Гость
Статьи
Про развод

Про развод

Добрый день! Хотелось бы послушать мнения, советы про то, как вы пережили развод.
С мужем в браке 2 года, нам по 27, детей нет. Началось все с каких-то мелких ссор на бытовой почве, потом мы узнали, что по его здоровью нам тяжело будет зачать ребенка. Я подбадривала как могла, что все лечиться и все возможно - не хочу тебя мучить, держать, да и пока не хочу детей. Вроде поговорили и начали лечиться. Далее стал уходить к друзьям до утра пить пиво, через день да каждый день, ко мне перестал подходить (во всех смыслах), стал раздражительным и вечно недовольным. В какой-то момент сказал, что охладел, не знает любит или нет, все его достало и тому подобное. Попросился пожить отдельно.Я отпустила. Прошло пять дней, я за эти дни нашла дома три раза пятый угол, выплакала все, что можно, а он пришел и сказал, что не скучает, не знает стоит ли возвращаться, что все будет как раньше, хочет свободы да и вообще рано женился и не любит меня. По началу я пыталась урегулировать ситуацию, предлагала варианты, он отказывался и на все мои попытки отвечал "нет". В итоге я не выдержала этого насилия, дала глобус в руки и сказала решай сам. Попросил развод. Удерживать не стала. Подаем на развод. Говорит, что другой нет, но как все мы знаем - сказать можно все, что угодно :)
Хотелось бы услышать ваши истории - как вы пережили развод? Что вам помогло отпустить ситуацию? Сколько у вас ушло времени?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

я конечно все понимаю, но вот почему люди не могут расстаться с куском г**на? он не любит, не ценит, не скучает, детей не хочет и не может, пьет, шляется, гонит и вообще вертел вас на одном месте. В чем проблема и почему на развод с таким ч**мом такая странная реакция у вас?

Гость
#2

Я сама ушла и подала на развод неделю поревела потом выше нос и дальше жить) автор ниче страшного вы живы здоровы и слава богу а это самое главное! Мужиков много!

Гость
#3

Кто про что, а бабьё продвигает тему насилия...

Гость
#4

Мы уже как полгода в разводе. Были 3 года в браке. Развод по его инициативе.
То, что я была в шоке, ничего не сказать. В один день просто сказал, что хочет развестись. Что больше нет чувств и тд. Что уже около года думал над этим.
Помню, как я унижалась, просила остаться.
Сколько я плакала, сильно похудела. А он быстро свинтил к другой девке. Думаю ещё в браке он с ней уже общался.
Было очень больно видеть их вместе на фотках. Есть ли сейчас чувства - сложно сказать. Они с каждым днём угасают. Остались воспоминания.
Сейчас общаюсь с другим парнем, есть взаимная симпатия. Снова почувствовала себя женщиной.
А детей с бывшим у нас не было. Счастья вам автор!

Гость
#5
Гость

Мы уже как полгода в разводе. Были 3 года в браке. Развод по его инициативе.
То, что я была в шоке, ничего не сказать. В один день просто сказал, что хочет развестись. Что больше нет чувств и тд. Что уже около года думал над этим.
Помню, как я унижалась, просила остаться.
Сколько я плакала, сильно похудела. А он быстро свинтил к другой девке. Думаю ещё в браке он с ней уже общался.
Было очень больно видеть их вместе на фотках. Есть ли сейчас чувства - сложно сказать. Они с каждым днём угасают. Остались воспоминания.
Сейчас общаюсь с другим парнем, есть взаимная симпатия. Снова почувствовала себя женщиной.
А детей с бывшим у нас не было. Счастья вам автор!

Спасибо! Вам тоже!

