Гость
Статьи
Если выходить замуж не …

Если выходить замуж не по любви - появится ли она потом?

Как вы считаете, если выходить замуж не по любви, а потому что уже вроде пора и человек хороший, добрый, внимательный можно ли его в браке полюбитЬ? У кого в жизни получилось так,что до брака любви не было,а в браке со временем появилась эта любовь?

Alivtina
35 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я выходила не по любви, привыкла к человеку...С ним теперь расходимся...больно, не знаю, любовь эта или привычка

Гость
#2

Я бы смогла только если есть физическое влечение. Иначе меня человек начинает раздражать, какой бы он хороший не был.

#3

Если нет любви, но есть симпатия - то да, она перерастет в любовь потом. Главное - чтобы человек содержал в себе все то, что вам нужно.

Гость
#4

http://s58.radikal.ru/i162/1109/22/f50564a00356.jpg

девочки, как вам я?

Марина
#5

Трудно сказать.У меня подруга замуж выходила без любви, но мужу симпатизировала.Через год развелись - не смогла она с нелюбимым жить.

Гость
#6

http://s58.radikal.ru/i162/1109/22/f50564a00356.jpg девочки, как вам я?

Ты красотка из Грузии!

Гость
#7

Тут очень сложно сказать.... но наверное есть всего 2 исхода событий - либо развод из-за невозможности жить с нелюбимым, либо сильно привыкаешь к человеку и живешь уже вместе только потому, что боишься что-то менять в жизни...

Гость
#8

Брасайигоонтибянидастоин!

Гость
#9

А что такое любовь??? Страсть? Да она у всех проходит! Главное,чтобы вам этот человек был приятен(вы же детей должны как-то делать;) ) и вы уважали друг друга... Всё остальное дело наживное) но подумайте ещё и о том,на сколько честно это по отношению к мч...

Кот Баюн
#10

Да, любовь появляется. И мужики иногда обретают вторую молодость и нормальные отношения.

Но бывшим женам-"выскочкампотомучтосветкавышла" почему-то не нравится такой расклад.

#11
Alivtina

Как вы считаете, если выходить замуж не по любви, а потому что уже вроде пора и человек хороший, добрый, внимательный можно ли его в браке полюбитЬ? У кого в жизни получилось так,что до брака любви не было,а в браке со временем появилась эта любовь?

Приходит, но обычно слишком поздно, когда муж уже все понял.

да и не любовь это а привычка

Alivtina
#12

вот если как раз нет влечения, но просто считаешь, что человек хороший- не уйдёт, не бросит одну...просто задумалась, что на страстных и горячих отношениях как то любовь не держится - всё разваливается, вот и решила отпротивного пойти. Наверное это тоже неправильно.

Гость
#13

Не думаю, значит, вы еще не встретили своего- я отшила как рпз с таким вои хорошим человеком, в через 2 месяца всиреиила еще лучше- только любимого:)

Масяня
#14

Я вместе с таким уже 15 лет. Мне с ним очень хорошо, спокойно. другого не хочу. Не знаю, может, это и есть любовь - когда не страсти-мордасти, а просто комфортно с человеком, не нужно прогибаться под него, потому что он принимает тебя всю целиком, с достоинствами и недостатками и не пытается изменить. Я счастлива и рада, что не передумала быть с ним когда-то.

Дохтур Зло
#15

Нет.

Анонимус
#16

Любовь пришла и ушла, и самое главное в человеке, как раз то, ради чего можно с ним беть без любви.

Дохтур Зло
#17
Анонимус

Любовь пришла и ушла, и самое главное в человеке, как раз то, ради чего можно с ним беть без любви.

Зарплата.

Сатанистка 666
#18

Нет, а зачем? Жить не на что?

Гостья
#19

Прочитайте повесть Чехова "Три года". Там именно об этом. Любовь-таки появилась. :)

синьора
#20

нет, не появляется. появляется привычка к общему быту и кругу общения. Особенно если и быт устроен хорошо. В лучшем случае будете жить как соседи-друзья. В худшем - вас удушит его навязчивость. его убьет ваше безразличие (а он ведь не уйдет, мужиков очень сильно цепляет именно безразличие к ним, гораздо сильнее чем искренняя забота и любовь)

Гость
#21

ох, это мне напоминает проституцию.

Гость
#22

Нас три подруги, у каждой была своя история страстной любви, но ни одна из нас замуж за тех мужчин так и не вышли, и ни одна не жалеет об этом. Вышли за тех, кто вызывал симпатию, нежность.

Гость
#23

конечно можно

#24

наверно,так даже лучше

лучше,чтобы Тебя любил молодой человек,и потом всё наладится

я встречаюсь со своим уже достаточно долго,первые полгода было сложновто без чувств,но зато так,как он ко мне относится,больше никто относиться не будет,за это я его и ценю

и поэтому с ним

и счастлива

так что всё возможно,Автор))

посмотри направо
#25
Alivtina

Как вы считаете, если выходить замуж не по любви, а потому что уже вроде пора и человек хороший, добрый, внимательный можно ли его в браке полюбитЬ? У кого в жизни получилось так,что до брака любви не было,а в браке со временем появилась эта любовь?

не появится любовь. Если полюбишь, возненавидишь супруга, ребенка, себя...

посмотри направо
#26
Гость

Нас три подруги, у каждой была своя история страстной любви, но ни одна из нас замуж за тех мужчин так и не вышли, и ни одна не жалеет об этом. Вышли за тех, кто вызывал симпатию, нежность.

стадное чувство никто не отменял)

#27

каждый случай индивидуален. Но если вам приятно заниматься с ним сексом, видеть его по утрам, встречать вечером - тогда нет проблемы. Но это уже на влюбленность смахивает)

Dunne
#28

Все может быть. Но все-таки у любви должен быть какой-то фундамент, то есть хотя бы изначальная симпатия к человеку. Если человек в принципе нравится,с ним нормально уживаешься в быту и интимных отношениях, то со временем возможно симпатия перерастет в любовь. Но прям уж так безоговорочно рассчитывать на это не стоит, просто имейте в виду, что если любви нет, то ваше сердце свободно - и представьте, что будет, если вдруг кто-то его "займет" уже в браке,и этот кто-то будет вовсе не ваш супруг. Ведь такое тоже вполне возможно.

Гость
#29
Кот Баюн

Да, любовь появляется. И мужики иногда обретают вторую молодость и нормальные отношения.

Но бывшим женам-"выскочкампотомучтосветкавышла" почему-то не нравится такой расклад.

Ой, конечно уходят от любящих тоже

Гость
#30
Славик и Димон

Приходит, но обычно слишком поздно, когда муж уже все понял.



да и не любовь это а привычка

А то можно подумать ,он сразу не понимал Просто надоело одну и туже юзать

Гость
#31
Гостья

Прочитайте повесть Чехова "Три года". Там именно об этом. Любовь-таки появилась. :)

Да я тоже о ней подумала, а мужику-то жена уже приелась к тому моменту. Вот такие мужики непостоянная у них любовь

Гость
#32
Alivtina

Как вы считаете, если выходить замуж не по любви, а потому что уже вроде пора и человек хороший, добрый, внимательный можно ли его в браке полюбитЬ? У кого в жизни получилось так,что до брака любви не было,а в браке со временем появилась эта любовь?

ЗА ЕГО БАБЛО МОЖНО И ПОТЕРПЕТЬ

Гостья с иронией
#33

Любовь появится. Обязательно. Но только не к этому человеку.

Сатанистка 666
#34
Гость

ЗА ЕГО БАБЛО МОЖНО И ПОТЕРПЕТЬ

Фуу! *** продажные!

Маша
#35

Выхожу замуж без любви.потому что финансово тяжело....Скоро свадьба...а мне хочеться реветь навзрыд.За что все это.Да он любит...но это навязчивость ....вызывает отвращение.Девчонки не выходите замуж.если есть возможность любить самой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: