Гость
Статьи
Нету перспектив и нет …

Нету перспектив и нет желания просыпаться по утрам

После карантина потеряла работу, съехала с жилья к родителям в провинцию.
Сейчас есть предложения по работе, но приехав смотреть жилье, опустились руки: комнаты убитые. За 29 лет замуж не взяли, чувствую себя неликвидом, который вынужден лучшие годы проживать с максимум бабушкой-хозяйком, снимая у нее комнату.
Работаю преподавателем языков, но чтобы искать что-то заграницей..приоритет жителям евросоюза, а из стран третьего мира максимум полы подметать. И то, для этого еще нужны деньги, чтобы выехать.
Сама, без поддержки. Полная безысходность. Не знаю, зачем я до сих пор просыпаюсь по утрам и к чему эта борьба за минимум.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Анжела
#1

Это этап такой в жизни...всё пройдёт и это тоже,главное-просто жить!!!

Гость
#3

Устройтесь няней с проживанием

Гость
#4

Добрый день! Пожалуйста, хватит жалеть себя и возьмите себя в конце концов в руки! 29 лет не выйти замуж еще не конец света, мне 27 и я уже развожусь (не горжусь, просто как факт, что я тоже сейчас одна и почти вашего возраста), мама моя в 56 лет встретила мужчину и благополучно с ним расписалась. Займитесь репетиторством, начните откладывать на свою мечту выехать из страны в лучшую жизнь. Пока вы сами себя за волосы не вытащите из этого болота - вам никто не поможет! И почему вы думаете что приоритет другим людям из других стран? Моя подруга после института уехала в Америку, выучилась, подрабатывая, нашла работу и вышла там замуж! Все в ваших руках, не вешать нос, а взять свою волю в кулак и вперед к победам!

Гость
#5

У вас есть рабочая специальность кроме языков?

Гость
#6

В жизни не самое главное выйти замуж, займись блогингом, может тик токи поснима1, в любой случае всё будет хорошо 💖

Гость
#7

Найди мужика с бабками и не парься, вроде не совсем старая еще. И вообще, зачем тебе от родителей переезжать куда-то? Найди денег немного и осваивай биржу, бабки не проблема хоть лежа на диване в деревне получать.

Капитан Очевидность
#8
Гость

В жизни не самое главное выйти замуж, займись блогингом, может тик токи поснима1, в любой случае всё будет хорошо 💖

Ага, частенько на ютубе смотрю кринж тик тока 🤣

Гость
#9

перспектив есть, но вам их видеть не хочется. И в провинции люди учатся языкам. А неликвид вы не потому, что не замужем, а потому, что головы нет

знаток
#10

да знаю я уровень "преподавателей языков" с украины

Гость
#11

Автор, вы из Украины?

Nika
#12

Дорогая, во-первых, прекратите унывать. А то мы с вами так кашу не сварим :-)

Вам всего 29! Вы что?? даже 30 нет. :-)

Вам нужно структурировать ваши цели и способы их достижения. У каждого в жизни есть перuоды похожие, но сдаваться нельзя, понятно?

Слушайте, если с нетом все Ок, всем нужны иностранные языки. Сейчас миллион приложений мобильных , где обычные люди преподают язык и зарабатывают хоть какую денюжку. Миллион возможностей через ватсап, Zoom .. А вы преподаватель с образованием!!

Поместите свои анонсы на все возможные доски универов, всем надо подтянуть язык , ***, на всех досках в FB, вконтакте.
Просто будьте проактивной ..

- Проверка всяких дипломных на иностранном языке написанных (не знаю какой язык вы преподаете )

- Написание резюме

- При нотариальных конторах часто нужно сертифицированные переводчики ( наверняка все это -по дистанcу)

Не опускаем руки!!
параллельно спорт или 3аймитесь танцами, знаете как классно и помогает в таке периоды? :-)

Гость
#13

Какой же бред. Вам же всего 29, а не 69! Вы молодая девушка, полно времени, чтобы найти хорошую работу и развиваться в этом направлении, и встретить любимого человека (хотя никто не знает, когда встретит любовь - кто-то и в 50 встречает).
Как можно в таком молодом возрасте ставить на себе крест?

