Гость
Статьи
Вы бы стали уходить, …

Вы бы стали уходить, если ваш МЧ не хотел бы на вас жениться?

Мне 23, моему МЧ 24 года.Мы живем вместе почти 5 месяцев. Понимаю, срок не большой, но мы знакомы уже 3 года и в январе поняли, что хотим быть вместе и я переехала к нему. В быту проблем нет - быстро разобрались кто что делает, как тратить деньги и тд. Я всегда считала, что жить вместе - это шаг к созданию семьи (читай браку), о чем и сказала недавно своему МЧ. Он ответил, что жениться пока не готов. Причину не объясняет, говорит, что делать предложение - это мужскоое дело, а женское - соглашаться или нет. Мне стало обидно - как жить вместе так он готов, а предложение я должна смиренно ждать..и засобиралась к себе домой. МЧ меня остановил и попросил время. Договорились на сентябрь - если он не решается на семью - я переезжаю домой к родителям и продолжаем встречаться. Изменять или встречаться с другими я не собираюсь, просто считаю, что решиться сделать мне предложение он может и не живя со мной. И вот сейчас осталось 1.5 месяца и мне кажется, что он особо и не думает над нашим договором. Я боюсь, что он опять будет не готов и мне приддется уйти, а я так его люблю и хочу быть с ним рядом намного чаще, чем просто встречаться. И, собственно, сам вопрос - то что он не хочет жениться говорит о его нелюбви ко мне (что ему просто удобно, а в жены он себе выберет другую) или он не готов в силу каких то своих причин, которые знает только он. Уходить мне и жить дома или ждать когда он решится живя вместе с ним?

Шива
1 153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не стала бы, мне вообще пофиг замужем или нет

Гость
#2

а у него причины узнать нельзя? если что-то невнятное, то уходить, конечно

Гость
#3

Что за стереотипы: раз сожительство, то ничем не кончится, на сожительницах не женятся и т.д.? Если на вас жениться не хотят, то не хотят (либо в вас дело, либо в мужчине). И сожительство не при чем. Вы что, одолжение ему сделали совместным проживанием?

#4

человек ясно сказал, что пока не готов

вам мало?

Яша
#5

Нет,не стала бы,сама не хочу замуж.Постоянно жить вместе я впрочем тоже не хочу.

#6

Я бы просто встречалась, жить вместе не стала бы.

Шива
#7
Гость

Что за стереотипы: раз сожительство, то ничем не кончится, на сожительницах не женятся и т.д.? Если на вас жениться не хотят, то не хотят (либо в вас дело, либо в мужчине). И сожительство не при чем. Вы что, одолжение ему сделали совместным проживанием?

Я просто не хочу привыкать к его дому, если он не женится и мне все равно придется уйти.

Метилоранж
#8
Гость

Что за стереотипы: раз сожительство, то ничем не кончится, на сожительницах не женятся и т.д.? Если на вас жениться не хотят, то не хотят (либо в вас дело, либо в мужчине). И сожительство не при чем. Вы что, одолжение ему сделали совместным проживанием?

Конечно. Он ей теперь по жизни, видать, должен. Она же "время теряет!".

#9

Я в своё время провстречалась с МЧ 1,5 года и ушла от него. Потом встретила будущего мужа. :)

Поэтому лично я считаю так, что жить вместе, решать финансовые вопросы, сексом заниматься - готов. А вот жениться - не готов. А что кардинально меняет штамп в паспорте? Да по сути ничего. Как жили вместе до брака, так и после брака можно жить.

Я бы в такой ситуации подождала бы до сентября и ушла к маме. И прекратила бы всякое с ним общение. Объяснив ему, что срок пришёл, он не готов жениться, а Вы не готовы быть сожительницей. Ну я бы сделала так.

Метилоранж
#10
Гость

а у него причины узнать нельзя? если что-то невнятное, то уходить, конечно

Чего невнятного в нежелании жениться в 24 года?

Вот если бы ее тащил-тогда стоило бы к нему внимательно присмотреться, поговорить.

Шива
#11
Метилоранж

Гость

Что за стереотипы: раз сожительство, то ничем не кончится, на сожительницах не женятся и т.д.? Если на вас жениться не хотят, то не хотят (либо в вас дело, либо в мужчине). И сожительство не при чем. Вы что, одолжение ему сделали совместным проживанием?

