Гость
Статьи
Мужчина, который …

Мужчина, который ведётся на "положительность" - лох или настоящий мужчина?

Недавно я свела короткое, но откровенное знакомство с немолодой женщиной (были попутчицами, разоткровенничались, рассказывали о себе и близких). Ей хорошо за 50, есть взрослый сын, женат, есть внучка. Среди прочего она рассказала, как сын нашёл себе жену, было ему тогда 23 года. Был на дне рождения у друга. Пришёл оттуда с горящими глазами и долго рассказывал про девочку, с которой там познакомился: "Представляешь, мам, девочка - не пьёт, не курит, книжки читает!" Стал с ней встречаться и вскоре женился, даже с венчанием. Помимо этого, оказалось, девочка очень вежлива, скромно и женственно одевается, увлекается вязанием и комнатными цветами, отлично готовит, играет на фортепиано, обожает детей и хорошо учится в вузе на учителя географии. Словом, невероятно правильная. Живут уже почти 3 года, ребёнку скоро год, вуз закончила и через месяц после защиты родила.
Попутчица моя нарадоваться не могла, какая у неё невестка. И говорит, что сын настоящий мужчина и она счастлива, что он выбрал такую хорошую девочку, а не какую-нибудь пацанку или тусовщицу. А я подумала, что на месте парня и его родителей сильно насторожилась бы. Уж очень девочка положительная, не может быть, чтоб это всё было без фальши. Тем более история с дипломом, я сама учусь и знаю, что некоторые студентки, кто уже замужем или просто устроен, специально беременеют на последнем курсе, чтобы полегче отделаться - и диплом за неё напишут, и на экзаменах не строго спросят, и защиту в щадящем режиме обеспечат.
В общем, я сама думаю над вопросом и вас хочу спросить: мужчина, которого привлекает такая вот абсолютная положительность - лох, не умеющий видеть истинное лицо женщины, или настоящий мужчина, умеющий ценить в женщине качества, необходимые для семейной жизни?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Противно всегда слышать фразу "да ну, не бывает таких хороших". Бывают, только их очень мало сейчас. И если мужчине понравилась такая правильная девушка, то это характеризует его, как добропорядочного и хорошего человека.

Гость
#2

как-то надуманно

таких правильных девочек очень и очень много, автор, и они реально такие "без в/п", но большинство из них теряются в компаниях и тусовках, поэтому часто остаются незамечеными мужчинами.

#3

что-то я невероятной правильности не вижу

обычная девушка

кактус
#4

не лох, если у него цель создать семью, то зачем ему тусовщица или пацанка?

Ему повезло найти правильную девушку.

табуретка
#5

)))))))))) "мальчик" всю жизнь общался с чертизнаеткем, а тут появилась хоть одна, кто "не пьёт, не курит, книжки читает". молодец, заметил!

Гость
#6

что тут такого? почему она должна быть чем то плохой?

Яна
#7

По моему девушка и должна быть такой.

А вы автор не завидуйте

Гость
#8
Гость

как-то надуманно таких правильных девочек очень и очень много, автор, и они реально такие "без в/п", но большинство из них теряются в компаниях и тусовках, поэтому часто остаются незамечеными мужчинами.

как это - теряются в тусовках? там наоборот и знакомятся, и на глаза попадаются.. вот если дома сидеть тогда да, одна будешь..

Олег
#9

1) понятие "лох" само по себе оскорбительно (пришло к нам в лексикон, если кто не знает, из начала-середины 70-х, когда валютные, да и просто фарцовщики (спекулятивным тогда товаром) называли "сломанного" (обманутого) клиента: лох по шмоткам, лох по баксам и т.д.)

Так что не надо так отзываться о людях!!!

2) да, идеальных не бывает, поэтому, если уж есть в этой даме "червоточинка", то она проявится (рано или поздно)...но не в этом дело!

Главное, что люди Любят друг друга (пусть и земной, грешной Любовью - другой, наверное, нам не дано..)

так что Пожелаем Им Совета и Любви!!! А остальное Хорошее приложится!!!

Гость
#10

доходит до абсурда

отрицательное насторожились бы, положительная - тоже

я если так по чесноку ничего неправдоподобного в бабе не нахожу

телка как телка

ну домашняя, интересы бабские как у всех баб, без вредных привычек

ну че тут такого????

а уж про беременеть чтоб диплом защитить...ну у вас и девушки в вузе!!!!!!!вот никада б се так жизнь поганить ради диплома ср*го не стала бы)))тем более педагогического вуза)))))))учителя географии))))ДУРЫ)или разводка, имхо

Гость
#11

мужчина, которого такое привлекает просто человек со своими вкусами и предпочтениями)))каждому свое))

Гость
#12
Гость

как это - теряются в тусовках? там наоборот и знакомятся, и на глаза попадаются.. вот если дома сидеть тогда да, одна будешь..

не знаю, я иду на тус, ко мне подходят, но я стеснительная, зажатая, не умею удачно и к месту шутить, заинтересовать. а парни быстро между девчонками двигаются, так что никто и время особо не тратит что бы узнать меня.

о н а
#13

автор явно судит по себе)

Гость
#14

Моя свекровь про меня тоже самое говорит я книжки читаю и не пью не курю, с мужем бросали)))

Лепесток розы
#15

Яна

По моему девушка и должна быть такой. А вы автор не завидуйте

А вы из тех, кто говорит обычно "А вы не завидуйте" или "Завидуйте молча", если кто-то рассуждает, пытаясь выяснить причину чего-либо или не согласен с вами? Где конкретно вы увидели в словах автора зависть и почему это вас так задело?

Гость
#16
Лепесток розы

Яна



По моему девушка и должна быть такой. А вы автор не завидуйте





А вы из тех, кто говорит обычно "А вы не завидуйте" или "Завидуйте молча", если кто-то рассуждает, пытаясь выяснить причину чего-либо или не согласен с вами? Где конкретно вы увидели в словах автора зависть и почему это вас так задело?

гыыы)))скорее предрассудки и склонность искать логику там, где ее нет, что большинству женщин свойственно, имхо

Лепесток розы
#17

Олег

1) понятие "лох" само по себе оскорбительно (пришло к нам в лексикон, если кто не знает, из начала-середины 70-х, когда валютные, да и просто фарцовщики (спекулятивным тогда товаром) называли "сломанного" (обманутого) клиента: лох по шмоткам, лох по баксам и т.д.) Так что не надо так отзываться о людях!!! 2) да, идеальных не бывает, поэтому, если уж есть в этой даме "червоточинка", то она проявится (рано или поздно)...но не в этом дело! Главное, что люди Любят друг друга (пусть и земной, грешной Любовью - другой, наверное, нам не дано..) так что Пожелаем Им Совета и Любви!!! А остальное Хорошее приложится!!!

1)Понятие "лох" уже давным давно вошло в сленговый обиход. Если вы застряли в 70-х, развивайтесь.

2) С чего вы взяли. что этот парняга в нее влюбился? Он ее выбрал как добротную корову на рынке по описанию автора без всякой любви.

Гость
#18
Лепесток розы

2) С чего вы взяли. что этот парняга в нее влюбился? Он ее выбрал как добротную корову на рынке по описанию автора без всякой любви.

+100

у меня такое же впечатление

#19
Гость

Лепесток розы

2) С чего вы взяли. что этот парняга в нее влюбился? Он ее выбрал как добротную корову на рынке по описанию автора без всякой любви.+100

у меня такое же впечатление

поддерживаю

Гость
#20
Грин

ГостьЛепесток розы

2) С чего вы взяли. что этот парняга в нее влюбился? Он ее выбрал как добротную корову на рынке по описанию автора без всякой любви.+100

у меня такое же впечатлениеподдерживаю

а вы бы на такой женились?

