Гость
Статьи
Тонут два человека, …

Тонут два человека, одного любите Вы, другой любит Вас. Кого спасете?

Спасать можно только одного.

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Панночка
#1

а я не тону?

Гость
#2

как правило, тот кого я люблю, любит меня.

#3

Кого люблю я.

Лилит
#4

тема на этом сайте неонократно мелькала

мужа своего спасу, а эти пускай два тонут ни их )))

Гость
#5

Не выкручивайтесь, пишите по правилам. Их двое, вы одна (один)

гость
#6

Конечно любимого. логика простая - возможно он полюбит меня, а другого я УЖЕ не люблю.

Лилит
#7

ладно, тогда того кто любит меня

Гость
#8

А кто сказал, что только одного?

Можно обоих СПАСТИ!!

линка
#9
Гость

А кто сказал, что только одного?

Можно обоих СПАСТИ!!

и в чем тогда смысл темы?

Пани Хида
#10

кошку

Гость
#11
Пани Хида

кошку

)))))))))

Анка
#12

Я выбираю того, кого люблю Я.

Трэш
#13

Хочется выбрать того, кого люблю я. Но если это безответная любовь, то есть вариант, что он меня никогда не полюбит.

Тогда надо спасать того, кто любит меня. За такой выбор между ними двоими, он будет вечно благодарен и будет любить меня еще больше.

Вобщем, если по чувствам, то надо выбирать первого, а если по логике, то второго.

\\\\\\
#14

того, к-рый меня любит. Ведь с тем кого люблю я все равно не будем вместе. Если мне не достанется, пусть лучше умрет

Эмилия
#15

Того, кого люблю я, потому что тех, кто меня любит, может быть много, а на момент спасания кажется, что любимый один-единственный навсегда.

Если бы я была благодарной (а я - нет: считаю, что мои чувства важны, а чувства ко мне второстепенны - не я же их испытываю). Так что логично, что, будучи эгоисткой, я буду спасать того, кто вызывает чувства во мне, а не испытывает их ко мне. Если утонет любимый, я ж могу страдать! Я слишком себя люблю, чтобы причинить себе лишние страдания и лишиться источника удовольствия (коим является любовь).

Эмилия
#16

"Если бы я была благодарной,... я бы, возможно, стала спасать любящего" (пропустила в предыд. посте)

линка
#17
Эмилия

"Если бы я была благодарной,... я бы, возможно, стала спасать любящего" (пропустила в предыд. посте)

а что одного человека спасать более благородно чем другого?

линка
#18
\\\

того, к-рый меня любит. Ведь с тем кого люблю я все равно не будем вместе. Если мне не достанется, пусть лучше умрет

а может он будет так тронут что влюбится. ну как принц в русалочку

Беллиссима
#19

Полностью согласна с Эмилией. Тоже эгоистка - потом буду вспоминать, убиваться от любви и проклинать себя за сделанный выбор. Даже если любовь не взаимна, любить - это огромная привилегия и счастье.

Далее - тех, кого по настоящему любила я, всего двое - один мой муж, второй -теперь уже - очень дорогой друг.

Тех, кто меня любил - намного больше. И что, мне теперь их всех спасать?)))

Беллиссима
#20
линка

а что одного человека спасать более благородно чем другого?

Благодарной, не благородной)))

#21

того, кого люблю, конечно. Вообще, это даже не альтернатива. Когда ты в состоянии влюбленности, то дать умереть любимому пока ты спасаешь нелюбимого- это нереально

Лена
#22

я сама плавать не умею, пущай оне меня спасаютъ)

Жена ЧелЛова
#23

Нахрена они в воду полезли? Я в спасателей Малибу не играю

Гость
#24

сама утоплюсь.

Гость
#25

кого люблю

Гость
#26

Обеих спасти пытаться буду,без разницы,это человеки все ж,пусть и сама утону:(

Гость
#27

никого..я плавать не умею

Гость 2
#28
Эмилия

Того, кого люблю я, потому что тех, кто меня любит, может быть много, а на момент спасания кажется, что любимый один-единственный навсегда.

Если бы я была благодарной (а я - нет: считаю, что мои чувства важны, а чувства ко мне второстепенны - не я же их испытываю). Так что логично, что, будучи эгоисткой, я буду спасать того, кто вызывает чувства во мне, а не испытывает их ко мне. Если утонет любимый, я ж могу страдать! Я слишком себя люблю, чтобы причинить себе лишние страдания и лишиться источника удовольствия (коим является любовь).

можно подумать, что кто-то бы ринулся спасать того, на кого ему плевать... естесственно, что все ломанутся за теми, кого любят...

Гость 2
#29

автор, вы зачем такую ерунду спросили-то? какие-то варянты есть в вашем примере? вы спросите, кого спасать надо, если тонут обожаемый мужчина, единственный ребенок , мама, папа, ваша любимая собака или кот, тов.Абрамович (выкрикивает, захлебываясь, награды в миллярд за спасение) ну и т.д.

Гость 2
#30

i opyat' - proshu proweniya za oshibki v rezul'tate translita:(

гость
#31

конечно того, кого я люблю. и полюбит он меня или нет не причем. дурацкий вопрос

Раритетка и не только
#32

эм..разная ситуация, если я буду знать,что не буду никогда с тем,кого я люблю, то я спасать его и не буду. Тот,кто любит меня, если будем вместе-спасу его.

Странный
#33

Да, все спасут кошку

Гость
#34
Раритетка и не только

эм..разная ситуация, если я буду знать,что не буду никогда с тем,кого я люблю, то я спасать его и не буду. Тот,кто любит меня, если будем вместе-спасу его.

Вот истинное Эго,если любишь даже если и знаешь что он с другой-любишь безусловно,а ты только для себя спасешь-вот людишки,хуже животных...

VITA*
#35

Конечно, того кого люблю. В этом случае я только одного человека могу представить, но мне повезло - он тоже меня любит

Гость
#36

Дебильная тема созданная дауншей-это все равно как спросить-=а кого ты спасешь своего ребенка или любимого мужчину,а кого ты больше любишь-свою мать или своего ребенка...

Надя
#37

Если любовь взаимная, то того, кого люблю. А ели нет, то того, кто меня любит.На фиг причинять лишнюю боль тому, кто меня любит, еще раз ему показав в данной ситуации, что он не нужен, и оставить его умирать с болью в душе. Пускай уж лучше любимый тонет тогда, переплАчу да успокоюсь.

Раритетка и не только
#38
Гость

Вот истинное Эго,если любишь даже если и знаешь что он с другой-любишь безусловно,а ты только для себя спасешь-вот людишки,хуже животных...

я поправлю Вас, у меня такой ситуации небыло, и мыслила я адекватно. А если бы была в реале такая ситуация,может и наоборот все сделала. так что вот так.

#39

Спасу того, кого люблю. Без логики. Люблю=спасу

Гость
#40

Никого не стану, одного все равно не полюблю, а второй будет меня мучить своей нелюбовью, а вообще кота конечно)

Соня
#41

она же создавала темукого вы спасете изгорящего дома-своего кота или чужого ребенка

#42
Гость

Дебильная тема созданная дауншей-это все равно как спросить-=а кого ты спасешь своего ребенка или любимого мужчину,а кого ты больше любишь-свою мать или своего ребенка...

Тема не дебильная, из-за того, что вызывает диссонанс в вашей душе. Такой выбор всегда возможен и то что вы сейчас логикой думаете, в экстренной ситуации будет совершенно неважно, потому что будут работать другие участки мозга.

Как пример приведу, у меня есть знакомые, которые были в крушении поезда, тогда погибло много людей. Так вот, очень много взрослых только через несколько дней в больнице вспоминали, что они ехали с детьми, и их дети остались там и родители даже не спасали их. То есть шок происходящего настолько силен, что работает только инстинкт самосохранения. Вы думаете они не любили своих детей? Я не про всех конечно, бывают люди которые сами погибают, спасая других, но чаще потому что они не впадают в панику(или привычные как спасатели или логика сильнее подавляет эмоции и страх)

Соня
#43
Гость 2

тов.Абрамович (выкрикивает, захлебываясь, награды в миллярд за спасение) ну и т.д.

это нечто

Гость
#44

Тоже за кошку:)))

Гость
#45

Никого не буду спасать.

Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

Гость
#46

Тот который меня любит, потому что меня никто не любит. Кого я люблю все равно меня не полюбит, пусть плывет. А я смогу влюбится в того кто меня любит.

Гость
#47
Karl

Тема не дебильная, из-за того, что вызывает диссонанс в вашей душе. Такой выбор всегда возможен и то что вы сейчас логикой думаете, в экстренной ситуации будет совершенно неважно, потому что будут работать другие участки мозга. Как пример приведу, у меня есть знакомые, которые были в крушении поезда, тогда погибло много людей. Так вот, очень много взрослых только через несколько дней в больнице вспоминали, что они ехали с детьми, и их дети остались там и родители даже не спасали их. То есть шок происходящего настолько силен, что работает только инстинкт самосохранения. Вы думаете они не любили своих детей? Я не про всех конечно, бывают люди которые сами погибают, спасая других, но чаще потому что они не впадают в панику(или привычные как спасатели или логика сильнее подавляет эмоции и страх)

честно? Значит не любили.Моя подруга в начале девяностых оказалась в эпицентре бандитской разборки - гуляла с ребенком по парку, и тут джипы, стрельба. Она была на расстоянии от джипов, могла бы даже пешком оттуда уйти, но она побежала к ребенку, который оказался как раз между джипами, побежала под пулями. Не ползком, потому что времени не было, а в полный рост. Упала на ребенка, закрыла телом, и все время пока шла пальба так и лежала.

Гость
#48

Всегда с подобных тем валялась. Спасать надо того, кого успел схватить, а не перебирать. А то вдруг ближе "не тот" оказался, тогда ему по рукам дать, чтобы не цеплялся?!

Юлла
#49

Не лезь, курортник, пьяным в море,

Твоих друзей постигнет горе.

Гость
#50

Себя наверно. А так того, кто любит меня, т.к. и я люблю его.

Следующая тема
Предыдущая тема