Конечно. Он ей теперь по жизни, видать, должен. Она же "время теряет!".

Нет, время я не теряю. Я его люблю и каждая минута проведенная с ним - мне в удовольствие. Просто я хочу семью иродители против, чтобы я жила без брака.

Шива
#12
Жужа

Я в своё время провстречалась с МЧ 1,5 года и ушла от него. Потом встретила будущего мужа. :) Поэтому лично я считаю так, что жить вместе, решать финансовые вопросы, сексом заниматься - готов. А вот жениться - не готов. А что кардинально меняет штамп в паспорте? Да по сути ничего. Как жили вместе до брака, так и после брака можно жить. Я бы в такой ситуации подождала бы до сентября и ушла к маме. И прекратила бы всякое с ним общение. Объяснив ему, что срок пришёл, он не готов жениться, а Вы не готовы быть сожительницей. Ну я бы сделала так.

Если вы говорите, что штам ничего не менят - зачем бы вы ушли?

Гость
#13

Я не пойму, зачем вы собираетесь уходить, но все равно встречаться с этим парнем? Не проще ли уходить, чтобы искать другого мч, готового на вас жениться, если вам так замуж невтерпеж. Чего вы хотите добиться своим уходом?

Гость
#14

Какого Вы предложения ждете если сами согласились на сожительство ?это в Вашем понимании переезд был шагом к браку,а в его нет,странно,что Вы это не обсуждали.Вы его услышали?кушать Вашу стряпню и спать с Вами он готов,а женится нет.Ну и как думаете,он женится?Вы правильно поставили его перед фактом ухода,не сделает предложения-уходите и не встречайтесь с ним,хорошим не закончится.Так и скажите-мол,люблю,но буду искать мужчину со схожими интересами-любовь,семья,дети.Не унижайтесь

#15
Шива

Просто я хочу семью иродители против, чтобы я жила без брака.

5 месяцев родители как-то все же вытерпели :)

Ватрушка
#16

живите пока, если остальное все устраивает, только детей не планируйте.

Ника
#17
Грин

Шива

Просто я хочу семью иродители против, чтобы я жила без брака.

5 месяцев родители как-то все же вытерпели :)

Но выносить дальше их претензии я больше не в силе.

#18
Гость

Какого Вы предложения ждете если сами согласились на сожительство ?это в Вашем понимании переезд был шагом к браку,а в его нет,странно,что Вы это не обсуждали.Вы его услышали?кушать Вашу стряпню и спать с Вами он готов,а женится нет.Ну и как думаете,он женится?Вы правильно поставили его перед фактом ухода,не сделает предложения-уходите и не встречайтесь с ним,хорошим не закончится.Так и скажите-мол,люблю,но буду искать мужчину со схожими интересами-любовь,семья,дети.Не унижайтесь

при таком раскладе любовью как раз и не пахнет

Метилоранж
#19
Шива

Метилоранж

Гость Что за стереотипы: раз сожительство, то ничем не кончится, на сожительницах не женятся и т.д.? Если на вас жениться не хотят, то не хотят (либо в вас дело, либо в мужчине). И сожительство не при чем. Вы что, одолжение ему сделали совместным проживанием? Конечно. Он ей теперь по жизни, видать, должен. Она же "время теряет!".

Нет, время я не теряю. Я его люблю и каждая минута проведенная с ним - мне в удовольствие. Просто я хочу семью иродители против, чтобы я жила без брака.

Родители здесь при чем? Вы же не у них живете.

Раз любишь-живи и люби. А то и того тебе и этого и сразу. Необходимый и достаточный минимум для жизни есть-наслаждайся.

Гость
#20

А у меня родители против были в свое время, чтобы я ночевала пол недели дома, пол недели не дома. Сказали мне: ты или тут или там. И никто из родителей мне на мозги насчет брака не капал.

Гость
#21

боже зачем все так сложно люди

надумаете покупки большие или переезд забугор и поженитесь

а так что замужем что в сожительстве, одна сатана

главное что бы не тошнило от человека

#22
Ника

Но выносить дальше их претензии я больше не в силе.