#21

А что такого невероятно правильного в той девушке??? Обычная, НОРМАЛЬНАЯ, воспитанная девушка. Просто это сейчас такая редкость, что уже воспринимается диковато, что вы автор благополучно подтвердили своей темой. Далеко не все женщины циничны, меркантильны, мужеподобны, курят, пьют, употребляют наркотики, спят с кем попало и.т.д. Этот печальный список можно дальше продолжать практически до бесконечности. Все перевернулось сейчас. наизнанку вывернулось.Даже беременность без токсикоза, которая и является нормой, многие врачи настороженно воспринимают, болячки несуществующие ищут.П.п.ц. Еще и мужчину лохом обозвали. Да не лох он. А тоже абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ во всех отношениях мужчина.

#22
Гость

а вы бы на такой женились?

я бы женился на любимой, а не"тихой, спокойной, хозяйственной"

Гость
#23

2) С чего вы взяли. что этот парняга в нее влюбился? Он ее выбрал как добротную корову на рынке по описанию автора без всякой любви.[/quote]

Вы что, смеетесь??? Это описание не того парня, не описание его мамы, а это слова АВТОРА, который этих людей не знает! Вы хоть иногда-то думайте. Как вообще можно судить по пересказу автора, который описывает все это своими словами и при этом не верит в "хороших девочек".

Лепесток розы
#24

Гость

а вы бы на такой женились?

Да вы што!!!))) Упаси Господь с такой преснятиной жить! Я б и замуж за такого не вышла)

#25
Лепесток розы

Гость

а вы бы на такой женились?





Да вы што!!!))) Упаси Господь с такой преснятиной жить! Я б и замуж за такого не вышла)

А с чего вы взяли, что она "преснятина"? ))) Знаете этих людей лично? Свечку держали? Мож она в постели что-то такое вытворяет, что никому и не снилось ))) Думаю, сын маме об этом вряд ли расскажет )))

Лепесток розы
#26

Уставшая от глупости, прочитайте внимательно текст автора. Мужичок прибежал с тусовки УЖЕ в диких восторгах и желании дальнейших встреч. Не думаю, что столь положительная девица в первый же вечер что-то там вытворяла в постели. Иначе какая ж она будет "положительная", если не обладает набором всех качеств, входящих в образ "положительной"?

#27
Лепесток розы

Уставшая от глупости, прочитайте внимательно текст автора. Мужичок прибежал с тусовки УЖЕ в диких восторгах и желании дальнейших встреч. Не думаю, что столь положительная девица в первый же вечер что-то там вытворяла в постели. Иначе какая ж она будет "положительная", если не обладает набором всех качеств, входящих в образ "положительной"?

хорошая девушка делает то же, что и плохая, но делает это хорошо

Гость
#28

Дожились. То, что в женщине должно быть маст хэв, стало уделом лохов. Насмешили. Постеснялись бы такое спрашивать.

#29
Грин

хорошая девушка делает то же, что и плохая, но делает это хорошо

)))

#30
Грин

хорошая девушка делает то же, что и плохая, но делает это хорошо

А разве кто-то отменял любовь с первого взгляда. Ну а с постелью-приятный бонус впоследствии )))

#31
Уставшая от глупости

А разве кто-то отменял любовь с первого взгляда. Ну а с постелью-приятный бонус впоследствии )))

если приятный, то бонус, а если неприятный? :)

#32

31 не думаю, что девушка монашкой до свадьбы была, поэтому вряд ли они до свадьбы тянули ))) поэтому, скорее, все же приятный бонус, иначе до свадьбы не дошло бы... )

#33
Уставшая от глупости

31 не думаю, что девушка монашкой до свадьбы была, поэтому вряд ли они до свадьбы тянули ))) поэтому, скорее, все же приятный бонус, иначе до свадьбы не дошло бы... )

тююю!!!!

это ж лядь тогда! :)

#34

33 )))

Лепесток розы
#35

Уставшая от глупости

31 не думаю, что девушка монашкой до свадьбы была, поэтому вряд ли они до свадьбы тянули ))) поэтому, скорее, все же приятный бонус, иначе до свадьбы не дошло бы... )

Ну вот видите, выше вы противоречили сами себе, когда почему-то стали спорить со мной. Вы-то тоже свечку не держали. Тогда откуда такая уверенность, что "положительная" привлекла его именно постелью?