Гость
#6

ой, у меня так же было, 2 года браку,у него проблемы с мужским здоровьем и вероятно сильные сложности с зачатием,( в его первом браке кстати детей и не получилось) Ссоры по мелким и не очень поводам. После одной ссоры сказал, что поживет у мамы, в течение недели надумал разводиться. И потом в одном разговоре признался, что свободы хочет!!! Только возраст у нас старше вашего намного, уже очень критично было для деторождения. У меня шок, стресс был виноватой себя чувствовала, думала замучала претензиями, ссорами... Чтобы как то в себя придти к психологу ходила, старалась больше с людьми время проводить, с подругами; одной тяжело.Психолог посоветовала знакомиться на сайте знакомств, хотя бы вначале просто для того, чтобы общаться с людьми , не замыкаться..Просто с интересом к людям общаться.Нехотя, считая что там нормальных нет начала общаться, не очень радостно, но немного отвлекало от грустных мыслей.Было несколько свиданий... С одним мужчиной даже несколько раз решила встретиться, и о чудо, в какой то момент осознала, что он мне понравился . и взаимно.Вобщем, мы еще документы не забрали из загса о разводе, я еще не уехала из квартиры мужа, когда у меня начались романтические отношения. Причем по нескольким аспектам новый мужчина преврсходил мужа..А через полгода я была замужем и беременной.. Живем 3 года, все хорошо.Бывшего вспоминаю с легким презрением, очень жаль потраченного времени....Автор, вы еще так молоды!!! все будет хорошо! не замыкайтесь в себе, общайтесь. Если есть возможность постарайтесь попасть в какую то молодежную тусовку...Клуб по интересам. может психологический, может актерский кружок, изучения языков, или что любите , чем увлекаетесь, или можете увлечься, желательно, чтобы мужчин там побольше было.Клин клином вышибают. . а в вашем возрасте достаточно даже яркого; насыщенного общения с ровесниками.. Сейчас вам очень тяжело, знаю по себе, но это временно

Гость
#7
Гость

ой, у меня так же было, 2 года браку,у него проблемы с мужским здоровьем и вероятно сильные сложности с зачатием,( в его первом браке кстати детей и не получилось) Ссоры по мелким и не очень поводам. После одной ссоры сказал, что поживет у мамы, в течение недели надумал разводиться. И потом в одном разговоре признался, что свободы хочет!!! Только возраст у нас старше вашего намного, уже очень критично было для деторождения. У меня шок, стресс был виноватой себя чувствовала, думала замучала претензиями, ссорами... Чтобы как то в себя придти к психологу ходила, старалась больше с людьми время проводить, с подругами; одной тяжело.Психолог посоветовала знакомиться на сайте знакомств, хотя бы вначале просто для того, чтобы общаться с людьми , не замыкаться..Просто с интересом к людям общаться.Нехотя, считая что там нормальных нет начала общаться, не очень радостно, но немного отвлекало от грустных мыслей.Было несколько свиданий... С одним мужчиной даже несколько раз решила встретиться, и о чудо, в какой то момент осознала, что он мне понравился . и взаимно.Вобщем, мы еще документы не забрали из загса о разводе, я еще не уехала из квартиры мужа, когда у меня начались романтические отношения. Причем по нескольким аспектам новый мужчина преврсходил мужа..А через полгода я была замужем и беременной.. Живем 3 года, все хорошо.Бывшего вспоминаю с легким презрением, очень жаль потраченного времени....Автор, вы еще так молоды!!! все будет хорошо! не замыкайтесь в себе, общайтесь. Если есть возможность постарайтесь попасть в какую то молодежную тусовку...Клуб по интересам. может психологический, может актерский кружок, изучения языков, или что любите , чем увлекаетесь, или можете увлечься, желательно, чтобы мужчин там побольше было.Клин клином вышибают. . а в вашем возрасте достаточно даже яркого; насыщенного общения с ровесниками.. Сейчас вам очень тяжело, знаю по себе, но это временно

А вверху свою историю писала. Вот точно также было, самокопание, себя чувствовала виноватой, что претензиями и ревностью мужика достала и тд. Но я тоже сразу начала общаться с парнем и завязались романтические отношения.
Это меня и спасало. А вот до психолога так и не дошла, но тоже думала. Вообще, есть ли смысл идти к нему?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: