Гость
Статьи
Ревнивый муж

Ревнивый муж

Мы живём вместе уже 6 лет. И все эти годы он жутко ревновал меня к каждому столбу. Он мог заревновать к незнакомому мужчине, который просто стоит рядом в автобусе, к незнакомцу, который просто проходил мимо и посмотрел на меня. Даже к моему педиатру. У нас есть общий друг, который нетрадиционной ориентации, муж даже к нему заревновал. Впрочем это единственный друг мужского пола, который остался, спасибо мужу.
Он у меня второй. У меня был всего 1 бывший, с которым я до сих пор общаюсь, но как друзья, без ревности не обошлось. У нас есть дочь 5-летняя. И каждый раз, когда я отвожу её в садик, муж спрашивает про охранника. Каждый раз после его ревнивой выходки начинается скандал, после которого мы молча расходимся в разные комнаты. Спустя 15-30 минут он идёт извиняться, как обычно клянётся в любви.
Как-то он заревновал меня к моему 12-летнему племяннику, это стало последней каплей. Я накричала на него, началась старая песня, клятвы в любви, извинения. Спустя некоторое время пришёл ко мне с букетом, со слезами в глазах начал извинятся на коленях.
Хочу падать на развод, меня достала бессмысленная ревность и скандалы!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Н-да. Ревнивый муж-это дно. Как для жены, так и для себя самого. Неуверенность в себе, страх измены на ровном месте... испортит любую любовь. Думайте.

Гость
#2

Это уже ревность переходящая в шизофрению )

Гость
#3

Такие *** только отвращение вызывают. Бросайте его. Это не лечится...

Гость
#4

ну так ты же повод даёшь...зачем с этим бывшим общаться??...Нормальный мужик давно бы тебя бросил..никто не хочет лядь-жену

Гость
#5

У меня такой был первый муж. Выдержала с ним два года. Как вспомню, какая дёрганая была, как боялась опоздать домой хоть на пять минут, эти звонки каждые пол часа, с целью проверки...ну уж нет. Зато, сейчас, могу по достоинству оценить своего более чем адекватного теперешнего мужа.

Гость
#6
Гость

Такие *** только отвращение вызывают. Бросайте его. Это не лечится...

Слово д.е.б.и.л.ы на форуме не цензурное.

Гость
#7
Гость

Слово д.е.б.и.л.ы на форуме не цензурное.

Самое интересное, что некоторые неадекваты здесь матом открытым пишут, и никто звёздочками это не закрывает.

Гость
#8

Да уж... Это болезнь. Ещё возможно, что у него самого рыльце в пушку, судит вас по себе. Развод - верное решение.

Гость
#9
Гость

ну так ты же повод даёшь...зачем с этим бывшим общаться??...Нормальный мужик давно бы тебя бросил..никто не хочет лядь-жену

Когда не хотят лядь жену, то не женятся на ляди. А когда женятся и ревнуют, значит просто мазохисты и им нравиться страдать.

Гвоздь
#10
Гость

Самое интересное, что некоторые неадекваты здесь матом открытым пишут, и никто звёздочками это не закрывает.

Почему неадекваты... Просто обманули систему

Гость
#11
Гвоздь

Почему неадекваты... Просто обманули систему

Потому что с такой агрессией, такими словами пишут, что мало похожи на психически стабильных людей. Но в жизни такие люди обычно сидят под плинтусом и на работе и дома, то хотя бы на анонимном форуме яд выпустят.

#12

разводитесь. ревность - неуверенность в себе.

Гость
#13

Конечно, на развод подавай, он - абьюзер и вампир, жрет твою молодую жизнь. Почитай, посмотри об этом, это психопатология у него, само не пройдет!

#14

Он больной на голову. Автор, бегите от него. Заревновать к попутчик в автобусе, *** и малолетнему племяннику - это вообще жесть.

#15
Гость

ну так ты же повод даёшь...зачем с этим бывшим общаться??...Нормальный мужик давно бы тебя бросил..никто не хочет лядь-жену

А с 12-летним племянником она тоже давала повод?

Гость
#16

Так ты еще хрен уйдешь от него ) Будет преследовать, а то еще лупить )

Гость
#17

Муж твой - псих и когда-нибудь он тебя от ревности забьет до смерти!!! Подумай на досуге - тебе нужна такая жизнь?

Василий
#18

Разводитесь

Золотая Рыбка
#19
Гость

Такие *** только отвращение вызывают. Бросайте его. Это не лечится...

А может, к психологу водить его на сеансы. Может, поможет маленько самооценку поднять? Тогда и не будет ревновать без повода.

Гость
#20

Да больной у*бок он.Если ревнует к племяннику,-это уже клиника.Разводитесь.Он так в каждом будет видеть вашего любовника.

Гость
#21

Удивительно, как вы 6 лет то прожили с ним. Боюсь что будет только хуже и эта болезнь будет только усугубляться, а итог может быть плачевным. Быстрее бегите такие не меняются, знаю по себе.

Гость
#22

Ну он какой то больной

Гость
#23
Тина

А с 12-летним племянником она тоже давала повод?

а бабы разные же бывают...Ходит в миниюбках, что трусы видно...сиськами трусит и ей пофиг перед кем...Ревность---это не неуверенность в себе...это --неуверенность в партнёре...Если она ведёт себя как ***, то можно понять её мужа

#24

Ваш муж несчастен и закомплексован. Если Вы хотите сохранить брак, то это в Ваших силах. Ребёнку расти в неблагополучной семье (именно таковой сейчас Ваша семья и является) не намного лучше, чем без отца, но комплексов после развода у ребёнка будет, скорее всего, гораздо больше.
Сразу ли Ваш мужчина был столь ревнивым?
Если нет, то с какого момента это началось? Возможно, в его жизни прризошли какие-то изменения. Уточните у него - может быть, в его семье (родители/дяди-тёти/бабушки-дедушки) были истории измен, такие обстоятельства очень влияют на психику.
Необходимо выявить проблему и разобрать. Вы можете жить счастливой семьёй, только нужен правильный подход!

Гость
#25

Ревновать к 12, летнему ребенку, это ужас. Он же родственник
Племянник, совсем жесть.

Гость
#26

Абьюзер первым делом говорит, что ваши подруги шл*хи, и "не общайся вот с ним, с ним и вот с ним". Как паук обвивает тебя своей паутиной и делает так, что у тебя не остается никого из друзей, потому что вашу пару уже даже в гости никто не зовёт, зная, что ну с этими то 100% будет скандал.
Далее ты, становишься зашуганной серой мышью, потому что боишься опоздать (потому что по его словам ты с кем-то там общалась), или приехать домой раньше (потому что в этом случае по его словам, тебя вероятно кто-то подвез с работы).
Серой - потому что ты стараешься меньше пользоваться косметикой, чтобы не провоцировать. Красивой одежды все меньше и меньше. Хотяяя, вероятно есть в шкафу пара красивых платьев (если их еще не порвали и не порезали), но ты их не надеваешь уже очень давно, опять же, чтобы не провоцировать мужа.

Сначала он толкнет, потом толкнет сильнее, а потом начнет душить. Если не убьет, то отлично! Продолжаем травмировать психику ребенка, который видит скандалы ролителей.
Девочка - будет в будущем станет "жертвой", которая найдет себе такого же "ревнивца" и будет терпеть его потому что "ну мама терпела, значит это нормально". Мальчик будет "гонять" жену, потому что на папу насмотрелся. Хотя есть 1% из 100, что он будет относиться к женщинам абсолютно противоположно, в отличие от папы, сочтёт себя защитником. Но поломаную психику никто не отменял. Проблемы с самооценкой там точно будут, потому что папа тироризирует обычно не только маму, но и детей.

Так что, удачи! Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

Гость
#27

Слово "заревновал" вызывает смех! Ревность, ревнует, ревновал. У вас просто "заебал" со своей ревностью!

Гость
#28
Гость

Муж твой - псих и когда-нибудь он тебя от ревности забьет до смерти!!! Подумай на досуге - тебе нужна такая жизнь?

100% неадекват! Он просто опасен, это не лечится!

Гость
#29

Ахахахаха, вы пойдете разводиться в ЗАГСЕ ,он и там заревнует к служащим. А пойдете разводиться в суд, заревнует к судье. Ахахахаха.

Гость
#30
Гость

а бабы разные же бывают...Ходит в миниюбках, что трусы видно...сиськами трусит и ей пофиг перед кем...Ревность---это не неуверенность в себе...это --неуверенность в партнёре...Если она ведёт себя как ***, то можно понять её мужа

Есть такие люди. Поверьте. Они разного возраста ,разного вероисповедания, разной национальности, и разного пола. Но они все -жутко ревнивые. Им не нужен повод вообще. Им нужен ты. Более ничего." Был бы человек, а статья для него всегда найдется. "

Гость
#31

Чурка?

Гость
#32

Еба... Если это так мы все останемся наедине с сами с собой, нам даже придется себя даверить левому врачу и хирургу это страшно...

Прохожий
#33

В вашей ситуации виноваты вы сами потому, что по истечению определённого времени охладели к мужу и не проявляете чуткости интереса, может даже нежности как к другим посторонним мужчинам. Всё это он видит, чувствует и замечает, что и приводит его мозг к недоверию и подозрению, как следствие ревность. К о всем красивым и привлекательным женщинам клеются и вешаются мужчины и от жён зависит где и когда прогибаться и под кого или вообще игнорировать. Думаю и мужчины так называемой нетрадиционной ориентации от вас не откажутся, со здоровьем у них всё хорошо. Муж у вас наверное больной маленько, наслушался плохих историй и не доверяет вам.

Гость
#34

Ваш муж нищеброд с заниженной самооценкой и маленьким членом?))) и да, зачем взрослой женщине педиатр?

Гость
#35
Гость

Ревновать к 12, летнему ребенку, это ужас. Он же родственник
Племянник, совсем жесть.

Лучше он уже не будет Я жила с таким 20 лет чуть не чокнулась была начальником на асфальтовом заводе все работники были мои

@н€чК@
#36

Вот мой мужик тоже меня к моему любовнику ревновал. Вот эти вот непонятные звонки, контроль. Я ж то знаю что он за моей спиной с моей мамой шашни крутит. Развелась с ним и не о чем не жалею. Вам советую сделать тоже самое, годы то идут.

Гость
#37

Никогда не оправдывайся..Гордись тем,что тебя даже столбы хотят,а ему скажи,что б не ходил в в общественную баню.Пусть моется корыте,ато насмотрится в бане на ...И считает себя ущербным.

Гость
#38

Ревновать к 12-летнему племяннику это уже шизофрения какая-то. В такой запущенной ситуации однозначно разводиться

Алексей
#39

Кто такой ревнивый мужчина, это тот, кто не способен на решительный поступок. Если мужчине не нравится поведение женщины, он прекращает с ней отношения, а не кричит и не устраивает скандалы, а потом бегсет за ней с букетом и извинениями.

#40
Гость

а бабы разные же бывают...Ходит в миниюбках, что трусы видно...сиськами трусит и ей пофиг перед кем...Ревность---это не неуверенность в себе...это --неуверенность в партнёре...Если она ведёт себя как ***, то можно понять её мужа

То, что описано в посте - это патологическая ревность. Но у таких особей мужского пола как ты всегда априори виновата женщина, да?

Гость
#41

ПАдайте на развод. Заест.

Гость
#42

Всё оооооочень просто...
Самый большой страх вруна-быть обманутым самому! Ну потому что нельзя быть уверенным, что наипав кого-то, точно так же не наипут тебя))) это замкнутый круг... Он ревнует не просто так, он так "переживает" то что у него было.
Знаете, много лет назад к меня был ухажёр, который как-то предъявил что я...."долго ехала в лифте", в смысле что от захода в подъезд и до входной двери квартиры прошло "достаточно что бы всё успеть"! Я тогда посмеялась, мол, задержалась на...2 минуты?!))) Уже спустя время, когда мы расстались, оказалось что на первом этаже нашего подъезда жила его "старая подруга" к которой он забегал реально на 2-3 минуты когда утром шел на работу, выносил мусор или почту из ящика забирал! Я только потом поняла почему он так напрягался, когда я выходила цветы поливать на лестничный пролёт))), вот прямо стоял и смотрел как я это делаю!

Гость
#43

два сапога пара - один *** и вторая ***

Гость
#44

Думаю, он и после развода достанет. Неужто до свадьбы другой был?

Гость
#45

Ревность мужчин вполне можно объяснить. Всё зависит от того, сколько времени женщина не допускала близости с ним. И женская ревность точно такая же. Когда мужчина начинает ухаживать, он хочет только одного, секса.,и если ему приходиться очень долго завоёвывать эту вишенку на торте, то он понимает, что эта крепость не приступана, что ему нужно приложить массу усилий.. Тогда он спокоин, что мало кто из других таких же самцов осилит этот путь. И только в этом случаи он не ревнует. Если вы с ним переспал уже условно говоря через три дня, то он и будет думать, что и другой также быстро вас добьётся.

Женя
#46

Если в остальном всё вас в нем устраивает, уговорите его на совместный поход к психологу. Возможно это будет ему полезно .

Гость
#47

Сначала просто ревнует и потом просит прощения, потом будет колотить и прощения просить не будет, а потом за нож схватиться, либо нанесёт увечья , либо убьёт. Вспомните историю Маргариты Грачевой, которой муж из за ревности вывез в лес и отрубил кисти рук, вы этого ждёте?

Гость
#48
Гость

Ревность мужчин вполне можно объяснить. Всё зависит от того, сколько времени женщина не допускала близости с ним. И женская ревность точно такая же. Когда мужчина начинает ухаживать, он хочет только одного, секса.,и если ему приходиться очень долго завоёвывать эту вишенку на торте, то он понимает, что эта крепость не приступана, что ему нужно приложить массу усилий.. Тогда он спокоин, что мало кто из других таких же самцов осилит этот путь. И только в этом случаи он не ревнует. Если вы с ним переспал уже условно говоря через три дня, то он и будет думать, что и другой также быстро вас добьётся.

Бред, х е р н я

еле живу
#49

А меня *** детишки гинеколога, то спирали суют то гвозди оплодотваряют и потом еще паши на аборт, а потом и вовсе могут отказать в абортах ... Отказывают в операции, тянут время... Вы как вообще до свадьбы встречались с таким ***? Вы еще хотите с мурлом с этим жить?

еле живу
#50

Дочки врача! во время болезни спасаться остаться только изучением иностранным языком! Какая там свадьба и дети в этом аду что творится в больнице...