значит не сильно любите

Джульетта из вас никудышная

Метилоранж
#23
Грин

Гость

Какого Вы предложения ждете если сами согласились на сожительство ?это в Вашем понимании переезд был шагом к браку,а в его нет,странно,что Вы это не обсуждали.Вы его услышали?кушать Вашу стряпню и спать с Вами он готов,а женится нет.Ну и как думаете,он женится?Вы правильно поставили его перед фактом ухода,не сделает предложения-уходите и не встречайтесь с ним,хорошим не закончится.Так и скажите-мол,люблю,но буду искать мужчину со схожими интересами-любовь,семья,дети.Не унижайтесь

при таком раскладе любовью как раз и не пахнет

Да, каша та еще.

Ника
#24
Грин

Шива

Просто я хочу семью иродители против, чтобы я жила без брака.

5 месяцев родители как-то все же вытерпели :)

Грин, а что такого постыдного, что я хочу семью?? Вы так говорите, как будто я пишу, что хочу замуж за миллионщика, но не люблю его. Это можно было бы осудить. А я то хочу за любимого. И он вовсе не богат - работем вместе, на шее не сижу и не собираюсь. Был у него трудный момент, а я раз - денюшки скопленные ему отдала, чтобы помочь ему.

Тилирама
#25

через неделю скажите ему что беременна..посмотрите на реакцию, выходите замуж, а там ой бла бла бла..

#26
Ника

Грин, а что такого постыдного, что я хочу семью??

постыдно не желание, а дурость

Гость
#27
Тилирама

через неделю скажите ему что беременна..посмотрите на реакцию, выходите замуж, а там ой бла бла бла..

Хотите, чтобы у него инфаркт случился?)

Ника
#28
Гость

Какого Вы предложения ждете если сами согласились на сожительство ?это в Вашем понимании переезд был шагом к браку,а в его нет,странно,что Вы это не обсуждали.Вы его услышали?кушать Вашу стряпню и спать с Вами он готов,а женится нет.Ну и как думаете,он женится?Вы правильно поставили его перед фактом ухода,не сделает предложения-уходите и не встречайтесь с ним,хорошим не закончится.Так и скажите-мол,люблю,но буду искать мужчину со схожими интересами-любовь,семья,дети.Не унижайтесь

Вот и у меня такие же мысли. Как будто он меня проверяет на способнось быть хорошей женой.

Тилирама
#29

скажет-аборт..посылайте куда подальше его и тебе без него жить потом легче будет,после таких слов,после предательства

Ника
#30
Грин

Ника

Грин, а что такого постыдного, что я хочу семью??

постыдно не желание, а дурость

Дурость? в чем она?

#31

Шива, Вы уже совершили ошибку переехав к нему, и еще одну-решив уйти остались. Он знает что Вы слабы в решениях, так и будет тянуть резину и жить как ему удобно.

Тилирама
#32
Гость

Хотите, чтобы у него инфаркт случился?)

только так и проверяют

Ника
#33
Тилирама

скажет-аборт..посылайте куда подальше его и тебе без него жить потом легче будет,после таких слов,после предательства

Спрашивала, если я забеременею (хотя мы предохранямся). Говорит - будем рожать!

Гостть
#34

зачем жениться, если и вы и так все обязанности жены выполняете? Ему жэто не надо, и в глубине души мужчина этот не уверен, что хочет вас в жёны.Любите его так просто, а там как жизнь повернётся.Она всё рассудит.

Гость
#35
Тилирама

только так и проверяют

Мне кажется, что это жестоко

#36
Ника

Дурость? в чем она?

Ника

Спрашивала, если я забеременею (хотя мы предохранямся). Говорит - будем рожать!

в вашей теме

бугога! :)

Ника
#37
Наваждение твое

Шива, Вы уже совершили ошибку переехав к нему, и еще одну-решив уйти остались. Он знает что Вы слабы в решениях, так и будет тянуть резину и жить как ему удобно.

Да, согласна, но надо как то найти выход из уже сложившейся ситуации.

Гость
#38

Вы, девушка, сами не любите. Потому как если бы любили, то не ставили бы ультиматумы. Оставьте парня в покое и не выносите ему мозг, если в 23 года единственное что вас волнует, это выйти замуж. И обратите внимание на слова гостя 21: "что замужем что в сожительстве, одна сатана, главное что бы не тошнило от человека". Вы можете выскочить замуж, но это вам ничего не гарантирует....

Ника
#39
Грин

Ника

Дурость? в чем она?

в вашей теме

Ника

Спрашивала, если я забеременею (хотя мы предохранямся). Говорит - будем рожать!

бугога! :)

Фу, какой ты злой стал( в прошлом году переписывались был милым, а теперь просто злыдень...

Тилирама
#40
Ника

Спрашивала, если я забеременею (хотя мы предохранямся). Говорит - будем рожать!

говорить одно,а на деле не сдержит слова,что тогда?

#41
Гость

Мне кажется, что это жестоко

не жестоко, а глупо

причем в первую очередь по отношению к себе

#42
Ника

Фу, какой ты злой стал( в прошлом году переписывались был милым, а теперь просто злыдень...

может пьяный был? :)

Ника
#43
Гость

Вы, девушка, сами не любите. Потому как если бы любили, то не ставили бы ультиматумы. Оставьте парня в покое и не выносите ему мозг, если в 23 года единственное что вас волнует, это выйти замуж. И обратите внимание на слова гостя 21: "что замужем что в сожительстве, одна сатана, главное что бы не тошнило от человека". Вы можете выскочить замуж, но это вам ничего не гарантирует....

Да мне важно просто его желание видеть, а то как то странно получается - жить готов, жениться нет. Если жениться не готов - зачем же жить с человеком (со мной) которого не любишь и мучить себя?

Метилоранж
#44
Тилирама

Ника

Спрашивала, если я забеременею (хотя мы предохранямся). Говорит - будем рожать!

говорить одно,а на деле не сдержит слова,что тогда?

А на деле выяснится, что его милая-вовсе не милая, а безмозглый провокатор.

Ника
#45
Грин

Ника

Фу, какой ты злой стал( в прошлом году переписывались был милым, а теперь просто злыдень...

может пьяный был? :)

Может и пьяный, но это было только на пользу)

Тилирама
#46

вобще я вам дам совет, ценный,как мне кажется. Вам надо поговорить с ним, пусть сейчас не будет свадьбы, но через год или полтора должна быть-ты согласен? Пусть пообещает ,что через год будет свадьба. Не истерите. Раз вы вместе живете, должны понимать друг друга. Ну на крайняк пусть не свадьба, а роспись,вас то саму устроит роспись?

Метилоранж
#47
Ника

Гость

Вы, девушка, сами не любите. Потому как если бы любили, то не ставили бы ультиматумы. Оставьте парня в покое и не выносите ему мозг, если в 23 года единственное что вас волнует, это выйти замуж. И обратите внимание на слова гостя 21: "что замужем что в сожительстве, одна сатана, главное что бы не тошнило от человека". Вы можете выскочить замуж, но это вам ничего не гарантирует....

Да мне важно просто его желание видеть, а то как то странно получается - жить готов, жениться нет. Если жениться не готов - зачем же жить с человеком (со мной) которого не любишь и мучить себя?

Любить не равно жениться.

Гость
#48

Ой,только не говорите что беременны,это жесть будет.У моей сестры было так же,говорил-рожать будем.Словом,наслушалась подружек,сказала что беременна,он-я не готов,только не сейчас,а потом и след простыл))

Ника
#49
Тилирама

вобще я вам дам совет, ценный,как мне кажется. Вам надо поговорить с ним, пусть сейчас не будет свадьбы, но через год или полтора должна быть-ты согласен? Пусть пообещает ,что через год будет свадьба. Не истерите. Раз вы вместе живете, должны понимать друг друга. Ну на крайняк пусть не свадьба, а роспись,вас то саму устроит роспись?

Да я согласна без белого платья, лишь бы когда я приезжала в больницу (недовно он попал) мне не говорили, раз не жена - ждите приемных часов.

Гость
#50
Грин

не жестоко, а глупо

причем в первую очередь по отношению к себе

Про глупость я вообще молчу. Такими вещами не шутят. А жестоко, потому что ведь находятся такие кто верит и женится...слава богу, таких историй мало) Просто женщины отказываются поставить себя на место мужчины, а видят все через призму своих хотений. Все самые надежные и ответственные друзья мои со своими нынешними женами (единственными) сожительствовали по паре лет минимум. Женились к 28-29 годам. Очень крепкие отношения, а жены их в свое время никогда не ставили ультиматумов.