Гость
Статьи
Стала старше и понимаю …

Стала старше и понимаю что древние традиции самые верные

Мне сейчас 30, незамужем, детей нет... Не скрою что очень хочу мужа и детей...Когда мне было 15-17 я стеснялась себя, стеснялась что все одноклассницы гуляют, дружат с парнями, первый секс...чувствовала себя изгоем. В 19 лет начала встречатся с парнем, он меня очень добивался я ему отдалась, мы были с ним 5, и все это время я чувствовала себя какой то неполноценной, меня бесило что я была девственницей, а он нет, мне реально было стыдно тогда, как же так он гулял, а я такая девочка припевочка. Потом мы разошлись, он повстречал другую, но это уже другая история. А я стала жить одна, была с мужчинами, бросала их. или они меня И вот уже несколько лет я все не могу встретить любимого. Я смотрю теперь на все другими глазами, как было бы идеально если бы секс был бы только в браке, мне бы не пришлось чувствовать себя использованной, как хочется быть снова той невинной девушкой и не стеснятся своей чистоты а выйти замуж как полагется например как в старые времена или в мусульманских странах, потом родить детей . И я даже считаю правильным что родители выбирали мужа для невесты,они и правду лучше знаю кто нам нужнее, так бы я не встречалась с кем попало и мне не разбивали бы сердце и не бросалибы, разводов бы не было. Единственное что я не могла бы смирится это измена, семья для меня святое, изменя грязь и ей не место в семье...потом допишу

Виолла
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты и сейчас себя стесняешся. Вот и вся проблема. Реши её - будут и муж, и дети.

#2

а раньше ведь изменяли,Автор,так же,как и сейчас

а Вы тут про старые традиции говорите

противоречите сама себе,однако

табуретка
#3

что, захотелось ответственность за собственную личную жизнь переложить на плечи других? ))

Kora
#4

У вас просто жизненный тупик на почве детских комплексов, выйти вы сами из него не можете, поэтому придумали себе, что было бы легче, если бу за вашу жизнь ответственност нес кто-то другой. Ведь это легче.

Хорошо в мусульманских странах, если с мужем повезет. А если не очень? Там женщина - вещь. А с вещью можно делать что угодно.

Но вы об этой стороне не подумали. Просто вам хочется чтобы кто-то еще решил ваши проблемы.

Kora
#5

табуретка меня опередила:)

я могла и не расписывать:)

Гость
#6
Виолла

мне реально было стыдно тогда, как же так он гулял, а я такая

Виолла

как было бы идеально если бы секс был бы только в браке, мне бы не пришлось чувствовать себя использованной, как хочется быть снова той невинной девушкой и не стеснятся своей чистоты а выйти замуж как полагется например как в старые времена или в мусульманских странах, потом родить детей

автор, все просто как дважды два, элементарная справедливость: девственницы - в руки (брак) девственников, а трахавшимся - недевственницы (и в отношения, и в брак).

гость
#7

во первых, ключевой момент - выбирали родители, это была налаженная система такая. Во вторых раньше женщины гуляли после брака и это было нормально, на это закрывали глаза. В третьих полно одиноких девственниц. Жизнь очень непредсказуема. Выходить замуж девственницей имеет смысл только за девственника. А если выйти замуж невинной и сразу к кастрюлям-памперсам, а муж погулял, побесился, все попробовал, я бы на месте такой жены чувствовала себя л о х у ш к о й. Надоели уже со своими традициями. А чем вам не нравится традиция женского обрезания или сжигания еретиков ?

ливчег
#8

будьте проще и люди к вам потянутся

Гость
#9

неее, нафиг-нафиг. как хорошо, что я сначала все попробовала, а потом сама решила. Я не считаю мнение родителей и всех остальных подходящим мне, я не разделяю их мысли, образ жизни, принципы, у меня другое образование. Я бы не простила им. наверное, если бы они за меня решали. а так, сама сделала - сама виновата, никого не упрекну. И все мои набитые шишки - это именно МОИ, выстраданные и даже где-то любимые шишки. С радостью расскажу обо всех жизненных неурядицах своим детям.

А вы, по-моему, слишком, слабая, неуверенная. безвольная и просто хотите снять с себя ответственность.

Гость
#10

Еще одна замороченная. Да перестаньте вы все строить нечто из себя, то ендотрогу, то раскрепощенную, то сожалеющую.

Смешно уже ваши ути-путичитать. Живите искренно, дышите всей грудью, не стремитесь платить дань общественному мнению, нечего сожалеть о прошлом, оно уже прошло и его никогда не вернешь и ничего не поменяешь. Жизнь - это школа, надо все уроки выучить, всех видов оценки получить, замечания, выговоры, чтоб опыт был, чтоб мудрее стала. А вы загундосили и мусульманах да чужих выборах мужей.

Живите сейчас, в своем городе, в своей жизни, в свое время.

Виолла
#11

да какая ответственность, я же не всегда так думала...я только в последнее время мнение изменила...просто жалею что вела разгульный образ жизни а как влюбилась, так меня поматросили и бросили, сердце разбили а я замуж хотела,

как предостеречься от этого....Это же не в первый раз...как быть? Опять искать нового, да надоело мне уже обжигатся...Я просто хочу иметь нормальную жизнь, как все нормальные люди, любить и быть для мужа самой самой...

ливчег
#12
Виолла

да какая ответственность, я же не всегда так думала...я только в последнее время мнение изменила...просто жалею что вела разгульный образ жизни а как влюбилась, так меня поматросили и бросили, сердце разбили а я замуж хотела, как предостеречься от этого....Это же не в первый раз...как быть? Опять искать нового, да надоело мне уже обжигатся...Я просто хочу иметь нормальную жизнь, как все нормальные люди, любить и быть для мужа самой самой...

нельзя предостеречься от всего, жизнь это рулетка. не надо бояться, надо любить себя и идти дальше

Гость
#13

А я тоже поддерживаю автора. Я бы тоже замуж хотела выйти так, чтобы семья стала самым главным. Не хочется разбрасываться по мелочам. Да и что уж больно в развратной жизни хорошего, когда нет поддержки и сильного плеча.

#14
Виолла

да какая ответственность, я же не всегда так думала...я только в последнее время мнение изменила...просто жалею что вела разгульный образ жизни а как влюбилась, так меня поматросили и бросили, сердце разбили а я замуж хотела,

как предостеречься от этого....Это же не в первый раз...как быть? Опять искать нового, да надоело мне уже обжигатся...Я просто хочу иметь нормальную жизнь, как все нормальные люди, любить и быть для мужа самой самой...

кто замуж хотел, тот там уже...а ты видать не того хотела....не расстраивайся...захоти...но только того самого....

Гость
#15

14. Ну автор же говорит, что ее бросали. Не все же замуж выходят рано.

Ирина
#16

автор, ну это ваши собственные комплексы (с которыми вы до сих пор - даже в свои 30лет будучи уже взрослой женщиной - не справились), и в некотором роде ваша инфантильность - неспособность брать на себе ответственность за неудачно сложившуюся свою личную жизнь.

Ну кто вам виноват, что вы были такой дурёхой закомплексованной, что сначала чувствовали себя изгоем из-за совей девственности, затем мучались своей недостаточной "опытностью", находясь в отношениях. А потом вовсе начали встречаться-расставаться, не слишком заботясь о своем выборе (сами говорите, что каждый раз ваши отношения оборачивались неудачей).

Я напр., в своей жизни таких проблем не знала. В том числе и в юности всегда с головой на плечах была и с чувством абсолютной самодостаточности, т.ч. озвученные вами комплексы меня никогда не мучали, честно говоря мне даже смешно о подобных "проблемах" читать - я просто не понимаю такой их критичности, чтобы они прямо жизнь отравляли.

В итоге сама выбрала отличного мужчина, за которого и вышла впоследствии замуж. И уж конечно свою свободу выбора никогда бы не променяла на какие-то допотопные традиции "женитьбы родителями". Автор, еще раз повторюсь - все эти ваши стенания исключительно из-за вашей неспособности определять собственную жизнь собственным умом, принимать самостоятельные решения и делать правильные выводы из совершенных ошибок (от которых естественно никто не застрахован). Одним словом, это следствие инфантильности вашей личности и недостаточной самостоятельности ума. Имхо.

Гость
#17

А некоторые по 3 раза -а толку то? Сплошная изношенность организма от таких браков. Посмотрите на Пугачиху, Лолиту. Я спеециально из звезд примеры привожу - так нагляднее. Пугачева вообще на развалюху похожа стала. Растратила себя на мальчиков. А у Лолиты непорядок с психикой - она замуж пошла в 5 раз. Да и это у нее ненадолго.

Гость
#18

вспомнила бабушка как девочкой была

Раньше, автор, надо было! А теперь-то что

Ирина
#19

*извиняюсь за опечатки, пишу быстро)

Ирина
#20
Гость

неее, нафиг-нафиг. как хорошо, что я сначала все попробовала, а потом сама решила. Я не считаю мнение родителей и всех остальных подходящим мне, я не разделяю их мысли, образ жизни, принципы, у меня другое образование. Я бы не простила им. наверное, если бы они за меня решали. а так, сама сделала - сама виновата, никого не упрекну. И все мои набитые шишки - это именно МОИ, выстраданные и даже где-то любимые шишки. С радостью расскажу обо всех жизненных неурядицах своим детям.

А вы, по-моему, слишком, слабая, неуверенная. безвольная и просто хотите снять с себя ответственность.

+1. И я об этом же.

morskaia
#21

Может, пока Вы были юной, ни к кому не прислушивались. А потом ,как повзрослели, как обожглись немного, хотите, чтоб Вам родители советовали.

Вот Вы , когда с парнем 5 лет были вместе( встречались время от времени или совместно проживали, это тоже имеет значение), родители какого мнения были.

За 5 лет, если есть любовь,пишите,что добивался Вас, можно и замуж выйти.

Вот я бы своей дочери не советовала бы вот так в неопределённости 5 лет находиться. Или Вы не слушали никого или никто не советовал?

Трудно ,что- либо советовать из рассказа ни всё ясно.

А на счет старых времён, когда родители выбирали мужа для невесты.

Нет. это не лучший вариант. Родители могут и должны советовать, у них опыта больше и ситуаций жизненных больше знают, знают чего опасаться девушке нужно.

табуретка
#22
Гость

А некоторые по 3 раза -а толку то? Сплошная изношенность организма от таких браков. Посмотрите на Пугачиху, Лолиту.

сравнила божий дар и яичницу.

приведи еще в пример Элизабет Тейлор

Гость
#23
Гость

неее, нафиг-нафиг. как хорошо, что я сначала все попробовала, а потом сама решила. Я не считаю мнение родителей и всех остальных подходящим мне, я не разделяю их мысли, образ жизни, принципы, у меня другое образование. Я бы не простила им. наверное, если бы они за меня решали. а так, сама сделала - сама виновата, никого не упрекну. И все мои набитые шишки - это именно МОИ, выстраданные и даже где-то любимые шишки. С радостью расскажу обо всех жизненных неурядицах своим детям.

А вы, по-моему, слишком, слабая, неуверенная. безвольная и просто хотите снять с себя ответственность.

Вот если бы вы избежали этих шишек-это был бы повод для гордости. А натыкание на грабли, нет))

Гость
#24

Вы просто безответственны. Не хотели бы - не разменивались. А вы так ловко захотели переложить ответственность на родителей.

Виолла
#25

нет родители не вмешивались, то что я ним жила гражданским браком...а потом когда разошлись, так мама сказала сама виновата от хороших не уходят.

Ирина, я сюда и написала эту тему так осознаю свои ошибки, и теперь их не повторю, например не доверять мужчинам, не спать и не жить с ними до брака...Да я делала ошибки и только теперь понимаю, что можно их было бы их избежать, и не размениватся на все эти призрачные амбиции если мы жили по традициям

Виолла
#26

морская вот вы же и пишите что родители, должны советовать....вот и я о том же в пределах разумного, например 50 летнего за 18 летниб это уже перебор конечно

Гость
#27

Автор, не в традициях дело, в МОЗГАХ. Понимаете, я жила не по традициям, но не разменивалась, встретила своего человека.

#28
Виолла

нет родители не вмешивались, то что я ним жила гражданским браком...а потом когда разошлись, так мама сказала сама виновата от хороших не уходят.

Ирина, я сюда и написала эту тему так осознаю свои ошибки, и теперь их не повторю, например не доверять мужчинам, не спать и не жить с ними до брака...Да я делала ошибки и только теперь понимаю, что можно их было бы их избежать, и не размениватся на все эти призрачные амбиции если мы жили по традициям

автор, все ваши беды от того, что вы не любите себя, не уважаете и не цените себя. кто позвал - за тем и побежали.

я до свадьбы (точнее свадьб - во втором браке щас) спала, и ни о чем не жалею и никто что-то не сбегал от меня, наоборот замуж звали. но это я сама решала спать или нет и с кем и когда. а у вас похоже все по указке, а теперь обвиняете порядки новые, что так вели себя. и хотите переложить ответственность за себя на кого-то другого.

Виолла
#29

конечно в мозгах... просто и традиции построены на мозгах, отсюда и пляши

#30
Виолла

морская вот вы же и пишите что родители, должны советовать....вот и я о том же в пределах разумного, например 50 летнего за 18 летниб это уже перебор конечно

а своих мозгов не хватает понять - подходит вам этот мужчина или нет? как вообще в таких вопросах может кто-то еще решать, кроме вас? да никогда в жизни не стала бы слушать родителей, с кем мне встречаться и за кого замуж выходить.

#31
Виолла

конечно в мозгах... просто и традиции построены на мозгах, отсюда и пляши

вам 30 лет, пора бы мозги свои включить и не захламлять их традициями, поговорками и обрядами, а думать головой и жить в реальном мире.

Гость
#32

Я автора очень хорошо понимаю.

Сама вышла замуж девственницей за опытного. Любила его очень, но такой червь обиды сидел, что он-то юзал девушек, а я -таки береглась. И ведь не зря этот червь сидел, он явно меня предостерегал, что если мужик гулящий, то гулять и дальше будет. Так и случилось.

А то, что автор говорит про выбор жениха родителями, то в этом есть старая мудрость и традиция была неплохая, если, конечно, родители чувствовали своего ребенка, а не отпихивали от себя. Потому что им со стороны и с высоты своего опыта виднее, что за человек в мужья пророчится - какой у него потенциал.

А дальше - дети, уважение и терпение. Вот и весь секрет счастливой семьи.

Автор, не опускайте руки! Наметьте себе качества вашего будущего мужа и ищите их в мужчинах. Ищите со светлой головой, не одурманенной любовью_страстью_желанием обладать и т.д.

табуретка
#33
Виолла

конечно в мозгах... просто и традиции построены на мозгах, отсюда и пляши

автор, или эти традиции есть, или нет.

а то - неудобно, традиции побоку. удобно - сразу достаем из кармана ))

Виолла
#34

ведьма, я то мозги включила, да только поздно...

Гость
#35

Никогда не поздно сделать что-нибудь приятное.

хотя, и неприятное тоже ))))))))))

#36
Виолла

ведьма, я то мозги включила, да только поздно...

виолка, страдай дальше. можешь во времена средневековья окунуться. там ваще традиции классные были ))

Виолла
#37

что вы так прицепились к этому слову, ну заменим слово "Традиции" на Мозга, как кто то там написал...

Ес
#38

Виолла, а в чем проблема? Ну не спите с мужчинами до брака, не верьте им, не живите в ГБ. Вы думаете, что кто-то Вас осудит? Всем пофиг.

Гость
#39

Автор, ну не все же такие неудачницы и неумехи, что без родителей не способны замуж выйти!

Яночка Л
#40
Виолла

да какая ответственность, я же не всегда так думала...я только в последнее время мнение изменила...просто жалею что вела разгульный образ жизни а как влюбилась, так меня поматросили и бросили,

***, поматросили-бросили, пять лет встречались. чо-т вы загнули слишком. всё ок

Гость
#41
Гость

Вот если бы вы избежали этих шишек-это был бы повод для гордости. А натыкание на грабли, нет))

да ну.. это же скучно и предсказуемо. Мне как раз и нравится то, что через пару лет я оглядываюсь назад и думаю "ого. кто бы мог подумать, что так сложится!". Самое интересное - это получать удовольствие от своего выбора, считать его правильным и видеть результаты. замуж я таки вышла, но всего остального не стыжусь нисколько, это именно моя жизнь, не похожая ни на чьи. В общем, кто этого чувства не знаееь, тому не объяснить. Я горжусь собой именно в те моменты, когда мне удается поступать как душа требует, я чувствую, что именно для меня этот путь правильный. А когда я делаю бездумно и традиционно, или как родители сказали, или как принято, я делаю это от безвыходности и меня это не развивает и не радует, а угнетатет и давит.

Лука
#42

Автор я если честно вам понимаю, но мне кажется это у вас временно. У меня родители всегда хотели, чтобы у меня было хорошее образование и работала в таком месте, чтобы они гордились и в личную жизнь не лезли никогда. Но вот после крупных шишек от не удачных отношений, (уже забила на все) начинаю осознавать как это было бы мудро, чтобы не существовал весь этот груз душевного хлама от не удавшихся отношений и выйти замуж за хорошего порядочного мужчину, которого выбрали родители. Звучит дико, но вот пообщавшись за бугром с девочками арабками из Палестины, потом с индианкой, слушая как они послушно приняли жениха, выбранного родителями, начинаешь думать, что может это и есть самый правильный выбор. Кстати насильно тех девочек никто не выдавал, если бы не понравился жених или она ему, ничего бы не было. У них очень серьезное отношение к браку и семье, кстати и работают в хороших местах. Ну нафига мне весь этот негативный опыт шишек, когда постоянно на что-то надеешься, тебя бросают и потом почему-то у всех типа желание просто поразвлекаться.

эм
#43

автор,вас что,мало осуждали,что вы еще сами себя осуждаете?

ни в чем вы не виноваты,ни перед кем не должны оправдываться и отчитываться, вам просто пора решиться,таки вы хотите замуж или таки нет и ответственность принять за любое свое решение

если решите,что да,то вперед, ищите мужа, а осуждать себя не стоит,это сделают за вас, никакая вы не плохая,просто нужно делать все от души и для себя

Очарованная
#44

Ну ты, мать, в депрессии!! Даваай-ка, выходи срочно и глупости больше не пиши и не думай))

30 лет еще не конец жизни, тебе же не 45, что ты поняла, что не на тех растратила жизнь. Хоре жертву из себя строить! Лучше подумай, почему ты выбираешь таких, кто тебя потом неизменно бросает и борись с комплексом жертвы! Ну что за рассуждения в наше время - я себе берегла, меня использовали, меня бросили. Ну ты и впрямь, как вещь рассуждаешь((

Встряхнись, поверь в себя, с юмором относись ко всему, что было, прости всех своих горе-ухажеров, пойми, что отношения рушатся из-за обоих, а не потому что, кто-то плохой, а кто-то хороший. Мужчины тоже люди и их также пользуют и бросают - это жизнь! Выживает тот, кто может отряхнуться и пойти дальше, а не списывать себя со счетов раньше срока.

А про страрые времена - нет уж- нет уж! Увольте)) Ты не представляешь, видимо, как это было, на самом деле. У меня прабабку выдавали замуж, а жених. прадед мой, псих оказался, избил ее прям на свадьбе от ревности! А родители ее назад уже не приняли- а как же - традиции, все приданное уже у него, все, вещь продана. Так он ее всю жизнь и бил смертным боем. Бабушка про это рассказывала. Может, еще и поэтому у их дочерей - моей бабушки и ее сетстры так личная жизнь толком и не сложилась. Но это уже другая история. Так что - опять себе рисуете какую-то глупость и не о том думаете. Всегда хорошо там, где нас нет!

Очарованная
#45

А то, что до сих пор не замужем - согласна с тем, кто выше написал, что не хотите, значит. Выбираете все поди по любви, да по страсти, вот и бросают, когда любовь и страсть проходят. Начните уже искать именно МУЖА! А не трахаля! Их ведь на раз видно, кто женится, а кто так...

гость
#46

автор, восстанови девственность, это недорого. Начни новую жизнь. Тут на форуме 30летних целок дофига и больше, и все замуж хотят

Гость
#47

Автор, просто ты слишком слабая , глупая и неудачливая.

Гость
#48

Лично я бы не хотела, чтобы за меня решали как мне жить, с кем и зачем

ЛиЛу
#49
гость

автор, восстанови девственность, это недорого. Начни новую жизнь. Тут на форуме 30летних целок дофига и больше, и все замуж хотят

---)))

ЛиЛу
#50

скорее всего, работает *родительский сценарий*, автор)

установки Вашиx псиxологическиx родителей в детстве в негативном ключе, котрыx Вы наслушались - мина замедленного действия. начинайте критически мыслить - это самое лиучшее, постепенно перестроите себя псиxологически. это, конечно, внутренняя работа, но ведь она ни у кгоо из нас никогда не заканчивается, xотй анапользу идет тем, кто работает над собой сознательно, а не плывет по течению xаотическиx теневыx чувств:)

*Вы работайте...РАБОТАЙТЕ* (из фильма *Ищите женщину*)