Гость
Статьи
Косметика как способ …

Косметика как способ обмана мужчин или почему женщинам нравится полумрак в спальне

Женщина тратит по 30-40 минут, а то и больше перед выходом на люди (даже просто на работу) чтобы привести себя в должный вид, в ход идут различные ухищрения: тональные кремы скрывают дефекты кожи …

Трест
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Олеся

огромная разница! Если действительно на 10%, то разницы ты и не увидите, не льстите себе. Просто кожа свежее будет выглядеть при дневном свете и глаза поярче.

А вот если на 90% - так там уже черты лица можно сказать намазаны и нарисованы заново, как то: тоненькие губёшки - контуром обведены и смачно помадой закрашены, подводка в двойную линию и ресницы накленные и т.д. и т.п. Там такую "красоту" можно сотворить, что под этой маской истинного лица уже и не увидешь, пока дамочку с мылом не умоешь))

Если разницы не увидишь - зачем вообще малевать?

Гость
#52
марьванна

табуреткаТрест

Доколе, спрашивается?

)))))

после постоянных стрессов после обнаружения утром на подушке накладных ресниц,нарощенных ногтей-волос ,мушек,вытекшего силикона-ботокса ...неудивительно,что продолжительность жизни мужчин падает )

А что. Просыпаешься - глядь на подушку, а там...

Жирные следы от крема, накладные ресницы и волосы...

Сразу в голову лезут фильмы про инопланетян-мутантов.

Гость
#53

Не знаю, автор, я не крашусь и накладные сиськи не ношу, ипусь при свете, никто от страха не умер.

Олеся
#54
Гость

Женщина с первого взгляда не отличит копейку от шестерки :) А мужик - легко.

Средства боевого макияжа вводят в заблуждение мужиков, а мужики не обучены специально их распознавать, особенно в подпитии.

Неправда, многие современные женщины влегкую с первого взгляда определяют марку/модель автомобиля, да еще и его примерную стоимость. Вы наверное забыли, что сейчас очень много женщин за рулём, т.ч. разбираются в "железных конях" не хуже мужчин.

А что касается макияжа женщин. Так ведь сами обманываетесь, почему вас женщины "жалеть" должны? О_о))) Вам нравятся яркие картинки, вот женщины вам их и показывают. Ну а если не хотите быть введенными в заблуждение, так глаза пошире раскрывайте и не ведитесь на яркую мишуру)

гость
#55

Да кто бы говорил по обман то, бедненькие обманывают их!! а нам думаете не обидно?? красавец мужчина, умница, заботливый, а штанишки снял........а ТАМ с пальчик и тот толком не стоит, или вроде и размер терпимо средний, а два раз дрынентся и справился боец! вот где ОБМАН то!!!

Гость
#56
Олеся

Вы наверное забыли, что сейчас очень много женщин за рулём,

Даже если бы и хотел - не забыл бы.

Такое забыть невозможно.

Олеся
#57
Гость

Если разницы не увидишь - зачем вообще малевать?

мужчина - разницы не увидит! А женщина увидит. Говорю же: кожа свежее и ровнее выглядит, глаза поярче. Это всё тональности, но женщина их видит.

Гость
#58

"Однажды Злой Тенгу прилетел и к хитрому Обасука и сказал: "Обасука, ты устроил мою женитьбу, так помоги мне советом. Ямабаба - хорошая ведьма. Но она так дурна лицом, что я не могу зачать с ней потомство. Вот уже три года живем мы без детей, и соседи-мононокэ начинают распускать про нас дурные слухи. Что мне делать, Обасука?" Обасука подумал и ответил: "О могучий Злой Тенгу. Есть у меня Волшебный Мешок на Голову, Волшебное изголовье и Волшебная Нескончаемая Бутылка Сакэ. Много раз помогали они зачать детей даже с самыми некрасивыми женщинами. Но чтобы понять, что тебе нужно, я должен увидеть лицо Ямабаба. Принеси мне ее портрет"Злой Тенгу принес портрет Обасука и спросил: "Ну, Обасука, что мне взять: Изголовье, Мешок или Бутылку?". Долго смотрел мудрый Обасука на портрет, а потом сказал: "Эйц! Возьми-ка ты, Злой Тенгу и Мешок, и Изголовье, и Бутылку, только подожди, пока я из нее отольлю себе десяток кувшинов. Потому что если не выпью я сейчас десять кувшинов, боюсь, придется мне прервать нить своей жизни".

Кошкин. Самурайские сказки.

Просто навеяло...

Олеся
#59
гость

Да кто бы говорил по обман то, бедненькие обманывают их!! а нам думаете не обидно?? красавец мужчина, умница, заботливый, а штанишки снял........а ТАМ с пальчик и тот толком не стоит, или вроде и размер терпимо средний, а два раз дрынентся и справился боец! вот где ОБМАН то!!!

))))) Действительно такой "сюрприз" ни в какое сравнение с намалеванным лицом не идет)))

Гость
#60
Олеся

Гость

Если разницы не увидишь - зачем вообще малевать?

мужчина - разницы не увидит! А женщина увидит. Говорю же: кожа свежее и ровнее выглядит, глаза поярче. Это всё тональности, но женщина их видит.

да все заметно, и тональник, и подведенные, брови, ресницы, и смуки айзы и помада, и пудра:)

Гость
#61

про тени ещё забыл напсиать:)

#62
Гость

Какая разница нарисовать лицо на 90% или на 10%? Суть не меняется - мужчина введен в заблуждение.

И чего? Люди постоянно врут. Если мы будем все говорить и показывать правду про себя, то начнем разбегатся друг от друга в ужасе))

Лена
#63

вокруг полно женщин, которые вообще не красятся. в чем проблема-то. автор? а про силиконовый обман и рельефную карту косметических средств - это вы крайний случй приводите какой-то. И вообще, мужики насмотрятся телека или журналов там каких-нибудь и на каждом углу потом трындят, что им Анжелину Джоли подавай, а если не Анжелина Джоли, то фуфуфу, что у женщины непременно должен быть размер 3+. иначе не женщина вовсе. так и получайте что хотели..

Олеся
#64
Гость

да все заметно, и тональник, и подведенные, брови, ресницы, и смуки айзы и помада, и пудра:)

то, что вы описываете - это уже не тональности)) Это уже раскрас самый настоящий.

Еще раз повторюсь - вы не знаете, о чём говорите. Мужчины если замечают яркий макияж (который, по вашим словам, их вводит в заблуждение на счет истинной внешности дамы), - то это именно уже боевой раскрас при полном параде.

Лёгкий макияж, призванный только лишь придать бОльшую яркость симпатичному лицу, мужчины просто не заметят. А если и заметят, то кроме туши и блеска на губах вряд ли что-то иное различат. И уж точно они не будут шокированы изменившей внешностью, когда эту тушь девушка смоет вечером.

Гость
#65
Лена

вокруг полно женщин, которые вообще не красятся. в чем проблема-то. автор? а про силиконовый обман и рельефную карту косметических средств - это вы крайний случй приводите какой-то. И вообще, мужики насмотрятся телека или журналов там каких-нибудь и на каждом углу потом трындят, что им Анжелину Джоли подавай, а если не Анжелина Джоли, то фуфуфу, что у женщины непременно должен быть размер 3+. иначе не женщина вовсе. так и получайте что хотели..

Анжелина Джоли ... то же мне нашли секс символ :(

Олеся
#66
Лена

вокруг полно женщин, которые вообще не красятся. в чем проблема-то. автор? а про силиконовый обман и рельефную карту косметических средств - это вы крайний случй приводите какой-то. И вообще, мужики насмотрятся телека или журналов там каких-нибудь и на каждом углу потом трындят, что им Анжелину Джоли подавай, а если не Анжелина Джоли, то фуфуфу, что у женщины непременно должен быть размер 3+. иначе не женщина вовсе. так и получайте что хотели..

всё верно. Вот и я уже здесь писала об этом: раз нравятся мужчинам такие яркие картинки, вот женщины им их и показывают. Что хотели, то и получайте. Всё исключительно для вас, любимых)))

Гость
#67
Олеся

Гость

да все заметно, и тональник, и подведенные, брови, ресницы, и смуки айзы и помада, и пудра:)

то, что вы описываете - это уже не тональности)) Это уже раскрас самый настоящий. Еще раз повторюсь - вы не знаете, о чём говорите. Мужчины если замечают яркий макияж (который, по вашим словам, их вводит в заблуждение на счет истинной внешности дамы), - то это именно уже боевой раскрас при полном параде. Лёгкий макияж, призванный только лишь придать бОльшую яркость симпатичному лицу, мужчины просто не заметят. А если и заметят, то кроме туши и блеска на губах вряд ли что-то иное различат. И уж точно они не будут шокированы изменившей внешностью, когда эту тушь девушка смоет вечером.

я замечу и тональник, и тушь, и помаду, и блески на губах

Лена
#68

ну и ищите себе ту, которая вообще ничем не красится, раз вы такой умный и все на свете замечаете. В чем проблема-то, я не пойму?

Гость
#69
Гость

замечу и тональник, и тушь, и помаду, и блески на губах

Да все это заметно.

Ногти покрашенные лаком с обрезками металлопроката, губы блестящие как мокрый целлофан, "тени" вокруг глаз, какие у меня бывают после глубокого запоя, ресницы, которыми можно "хлопать и взлетать".

И это что все должно привлекать внимание? Меня наоборот отталкивает.

Гость
#70
Лена

ну и ищите себе ту, которая вообще ничем не красится, раз вы такой умный и все на свете замечаете. В чем проблема-то, я не пойму?

В том, что женщины в своей среде создали стереотипы красоты, которые уже не привлекают мужчин, а отталкивают, навязывают их другим женщинами. А мужики страдают.

Лена
#71

повторяю, полно женщин, которые не красятся. а стереотипы эти создали не женщины, а им навязали мужчины, которые, сами будучи не апполонами, хотят красотку рядом с собой. ну и современное общество эти стереотипы навязывает - как женщинам, так и мужчинам.

Гость
#72
Лена

повторяю, полно женщин, которые не красятся. а стереотипы эти создали не женщины, а им навязали мужчины, которые, сами будучи не апполонами, хотят красотку рядом с собой. ну и современное общество эти стереотипы навязывает - как женщинам, так и мужчинам.

Хоть одну покажи?

Не - те которым терять совсем нечего - не красятся. Если что в косметике мрак. что без - смысл красится?

А остальные? Ты видела современных женщин?

Худые, начинаешь руками ласкать и ребра сосчитать можно, накрашены так, что возникает желание помыть хорошенько с мылом, а как одеты? Джинсы такие, что сзади виднеются трусы и костлявый копчик.

Хорошо если без пирсинга. Я вот хоть убей не пойму как целовать женщину в губы или ушко. если на ухе и губах кольца как у шамана племени масаев.

Гость
#73

если женщина накрашенная очень красивая, то без макияжа она тоже красивая, просто менее яркая, а накрась крокодила, он и останется крокодилом, только накрашенным. так что не надо ляля..

Гость
#74
Гость

если женщина накрашенная очень красивая, то без макияжа она тоже красивая, просто менее яркая, а накрась крокодила, он и останется крокодилом, только накрашенным. так что не надо ляля..

если очень часто пользуется косметикой, то очень сильно заметно

Гость
#75
Гость

если очень часто пользуется косметикой, то очень сильно заметно

я не поняла, ЧТО очень сильно заметно?

Лена
#76
Гость

если женщина накрашенная очень красивая, то без макияжа она тоже красивая, просто менее яркая, а накрась крокодила, он и останется крокодилом, только накрашенным. так что не надо ляля..

+1

Лена
#77
Гость

Хоть одну покажи?

Не - те которым терять совсем нечего - не красятся. Если что в косметике мрак. что без - смысл красится?

А остальные? Ты видела современных женщин?

Худые, начинаешь руками ласкать и ребра сосчитать можно, накрашены так, что возникает желание помыть хорошенько с мылом, а как одеты? Джинсы такие, что сзади виднеются трусы и костлявый копчик.

Хорошо если без пирсинга. Я вот хоть убей не пойму как целовать женщину в губы или ушко. если на ухе и губах кольца как у шамана племени масаев.

видела я женщин, причем сама же одной из них являюсь. и среди моих однокурсниц, например, полно красивых девчонок, которые не красятся или почти не красятся, не вставляют силикон, не прокалывают губы и пупки и уж конечно, не носят джинсы чтоб видны были трусы - это уже моветон просто. а про ребра - не вы ли, мужики, увидев лишнюю складочку на теле, кричите, что жирные коровы вас не возбуждают? смени круг тогда что ли..

а краситься тоже надо уметь. ествественный и легкий макияж придает лицу более ухоженный вид, подчеркивает черты лица. если девушка по-настоящему симпатичная, она и без макияжа будет симпатичной, только примет более домашний и уютный вид.

Олеся
#78
Гость

я замечу и тональник, и тушь, и помаду, и блески на губах

тогда ваша проблема абсолютно не понятна. Раз такой наблюдательный и вас настолько косметика на женском лице раздражает, выбирайте девушек совсем не накрашенных, таких по улицам предостаточно ходит. Но только скорее всего вы таких просто не замечаете, в виду их недостаточной яркости. Так кто вам тогда виноват? Значит, миритесь с краской на лице, если яркость нужна. Либо выбирайте неяркую, но и без краски.

Ей-богу, странный какой-то. А скорее просто форумный тролль))

Гость
#79
Гость

Гость

если очень часто пользуется косметикой, то очень сильно заметно

я не поняла, ЧТО очень сильно заметно?

если часто пользуется косметикой, когда лицо не накрашено, то видно что цвет лица какой-то бледный чтоли

кожа лица портица от косметики, я по крайней мере такое слышал

Олеся
#80
Лена

видела я женщин, причем сама же одной из них являюсь. и среди моих однокурсниц, например, полно красивых девчонок, которые не красятся или почти не красятся, не вставляют силикон, не прокалывают губы и пупки и уж конечно, не носят джинсы чтоб видны были трусы - это уже моветон просто. а про ребра - не вы ли, мужики, увидев лишнюю складочку на теле, кричите, что жирные коровы вас не возбуждают? смени круг тогда что ли..

а краситься тоже надо уметь. ествественный и легкий макияж придает лицу более ухоженный вид, подчеркивает черты лица. если девушка по-настоящему симпатичная, она и без макияжа будет симпатичной, только примет более домашний и уютный вид.

+100. Снова соглашусь, всё верно говорите.

Лена
#81

ГостьГость

если очень часто пользуется косметикой, то очень сильно заметно

я не поняла, ЧТО очень сильно заметно?если часто пользуется косметикой, когда лицо не накрашено, то видно что цвет лица какой-то бледный чтоли

кожа лица портица от косметики, я по крайней мере такое слышал

ерунду вы слышали. от хорошей и качественной косметике при правильном уходе лицо не портится. куда больше оно портится от неправильного питания и недостатка кислорода, например.

Олеся
#82

если часто пользуется косметикой, когда лицо не накрашено, то видно что цвет лица какой-то бледный чтоли

кожа лица портица от косметики, я по крайней мере такое слышал

кожа лица не от косметики портится, а от неправильного ухода. Мы не в средневековье живем, когда белилами лицо шпаклевали.

В общем, уважаемые мужчины, не беритесь рассуждать о том, в чем не разбираетесь абсолютно. То что вы где-то что-то краем уха слышали, еще не говорит о ваших реальных знаниях по обсуждаемому вопросу)

И в очередной раз повторюсь - если категорически не нравится вам косметика на лице девушки, выбирайте себе тех, кто не красится вообще. Таких тоже предостаточно. Но ведь сами вопить начинаете, что дескать недостаточно привлекательны они, недостаточно женственны... так что палка о двух концах, выбирайте то, что вам нужнее.

Гость
#83
Лена

ГостьГость если очень часто пользуется косметикой, то очень сильно заметно я не поняла, ЧТО очень сильно заметно?если часто пользуется косметикой, когда лицо не накрашено, то видно что цвет лица какой-то бледный чтоли кожа лица портица от косметики, я по крайней мере такое слышал

ерунду вы слышали. от хорошей и качественной косметике при правильном уходе лицо не портится. куда больше оно портится от неправильного питания и недостатка кислорода, например.

посмострите фото знаменитостей без косметики, да там жесть полная

а у них имхо косметика топовая и ессно очень дорогая

Олеся
#84
Лена

ерунду вы слышали. от хорошей и качественной косметике при правильном уходе лицо не портится. куда больше оно портится от неправильного питания и недостатка кислорода, например.

+1.

Лена, да кому мы всё это рассказываем)) эти *Гости* говорят о том, о чём ни малейшего понятия не имеют. Но зато рассуждают... ню-ню)

Вероника
#85

Автор, знакомьтесь в сауне, бассейне или на пляже.

Гость
#86
Вероника

Автор, знакомьтесь в сауне, бассейне или на пляже.

да это один из лучших вариантов, сразу станет ясно как девушка на лицо, и нравится она или нет

Олеся
#87

посмострите фото знаменитостей без косметики, да там жесть полная

а у них имхо косметика топовая и ессно очень дорогая

бред пишите! Еще раз - не в косметике дело, а в правильном уходе за кожей и в общем здоровье организма. Так что "звёзды" не показатель, они обычные люди, с обычными человеческими проблемами и болячками. Никто от этого не застрахован.

Вы ей-богу, какую-то *** пишите, разбираясь в данном вопросе, как свинюшка в апельсинах))

Лена
#88

а еще у них гримм для телевидения и съемок всяких, а это уже куда жеще и тяжелее чем просто косметика. и не у всех жесть, часто просто выкладывают неудачные фото, чтоб привлечь внимание публики и сотворить сенсацию. ну в том и проблема кстати. что мужики насмотрятся на отфотошопленных загриммированных знаменитостей и требуют, чтоб все женщины в жизни именно так и выглядели, да еще и без косметики. а если что не так - нос воротят, уродины мол, или пишут, что косметикой их бедненьких обдуривают. я не знаю, где вы, автор, живете и в каком кругу общаетесь, но девушек без косметики по улицам реально много ходит. и еще мне непонятно: вот если вы так легко можете увидеть малейший слой тонального крема на лице и тушь - чего ж вы тогда в постель ложитесь с теми, от кого потом утром на подушке карта косметических средств остается? это ж жесть полная, а не макияж.

Гость
#89
Гость

да это один из лучших вариантов, сразу станет ясно как девушка на лицо, и нравится она или нет

и не только на лицо, но и на все остальное))

Лена
#90

еще про знаменитостей кстати. у них без макияжа жесть часто потому что они ведут не вполне здоровый образ жизни, у них ненормированный график, и свет софитов говорят тоже кожу портит. так что, тут не в топовой косметике дело-то

#91

Лен, полностью к вам присоединяюсь. И очень хочется добавить, что сами же мужчины очень часто говорят, что ненакрашенная женщина выглядит неухожено.

Сатанистка 666
#92

Насчёт полумрака-это наверно возбуждает. А если свет, то желательно лунный.

Рожденная змеей
#93
Вероника

Автор, знакомьтесь в сауне

Секс - не повод для знакомства))

Вечный гость
#94
Трест

Женщина тратит по 30-40 минут, а то и больше перед выходом на люди (даже просто на работу) чтобы привести себя в должный вид

Трест

Но каково нам от этого, мужчинам?Когда у постели вечерняя красотка просит выключить свет.

Трест

Должна же быть мера и естественность?

Полчаса краситься???Автор, где вы таких находите?Что там в течение тридцати минут можно закрашивать?Следы экологической катастрофы?

А может, для того просит свет выключить, чтобы вас таких жирнющих-пузатых не видеть и не растерять остатки возбуждения?

Так вы за естественность?Тогда какого фига вы, мужики, чуть что требуете стопороцентный тюнинг?Давайте мы будем естественны!Не будем делать причёску, маникюр и педикюр, не будем краситься, отрастим шерсть на ногах, в подмышках и в зоне бикини, летом станем ходить с нечищеными пятками.Как вам такая "естественность", м?Естественность ведь во всём должна быть, а не только в том, чего вам хочется.

Рита
#95
Гость

если женщина накрашенная очень красивая, то без макияжа она тоже красивая, просто менее яркая, а накрась крокодила, он и останется крокодилом, только накрашенным. так что не надо ляля..

+100

Рита
#96

Автор, вы вот когда знаокмитесь с девушкой, вы что наивно полагаете, что смоки-айз или ярко-красные губы это у нее от природы??? А утром так удивляететсь, куда же это все подевалось))) Ну выбирайте девушек с минимальным мейком, таких тоже полно, в чем проблема то?

Лисёна
#97
Гость

Женщина с первого взгляда не отличит копейку от шестерки :) А мужик - легко.

Средства боевого макияжа вводят в заблуждение мужиков, а мужики не обучены специально их распознавать, особенно в подпитии.

Да, я не автомобилистка и действительно не отличу копейку от шестерки. тут Вы правы. Но это потому, что мне оно не надо. Я не собираюсь приобретать ни копейку, ни шестёрку. А вот если бы надумала сдать на права и купить себе чудо российского автопрома, поверьте, начиталась бы разной инфы, наобщалась бы с другими автолюбителями и не только внешне смогла бы копейку от шестёрки отличить, но и починить обе эти машины в случае поломки. Но повторюсь, если бы мне это было надо, т.е. если бы я собралась купить одну из этих машин.

Так вот, это я к чему. А к тому, что если Вы собираетесь "приобрести" женщину, от которой не будет воротить с утра, то придётся Вам стать экспертом в области макияжа, иначе так и будете шарахаться от тонны грима на подушках.

Вывод: если не учишься, значит, оно тебе не надо и тебя всё устраивает. Не устраивает - учись отличать слой камуфляжа от лёгкого тона на лице.

Лена
#98

А большинство женщин всё-таки в постель ложатся без косметики, имхо.

Так вы за естественность?Тогда какого фига вы, мужики, чуть что требуете стопороцентный тюнинг?Давайте мы будем естественны!Не будем делать причёску, маникюр и педикюр, не будем краситься, отрастим шерсть на ногах, в подмышках и в зоне бикини, летом станем ходить с нечищеными пятками.Как вам такая "естественность", м?Естественность ведь во всём должна быть, а не только в том, чего вам хочется.

+100

Нийя
#99

Мне нравится полумрак в спальне (а лучше полный мрак) потому, что в противном случае муж начинает отвлекаться от основного процесса. Начинает описывать и восхвалять, какая я красивая и тд и тп в деталях и всех местах (ну конечно, он-то визуал), а мне все его эти описательные ноты не в кайф, я даже не ушами люблю, как все женщины, я - кинестет.... )))))))))))))))))))))))))))

Гость
#100

ГостьГость

если очень часто пользуется косметикой, то очень сильно заметно

я не поняла, ЧТО очень сильно заметно?если часто пользуется косметикой, когда лицо не накрашено, то видно что цвет лица какой-то бледный чтоли

кожа лица портица от косметики, я по крайней мере такое слышал

Цвет лица сам по себе может быть бледный