Гость
#14

Пройдите консультацию у психолога, стоит постараться найти хорошего, потому что сейчас много "специалистов" с устаревшими взглядами или вовсе с купленным, а то и отсутствующим дипломом.
То что у Вас нет мужа вовсе не плохо, это не значит что Вы не нужны, ведь замужество не обязательно должно быть чем-то, что каким-либо образом определяет Вашу значимость.
У Вас все получится

Гость
#15

Мне кажется, около 30 у многих такое же чувство, как у вас. Вне зависимости от того, есть ли у них своя квартира, замужем ли они. Нет ощущения пути к глобальной цели, день сурка. Работа - перекладывание бумажек, звонки. Вторая работа дома - обслуживать домашних. Это и есть смысл жизни, такой единственной и неповторимой? Тоскливо от этого.
До пандемии чувство тоски можно было подавить кино-кафе-путешествиями-барами-развлекательными мероприятиями. А пришла пандемия, огоаничения и расставила все на места: ты ж.., жизнь у тебя ж.., и без вышеперечисленного допинга вот именно такую ж...жизнь ты и ведешь.

Гость
#16
Гость

Какой же бред. Вам же всего 29, а не 69! Вы молодая девушка, полно времени, чтобы найти хорошую работу и развиваться в этом направлении, и встретить любимого человека (хотя никто не знает, когда встретит любовь - кто-то и в 50 встречает).
Как можно в таком молодом возрасте ставить на себе крест?

А почему кто-то встречает в 20, а я должна ждать до 50ти? Если вообще дождусь
Жить всю жизнь без ласки, без заботы, интима. Как я вообще смогу привлечь кого-то с таким ворохом комплексов ненужности и невостребованности?

Гость
#17

Придумайте себе глобальную цель! Давайте я вам как учителю иностранного план жизни придумаю.

Как насчет - получить гражданство благополучной страны и обеспечить потомкам иной уровень жизни? Это как раз долгосрочный план, лет на десять.
1) накопить репетиторством денег на эмиграцию по учебе
2) во время учебы захомутать местного или открыть свой бизнес, или найти контракт (но последнее явно сложно для гуманитарных профессий)
3) закрепиться на новой почве (купить в стране недвижимость, родить ребенка-гражданина, получить паспорт.

Представляете, сколько трудностей на этом пути и как интересно станет просыпаться?
После получения паспорта можете и на Родину вернуться (если захотите), зато уже совсем в другом статусе. С иностранным паспортом и связями за рубежом от женихов только и будете отбиваться ))

Ну что, как вам план?

Гость
#18
Гость

Придумайте себе глобальную цель! Давайте я вам как учителю иностранного план жизни придумаю.

Как насчет - получить гражданство благополучной страны и обеспечить потомкам иной уровень жизни? Это как раз долгосрочный план, лет на десять.
1) накопить репетиторством денег на эмиграцию по учебе
2) во время учебы захомутать местного или открыть свой бизнес, или найти контракт (но последнее явно сложно для гуманитарных профессий)
3) закрепиться на новой почве (купить в стране недвижимость, родить ребенка-гражданина, получить паспорт.

Представляете, сколько трудностей на этом пути и как интересно станет просыпаться?
После получения паспорта можете и на Родину вернуться (если захотите), зато уже совсем в другом статусе. С иностранным паспортом и связями за рубежом от женихов только и будете отбиваться ))

Ну что, как вам план?

Так себе
Меня вчера бросил парень- швейцарец. Не хочет он чтобы его охомутали. Влюбить по щелчку не получится.
Не сдалась я ни своим ни заморским

Гость
#19
Гость

Так себе
Меня вчера бросил парень- швейцарец. Не хочет он чтобы его охомутали. Влюбить по щелчку не получится.
Не сдалась я ни своим ни заморским

Всё понятно, тема - разводка.

Гость
#20
Гость

Всё понятно, тема - разводка.

Ну конечно разводка , здесь нет ни одной темы реальной и не было

Nika
#21
Гость

А почему кто-то встречает в 20, а я должна ждать до 50ти? Если вообще дождусь
Жить всю жизнь без ласки, без заботы, интима. Как я вообще смогу привлечь кого-то с таким ворохом комплексов ненужности и невостребованности?

Если это очень важно, то надо делать шаги в этом направлении.

Сначала , как минимум, нужно знать какой мужчина Вам подходит. Не абы какой, а какого именно Вам хотелось бы встретить, качества его и так далее..

Ну и не надо сидеть дома, делайте каждый день что-то для этого.
Самооценка, спорт, косметолог, прическа, одежда.

Гость
#22

Изучите группу Пора Валить в Фейсбуке. Преподавателем можно устроиться где-нибудь в Азии (кроме Китая, Кореи и Японии), а эмигрировать вполне возможно в страны восточной Европы. Нужна цель.

Nika
#23
Гость

Всё понятно, тема - разводка.

Елки...и часто тут так?

Гость
#24
Гость

Так себе
Меня вчера бросил парень- швейцарец. Не хочет он чтобы его охомутали. Влюбить по щелчку не получится.
Не сдалась я ни своим ни заморским

Лучше своими силами а не посредством постели. Мужчину на месте можно встретить если так надо. Полно стран есть где дёшево можно учиться/переучиться.

Гость
#25
Гость

Так себе
Меня вчера бросил парень- швейцарец. Не хочет он чтобы его охомутали. Влюбить по щелчку не получится.
Не сдалась я ни своим ни заморским

Вчера помнится у вас с рукой что то было... и парня не было...))

#26
Гость

Вчера помнится у вас с рукой что то было... и парня не было...))

Фантазёрка от бога))

🦋
#27

А с чего такие страдания что не взяли замуж, там медом что ли намазано)
Замуж берут чтобы бесплатно сосала и давала в анус .А так же чтобы за свой счет рожала мужчине детей.
А в свободное от работы времени обслуживала в быту мужа и детей.

🦋
#28
Гость

А почему кто-то встречает в 20, а я должна ждать до 50ти? Если вообще дождусь
Жить всю жизнь без ласки, без заботы, интима. Как я вообще смогу привлечь кого-то с таким ворохом комплексов ненужности и невостребованности?

Ну да без раздолбанного анала очень грустно живется)

Гость
#29

И что теперь? Умирать? В первую очередь нужно взять себя в руки и понять, что главная поддержка и опора в жизни у себя-это мы сами, никто не придет с волшебной палочкой и не наколдует нам волшебной жизни. Больше оптимизма, энтузиазма, каждый день потихоньку делайте что-то для себя любимой, достигайте хотя бы маленькие цели. Безысходность- это когда умираешь, а пока живой, нужно двигаться.

Гость
#30

И что теперь? Умирать? В первую очередь нужно взять себя в руки и понять, что главная поддержка и опора в жизни у себя-это мы сами, никто не придет с волшебной палочкой и не наколдует нам волшебной жизни. Больше оптимизма, энтузиазма, каждый день потихоньку делайте что-то для себя любимой, достигайте хотя бы маленькие цели. Безысходность- это когда умираешь, а пока живой, нужно двигаться.

Гость
#31

А комментаторы то какие " добрые "( ***, человек попросил совета, а многие просто обгадили и еще большую неуверенность наверное поселили в Вас ( Если проблема еще актуальна - можем пообщаться , поболтать чисто по женски ) 29 лет это самый разгар молодости , еще вся жизнь впереди .!!! Каждому в свое время суждено пару найти . Не слушайте всяких даунов, которые в старики начинают записывать женщин чуть не с 20 ти лет ( Это конченый, постсовковый менталитет и не более .В цивилизованных странах Вас вобще не поняли бы люди, не поняли бы в чем Ваша проблема , если Вы молоды , здоровы и все можете изменить из того что не устраивает .elenushka61@inbox.ru пишите , пообщаемся .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема