Гость
Статьи
Парень по имени …

Парень по имени Валентин...

Познакомилась с парнем с таким вот редким именем Валентин. Встречаемся месяц, а я никак не могу привыкнуть, как мне к нему обращаться? Валентин как-то слишком официально, а Валик - смешно)))

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
#1

нзывайте так как его друзья и знакомые назвают, у меня знакомый я его посто Валя называю и как то уже для меня это имя полностью мужское стало, а поначалу тоже не привычно было

Яна
#2

Валя )

Гость
#3

Валик

Светка-конфетка
#4

Валенок

Гость
#5

иван

Гость
#6
Гость

иван

владислав

гость
#7

Моего свёкра так зовут.Но свекруха его всю жизнь полным именем кличет,без всяких сокращений.

Mjaffffka
#8

ValenT

баба кузя
#9

Вэл

#10
Гость

иван

ахахахах

Гость
#11

валя

Ёжа
#12

А другие как его называют? Можете просто Валя звать.

имя вам мое не скажу
#13

хм....у меня так папу зовут

а чё нормальное имя что вы от него хотите??????одна моя"подруга" как узнала как моего папу звать так сразу сказала "что за имя"? и начела типа ржать......

валя,валюшек,валик..

Гость
#14

Какое же дурацкое , имя.Даже для бабы , не то что для мужика

Весна
#15

Ой, а у меня много знакомых с таким именем.

Киска ненавидит ВИСКАС
#16

бэ..противное имечко

Ольмека
#17

Валик-ролик ))) .

Гость
#18

у меня сосед Валик,ему 12 лет,он на Валика и похож! мне такие имена тож не нравятся,Валик,Павлик...

Тот самый Валик
#19

ну и флаг вам всем в опочку!

баба кузя
#20
Киска ненавидит ВИСКАС

бэ..противное имечко

зато отчество от этого имени хорошее - под многие имена подходит и произносится достаточно легко.

Гость
#21

Юдашкин

Я
#22

У подруги муж Валентин. Зовет его Валя. А мне ужасно слух режет)

Гостья с иронией
#23

Позорное имя, факт(

Гость
#24

имя нормальное. какое родители дали, такое и есть. зовите его как зовут друзья и родственники. меня вот ангелиной зовут и ничего живу (правда никому не разрешаю меня сокращенным называть, полное нравится))

Гость
#25
Гость

Какое же дурацкое , имя.Даже для бабы , не то что для мужика

Какое родители дали, такое и есть. Меня вот бесят всякие сережи, леши, саши, а из женских ненавижу имя катя! Их как ***! Бесит уже. я за малораспространенные имена.

Гость
#26

Не знаю, что плохого в этом имени! Я так своего сына назвала - Валентин. Красивое имя. Мне очень нравится. Зову я его Валентин. Друзья - Валёк. А на сокращать много чего можно, и ржать. Сергей - Серя... тож не очень)

Гостья с иронией
#27
Гость

имя нормальное. какое родители дали, такое и есть. зовите его как зовут друзья и родственники. меня вот ангелиной зовут и ничего живу (правда никому не разрешаю меня сокращенным называть, полное нравится))

Вот никогда не пойму подобных ЗАПРЕТОВ.

Как людям удобнее, так пусть и зовут, охота была язык ломать((

Гость
#28

Вот дочь я бы не назвала так. Мне нравится именно - Валентин и никакое другое производное от этого имени.

Лиза
#29

Ну,не самое ужасное имя.Гораздо лучше,чем Витя,Вова...

Просто мягкое..Надо для уравновешивания или отчество по-жёстче или фамилию(с согласным звуком "р").

на пример, Валентин Андреевич..

..Но,если б у меня был мч Валентин,не знаю,как бы я его называла)

Гость
#30

Валёк :)

Замечательная кисуля
#31

Просто Святой)

Я - фея, могу и зафеячить
#32

редкое? а меня уже достало просто. знаю очень много Валентинов и Валентин. брата так зовут. называю его ВАЛ

Я - фея, могу и зафеячить
#33

а когда что-то до него долго доходит - однозначно ВАЛЕНОК

елена
#34

а может,фамилия прикольная? Попробуй по фамилии, или вот Вэл! Вилли!

kutolvene
#35

так можно и до любого имени докопаться:

Сергей. - для английского уха звучит как Сэр ***.

Олег - классное имя, но дочь у него будет всю жизнь ОлеГОВНА

Игорь - отчество будет иГОРЕвич

Всеволод - отчество не выговоришь.

Данил - в детсаду уже с *** срифмуют.

продолжать можно до бесконечности.

Мы ж мастера поржать над всем, и для каждого имени свои обзывашки придумали.

И с Лёвой - жить х.ево

И Света- звезда минета.

имя вам мое не скажу
#36

чем вам оно не нравится????????небойсь у вас ищо дурнее имячко.......я например ни кому не говорю что у него плохое имя(только сейчас)!!! так что заткнитесь!!!

Гость
#37
имя вам мое не скажу

чем вам оно не нравится????????небойсь у вас ищо дурнее имячко.......я например ни кому не говорю что у него плохое имя(только сейчас)!!! так что заткнитесь!!!

Да я создавала эту тему не потому, что оно мне не нравится, очень даже хорошее имя, романтичное и мягкое....просто до этого знакомых Валентинов не было и сейчас мне немного не комфортно.... Саму меня Настя зовут, если что)))

Всем спасибо за советы, будем пробовать и привыкать)))

Гость
#38
Гостья с иронией

Вот никогда не пойму подобных ЗАПРЕТОВ.

Как людям удобнее, так пусть и зовут, охота была язык ломать((

Мне не нравятся сокращения моего имени - Геля, Лина. Поэтому все зовут Ангелина. На другие просто не откликаюсь, не привыкла. А язык ломать... ничего сложного в этом имени нет. просто вы не привыкли, скажем Кристина ничуть не легче. просто оно более привычное.

имя вам мое не скажу
#39
Гость

Да я создавала эту тему не потому, что оно мне не нравится, очень даже хорошее имя, романтичное и мягкое....просто до этого знакомых Валентинов не было и сейчас мне немного не комфортно.... Саму меня Настя зовут, если что)))

Всем спасибо за советы, будем пробовать и привыкать)))

автор , это я не про вас говорю,....просто некоторые пишут что оно им не нравится......

а у вас нормальное имя автор!я просто говорю что имена есть разные и не надо над этим смеяться и говорить что это имя плохое!

Гостья с иронией
#40
Гость

Гостья с ирониейВот никогда не пойму подобных ЗАПРЕТОВ.

Как людям удобнее, так пусть и зовут, охота была язык ломать((Мне не нравятся сокращения моего имени - Геля, Лина. Поэтому все зовут Ангелина. На другие просто не откликаюсь, не привыкла. А язык ломать... ничего сложного в этом имени нет. просто вы не привыкли, скажем Кристина ничуть не легче. просто оно более привычное.

А вот мне без разницы, что ВАМ это не нравится, представьте)

Есть у нас такая мадам, "зовите мою дочь только Софья"! (дочери 2 года)

В результате все зовут ее Сошка, назло..

Гость
#41

Валентин - для мужика еще ничего, а ВАЛЯ, как-то по-бабски))) У меня бабушка Валя и дедушка Валя) Не люблю это имя.

Гость
#42
kutolvene

так можно и до любого имени докопаться:

Сергей. - для английского уха звучит как Сэр ***.

Олег - классное имя, но дочь у него будет всю жизнь ОлеГОВНА

Игорь - отчество будет иГОРЕвич

Всеволод - отчество не выговоришь.

Данил - в детсаду уже с *** срифмуют.

продолжать можно до бесконечности.

Мы ж мастера поржать над всем, и для каждого имени свои обзывашки придумали.

И с Лёвой - жить х.ево

И Света- звезда минета.

А Ольга? :)))))

Гость
#43
Гостья с иронией

ГостьГостья с ирониейВот никогда не пойму подобных ЗАПРЕТОВ.

Как людям удобнее, так пусть и зовут, охота была язык ломать((Мне не нравятся сокращения моего имени - Геля, Лина. Поэтому все зовут Ангелина. На другие просто не откликаюсь, не привыкла. А язык ломать... ничего сложного в этом имени нет. просто вы не привыкли, скажем Кристина ничуть не легче. просто оно более привычное.

А вот мне без разницы, что ВАМ это не нравится, представьте)

Есть у нас такая мадам, "зовите мою дочь только Софья"! (дочери 2 года)

В результате все зовут ее Сошка, назло..

ну лично ваше мнение мне и не важно. вы мне никто. меня все называют ангелина, никто "назло" ничего не делает. это глупо.

Устюша
#44

У меня папа Валя и отчим был Валя. Мама так и называла Валя Для меня это чисто мужское имя и очень нравится, хотела бы чтоб внука так назвали. А вот женский вариант не нравится. Автор, спросите как бы мол.чел хотел чтобы вы его называли, думаю, что против Вали не будет ничего иметь против.

я
#45

Что за бред?? нормальное имя! У меня друг Валя... Валя и называю. Или Валёк. Или Валик. Когда как. Вы нашли, конечно, над чем запариться...

Гость
#46

моего мальчика тоже зовут Валентин) мы встречаемся уже 7 месяцев) родные и друзья зовут Валёк) а для меня он просто любимый *

Гость
#48

У меня тоже парень Валентин и я думаю что это очень красивое имя,он меня просит не называть его Валей,просит называть либо по фамилии либо как друзья "Вака",нормальное имя-_-Я просто не могу ему доказать что его имя красивое,он парится по этому поводу.

Полина
#49

Привет) Я уже больше года встречаюсь со своим Валентином, зову его Валей,Валюшей,Валечкой. Он почему то бесится,когда я его полным именем называю. А меня Полина зовут

Гость
#49
Светка-конфетка

Валенок

Валёк

Яна
#50

Я знаю четырех Валентинов, взрослые уже мужики. Все семьянины, хозяйственные, не пьющие.А зовут их всех всегда полным именем, никого из них не сокращают типа Валек, Валя и т.д.