#36

35. Я лишь предположила. Да и то в шутку. Потому что в отличи от вас понимаю, что все это лишь рассказ автора, пересказавшей историю попутчицы. Как и что там на самом деле не знает никто. А вот то, что сейчас нормальные вещи воспринимаются, как нонсенс, очень печалит.

#37

35. Я не спорила с вами. Меня просто убивает безапелляционность в суждениях о том, что вы знать не можете. Поэтому и ПРЕДПОЛОЖИЛА (а не утверждала) про постель.

#38
Уставшая от глупости

А вот то, что сейчас нормальные вещи воспринимаются, как нонсенс, очень печалит.

увы, пиксельное мышление

есть только черное и белое

или тихая мышка, падающая в обморок от вида члена, или прожженная клубная ***

ИзАмерики
#39

Я в жизни такая, как невестка той женщины. Матюгнуться могу, но только в сети. В жизни сама добродетель. У меня образ:"миленькой, маленькой девочки-отличницы". в целом не считаю себя плохим человеком, муж ценит мою порядочность.

У меня, однако, есть знакомая, полная противоположность меня- полная, матерится, выглядит как б-ть, тем не менее, очень добрый и отзывчивый человек, очень много занимается благотворительностью, ради страдающего ближнего и не только снимет с себя последнюю рубашку.

Гость
#40

У авторши конкретные тараканы. Мне, например не интересно тусоваться, пить, курить и книжки я читать люблю. Это, впрочем не мешает мне постоять за свои интересы и даже дать кому-нибудь в рыло, если что. Так что "хорошая" это еще не значит "синий чулок" и беспомощная белая моль.

Автору светят только гопники, вот она и завидует.

#41
Гость

Автору светят только гопники, вот она и завидует.

вы что-то имеете против чотких пацанов?

Гость
#42

неее...как-то скучно быть такими правильными, вязать, книжки читать, может еще и сериалы смотреть(((

молодость одна -второй не будет, лучше погулять сейчас, а потом уже и книжки)

Фреедом
#43

Да фигня. Что есче ета женсчина могла рассказыват про сына и невестку? Конечно же, что они - лучше всех на белом свете:)

#44

а с чего взяли, что он повелся именно на положительность? Положительность была приятным бонусом ко всему остальному.

Не пойму только, чего "не правильные" желчью исходят? На каждый товар есть свой купец. Многим парням с такой девушкой будет скучно.

Гость
#45

как вообще этот ангел во плоти ("не тусовщица") могла попасть на гулянку? она в это время должна была корпеть над вязанием?

Гость
#46

Помню мой будущий муж тоже был очень рад, что я не курю, не пью пива и т.д, эх, давненько это было:-) Ну там обратная ситуация, его маман курит,выпивает и мужиков меняет, он искал, так сказать, от противного. Был у меня однажды даже спор с его мамой, когда его сестра, будучи в возрасте 16 лет, могла во время прогулки с подружками, купить по бутылке пива. Вот и спросила меня свекровь, что я об этом думаю, тогда я ей напомнила отношение к этому делу ее собственного сына, что типа парням все таки нравятся "правильные" девушки. На что мне свекровь сказала - да, типа, может они и хотят женится на таких, но потом ищут баб, с которыми можно душевно выпить. Наверно это правда, только надо определится, к какой группе хочешь относится ты сама, к тем, на которых женятся или к тем, с которыми "душевно выпивают".

Гость
#47

Автор, это нормальный мужик, который хочет нормальную семью. И не ищет приключений для себя на все места. Наверняка какие-то недостатки у этой девушки есть. Просто её достоинства их перевешивают, вот и всё. Не знаю, как женщины, но мужчины, в конечном итоге ищут стабильности, со всеми из этого вытекающими. И если такого мужчину считать лохом, то я не знаю, что тогда вообще женщинам нужно.

Валька
#48

че сразу лох вам завидно? плохим мальчикам нравятся хорошие девочки!

*******
#49
Грин

хорошая девушка делает то же, что и плохая, но делает это хорошо

+100000

*******
#50
Грин

увы, пиксельное мышление

есть только черное и белое

или тихая мышка, падающая в обморок от вида члена, или прожженная клубная ***

+100000