Гость
Статьи
Безразличие родителей

Безразличие родителей

Мне обидно за себя. Моя мать всегда говорила мне что я никчёмная, что я буду ужасной матерью в будущем(так как редко готовлю и чаще получается кушать в ресторанах или кафе), и вообще сплошная критика. Говорила если что на меня не рассчитывай ( посидеть с ребенком например) Хотя я пока и не думала о детях. В общем наслушалась я и перестала общаться. В то же время боготворила всегда младшую сестру, какая она самостоятельная и хозяйственная, хотя младше меня. После того как сестра забеременела, мама плясала. После родов у сестры началась жуткая депрессия, она хотела отказаться от ребёнка, даже ненавидела его, потом она долго лечилась в клиниках, ребенок был на попечении у наших родителей, так как муж сестры работал. И тут конечно мама ко мне потеплела. Хотя иногда все-таки проскакивала критика. Но я то уже не особо горела желанием с ней общаться. Папа как-то сказал, что мама поменяла своё мнение обо мне и просил меня с ней общаться. Немного стали вроде снова видеться и тд. Тут вроде сестре полегче, и опять начинаются ко мне притензии, только другие уже. Всё. Снова общение сошло на миниму по моей инициативе. Чувствую себя каким-то запасным вариантом. Родители мне не звонят уже давно, вижу что им плевать. Как ветром сдуло. Намечается свадьба у меня с мч и вот думаю сообщать или нет. Не думаю, что это как-то обрадует их, им будет всё равно. Думаем сказать только близким друзьям и всё. Как думаете, правильно?

Konfetka
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите как считаете нужным.
Не надо стараться заслуживать ничью любовь и расположение. Свою семью стройте, а родственников держите подальше. Можно подумать незаменимые прям)))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: