Гость
Статьи
Не оправдала ожидания …

Не оправдала ожидания матери

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть?
Мне 20 лет, работаю и живу отдельно полностью за свой счёт. Но мать не может перестать меня контролировать. Всю жизнь она диктовала, как что и когда делать. Даже в мелочах. Даже там, где она не разбирается.
Ей очень важно мнение родственников и от меня требует, чтобы я его учитывала. Начиная выбором одежды, заканчивая выбором мужчины. Личные границы можно засунуть себе подальше, в семье все всех касается, и прислушиваться ты должна. "Ты со своими границами можешь потерять близких людей". Но это же просто неадекватно...
Так вот проблема сейчас в чем : у меня есть мужчина, и я беременна. Ребенок желанный. Человек у меня надёжный, скоро в ЗАГС. К слову, без вредных привычек, на спорте и ответственный. Отец с ним знаком, а мать даже не видела. Да, с отцом у меня доверительные отношения. Он меня поддерживает во всем. И с матерью всегда говорил по поводу ее воспитания, что она перегибает и доверия потом от ребенка не будет. Но хрен она кого слушает кроме своих родителей, которые ее поддерживают и сами же контролируют.
Про мужчину она знает. Ее уже вымораживает тот факт, что он старше на 16 лет и у него как и у меня, вид не тот. Да, жить мне с ним, спать, и смотреть на него тоже мне, но что родственники с соседями скажут? Как будто меня это парит...
И вот как ей говорить это все? Отцу запросто рассказали, он порадовался, а для нее это будет шок. Ну вот нет желания ей вообще что либо рассказывать. Я терплю ей нервы, как она говорит. И что я за них ответственна.
В общем то понятно, почему так. Своей жизни у нее нет. Родители уехали в деревню, я тоже съехала, мужа нет, младших детей тоже. Но надо ей покрыть кого-то своей юбкой и держать при себе. Но она работает из дома, никуда не ходит, дальше магазина. В салон только. Делает ногти, стрижку, процедуры... И сидит с этим дома. Красивая, молодая женщина. Выглядит гораздо моложе своих лет. Ничего ей не надо, только жить чью-то жизнь.
Помогите советом, как с ней общаться.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я все не читал, по заголовку только хочу сказать. это ожидания матери, пусть она расстраивается, у тебя своя жизнь и своя голова на плечах. И никому ты не должна ничего доказывать тем более чьи то ожидания оправдывать. Мой тебе совет повзрослей психологически.

Гость
#2

Живешь в наследной хате? Значит обязана матери.

Яяя
#3

Можете вообще даже не общаться) вы уже взрослая и сама должны решать как вам лучше и ребёнку.
Ну или минимизировать общение т ставить её перед фактом, просто сказать как факт и повесить трубку если начнет истерить.
Вы сама уже мама скоро и всё будет иначе

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: