклянчивая любовь. Будете думать, ждать, вдруг оценит, даст признание. В связи с этим нужно думать почему вы знакомы с мамой не первый год и до сих пор ждёте сиську и внимание? Мать тоже человек и имеет право, кого-то любить, а кого-то нет. Она не обязана вас любить. В вашем представлении - обязана. Сейчас будете искать мужика, которому будет на вас наплевать. Будете стелиться перед ним, ждать его, звонить, преследовать.
Может к психологу?

Интересно так, мать не обязана значит любить, но каждый норовит человеку сообщить, что он обязан любить и уважать мать, како Какие-то двойные стандарты. А мужика не побегу искать, т.к. замужем давно. Но каждый человек так или иначе хочет внимания от матери, сиську, как вы выражаетесь.

Аноним
#9

Это поступок, который нельзя оправдать. Скорее всего она никогда вас не любила, поскольку вы так сильно обиделись на вроде бы незначительный в масштабах всей жизни косяк. Либо не чувствовали ее любовь всю жизнь и поэтому больно, что она кого то любит, а не вас, либо проблема в вашем эгоизме, но это врят ли

Гость
#10
Аноним

Это поступок, который нельзя оправдать. Скорее всего она никогда вас не любила, поскольку вы так сильно обиделись на вроде бы незначительный в масштабах всей жизни косяк. Либо не чувствовали ее любовь всю жизнь и поэтому больно, что она кого то любит, а не вас, либо проблема в вашем эгоизме, но это врят ли

Так это поступок, который нельзя оправдать или незначительный косяк?)) Я бы оправдала и это, если бы всю жизнь не боролась за мамину любовь с чужими детьми) И вот опять по новой, 4 "отчим" и новые дети.

Захария
#11
Гость

Так это поступок, который нельзя оправдать или незначительный косяк?)) Я бы оправдала и это, если бы всю жизнь не боролась за мамину любовь с чужими детьми) И вот опять по новой, 4 "отчим" и новые дети.

Всю жизнь?
Тогда это не внезапное, а ожидаемое событие..
То помню, то не помню...

Гость
#12
Захария

Всю жизнь?
Тогда это не внезапное, а ожидаемое событие..
То помню, то не помню...

меня вымораживает не то что она не поздравила, а то что она в это время поздравляла абсолютно чужого ребенка, которого знает 1.5 месяца. И про меня забыла или сделала вид что забыла. Не знаю. Надо просто принять, что. я ей не важна и жить свою жизнь без оглядки на мать, надоело все, надоело быть девочкой, жаждущей маминой любви. Она мне сама недавно заявила: "Я думала ты уже взрослая и тебе мать не нужна". Может я что-то не понимаю, я думала всем нужна мать независимо от возраста

Гость
#13
Гость

меня вымораживает не то что она не поздравила, а то что она в это время поздравляла абсолютно чужого ребенка, которого знает 1.5 месяца. И про меня забыла или сделала вид что забыла. Не знаю. Надо просто принять, что. я ей не важна и жить свою жизнь без оглядки на мать, надоело все, надоело быть девочкой, жаждущей маминой любви. Она мне сама недавно заявила: "Я думала ты уже взрослая и тебе мать не нужна". Может я что-то не понимаю, я думала всем нужна мать независимо от возраста

Значит вы думали неправильно

Гость
#14
Гость

Значит вы думали неправильно

Видимо да, ну зато глаза открылись на всю ситуацию, не буду жить больше в иллюзиях

Захария
#15
Гость

меня вымораживает не то что она не поздравила, а то что она в это время поздравляла абсолютно чужого ребенка, которого знает 1.5 месяца. И про меня забыла или сделала вид что забыла. Не знаю. Надо просто принять, что. я ей не важна и жить свою жизнь без оглядки на мать, надоело все, надоело быть девочкой, жаждущей маминой любви. Она мне сама недавно заявила: "Я думала ты уже взрослая и тебе мать не нужна". Может я что-то не понимаю, я думала всем нужна мать независимо от возраста

И я не думаю, что дело в поздравлениях
Я бы вот сама маму поздравила со своим др
Дело в ваших отношениях, конечно, а не в поздравлениях
Уж не знаю, в каком вашем возрасте отчимы начались, как вы там жили, но не в др дело

Гость
#16

Ваша обида понятна, но не стоит ждать от человека того,что он не может,или не хочет вам дать.
Нервы сбережете.
А по поводу поздравлений матери в ее день рождения, постурайте как хотите. Хотите ,напишиье сообщение, хотите замотайтесь на работе. Ей,скорей всего, пофиг.

Гость
#17
Гость

Ваша обида понятна, но не стоит ждать от человека того,что он не может,или не хочет вам дать.
Нервы сбережете.
А по поводу поздравлений матери в ее день рождения, постурайте как хотите. Хотите ,напишиье сообщение, хотите замотайтесь на работе. Ей,скорей всего, пофиг.

спасибо

Гость
#18

Жесть, сочувствую. Меня тоже мать в детстве не поздравила с днем рождения. Когда я спросила почему, она ответила «ну тебе же подарок от меня нужен, а у меня нет денег» 🤯

Гость
#19
Гость

Жесть, сочувствую. Меня тоже мать в детстве не поздравила с днем рождения. Когда я спросила почему, она ответила «ну тебе же подарок от меня нужен, а у меня нет денег» 🤯

Видимо просто сказать, дочь, поздравляю с ДР, люблю тебя тоже денег стоит.

Гость
#20
Гость

Какая разница как она себя ведет? Вы все равно будете за ней бегать, выклянчивая любовь. Будете думать, ждать, вдруг оценит, даст признание. В связи с этим нужно думать почему вы знакомы с мамой не первый год и до сих пор ждёте сиську и внимание? Мать тоже человек и имеет право, кого-то любить, а кого-то нет. Она не обязана вас любить. В вашем представлении - обязана. Сейчас будете искать мужика, которому будет на вас наплевать. Будете стелиться перед ним, ждать его, звонить, преследовать.
Может к психологу?

ну раз не обязанна любить, то нечего и рожать...Как раз мать дана ребёнку для любви, что бы любила его и наполняла любовью и принятием...А то такие кукушки нарожают, всю жить ребёнка от себя пинают...а потом на старости вдруг вспоминает,ч то онажемать

#21

Как жаль, что бывают такие мамы😞

#22

Слабая на передок ваша мамашам,будто это не она еатворила вас ведет себя и как будто тот мужик вечный)))))

#23

что я тоже могу ее не поздравлять с ее ДР.

Типо вообще пересиать общаться ей норм.
Равнодушная бляддьь .пиздуу начесала ,набухалась и с утра еще фразочки кидает))

#24

Девочка ,когда тот мужик ее бросит ,то и тех детей она забудит ,там главное ,мужик! И раз она блядьь ,то они будут меняться!

#25
Гость

Какая разница как она себя ведет? Вы все равно будете за ней бегать, выклянчивая любовь. Будете думать, ждать, вдруг оценит, даст признание. В связи с этим нужно думать почему вы знакомы с мамой не первый год и до сих пор ждёте сиську и внимание? Мать тоже человек и имеет право, кого-то любить, а кого-то нет. Она не обязана вас любить. В вашем представлении - обязана. Сейчас будете искать мужика, которому будет на вас наплевать. Будете стелиться перед ним, ждать его, звонить, преследовать.
Может к психологу?

А может тебе к психологу со своей дочерью?

#26
Гость

Так это поступок, который нельзя оправдать или незначительный косяк?)) Я бы оправдала и это, если бы всю жизнь не боролась за мамину любовь с чужими детьми) И вот опять по новой, 4 "отчим" и новые дети.

А,ну вот

#27
Гость

Так это поступок, который нельзя оправдать или незначительный косяк?)) Я бы оправдала и это, если бы всю жизнь не боролась за мамину любовь с чужими детьми) И вот опять по новой, 4 "отчим" и новые дети.

И со всеми у нее не получилось типо из-за вас))))используют ,бросают ее ,потому что не состоятельная,а просто баба.. а она переводит все на вас ,да вот если бы не вы ,на вертолете личном леталп бы и тд..чешется у нее там ..будет и 44й отчим

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: