Гость
Статьи
Есть желание, но нет …

Есть желание, но нет действия

Хочу сбросить 7-10 кг за месяца 2-3. Но не знаю с чего начать. В общем хочу сбросить 15-20 кг. Не уютно мне в своем теле, да и комплексов целая куча. Хотелось бы узнать у вас, прекрасные дамы, как вы сбрасываете вес, что делаете, какие упражнения, какая мотивация.
Воды я пью очень много от 2-4, да-да могу за день выпить 4 литра воды (из под крана) а так же пью очень много чаев (без сахара), и зеленый, и с ромашкой, с мятой, из листьев земляники, и в аптеке покупаю чаи для очищения почек и печени. Но вот в чем вопрос. Скоро начнется учеба, и питаться по расписанию я не смогу. Утром я не успеваюпокушать, потому что до учебного заведения мне нужно ехать 1,5-2 часа, просыпаюсь в 5:30, изредка успеваю скушать геркулесовую кашу, если есть банан - ем с бананом. На учебе времени перекусить нет, потому перерыв 5-15 минут, это время трачу на переход в другое здание. А домой приезжаю в 6 часов вечера, бывает раньше, и начинаю есть с голодухи. Активности в выходной день нет, только гуляю с собакой 2-3 раза по 20-50 минут (все зависит от погоды). Целлюлит есть, невооруженным глазом уже видно, но в последнее время начала делать массаж (есть специальная щетка), купила антицеллюлитный крем-гель от чистой линии, планирую пойти на лимфодренаж. А абонемент в зал стоит денег (50-70 € в месяц) это примерно 4-5 тысяц рублей. Что же делать, как быть

Julia
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар, 4 литра... Я в ужасе

Гость
#2

Спросите у худых одногруппниц, как они себя держат в форме.

Гость
#3

у меня такая же проблема)) хочу сбросить 15-20кг но студентка и времени нет...сейчас на данный момент дома. Сейчас начала заниматься интенсивной эробикой дома просто в YouTube просматриваю разные видео и начинаю заниматься целый час. за целый час вся мокрая и настроение поднимается супер просто советую вес мой 59 хочу 45. когда на учёбу поеду тоже буду этим заниматься.

Гость
#4

крем тебе не поможет , а вот щеточка да у самой 2года назад была такая проблема мама купила массажорку пол года и ничего нет супер просто

Гость
#5

Я когда училась похудела до анорексички.Успевала только завтракать и пешком до универа приличное расстояние+встретила любовь всей своей жизни,теперь он мой муж.Я не ела практически ничего,а только пила.

Капуста
#6

Девушка, во-первых, откуда вы взяли инфу что нужно пить до хрена воды в день? Потребляйте воду еще с учетом жидкости которая через еду попадает, то бишь супы,чаи и т.п. литра 2-3. Вечером с учебы когда пришли, не ленитесь, сделайте себе хотя бы небольшой перекус на следующий день в виде бутербродов во время перерывов, на ржаном хлебе, можно с грудкой куриной. А вообще, в студ.годы покупала такие таблетки МКЦ, очень выручали когда времени поесть не было и чтоб голод не тревожил, но увлекаться тоже нельзя таким. А с собачкой когда гуляете,попробуйте пробежаться, удачи вам, девушка!😋

Julia
#7
Гость

Я когда училась похудела до анорексички.Успевала только завтракать и пешком до универа приличное расстояние+встретила любовь всей своей жизни,теперь он мой муж.Я не ела практически ничего,а только пила.

А у Вас потом никаких проблем с желудком не было?
А так, очень рада за Вас, желаю счастья вам и гармонии в семье :)

#8

Доброго времени суток! Насчет питья скажу так - 4 литра это многовато (если Вы, конечно, не весите 133 кг), а потому вредно. Норма потребления чистой воды в сутки для каждого своя из расчета 30 мл на 1 кг массы тела. Не более, не менее.
Чтобы похудеть эффективно и без вреда здоровью, необходимо сбрасывать не более 5 кг в месяц по принципу "меньше ешь, больше двигайся". При том меньше есть не значит есть реже или голодать. Голодовки особенно вредны! Кушать нужно меньшими порциями, но часто - каждые 2-3 часа вместо 3-4 и более. В таком случае организм постоянно прибывает в легком голоде и тратит жировые запасы. Обязательно увеличить потребление овощей, фруктов, каш и уменьшить количество жирного, копченого, сильно соленого, мучного.
Больше двигаться не означает не вылезать из тренажерки, где вы больше денег оставите, чем килограмм. Лучше эти суммы потратить на фрукты-овощи. Пробежка на свежем воздухе, пешие прогулки по 2 часа в день, активная домашняя работа, упражнения в домашних условиях - этого вполне достаточно.
Лично я, когда была в декрете, при таком подходе потеряла 2 кг за пару недель. Но я не занималась при этом никаким спортом или упражнениями. Просто схема питания, домашняя активность.
Есть еще способ, но я сомневаюсь, что он полезен для здоровья и для пищеварения в частности...

Julia
#9
Капуста

Девушка, во-первых, откуда вы взяли инфу что нужно пить до хрена воды в день? Потребляйте воду еще с учетом жидкости которая через еду попадает, то бишь супы,чаи и т.п. литра 2-3. Вечером с учебы когда пришли, не ленитесь, сделайте себе хотя бы небольшой перекус на следующий день в виде бутербродов во время перерывов, на ржаном хлебе, можно с грудкой куриной. А вообще, в студ.годы покупала такие таблетки МКЦ, очень выручали когда времени поесть не было и чтоб голод не тревожил, но увлекаться тоже нельзя таким. А с собачкой когда гуляете,попробуйте пробежаться, удачи вам, девушка!😋

Может я воды и действительно много пью, но так требует мой организм, диабета нет, сахар в норме. А сейчас не думаю что смогу пить какие-либо таблетки, т.к пью антибиотики.
и Вам спасибо за совет :)

Гость
#10
Julia

да-да могу за день выпить 4 литра воды

да-да, растянула желудок

Капуста
#11
Julia

Может я воды и действительно много пью, но так требует мой организм, диабета нет, сахар в норме. А сейчас не думаю что смогу пить какие-либо таблетки, т.к пью антибиотики.
и Вам спасибо за совет :)

Самое главное, любите себя!) нужно прививать эту любовь и не смотреть на эти глупые стереотипы о внешности. В качестве эталонов нам предлагают фотографии "фитоняшек", у которых вся жизнь подчинена тяжелому труду в зале и полной аскезе в питании, а нам простым смертным внушают, что таким должно быть КАЖДОЕ тело, и что только такое тело может считаться красивым, но это далеко не так! ☺

Гость
#12

еще и из-под крана, значит глистов куча

Julia
#13
Анастасия

Доброго времени суток! Насчет питья скажу так - 4 литра это многовато (если Вы, конечно, не весите 133 кг), а потому вредно. Норма потребления чистой воды в сутки для каждого своя из расчета 30 мл на 1 кг массы тела. Не более, не менее.
Чтобы похудеть эффективно и без вреда здоровью, необходимо сбрасывать не более 5 кг в месяц по принципу "меньше ешь, больше двигайся". При том меньше есть не значит есть реже или голодать. Голодовки особенно вредны! Кушать нужно меньшими порциями, но часто - каждые 2-3 часа вместо 3-4 и более. В таком случае организм постоянно прибывает в легком голоде и тратит жировые запасы. Обязательно увеличить потребление овощей, фруктов, каш и уменьшить количество жирного, копченого, сильно соленого, мучного.
Больше двигаться не означает не вылезать из тренажерки, где вы больше денег оставите, чем килограмм. Лучше эти суммы потратить на фрукты-овощи. Пробежка на свежем воздухе, пешие прогулки по 2 часа в день, активная домашняя работа, упражнения в домашних условиях - этого вполне достаточно.
Лично я, когда была в декрете, при таком подходе потеряла 2 кг за пару недель. Но я не занималась при этом никаким спортом или упражнениями. Просто схема питания, домашняя активность.
Есть еще способ, но я сомневаюсь, что он полезен для здоровья и для пищеварения в частности...

Так я вот и голодаю во время учебы, но думаю что действительно деньги лучше потратить на фрукты-овощи, и каждый день для перекуса брать с собой хоть банан, грушу или орешков. В прошлом году сидела на диете, где нужно было кушать по времени, утром кофе без сахара конечно и через каждые два часа яйцо, творог, курица, и так до 19 часов. Просидела две недели без нарушений, и скинула 2 кг, думала сойду с ума.
Большое спасибо вам за советы!!

Гость
#14

Вам нужно брать с собой еду в контейнере, что-то не поддающееся разогреву (если нет микроволновки), например, салаты, творог, йогурт с собой берите, печенье бессолевое. Ничего в этом такого нет. Мой муж носит контейнеры с собой из дома, тоже времени поесть нет, может и в машине даже. В сумку положили да и все.

Julia
#15
Гость

да-да, растянула желудок

я же уточнила, что МОГУ выпить 4 литра, но это не значит что я пью кажый день таког огромное кол-во воды

#16
Julia

АнастасияДоброго времени суток! Насчет питья скажу так - 4 литра это многовато (если Вы, конечно, не весите 133 кг), а потому вредно. Норма потребления чистой воды в сутки для каждого своя из расчета 30 мл на 1 кг массы тела. Не более, не менее.
Чтобы похудеть эффективно и без вреда здоровью, необходимо сбрасывать не более 5 кг в месяц по принципу "меньше ешь, больше двигайся". При том меньше есть не значит есть реже или голодать. Голодовки особенно вредны! Кушать нужно меньшими порциями, но часто - каждые 2-3 часа вместо 3-4 и более. В таком случае организм постоянно прибывает в легком голоде и тратит жировые запасы. Обязательно увеличить потребление овощей, фруктов, каш и уменьшить количество жирного, копченого, сильно соленого, мучного.
Больше двигаться не означает не вылезать из тренажерки, где вы больше денег оставите, чем килограмм. Лучше эти суммы потратить на фрукты-овощи. Пробежка на свежем воздухе, пешие прогулки по 2 часа в день, активная домашняя работа, упражнения в домашних условиях - этого вполне достаточно.
Лично я, когда была в декрете, при таком подходе потеряла 2 кг за пару недель. Но я не занималась при этом никаким спортом или упражнениями. Просто схема питания, домашняя активность.
Есть еще способ, но я сомневаюсь, что он полезен для здоровья и для пищеварения в частности...
Так я вот и голодаю во время учебы, но думаю что действительно деньги лучше потратить на фрукты-овощи, и каждый день для перекуса брать с собой хоть банан, грушу или орешков. В прошлом году сидела на диете, где нужно было кушать по времени, утром кофе без сахара конечно и через каждые два часа яйцо, творог, курица, и так до 19 часов. Просидела две недели без нарушений, и скинула 2 кг, думала сойду с ума.
Большое спасибо вам за советы!!

Вообще диета - это не курсовая процедура, это образ жизни.
Надо бы пройти обследования, может, ваш вес это следствие какого-либо заболевания, с которым и нужно бороться в первую очередь.

Julia
#17
Анастасия

JuliaАнастасияДоброго времени суток! Насчет питья скажу так - 4 литра это многовато (если Вы, конечно, не весите 133 кг), а потому вредно. Норма потребления чистой воды в сутки для каждого своя из расчета 30 мл на 1 кг массы тела. Не более, не менее.
Чтобы похудеть эффективно и без вреда здоровью, необходимо сбрасывать не более 5 кг в месяц по принципу "меньше ешь, больше двигайся". При том меньше есть не значит есть реже или голодать. Голодовки особенно вредны! Кушать нужно меньшими порциями, но часто - каждые 2-3 часа вместо 3-4 и более. В таком случае организм постоянно прибывает в легком голоде и тратит жировые запасы. Обязательно увеличить потребление овощей, фруктов, каш и уменьшить количество жирного, копченого, сильно соленого, мучного.
Больше двигаться не означает не вылезать из тренажерки, где вы больше денег оставите, чем килограмм. Лучше эти суммы потратить на фрукты-овощи. Пробежка на свежем воздухе, пешие прогулки по 2 часа в день, активная домашняя работа, упражнения в домашних условиях - этого вполне достаточно.
Лично я, когда была в декрете, при таком подходе потеряла 2 кг за пару недель. Но я не занималась при этом никаким спортом или упражнениями. Просто схема питания, домашняя активность.
Есть еще способ, но я сомневаюсь, что он полезен для здоровья и для пищеварения в частности...

Надо бы пройти обследования, может, ваш вес это следствие какого-либо заболевания, с которым и нужно бороться в первую очередь.

У меня на данный момент повышен мужской гормон, у гинеколога была, она хотела прописать мне противозачаточные, но сказала что в столь юном возрасте не стоит, прописала Inofolic, пила 4 месяца - результата никакого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анита
#19

Я поправилась во время беременности на 30(!) кг, к дочкиным 2м годам я весила 79кг при росте 167. это была жесть. постоянно пыталась сидеть на всяких разных диетах и постоянно скрывалась. а потом как то раз наткнулась на отзовике статью девушки, она похудела по системе углеводов. нет
со мной вместе сел на диету муж,спасибо ему за это, было легче не срываться. суть в том, чтобы полностью исключить углеводы, любые. я ела на ночь курочку под майонезом, яичницу, пила колу зеро т худела. в итоге через 3 месяца я сбросила 15 кг, муж 17 .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: