Гость
Статьи
Интеллигент или …

Интеллигент или "ухарь-купец"?

Передо мной стоит дилемма: встречаться с интеллигентными ребятами "из хороших семей" их бэкграунд:родители -инженеры, сотрудники НИИ, жили в хрущобе.. знаю, что такие ребята руку на меня не поднимут, приличные, возможно, хорошие семьянины.. Но их матрица - это раз в полгода с рюкзаком дикарями, походы и т.п. Либо же другой тип: ребята с родителями из торговой\предпринимательской среды, несколько жлобской, приземлённые, но с материальным всё в порядке, тип "купец".Я объединяю в себе 2 типа -родители - бывшие сотрудники НИИ, семейный бизнес. хочется компромисс, но не получается.. У кого какие мнения?

Лошицавшоколаде
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сколько лет-то, 16? какая разница кто родители, вы же с парнем будете встречаться. Главное личность чтоб интересная была, а потом уж их "бэкграунд"

Гость 1
#2

Я за первый вариант. Из скромной семьи парень сам сможет подняться ,если образование хорошее. И все его положительные качества при нем останутся, а с купцом вам всю жизнь мучиться, терпеть его жлобство, хамство и пр. ради его денег.

Гость 247
#3

ну ищите такого же как вы - соединяющего в себе оба типа )

#4

Интеллигент - это диагноз.

DST
#5

Рюкзак - это здорово. С таким челом вы даже в тайге не пропадёте

Лошицавшоколаде
#6
Гость 1

Я за первый вариант. Из скромной семьи парень сам сможет подняться ,если образование хорошее. И все его положительные качества при нем останутся, а с купцом вам всю жизнь мучиться, терпеть его жлобство, хамство и пр. ради его денег.

В том -то и дело, что даже "поднявшись", ребята из интеллигентных семей живут по принципу "слаще морковки не ели" - ходят всё в те же походы,живут в режиме строжайшей экономии, заявляю не голословно.

Лошицавшоколаде
#7
Гость

Вам сколько лет-то, 16? какая разница кто родители, вы же с парнем будете встречаться. Главное личность чтоб интересная была, а потом уж их "бэкграунд"

мне 30) Бэкграунд важен. Будущее человека ("формат") оч часто можно предвидеть, взглянув на его родителей.

Лошицавшоколаде
#8
DST

Рюкзак - это здорово. С таким челом вы даже в тайге не пропадёте

О, ещё один псевдоинтеллигент с рюкзаком нарисовался. Ненавижу я эту касту - никакущих "туристов".

Зуб
#9
Лошицавшоколаде

Гость

Вам сколько лет-то, 16? какая разница кто родители, вы же с парнем будете встречаться. Главное личность чтоб интересная была, а потом уж их "бэкграунд"

мне 30) Бэкграунд важен. Будущее человека ("формат") оч часто можно предвидеть, взглянув на его родителей.

Абсолютно точно.

Лошицавшоколаде
#10
Зуб

Лошицавшоколаде

Гость Вам сколько лет-то, 16? какая разница кто родители, вы же с парнем будете встречаться. Главное личность чтоб интересная была, а потом уж их "бэкграунд" мне 30) Бэкграунд важен. Будущее человека ("формат") оч часто можно предвидеть, взглянув на его родителей.

Абсолютно точно.

Рада, что есть ещё понимающие женщины.

Зуб
#11

Скажите, где и кем работают мужчины из первой группы

Лошицавшоколаде
#12

Вот и нахожусь я ..на постоянном распутье. Не получается найти компромисс. Либо тип "интеллигент" подваливает, либо "ухарь - купец", и понимаю. что не могу ни с тем полюсом, ни с этим..

Лошицавшоколаде
#13
Зуб

Скажите, где и кем работают мужчины из первой группы

Ок, программисты, инженеры, девелоперы, сисадмины. Работают, как правило, либо в госпредприятиях, либо в коммерческих структурах, но на т.н. "поддерживающих" позициях, НЕ топ-менеджеры, не руководители.

А с какой целью интересуетесь?

Зуб
#14
Лошицавшоколаде

Зуб

Скажите, где и кем работают мужчины из первой группы

Ок, программисты, инженеры, девелоперы, сисадмины. Работают, как правило, либо в госпредприятиях, либо в коммерческих структурах, но на т.н. "поддерживающих" позициях, НЕ топ-менеджеры, не руководители. А с какой целью интересуетесь?

Интересуюсь с целью дать вам умный совет))

Лошицавшоколаде
#15
Зуб

Лошицавшоколаде

Зуб Скажите, где и кем работают мужчины из первой группы Ок, программисты, инженеры, девелоперы, сисадмины. Работают, как правило, либо в госпредприятиях, либо в коммерческих структурах, но на т.н. "поддерживающих" позициях, НЕ топ-менеджеры, не руководители. А с какой целью интересуетесь?

Интересуюсь с целью дать вам умный совет))

Дайте! Совет в студию!

#16
Лошицавшоколаде

Я объединяю в себе...

Короче, вы - леди.

А леди, как известно, предпочитают конюхов...

#17
Гость

какая разница кто родители

Это самое главное при выборе партнера. Это взгляд в будущее и анализ предыдущего.

Лошицавшоколаде
#18
Ызм

Лошицавшоколаде

Я объединяю в себе...

Короче, вы - леди. А леди, как известно, предпочитают конюхов...

Я не могу назвать себя леди. Да. у меня хорошее воспитание, образование, но.. иногда могу использовать разные забористые выражения (не мат), очень не люблю игры в интеллигенцию.

DST
#19
Лошицавшоколаде

О, ещё один псевдоинтеллигент с рюкзаком нарисовался. Ненавижу я эту касту - никакущих "туристов".

Тогда и вопрос в заголовке непонятен. Зачем вам те, кого вы ненавидите? Идите за купцов, как раз подойдёте друг-другу :)

Зуб
#20
Лошицавшоколаде

Зуб

Лошицавшоколаде Зуб Скажите, где и кем работают мужчины из первой группы Ок, программисты, инженеры, девелоперы, сисадмины. Работают, как правило, либо в госпредприятиях, либо в коммерческих структурах, но на т.н. "поддерживающих" позициях, НЕ топ-менеджеры, не руководители. А с какой целью интересуетесь? Интересуюсь с целью дать вам умный совет))

Дайте! Совет в студию!

К сожалению, всех или почти всех перспективных интеллигентных мальчиков, представляющих интерес, уже давно расхватали. 30летние холостяки из первой группы остались только "походники". Ну если вы, конечно, не выбираете среди тех, кто младше.

Лошицавшоколаде
#21
Зуб

Лошицавшоколаде

Зуб Лошицавшоколаде Зуб Скажите, где и кем работают мужчины из первой группы Ок, программисты, инженеры, девелоперы, сисадмины. Работают, как правило, либо в госпредприятиях, либо в коммерческих структурах, но на т.н. "поддерживающих" позициях, НЕ топ-менеджеры, не руководители. А с какой целью интересуетесь? Интересуюсь с целью дать вам умный совет)) Дайте! Совет в студию!

К сожалению, всех или почти всех перспективных интеллигентных мальчиков, представляющих интерес, уже давно расхватали. 30летние холостяки из первой группы остались только "походники". Ну если вы, конечно, не выбираете среди тех, кто младше.

Да что вы? Расхватали? Это кто вам такое сказал или где-то вы прочитали? Пойду обольюсь слезами. А у меня только к моим 30 кавалер пошёл косяком).

Лошицавшоколаде
#22
DST

Лошицавшоколаде

О, ещё один псевдоинтеллигент с рюкзаком нарисовался. Ненавижу я эту касту - никакущих "туристов".

Тогда и вопрос в заголовке непонятен. Зачем вам те, кого вы ненавидите? Идите за купцов, как раз подойдёте друг-другу :)

Я не "купчиха" по своей натуре - даёт знать о себе родительская матрица. Была бы купчиха -давно бы уже проводила свой досуг в караоке с купцеообразными мальчиками.

А.
#23

Найдите интеллигентного девелопера с должностью топ-менеджера. Вот альтернативный вариант. У меня муж такой.

Лошицавшоколаде
#24
А.

Найдите интеллигентного девелопера с должностью топ-менеджера. Вот альтернативный вариант. У меня муж такой.

Внимание.вопрос: когда вы познакомились, у него уже была должность топ -менеджера?

А.
#25

да, была

Ветренная Брундильда(гы)
#26

Т.е речь о симпатиях даже не идёт?Вас вроде не замуж зовут.Почему бы просто не пообщаться-повстречаться?

Думаю,Вам ближе второй тип женихов,первый Вас раздражает по факту своего существования.

Лошицавшоколаде
#27
А.

да, была

Извините за назойливость. а где и при каких обстоятельствах с ним познакомились?

Зуб
#28
Лошицавшоколаде

Зуб

Лошицавшоколаде Зуб Лошицавшоколаде Зуб Скажите, где и кем работают мужчины из первой группы Ок, программисты, инженеры, девелоперы, сисадмины. Работают, как правило, либо в госпредприятиях, либо в коммерческих структурах, но на т.н. "поддерживающих" позициях, НЕ топ-менеджеры, не руководители. А с какой целью интересуетесь? Интересуюсь с целью дать вам умный совет)) Дайте! Совет в студию! К сожалению, всех или почти всех перспективных интеллигентных мальчиков, представляющих интерес, уже давно расхватали. 30летние холостяки из первой группы остались только "походники". Ну если вы, конечно, не выбираете среди тех, кто младше.

Да что вы? Расхватали? Это кто вам такое сказал или где-то вы прочитали? Пойду обольюсь слезами. А у меня только к моим 30 кавалер пошёл косяком).

Да кавалер-то к вашим 30 пошёл, да смотрю, не тот)) Хороших свободных уже давно нет.

А.
#29

родители инженеры, сам по образованию инженер, в походы ходил в молодости, сейчас не ходит.

Злой_К
#30
Лошицавшоколаде

Вот и нахожусь я ..на постоянном распутье. Не получается найти компромисс. Либо тип "интеллигент" подваливает, либо "ухарь - купец", и понимаю. что не могу ни с тем полюсом, ни с этим..

Умри одинокой, дырка продажная. Ни первые, ни вторые не заслуживают такой падали.

DST
#31
Лошицавшоколаде

Я не "купчиха" по своей натуре - даёт знать о себе родительская матрица. Была бы купчиха -давно бы уже проводила свой досуг в караоке с купцеообразными мальчиками.

Тут не это главное, а то, что вы интеллигентов с рюкзаками ненавидите, как касту. Вот и вопрос - зачем себя мучить, да и человеку жизнь портить?

Раз к купцам вы ненависти не испытываете - они вам подходят больше

Лошицавшоколаде
#32
Ветренная Брундильда(гы)

Т.е речь о симпатиях даже не идёт?Вас вроде не замуж зовут.Почему бы просто не пообщаться-повстречаться? Думаю,Вам ближе второй тип женихов,первый Вас раздражает по факту своего существования.

И замуж зовут. Но зовут всё больше "интеллигенты", а я понимаю, что подписаться под "слаще морковки ничего не ели. выходные в городах Золотого кольца на автобусе или в лес клюкву собирать/кататься на велосипедах" -для меня равносильно самодеструкции.

А.
#33
Лошицавшоколаде

Извините за назойливость. а где и при каких обстоятельствах с ним познакомились?

на сайте знакомств.

Женщина с веслом
#34

Автор, я бы посоветовала вам обратить внимание и на другие категории МЧ. Например, папа генерал мама - домохозяйка, или оба родителя работали по дипломатической линии, родители - сотрудники ФСБ тоже весьма интересный вариант. Очень перспективная категория - родители бывшие функционеры комсомольских и партийных органов. А то вы как-то искусственно сузили круг ваших связей, это в корне неправильный подход.

Лошицавшоколаде
#35
Злой_К

Лошицавшоколаде

Вот и нахожусь я ..на постоянном распутье. Не получается найти компромисс. Либо тип "интеллигент" подваливает, либо "ухарь - купец", и понимаю. что не могу ни с тем полюсом, ни с этим..

Умри одинокой, дырка продажная. Ни первые, ни вторые не заслуживают такой падали.

Ну почему же продажная? Я и сама девушка не бедная, просто не спонсор).

Лошицавшоколаде
#36
Женщина с веслом

Автор, я бы посоветовала вам обратить внимание и на другие категории МЧ. Например, папа генерал мама - домохозяйка, или оба родителя работали по дипломатической линии, родители - сотрудники ФСБ тоже весьма интересный вариант. Очень перспективная категория - родители бывшие функционеры комсомольских и партийных органов. А то вы как-то искусственно сузили круг ваших связей, это в корне неправильный подход.

Я утрированно сузила). были и такие варианты - вообще ни о чём. Сынки бывших военных\функционеров - в постоянном поиске себя, живут на папины доходы. не вылезают из клубов, не работают вообще. Лично была знакома с 3мя такими представителями).

Лисёна
#37

Мда... Роетесь в женихах, как свинья в апельсинах. Только смысл выбирать кого-то, если Вы никого по настоящему не любите? Потому как если бы полюбили, было бы пофигу, кто он - инженер или бизнесмен.

Зуб
#38
А.

Лошицавшоколаде

Извините за назойливость. а где и при каких обстоятельствах с ним познакомились?

на сайте знакомств.

Сейчас вы сдвинете автору перспективу замужества на неопределённый срок)) У неё и так к 30 только кавалер пошёл, меж тем как у многих к 30 ребёнок в школу пошёл))

Лошицавшоколаде
#39
Лисёна

Мда... Роетесь в женихах, как свинья в апельсинах. Только смысл выбирать кого-то, если Вы никого по настоящему не любите? Потому как если бы полюбили, было бы пофигу, кто он - инженер или бизнесмен.

Да, откровенно заявляю, что вряд ли смогу кого -то полюбить. И не из - за корысти, как думают некоторые недалёкие особи, а исключительно из - за того. что единственной любви моей жизни уже нет в живых.

Гость
#40

Автор, а третьего не дано?

А.
#41
Зуб

А.Лошицавшоколаде

Извините за назойливость. а где и при каких обстоятельствах с ним познакомились?

на сайте знакомств.

Сейчас вы сдвинете автору перспективу замужества на неопределённый срок)) У неё и так к 30 только кавалер пошёл, меж тем как у многих к 30 ребёнок в школу пошёл))

каждому, как говорится, свое. Я, например, познакомилась со своим мужем в 32 года, а ребенок у меня будет только сейчас, в 35 лет.

#42

Автору надо опробовать на себе экспедиционный рюкзак с начинкой.

Тогда выбор будет легче сделать.

Гость
#43

И все с ней разговаривают, как с нормальной. Какие вообще купцы, какой круг..

Зуб
#44
Гость

Автор, а третьего не дано?

Нет, или-или))

Лошицавшоколаде
#45
Зуб

А.

Лошицавшоколаде Извините за назойливость. а где и при каких обстоятельствах с ним познакомились? на сайте знакомств.

Сейчас вы сдвинете автору перспективу замужества на неопределённый срок)) У неё и так к 30 только кавалер пошёл, меж тем как у многих к 30 ребёнок в школу пошёл))

Смейтесь, смейтесь. Если бы я была собакой, то наверное, чихуа. Мелкая я. Не виновата. В мои 25 лет на одноклассниках моё фото (без косметики, в спортивной курточке и шапочке). заблокировали по причине "Ребёнок без родителей".

DST
#46
Серый_Волк

Автору надо опробовать на себе экспедиционный рюкзак с начинкой.

Тогда выбор будет легче сделать.

Так она его уже сделала вроде - "такой личный неприязнь испытываю, что кушать не могу" :)

Женщина с веслом
#47
Лошицавшоколаде

Я утрированно сузила). были и такие варианты - вообще ни о чём. Сынки бывших военных\функционеров - в постоянном поиске себя, живут на папины доходы. не вылезают из клубов, не работают вообще. Лично была знакома с 3мя такими представителями).

Ну неправда, это вас неверно информировали. Это уж совсем подростковый вариант какой-то.

Ну не хотите, как хотите. А что вы скажете о детях бывших киноартистов? Спортсменов?

Лошицавшоколаде
#48
Зуб

Гость

Автор, а третьего не дано?

Нет, или-или))

Почему же, с удовольствием забрала бы это "третье". Вопрос только - где дано?)

Зуб
#49
Лошицавшоколаде

Зуб

А. Лошицавшоколаде Извините за назойливость. а где и при каких обстоятельствах с ним познакомились? на сайте знакомств. Сейчас вы сдвинете автору перспективу замужества на неопределённый срок)) У неё и так к 30 только кавалер пошёл, меж тем как у многих к 30 ребёнок в школу пошёл))

Смейтесь, смейтесь. Если бы я была собакой, то наверное, чихуа. Мелкая я. Не виновата. В мои 25 лет на одноклассниках моё фото (без косметики, в спортивной курточке и шапочке). заблокировали по причине "Ребёнок без родителей".

Это вы, простите, к чему написали?

Лошицавшоколаде
#50
Женщина с веслом

Лошицавшоколаде

Я утрированно сузила). были и такие варианты - вообще ни о чём. Сынки бывших военных\функционеров - в постоянном поиске себя, живут на папины доходы. не вылезают из клубов, не работают вообще. Лично была знакома с 3мя такими представителями).

Ну неправда, это вас неверно информировали. Это уж совсем подростковый вариант какой-то. Ну не хотите, как хотите. А что вы скажете о детях бывших киноартистов? Спортсменов?

О, не вариант. Избалованная псевдозолотая молодёжь. Рано заканчивают.