Гость
Статьи
брачный договор или …

брачный договор или как мой будущий муж подорвал мою веру в любовь

не знаю, как быть,так как через две недели свадьба, а мой будущий говорит сегодня мимоходом, что был у адвоката и ои составили брачный договор, завтра он его принесёт и мне надо будет его подписать. У …

правая
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Глэри
#51

Автор,с договором обязательно к юристу на консультацию.Так как ваш мч может там такого понаписать,что в случае развода вообще бомжихой останетесь.Договор составляется ВДВОЕМ,а не одним лицом.А если он составил его без вас,наводит на мысли,что хочет оставить вас с голым задом-мало ли какие пункты он туда включил.При этом желание мч и его отца обезопасить фирму-вполне обосновано.Еще не факт,что вы всю жизнь проживете.В целом понимаю вашу обиду-даже если не желаешь ничего дурного,но когда тебе говорят подпиши брачный договор,то ощущение создается,что тебя считают аферисткой.(хотя опять же-желание защититься-понятно и правильно).Не нужно истерить,автор,успокойтесь.

Гость
#52
Гость

отец будущего мужа страхует свое имущество от третих лиц-жен, которых может быть не одна на протяжении жизни сына.причем здесь ваша обида на будущего мужа по поводу того что делает его отец в отношении своего имущества-непонятно.то что у вас такие мысли...ну не знаю, может вы его конечно любите,но то что не лишены корыстолюбия это точно совершенно.если не можете контролировать себя внутренне, не будьте дурой-не показывайте этой части своей натуры будущему мужу, если не хотите потерять его уважение к вам, ну и любовь с его стороны конечно.

пл_ять причем тут корыстолюбие? Почему тетка должна рожать, детей воспитывать и все за спасибо, пока мужик зарабатывает бабло ДЛЯ СЕБЯ, благодаря контракту?

Гость
#53

Кстати в России нельзя в контракте прописать, что , например ребенку принадлежит следующее имущество в случае развода.

То есть можно просто таким контрактом оставить женщину с ребенком в одних трусах и все.

Гость
#54

А, еще, БК подписывается в присутствии нотариуса и им заверяется.

А просто подписанный договор, который вам подсунут - бумажка для туалета

Ксения
#55

без БД сейчас никуда.Что всполошились -то!Любовь любовью,а имущество отдельно.

Гость
#56

Брачный контракт в РФ действителен только в тех пунктах, в которых не противоречит СК, и может быть признан недействительным, если ставит одну из сторон в заранее ущемленное положение. Ну как то так. Учитесь, студенты.

DST
#57
Гость

Брачный контракт в РФ действителен только в тех пунктах, в которых не противоречит СК, и может быть признан недействительным, если ставит одну из сторон в заранее ущемленное положение. Ну как то так. Учитесь, студенты.

Каким образом автора ущемляет то, что ей не дадут возможность поделить то, что ей и не принадлежало?

Плачет киска в коридоре,

У неё большое горе.

Злые люди бедной киске

Не дают украсть сосиски.

(с) А.Барто

DST
#58
DST

(с) А.Барто

поправка - Волгина. Склероз :)

DST
#59
DST

поправка - Волгина. Склероз :)

Да что же такое :) Борис Заходер. :)

Светлана
#60

Мне понравилась эта фраза:

" В фирме 60 человек, но всё ещё записано на отца. т.е. получается, что мой будущий муж даже не собственник" :))))

А что, как только вы познакомились с будущим мужем, фирма должна быть сразу переписана на него??? :))))

Может быть когда отца не станет, ваш муж в праве наследования и станет собственноким данной фирмы... Но у отца есть же еще наверно и жена, может и дети другие?!?! Они по вашему мнению все мимо кассы?

Он будет также получать зарплату "у папы", продолжайте и дальше платить с ним на равне. В чем проблема? :)))

посмотри направо
#61
Гость

а что? Условия контракта автор уже изложила? Повторяю еще раз. контракт ДОЛЖЕН составляться совместно. две стороны и ДВА юриста.

ну я это тоже имела ввиду, вот я и спрашиваю - чего нечестно то?

Джоли
#62
посмотри направо

Гость

а что? Условия контракта автор уже изложила? Повторяю еще раз. контракт ДОЛЖЕН составляться совместно. две стороны и ДВА юриста.ну я это тоже имела ввиду, вот я и спрашиваю - чего нечестно то?

составить втихую договор, потом мимоходом обронить "ты должна подписать"

Ага щас.))

после слова ДОЛЖНА надо сразу слать на хейр

Онемечивание Конечностей
#63
Гость

какое отношение жена имеет к долгам фирмы?

Даже в теории никакого.

ну как же, долги фирмы - долги мужа, а долги мужа = долги семьи. Может, В России и не так, откуда мне знать.

Джоли
#64
DST

Каким образом автора ущемляет то, что ей не дадут возможность поделить то, что ей и не принадлежало?



Плачет киска в коридоре,

У неё большое горе.

Злые люди бедной киске

Не дают украсть сосиски.



(с) А.Барто

Ну, если строго следовать разводке автора то:

Сразу оговорено, что фирма отца ее не интересует.

У автора другой вопрос - ДОВЕРЯЕТ ли ей будущий муж (и вообще, так сказать, за кого он ее принимает)

А вы, меркантильные людишки только на фирме и зациклились. автор про любовь и доверие спросила.

Онемечивание Конечностей
#65

на месте автора я бы не подписывала ничего, что было бы составлено без меня.

Наталья
#66

Сегодня был час Х. Ждемс автора с текстом контракта. Автора,Автора))

DST
#67
Наталья

Сегодня был час Х. Ждемс автора с текстом контракта. Автора,Автора))

Да, мне очень хочется посмотреть - удалось ли ей впихнуть туда девичьи фантазии форумчанок:

"За 1год совместной жизни - ..... руб. За ребенка - одноразовый подарок - .... руб. За воспитание ребенка - .... руб в месяц. На ребенка в месяц - ... руб. При разводе по его желанию - одноразовая компенсация ..... руб."

:). Боюсь что там действительно будет час Х :)

Гость
#68

автор, нужно знать, что в контракте.

Если режим раздельной собственности, то это значит, что как бы и не женаты совершенно. То есть никаких правовых последствий в имущественном вопросе штамп иметь не будет.

Копию договора возьмите и к юристу. Ничего не подписывайте сразу.

Впрочем, то что он предложил вам подписать контракт именно сейчас, а это выглядит как шантаж вашим положением - можно оспорить будет позже, если это все таки режим раздельной собственности, то этот режим ставит в заведомо ущемленное положение женщину в декретном отпуске.

Вобщем к юристу идите.

правая
#69

Спасибо за все комментарии и советы. Меня просто вчера эта новочть как обухом по голове. Я ни на что не претендовала. Отец жениха ещё очень активный в фирме, а если фирма и перейдет по наследству, то не раньше 10 лет. Если бы бы мой будущий сказал мне пару месяцев назад, что так и так, надо брачный договор, то у меня было бы время проконсультироваться и вообще пришли как-нибудь к обоюдному решению. А тут такое. Я сейчас сказала, что пока не проконсультируюсь, ничего подписывать не буду. В худшем случае прийдеться отказаться от свадьбы. А он мне, типо ты ничем не будешь ущемлена, только в случае развода. А если он станет инициатором развода? И что потом? Или ребенок будет болеть, в результате я не смогу работать, буду пенсию гроши получать, так как при разводе ничего не получу.

правая
#70

Вот жду с работы своего будущего мужа( или уже нет?). Пока брачного договора не видела, как прочитаю, так напишу. Может это просто гормоны во время беременности играют? не знаю, совсем запуталась.

Наталья
#71
правая

А он мне, типо ты ничем не будешь ущемлена, только в случае развода.

))) Оригинал Вам мужчина.Вы договор читали?В чем загвоздка?А будущему мужу посоветуйте почитать СК.В случае развода?))))))))))))))))))))))))))))))

гость
#72

Оберните ситуацию в свою пользу. Не подписывайте сразу. Посоветуйтесь с юристом, подумайте. Понятно что у вас сейчас гормоны и прочее, но сосредоточтесь и подкорректируйти договор так как вам покажется правильно. Пусть ваш прогматизм будет сюрпризом для жениха. Пусть эта маленькая месть доставит ему "приятные" минуты. Главное все правильно подпишите.

Гость
#73
правая

Спасибо за все комментарии и советы. Меня просто вчера эта новочть как обухом по голове. Я ни на что не претендовала. Отец жениха ещё очень активный в фирме, а если фирма и перейдет по наследству, то не раньше 10 лет. Если бы бы мой будущий сказал мне пару месяцев назад, что так и так, надо брачный договор, то у меня было бы время проконсультироваться и вообще пришли как-нибудь к обоюдному решению. А тут такое. Я сейчас сказала, что пока не проконсультируюсь, ничего подписывать не буду. В худшем случае прийдеться отказаться от свадьбы. А он мне, типо ты ничем не будешь ущемлена, только в случае развода. А если он станет инициатором развода? И что потом? Или ребенок будет болеть, в результате я не смогу работать, буду пенсию гроши получать, так как при разводе ничего не получу.

О, ну такой контракт легко признать ничтожным, он у вас идиот, что вам на руку.

Гость
#74

И не надо отказываться от свадьбы, даже если вы решите, что жить с ним не будете. Лучше родить ребенка в законном браке, а потом уж развестись , если на то пошло.

Гость
#75

Автор, без консультации с юристом ничего не подписывайте. И что значит "не ущемлена , только в случае развода". А если вы рожаете, сидите в декрете, ребенок болеет и вы теряеете свою работу - а потом вас выкидывают "вникуда", типо, ничего в браке не заработала ??? Если вам подсунут контракт, в котором оговаривается, что доходы каждого супруга принадлежат ему лично - настаивайте на .....половинном дкрете пусть 50 % времени МУЖ проводит с ребенком, а вы зарабатываете для себя. :)))) А что, раз его деньги только для него - то и вам нужно время зарабатывать. Пусть оплачивает няню, пусть сам сидит с ребенком, а то вы типо домохозяйка, ни на что не претендующая.

правая
#76

просто был упомянут режим раздельной собственности как основа брачного контракта. Я тут в интернете почитала, что да как. Значит, если я не буду работать и не смогу увеличит свою собсвенность( т.е счет в банке, какую.то движимость ит.д.), то в случая развода получю только то, с чем в брак вступила. Т.е в случае болезни. инвалидности, рождения ребенка и т.д я никаких допольнительный средств не получу

правая
#77

ещё раз повторяю, мне не нужно половину фирму, но всё таки хотелось бы тоже себя оградить от нищеты в случае каких.то непредвиденных ситуаций.

Гость
#78
правая

просто был упомянут режим раздельной собственности как основа брачного контракта. Я тут в интернете почитала, что да как. Значит, если я не буду работать и не смогу увеличит свою собсвенность( т.е счет в банке, какую.то движимость ит.д.), то в случая развода получю только то, с чем в брак вступила. Т.е в случае болезни. инвалидности, рождения ребенка и т.д я никаких допольнительный средств не получу

В вашем случае легко признать ничтожным такой контракт. Вот если бы ваш муж вдруг ни с того ни с сего захотел бы оспорить режим раздельной собственности ( например вам упало большое наследство, которое вы обратили в акции например или бизнес открыли), то ему бы член показали в суде.

А вы можете особо не волноваться.

Гость
#79
правая

просто был упомянут режим раздельной собственности как основа брачного контракта. Я тут в интернете почитала, что да как. Значит, если я не буду работать и не смогу увеличит свою собсвенность( т.е счет в банке, какую.то движимость ит.д.), то в случая развода получю только то, с чем в брак вступила. Т.е в случае болезни. инвалидности, рождения ребенка и т.д я никаких допольнительный средств не получу

Ну а смысл тогда вообще вступать в брак ? Вы сидите с ОБЩИМ ребенком, а он зарабатывает деньги только СЕБЕ. У вас каждый сам за себя, вам не выгоден ни декрет, ни роды, ни беременность....он продолжает полноценно заниматься бизнесом, зарабатывать деньги, но при этом вы к этим деньгам не имеете отношения. А вы меняете памперсы и готовите кашки, ну и на какую недвижимость вы при этом сможете заработать ? На добрачное имущество вы и так не претендуете !

Гость
#80

Есть даже один изветный пример пробного БК, когда жена подписала БК, по котрому ВООБЩЕ все имущество принадлежит мужу, естественно потом она легко признала его ничтожным и все поделили по закону.

правая
#81

Гость 76, ну я о том же! Всё хорошо, пока вместе. Не дай бог что случиться* болезнь, инвалидность моя и т.д, то кто проигрывает, так это я . Так не лучше ли вообще не жениться? Он будет потом мне алименты выплачивать на содержания ребенка, и никто не кому не должен. И вообще я не о том. Просто у нас было эти 5 лет всё замечательно, любила и люблю как никого другого, много раз доказывала своими поступками, что он только один мне нужен. Ничего не просила, всегда сама на всё зарабатывала. Думала, что доверие есть. я всё понимаю, что он хочет себя обезопасить. Но тогда вообще зачем жениться, если уже с таким настроем?

гость
#82

Не знала что БД может ухудшать положения семейного кодекса. Т.е. по кодексу совместно нажитое пополам, а по контракту никак.

Гость
#83

Еще раз повторю: автор, вы тогда поставте "мужу" жесткие условия - пусть он 50% времени декрета и детских больничных сидит САМ. Вы должны иметь возможность зарабатывать, а то вы , значит, рожаете совместных детей, а он пашет только для себя. Нечестно. Пусть знает, что вы не будете домохозяйкой, что у вас нет на это материальной возможности. А в целом это удар ниже пояса - ловко подсунуть УЖЕ беременной женщине такой контракт.

Гость
#84
гость

Не знала что БД может ухудшать положения семейного кодекса. Т.е. по кодексу совместно нажитое пополам, а по контракту никак.

Ну вообще такой контракт - сразу липа, который в суде на раз признается не законным. Но в принципе такой БК подписать реально, никто не запретит)

Гость
#85
правая

Гость 76, ну я о том же! Всё хорошо, пока вместе. Не дай бог что случиться* болезнь, инвалидность моя и т.д, то кто проигрывает, так это я . Так не лучше ли вообще не жениться? Он будет потом мне алименты выплачивать на содержания ребенка, и никто не кому не должен. И вообще я не о том. Просто у нас было эти 5 лет всё замечательно, любила и люблю как никого другого, много раз доказывала своими поступками, что он только один мне нужен. Ничего не просила, всегда сама на всё зарабатывала. Думала, что доверие есть. я всё понимаю, что он хочет себя обезопасить. Но тогда вообще зачем жениться, если уже с таким настроем?

Скорее всего родители сына тут руку приложили

Гость
#86
правая

Гость 76, ну я о том же! Всё хорошо, пока вместе. Не дай бог что случиться* болезнь, инвалидность моя и т.д, то кто проигрывает, так это я . Так не лучше ли вообще не жениться? Он будет потом мне алименты выплачивать на содержания ребенка, и никто не кому не должен. И вообще я не о том. Просто у нас было эти 5 лет всё замечательно, любила и люблю как никого другого, много раз доказывала своими поступками, что он только один мне нужен. Ничего не просила, всегда сама на всё зарабатывала. Думала, что доверие есть. я всё понимаю, что он хочет себя обезопасить. Но тогда вообще зачем жениться, если уже с таким настроем?

Формально да, зачем вам брак на таких условиях? Все равно каждый сам за себя. Оформляйте его отцом, вот за ребенка он обязан нести ответственность.

Гость
#87
Гость

Еще раз повторю: автор, вы тогда поставте "мужу" жесткие условия - пусть он 50% времени декрета и детских больничных сидит САМ. Вы должны иметь возможность зарабатывать, а то вы , значит, рожаете совместных детей, а он пашет только для себя. Нечестно. Пусть знает, что вы не будете домохозяйкой, что у вас нет на это материальной возможности. А в целом это удар ниже пояса - ловко подсунуть УЖЕ беременной женщине такой контракт.

Именно на этом основании можно потом его и оспорить. Это ж просто шантаж.

Гость
#88

Автор, повторюсь, не в вашем положении играть нищую да гордую.

Вам сейчас нужно благополучно родить здорового ребенка, закон на вашей стороне, поверьте.

Ну или сходите к юристу.

Гость
#89

Да, мило. ВМЕСТЕ мечтали о ребенке, планировали его, а потом оказывается "дорогая, а декреты это твоя проблема, и то что ты ничего не заработаешь в это время - это тоже только ТВОИ трудности" И мужчина в шоколаде, и папочкой стал, и ручки не запачкал. Очень некорректно. Женщину поставили в невыгодные условия: заработай САМА, но при этом вынашивай мне наследника.

Гость
#90
Гость

Автор, повторюсь, не в вашем положении играть нищую да гордую. Вам сейчас нужно благополучно родить здорового ребенка, закон на вашей стороне, поверьте. Ну или сходите к юристу.

К юристу обязательно, но что-то мне подсказывает интуиция, что все крупные покупки новоиспеченный муж будет оформлять на маму (свою, разумеется), или на папу. Он же такой дальновидный.

Гость
#91
Гость

Да, мило. ВМЕСТЕ мечтали о ребенке, планировали его, а потом оказывается "дорогая, а декреты это твоя проблема, и то что ты ничего не заработаешь в это время - это тоже только ТВОИ трудности" И мужчина в шоколаде, и папочкой стал, и ручки не запачкал. Очень некорректно. Женщину поставили в невыгодные условия: заработай САМА, но при этом вынашивай мне наследника.

На таких же условиях она будет, если останется с ним в ГБ или разойдется , потому что только законный муж обязан содержать жену в декрете и никакой БК этого отменить не может

Гость
#92
Гость

Гость

Автор, повторюсь, не в вашем положении играть нищую да гордую. Вам сейчас нужно благополучно родить здорового ребенка, закон на вашей стороне, поверьте. Ну или сходите к юристу.

К юристу обязательно, но что-то мне подсказывает интуиция, что все крупные покупки новоиспеченный муж будет оформлять на маму (свою, разумеется), или на папу. Он же такой дальновидный.

Я тоже так думаю, тем более что в реальности и так все папино.

Могут просто дарственную на него оформить, тогда тоже ничег не делится.

Но она хотя бы наследником будет

Гость
#93

В принципе, павтор, ваш муж показал свое истиное лицо, скорее всего звоночки были и раньше, но вы их старались не замечать ( сами за себя платили).

А зачем сами за себя платили? Чтобы дать понять, что это НОРМА в семейных отношениях?

Урок другим женщинам.

Гость
#94

Не знаю, автор, вам решать, но если бы мне подсунули подобный контракт за ДВЕ недели до свадьбы - я бы свадьбу отложила на время, необходимое мне для изучения и корректировки данного документа. Это не просто расписка, это система ваших дальнейших взаимоотношений с мужем. Нужно выдвинуть свои условия, вам уже подсказали насчет долгов (а то заработанное будет принадлежать ЕМУ по контракту, а долги и кредиты ПОПОЛАМ по кодексу) , насчет права опеки над ребенка в случае развода, форсмажоры и т.д... Фиг со свадьбой, не спешите подписывать такие документы не разобравшись и не проконсультировавшись. А то потом вас не просто выкинут на улицу без трусов, но и ребенка отнимут.

Гость
#95
Гость

В принципе, павтор, ваш муж показал свое истиное лицо, скорее всего звоночки были и раньше, но вы их старались не замечать ( сами за себя платили). А зачем сами за себя платили? Чтобы дать понять, что это НОРМА в семейных отношениях? Урок другим женщинам.

Вам вообще такой брак нужен ? У вас все равно "партнерские" отношения. Каждый заботится о СЕБЕ , живет своими интересами, рассчитывает на свои деньги.

Гость
#96
Гость

Гость

В принципе, павтор, ваш муж показал свое истиное лицо, скорее всего звоночки были и раньше, но вы их старались не замечать ( сами за себя платили). А зачем сами за себя платили? Чтобы дать понять, что это НОРМА в семейных отношениях? Урок другим женщинам.

Вам вообще такой брак нужен ? У вас все равно "партнерские" отношения. Каждый заботится о СЕБЕ , живет своими интересами, рассчитывает на свои деньги.

это кому вопрос??

Гость
#97
Гость

Не знаю, автор, вам решать, но если бы мне подсунули подобный контракт за ДВЕ недели до свадьбы - я бы свадьбу отложила на время, необходимое мне для изучения и корректировки данного документа. Это не просто расписка, это система ваших дальнейших взаимоотношений с мужем. Нужно выдвинуть свои условия, вам уже подсказали насчет долгов (а то заработанное будет принадлежать ЕМУ по контракту, а долги и кредиты ПОПОЛАМ по кодексу) , насчет права опеки над ребенка в случае развода, форсмажоры и т.д... Фиг со свадьбой, не спешите подписывать такие документы не разобравшись и не проконсультировавшись. А то потом вас не просто выкинут на улицу без трусов, но и ребенка отнимут.

Вопосы, связанные с деьми воообще нельзя вписать в БК по российским законам.

только имущественные отношения там могут быть прописаны

Гость
#98
Гость

Гость

Гость В принципе, павтор, ваш муж показал свое истиное лицо, скорее всего звоночки были и раньше, но вы их старались не замечать ( сами за себя платили). А зачем сами за себя платили? Чтобы дать понять, что это НОРМА в семейных отношениях? Урок другим женщинам. Вам вообще такой брак нужен ? У вас все равно "партнерские" отношения. Каждый заботится о СЕБЕ , живет своими интересами, рассчитывает на свои деньги.

это кому вопрос??

Вопрос автору, просто мне понравилась ваша мысль: что "звоночки" были давно, просто влюбленная автор не замечала , что в бескорыстие и щедрость играет она одна....

правая
#99

Вам вообще такой брак нужен ? У вас все равно "партнерские" отношения. Каждый заботится о СЕБЕ , живет своими интересами, рассчитывает на свои деньги

Я на браке не настаивала, просто он очень хотел, чтоб ребенок родился в браке.

Гость
#100
Гость

Гость

Гость Гость В принципе, павтор, ваш муж показал свое истиное лицо, скорее всего звоночки были и раньше, но вы их старались не замечать ( сами за себя платили). А зачем сами за себя платили? Чтобы дать понять, что это НОРМА в семейных отношениях? Урок другим женщинам. Вам вообще такой брак нужен ? У вас все равно "партнерские" отношения. Каждый заботится о СЕБЕ , живет своими интересами, рассчитывает на свои деньги. это кому вопрос??

Вопрос автору, просто мне понравилась ваша мысль: что "звоночки" были давно, просто влюбленная автор не замечала , что в бескорыстие и щедрость играет она одна....

Сейчас не время рвать на себе волосы. Нужно родить ребенка в законном браке и вообще не думать сейчас о плохом.

Контракт можно подписать, причем именно сейчас, потом его легче оспорить будет в суде и развестись.