Гость
Статьи
Отмена свадьбы

Отмена свадьбы

Добрый день! Прошу совета, т.к. нахожусь сейчас в очень сложной ситуации, разрываюсь пополам и очень боюсь принять неправильное решение. А решить мне нужно серьезный вопрос - будет ли у меня свадьба через неделю или нет.
Мы живем вместе уже 5 лет, его всё устраивает, а вот меня далеко не всё. В наших отношениях я добытчик и тот, кто всегда находит решение любых проблем.
За месяц до свадьбы подумала, что наверное поторопилась ... за неделю до свадьбы поняла, что не хочу и не могу тянуть всё дальше одна. Мой ли это вообще человек? Смогу ли я с ним вот так прожить до конца жизни?
Я мечтаю о мужчине сильном духом, твердо стоящим на ногах, который сам предложит решение проблемы или вопроса, а не перепоручит его мне. Я никогда не сидела ни у кого на шее, работаю с 17ти лет, я хочу равного брака и взаимоподдержки.
Всегда отличалась повышенной работоспособностью и упёртостью в достижении цели.
Сейчас моя жизнь как будто остановилась, я оглядываюсь назад и вижу что за 5 лет в моей жизни не произошло ничего значимого. Я настолько углубилась в решение ЕГО проблем, что забыла о себе, о своей самореализации и желаниях.
Мой мучительный выбор осложняется ещё тем, что мне уже 32 года ... отменив всё сейчас, встречу ли когда-нибудь мужчину, который сможет на себя взять ответственность за создание семьи? И где мне взять силы на новые отношения, кажется что я уже иссякла.
... Или не отменять свадьбу и дать шанс мужчине, с которым я живу сейчас, может он наконец-то начнёт шевелиться и меняться? ... обещает и клянется, что будет делать всё возможное и невозможное, но все предыдущие 5 лет никаких подвигов с его стороны не было, а вот стрессовых ситуаций наоборот было навалом.
Я боюсь своего будущего с ним ... и без него ...

Nika
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не поняла- вы его содержите?

ди
#2

В лучшем случае Вас ждет мужчина с детьми от прошлых браков,пока найдете этого другого,еще и сильного духов(таких быстро расхватауют),пока быт наладите,года 2,в 35 лет родите,в лучшем случае

Nika
#3
Гость

не поняла- вы его содержите?

на хлеб с маслом он зарабатывает, а всё остальное - это мой вклад.

в начале был такой энтузиазм, чувства, романтика ... горы могла свернуть и сворачивала. а сейчас, как очнулась ... вообще не понимаю, зачем я всё это делаю.

Nika
#4
ди

В лучшем случае Вас ждет мужчина с детьми от прошлых браков,пока найдете этого другого,еще и сильного духов(таких быстро расхватауют),пока быт наладите,года 2,в 35 лет родите,в лучшем случае

В нашей сегодняшней финансовой ситуации, я также не могу позволить себе родить ребенка прямо в ближайшее время (((

#5

Ну предсвадебный мандраж у вас тоже наверняка присутствует. Не сцыте - у нас за развод камнями не забивают) Но однако лучше с ни мсейчас серьезно поговорить, чего вы ждете в браке (так сказать, на берегу все обсудить). Потому что может он еще сам сбежит)))

мики
#6

Шанс нужно давать не мужчине, а себе. В том что Вы, наконец, примите мужчину, который, рядом таким, какой есть. Очень странно, Вы пишите, что Вам 32, но при этом верите, что мужчина вдруг возьмет и переродиться.

Нельзя выходить замуж, за того, кого Вы не любите. А кого Вы любите, не понятно, скорее Вам жаль 5 лет, у Вас надуманный страх возраста, а про любовь, что-то в тексте и не видно.

Мужчина не поменяется никогда, он может стать более самостоятельным, если, конечно, Вы полностью отойдете от ъподвиговъ, ъстрессовых ситуацийъ, но если Вы так и не смогли этого сделать за 5 лет, с чего Вы взяли, что сможете потом.

Это Вам нужно решать - дадите Вы себе шанс, дать мужчине повзрослеть, или нет

Nika
#7
Мадемуазель Хреногубка

Ну предсвадебный мандраж у вас тоже наверняка присутствует. Не сцыте - у нас за развод камнями не забивают) Но однако лучше с ни мсейчас серьезно поговорить, чего вы ждете в браке (так сказать, на берегу все обсудить). Потому что может он еще сам сбежит)))

нет, не сбежит. его всё устраивает, я его не тороплю, на хлеб с таком не перевожу согласно его заработкам. короче, создала все комфортные условия для жизни ... так сказать расчистила полосу, как для самолета. мне казалось, что так будет лучше ... ему лучше, а мне хуже. для меня замужество не пустышка, и замуж я хочу выйти не из любопытства или статусности.

смысл выходить замуж, держа мысль в голове, что всегда можно развестись?

Nika
#8
мики

Шанс нужно давать не мужчине, а себе. В том что Вы, наконец, примите мужчину, который, рядом таким, какой есть. Очень странно, Вы пишите, что Вам 32, но при этом верите, что мужчина вдруг возьмет и переродиться. Нельзя выходить замуж, за того, кого Вы не любите. А кого Вы любите, не понятно, скорее Вам жаль 5 лет, у Вас надуманный страх возраста, а про любовь, что-то в тексте и не видно. Мужчина не поменяется никогда, он может стать более самостоятельным, если, конечно, Вы полностью отойдете от ъподвиговъ, ъстрессовых ситуацийъ, но если Вы так и не смогли этого сделать за 5 лет, с чего Вы взяли, что сможете потом. Это Вам нужно решать - дадите Вы себе шанс, дать мужчине повзрослеть, или нет

спасибо

#9

1. ваш мч конечно не изменится

2. сильного мужика вы не встретите, потмоу что сама яйца отрастила.

Nika
#10
Издевка_

1. ваш мч конечно не изменится 2. сильного мужика вы не встретите, потмоу что сама яйца отрастила.

про яйца - это факт ... сама себя так дома называю.

но я не хочу совсем согнуться под этой ситуацией, я хочу перемен в лучшую сторону.

#11
Nika

про яйца - это факт ... сама себя так дома называю.

но я не хочу совсем согнуться под этой ситуацией, я хочу перемен в лучшую сторону.

вы готовы отдать бразды правления в руки мужчины, который может изрядно накосячить в вашей жизни?

Nika
#12
Издевка_

Nika

про яйца - это факт ... сама себя так дома называю. но я не хочу совсем согнуться под этой ситуацией, я хочу перемен в лучшую сторону.

вы готовы отдать бразды правления в руки мужчины, который может изрядно накосячить в вашей жизни?

нет ... отсюда и этот пост ... мозг говорит, что надо всё отменить ... отойти в сторону и посмотреть, что он будет делать сам без моей поддержки.

#13

В браке не становится все лучше, а только хуже. Подумайте. В браке люди расслабляются и в себе уж точно ничего менять не хотят. Опять таки быт..

Вы так и будете все тянуть на себе. Это привычка. Либо вам оставлять все как есть, либо проводить огромную работу по перевоспитанию мужа. И не факт, что получится.

Так что спокойной жизни под сильным крылом вам не видать.

Думайте)

Лера
#14

только прочитала две строчки и сразу же стоп!

мне, как человеку незаинтересованному, будет проще сказать:

если уже есть сомнения, то лучше не надо. народ всегда в таком случае предостерегает, что брак вряд ли будет счастливым. когда нет четкого решения "да, я этого хочу!", определенности в отношениях, абсолютного взаимопонимания и доверия.

может, не отменять свадьбу совсем, а отложить? тем временем все решите, проясните, найдете ответы.

подумай, не иди ни у кого на поводу! пусть даже и деньги заплачены и все родственники готовятся. это твоя жизнь, не наделай ошибок!

Vikki
#15

люди не меняются. Он каким был, таким и останется. Не верьте в слова, что изменится. Если Вам нужен брак для "галочки" - выходите замуж.

#16
Nika

Издевка_Nika

про яйца - это факт ... сама себя так дома называю. но я не хочу совсем согнуться под этой ситуацией, я хочу перемен в лучшую сторону.

вы готовы отдать бразды правления в руки мужчины, который может изрядно накосячить в вашей жизни?

нет ... отсюда и этот пост ... мозг говорит, что надо всё отменить ... отойти в сторону и посмотреть, что он будет делать сам без моей поддержки.

я не про вашего нынешнего.

Любой мужчина, который будет принимать решения в ВАШЕЙ жизни может ошибиться. Кроме того, но будет думать сначала о себе, потом о вас. И решения принимать соответствующие.

Вас устраивает такое положение дел рядом с сильным самцом?

Nika
#17
Лера

только прочитала две строчки и сразу же стоп! мне, как человеку незаинтересованному, будет проще сказать: если уже есть сомнения, то лучше не надо. народ всегда в таком случае предостерегает, что брак вряд ли будет счастливым. когда нет четкого решения "да, я этого хочу!", определенности в отношениях, абсолютного взаимопонимания и доверия. может, не отменять свадьбу совсем, а отложить? тем временем все решите, проясните, найдете ответы. подумай, не иди ни у кого на поводу! пусть даже и деньги заплачены и все родственники готовятся. это твоя жизнь, не наделай ошибок!

мозгами я понимаю тоже самое, а моя упёртость в достижении поставленной цели, заставляет все довести до конца ... рву себе сердце уже два дня ((

Nika
#18
Издевка_

Nika

Издевка_Nika про яйца - это факт ... сама себя так дома называю. но я не хочу совсем согнуться под этой ситуацией, я хочу перемен в лучшую сторону. вы готовы отдать бразды правления в руки мужчины, который может изрядно накосячить в вашей жизни? нет ... отсюда и этот пост ... мозг говорит, что надо всё отменить ... отойти в сторону и посмотреть, что он будет делать сам без моей поддержки.

я не про вашего нынешнего. Любой мужчина, который будет принимать решения в ВАШЕЙ жизни может ошибиться. Кроме того, но будет думать сначала о себе, потом о вас. И решения принимать соответствующие. Вас устраивает такое положение дел рядом с сильным самцом?

я самая не "слабое звено", но могу и подчиниться. всё зависит от того, что готов предложить для жизни с ним сильный самец. сейчас всё на мне висит, уже сил нет быть ломовой лошадью ...((

#19
Nika

Издевка_Nika

Издевка_Nika про яйца - это факт ... сама себя так дома называю. но я не хочу совсем согнуться под этой ситуацией, я хочу перемен в лучшую сторону. вы готовы отдать бразды правления в руки мужчины, который может изрядно накосячить в вашей жизни? нет ... отсюда и этот пост ... мозг говорит, что надо всё отменить ... отойти в сторону и посмотреть, что он будет делать сам без моей поддержки.

я не про вашего нынешнего. Любой мужчина, который будет принимать решения в ВАШЕЙ жизни может ошибиться. Кроме того, но будет думать сначала о себе, потом о вас. И решения принимать соответствующие. Вас устраивает такое положение дел рядом с сильным самцом?

я самая не "слабое звено", но могу и подчиниться. всё зависит от того, что готов предложить для жизни с ним сильный самец. сейчас всё на мне висит, уже сил нет быть ломовой лошадью ...((

прекратите включать дурочку.

Вы либо выходите за такого, как ваш, либо ждете сильного самца, но с теми условиями, как я писала выше.

#20

Все зависит от того, что может предложить-это позиция яйценосительницы.

Либо вы сами отвечаете за свою жизнь и носите яйца, либо вы передаете ответственность другому и уже не оцениваете.

Арика
#21

Автор, свадьбу отменить и дать шанс Вашему мужчине измениться. Для этого совместного проживания без штампа будет достаточно. Жаль, что Вы раньше этого не сделали. Но выходить замуж, когда "рвется сердце" от сомнений, все же не стоит, ИМХО.

Nika
#22
Арика

Автор, свадьбу отменить и дать шанс Вашему мужчине измениться. Для этого совместного проживания без штампа будет достаточно. Жаль, что Вы раньше этого не сделали. Но выходить замуж, когда "рвется сердце" от сомнений, все же не стоит, ИМХО.

да, думаю Вы правы ... потому что если не отменю, то опять попаду на тот же круговой маршрут: "я сама решаю проблемы и довожу всё до конца", а хочется чтобы он наконец проявил себя, и показал на что способен ради меня, ради семьи.

Гость
#23

На счет того, что раз сразу сомневаешься, то все будет плохо - я, выходя 10 лет назад замуж, сильно сомневалась, и сделала это скорее вопреки, нежели от желания жить долго и счастливо, я вообще старалась не задумываться о будущем. Так вот теперь я однозначно понимаю, что браки совершаются на небесах, я безумно счастлива, что вышла замуж, только теперь я все чаще задумываюсь о будущем и боюсь все это потерять, прям фобия развилась.

Nika
#24
Гость

На счет того, что раз сразу сомневаешься, то все будет плохо - я, выходя 10 лет назад замуж, сильно сомневалась, и сделала это скорее вопреки, нежели от желания жить долго и счастливо, я вообще старалась не задумываться о будущем. Так вот теперь я однозначно понимаю, что браки совершаются на небесах, я безумно счастлива, что вышла замуж, только теперь я все чаще задумываюсь о будущем и боюсь все это потерять, прям фобия развилась.

это хорошо, что у Вас так всё сложилось ... но почитайте комменты выше, большинство говорят, что свадьбу надо отложить ... я вечно шагаю напролом, и уже кучу шишек себе набила ... вот на этот раз думаю поступить иначе, чем поступала всегда. посмотрим, что из этого получится ...

Гость
#25

Я по жизни не очень понимаю вариантов - отложить, мой опыт показывает, что в 99% отложить=отменить. После 5 лет ГБ задумываетесь об отложить, значит вы уже не выйдите за этого мужчину замуж никогда. Единственное мнение, не совсем по теме, если вы настроены на семью, а вам уже 32, надо думать о ребенке, и пусть меня закидают помидорами, я бы сейчас все решения принимала исходя из посыла - пора рожать.

#26
Гость

Я по жизни не очень понимаю вариантов - отложить, мой опыт показывает, что в 99% отложить=отменить. После 5 лет ГБ задумываетесь об отложить, значит вы уже не выйдите за этого мужчину замуж никогда. Единственное мнение, не совсем по теме, если вы настроены на семью, а вам уже 32, надо думать о ребенке, и пусть меня закидают помидорами, я бы сейчас все решения принимала исходя из посыла - пора рожать.

спасибо вам за комментарий

мики
#27

У Вас Автор, есть странная иллюзия - что где-то там ходят "сильные" мужчины. Мужчины все одинаковы по большому счету, разница только в возможности проявления себя как мужчины. Но никогда ни один мужчина с таким Вашим отношение к себе "Я сильная" не будет рядом с Вами сильным. Это будет или война: по сути Вы меритесь членами - у кого длиннее, или капитуляция.

Проблема в Вашем не давать мужчинам быть сильными, потому что у Вас есть иллюзия как должен выглядеть сильный мужчина. Но эта иллюзия не соразмерима именно с Вами с Вашим желанием тотального контроля. Он кастрирует любого мужчину

Nika
#28
Гость

Я по жизни не очень понимаю вариантов - отложить, мой опыт показывает, что в 99% отложить=отменить. После 5 лет ГБ задумываетесь об отложить, значит вы уже не выйдите за этого мужчину замуж никогда. Единственное мнение, не совсем по теме, если вы настроены на семью, а вам уже 32, надо думать о ребенке, и пусть меня закидают помидорами, я бы сейчас все решения принимала исходя из посыла - пора рожать.

я не прокормлю двоих ...и ребенка, и мужа. для этого надо быть по крайней мере, как некрасовская женщина "и в горящую избу войдет, и коня на скаку..."

мики
#29

Выходить замуж следует за любимого мужчину ( а не за сильного или слабого). Любите - выходите, нет не стоит. Пора понять, что это не он такой, а Вы такая, и будете такой с любым мужчиной. Смысл искать другой, если в следующие отношения Вы все такая же "сильная" и придете?? - от перемены мест слагаемых сумма не измениться

Гость
#30
Nika

я не прокормлю двоих ...и ребенка, и мужа. для этого надо быть по крайней мере, как некрасовская женщина "и в горящую избу войдет, и коня на скаку..."

Во-первых, вы писали, что на хлеб с маслом он зарабатывает, значит кормить вам его не прийдется, а во-вторых, что же вы крест-то ставите на здоровом мужике, почему так пессимистично, вы абсолютно уверены, что он не сможет кормить вас некоторое время? Прям вот ни за что не встанет с дивана, не станет решать вопрос о смене работы /подработке не при каких обстоятельствах?

#31
мики

У Вас Автор, есть странная иллюзия - что где-то там ходят "сильные" мужчины. Мужчины все одинаковы по большому счету, разница только в возможности проявления себя как мужчины. Но никогда ни один мужчина с таким Вашим отношение к себе "Я сильная" не будет рядом с Вами сильным. Это будет или война: по сути Вы меритесь членами - у кого длиннее, или капитуляция.

Проблема в Вашем не давать мужчинам быть сильными, потому что у Вас есть иллюзия как должен выглядеть сильный мужчина. Но эта иллюзия не соразмерима именно с Вами с Вашим желанием тотального контроля. Он кастрирует любого мужчину

+1

Леди Ля
#32

Так вы и есть та самая знаменитая женщина. Только кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят... и так по кругу, и так без толку.

1) Или он действительно хлюпик безхарактерный-безинициативный. Тогда это навсегда и ничего не изменится.

2)Или вы его просто "забили". Взяли всё на себя, дорогой - я всё сделаю, знаю лучше, умею лучше. А ты не рыпайся. Ой, ну как ты полочку прибил, кривая! Ой, как ты формуляр заполнил, тут опечатка! Дай сюда, я сама всё сделаю. Тогда возможно есть надежда.

Но только по своей инициативе он ничего менять не будет. С чего бы это? Его всё устраивает. А кому плохо, когда за него все проблемы кто-то решает? Удобно ведь, до безобразия. Если второй вариант, то возможно вам следует над собой поработать в этих отношениях. Прекратите махать кувалдой, сбавьте обороты, побудьте жещиной, научитесь время от времени быть таковой. Дайте ему проявить себя. Но после 5 лет такого режима, это будет весьма трудно изменить, но возможно. Но в таком случае менять вам надо себя и ломать устоявшуюся схему-образец ваших отношений, а не его.

Гость
#33
Гость

Nika

я не прокормлю двоих ...и ребенка, и мужа. для этого надо быть по крайней мере, как некрасовская женщина "и в горящую избу войдет, и коня на скаку..."

Во-первых, вы писали, что на хлеб с маслом он зарабатывает, значит кормить вам его не прийдется, а во-вторых, что же вы крест-то ставите на здоровом мужике, почему так пессимистично, вы абсолютно уверены, что он не сможет кормить вас некоторое время? Прям вот ни за что не встанет с дивана, не станет решать вопрос о смене работы /подработке не при каких обстоятельствах?

он зарабатывает на хлеб с маслом себе, а не нам двоим! с нынешним заработком, если что, то прокормить меня не сможет. я работаю, никаких условий не ставлю, и его всё устраивает.

думаю, что пора отключать свою инициативу, чтобы действительно понять на что он способен, как мужчина. будет ли менять работу или искать подработку ... вот тогда и приму окончательное решение.

Niki
#34
Леди Ля

Так вы и есть та самая знаменитая женщина. Только кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят... и так по кругу, и так без толку. 1) Или он действительно хлюпик безхарактерный-безинициативный. Тогда это навсегда и ничего не изменится. 2)Или вы его просто "забили". Взяли всё на себя, дорогой - я всё сделаю, знаю лучше, умею лучше. А ты не рыпайся. Ой, ну как ты полочку прибил, кривая! Ой, как ты формуляр заполнил, тут опечатка! Дай сюда, я сама всё сделаю. Тогда возможно есть надежда. Но только по своей инициативе он ничего менять не будет. С чего бы это? Его всё устраивает. А кому плохо, когда за него все проблемы кто-то решает? Удобно ведь, до безобразия. Если второй вариант, то возможно вам следует над собой поработать в этих отношениях. Прекратите махать кувалдой, сбавьте обороты, побудьте жещиной, научитесь время от времени быть таковой. Дайте ему проявить себя. Но после 5 лет такого режима, это будет весьма трудно изменить, но возможно. Но в таком случае менять вам надо себя и ломать устоявшуюся схему-образец ваших отношений, а не его.

честно ... я долгое время думала, что отгородив человека от проблем (или помогая всеми силами ему решать эти проблемы), у него будет больше времени для реализации себя в профессиональном росте, в карьерном росте.

вот и взвалила на себя всё, но чувствую что больше так не могу (((

казалось вот ещё чуть-чуть и что-то изменится в лучшую сторону ... а в результате он вообще перестал куда-либо двигаться, застрял на одном уровне ... даже самого себя не может нормально обеспечить.

хотела как лучше, а получилось как всегда ...((

Nikа
#35
Гость

Nika

я не прокормлю двоих ...и ребенка, и мужа. для этого надо быть по крайней мере, как некрасовская женщина "и в горящую избу войдет, и коня на скаку..."

Во-первых, вы писали, что на хлеб с маслом он зарабатывает, значит кормить вам его не прийдется, а во-вторых, что же вы крест-то ставите на здоровом мужике, почему так пессимистично, вы абсолютно уверены, что он не сможет кормить вас некоторое время? Прям вот ни за что не встанет с дивана, не станет решать вопрос о смене работы /подработке не при каких обстоятельствах?

надеюсь, что отмена свадьбы по моей инициативы, станет достаточно весомым обстоятельством, чтобы начать дёргаться. это мне так кажется ... за него ответить не могу

Кук
#36

Такой абстрактный текст...

У вас что, зарплата больше, чем у него?

Nikа
#37
мики

Выходить замуж следует за любимого мужчину ( а не за сильного или слабого). Любите - выходите, нет не стоит. Пора понять, что это не он такой, а Вы такая, и будете такой с любым мужчиной. Смысл искать другой, если в следующие отношения Вы все такая же "сильная" и придете?? - от перемены мест слагаемых сумма не измениться

я люблю, поэтому столько времени и тяну всё это. если бы он также любил меня, то даже мысли об отмене свадьбы не возникло.

Гость
#38

Если задумались, значит не ваше. И вообще, в строках, где вы описываете свой характер, я узнала себя. Тоже люблю работать, целеустремленна, деньги зарабатываю тоже с раннего возраста (ну если вполне нехилые премии за отл учебу можно назвать заработком). Но я немного младше вас, передо мной проблема замужества пока не стоит, и может поэтому, а может у меня такое мнение и останется на всю жизнь, могу вам сказать, что не потерпела бы рядом с собой "средненького" мужчину. Мне не нужен миллиардер, олигарх и прочая нечисть, мне нужен нормальный перспективный мч, зарабатывающий чуть больше, стремящийся к развитию (в том числе и финансовому). Может у меня какое-то древнее воспитание, но я считаю, что мужчина на то и мужчина, чтобы во всем быть сильнее, и в материальном смысле тоже. Мне не нужно, чтобы меня содержали, чтобы дарили какие-то нев**енные подарки, мне лишь греет душу сам факт того, что рядом со мной сильный, материально независимый мужчина. Мне не нужен домашний хомячок. Вот когда мне будет 70, тогда я и буду покупать себе молоденьких))) (шучу). А пока я никого содержать кроме себя и родителей не обязана.

Nikа
#39
Кук

Такой абстрактный текст... У вас что, зарплата больше, чем у него?

а разве это непонятно? да, моя зп раза в 2 больше. увы, он за пять лет не реализовал себя, чтобы зарабатывать столько же.

Чашка кофею
#40

Автор, реально фигней маетесь. Через неделю свадьба, женитесь. Не понравится, разведетесь, всего и делов то. А по вашим терзаниям можно подумать, что вы в мрачном средневековье проживаете, когда разводиться нипочем нельзя было.

Nikа
#41

Если задумались, значит не ваше. И вообще, в строках, где вы описываете свой характер, я узнала себя. Тоже люблю работать, целеустремленна, деньги зарабатываю тоже с раннего возраста (ну если вполне нехилые премии за отл учебу можно назвать заработком). Но я немного младше вас, передо мной проблема замужества пока не стоит, и может поэтому, а может у меня такое мнение и останется на всю жизнь, могу вам сказать, что не потерпела бы рядом с собой "средненького" мужчину. Мне не нужен миллиардер, олигарх и прочая нечисть, мне нужен нормальный перспективный мч, зарабатывающий чуть больше, стремящийся к развитию (в том числе и финансовому). Может у меня какое-то древнее воспитание, но я считаю, что мужчина на то и мужчина, чтобы во всем быть сильнее, и в материальном смысле тоже. Мне не нужно, чтобы меня содержали, чтобы дарили какие-то нев**енные подарки, мне лишь греет душу сам факт того, что рядом со мной сильный, материально независимый мужчина. Мне не нужен домашний хомячок. Вот когда мне будет 70, тогда я и буду покупать себе молоденьких))) (шучу). А пока я никого содержать кроме себя и родителей не обязана.

читаю и узнаю себя лет 6-7 назад ... стремления были те же, собственно они есть и сейчас, поэтому и тормознула свадьбу за неделю до церемонии.

но к сожалению, мужчины в реальности, особенно сильные и материально независимые не хотят обременять себя длительными отношениями, гораздо приятнее просто иногда проводить вместе время. они делают карьеру, им некогда.

Nikа
#42
Чашка кофею

Автор, реально фигней маетесь. Через неделю свадьба, женитесь. Не понравится, разведетесь, всего и делов то. А по вашим терзаниям можно подумать, что вы в мрачном средневековье проживаете, когда разводиться нипочем нельзя было.

не умею притворяться, что всё в порядке, если это не так.

#43

ктстати,я замуж выходила не по любви. Но знала на что шла. И была уверена, что справлюсь. И справилась) стерпелось и слюбилось. Сейчас другого и не надо.

Чашка кофею
#44
Nikа

не умею притворяться, что всё в порядке, если это не так.

Чепуха. Пять лет притворялись, а тут вдруг не сумеете ?

Nikа
#45
Чашка кофею

Nikа

не умею притворяться, что всё в порядке, если это не так.

Чепуха. Пять лет притворялись, а тут вдруг не сумеете ?

??? почему Вы так решили?!

Nikа
#46
Лера

только прочитала две строчки и сразу же стоп! мне, как человеку незаинтересованному, будет проще сказать: если уже есть сомнения, то лучше не надо. народ всегда в таком случае предостерегает, что брак вряд ли будет счастливым. когда нет четкого решения "да, я этого хочу!", определенности в отношениях, абсолютного взаимопонимания и доверия. может, не отменять свадьбу совсем, а отложить? тем временем все решите, проясните, найдете ответы. подумай, не иди ни у кого на поводу! пусть даже и деньги заплачены и все родственники готовятся. это твоя жизнь, не наделай ошибок!

спасибо)

А
#47

Выходите. В конце концов он работает и что-то зарабатывает. Значит уже не лентяй. А, если это его единственный недостаток, то лучше Вам будет сложно найти. Пусть он занимается тогда хозяйством, а Вы будете добытчиком.

А
#48
Nikа

а разве это непонятно? да, моя зп раза в 2 больше. увы, он за пять лет не реализовал себя, чтобы зарабатывать столько же.

Всего в 2 раза?! Автор, Вы бредите)))) Или у Вас мандраж.

Пианистка, блин
#49
Nika

я не прокормлю двоих ...и ребенка, и мужа. для этого надо быть по крайней мере, как некрасовская женщина "и в горящую избу войдет, и коня на скаку..."

Ха! Я вот четверых, включая себя, кормлю, мне и слона на ходу остановить ничего не стоит!

Пианистка, блин
#50

Правда, мы все находимся в подводной лодке, не сбежишь.