Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к таким словам мужчины

Ты мне нравишься, но у тебя завышенное самомнение и пониженная самооценка, комплексы, масса минусов, о которых говорить не буду , чтобы не обиделась и огромный потенциал. Тебя нужно перевоспитать чтобы этот потенциал открыть, а первое это понизить самомнение и повысить самооценку.
Что скажете? Я всегда полагала, что если нравится человек, то он нравится любой...., со всеми недостатками, а тут....Нахожусь в некотором замешательстве

Светик
95 ответов
Последний — Перейти
#1

Да я после таки слов даже бы думать ни о чем не стала!!! Никак бы я не отнеслась, сразу в дальнюю дорогу. Воспитатель х еров.

Ева другая
#2

Я бы сказала-свободен,так как не люблю глупых людей,а ваш явно умом не вышел

#3

И правильно полагали. а парень решил возложить на себя обязанности по переделке вас?))

Гость
#4

я бы послала очень далеко.

Кукарача
#5

"завышенное самомнение и пониженная самооценка" - это он так выпендриться хотел?=)))

Я бы ему на это тоже что-нибудь сказала, уверенна, он вообще кладезь, полный бы психоанализ ему провела=))

Светик
#6

Кукарача, да я ему сказала конечно, что о нем думаю..)) В первый раз в жизни с таким мужчиной сталкиваюсь.., причем эгоцентрист полнейший.

Гостья
#7

ну у него есть право на собственное мнение,я бы дополнительно докапалась про минусы- надо же себя совершенствовать) и еще бы поинтересовалась не боится ли он,сделав меня лучше,потерять,так как он явно будет уже не соответствовать моим запросам-самооценка то поднимется:))

Гость
#8

все тут такие курицы самолюбивые...

думаю парень видит в вас хорошее, но и дурацкие недостатки, присмотритесь к нему, возможно он просто хочет вам помочь

Светик
#9

Но тем не менее, он мне нравится, тянет так сказать..., поэтому видимо стараюсь найти + там где их нет..((

Леди Ля
#10

А как это???

Понизить самомнение = повысить самооценку. Одновременно?

То есть мню я о себе неправильно - слишком высоко о себе мню.

Оцениваю я себя неправильно - слишком сильно себя ценю, слишком высоко.

Очень тонко, очень умно... не понимаю. Может обясните, что и как?

Слишком умничает ваш парень, психолог доморощенный. Хоть бы думал, что ляпает. А по отношению к вам. За ваш счёт, он хочет повысить свою самооценку и понизить вашу.

В детский сад усатым нянем пускай идёт, воспитатель...

Светик
#11

Про "-" пыталась докопаться, но не говорит....., недостатки есть конечно, понимаю и самооценка есть завышенная...., но все таки...Знакомы 4 месяца.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Светик

Ты мне нравишься, но у тебя завышенное самомнение и пониженная самооценка, комплексы, масса минусов, о которых говорить не буду , чтобы не обиделась и огромный потенциал. Тебя нужно перевоспитать чтобы этот потенциал открыть, а первое это понизить самомнение и повысить самооценку.Что скажете? Я всегда полагала, что если нравится человек, то он нравится любой...., со всеми недостатками, а тут....Нахожусь в некотором замешательстве

Он астролог (в смысле по гороскопам который) ???

Леди Ля
#13

Тю, уже сама запуталась ;о)

***Оцениваю я себя неправильно - слишком мало себя ценю, слишком низко

Светик
#14

Леди Ля, в его понимании повышенное самомнения, это то что считаю себя такой умной, распрекрасной, что он должен счастлив быть, что со мной познакомился, а по факту, что касается самооценки я порой не решительная, комплексую в каких-то вещах...

Tollzaika
#15

Вы в корень смотрите - у вас на него вообще какие планы? Мало ли, что он говорит - пусть говорит, а вы думайте. Можно подумать, никто никогда не сталкивался с таким вот мужским хозяйским поведением - воспитывать, учить жизни и стараться переделать "под себя". Пусть он радуется, что вот он такой Пигмалион))))

Яна
#16

Ну и зачем мне это занудство? Выговорился? Свободен. Пускай ищет более понятную девушку

Tollzaika
#17

Смотря какой мужчина. Возможно, говорит он одно, думает другое а делает третье. Мой тоже иногда так выступает. если у меня плохое настроение и давно не было скандала - тогда конечно, сразу на баррикады. А если хорошее настроение я отвечаю - да, милый, конечно ты прав, со мной еще работать и работать, какой ты умный/мудрый и т.д. блаблабла. Обычно он первый не выдерживает)))

Гость
#18

Автор, это отказ. Человек рассудочно изложил, что вы, на его взгляд, собой представляете.

В связке "да, но..." но всегда перевешивает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

А вам значит только лицемерие и подхалимство нравиться, а критика значит вас не устраивает??? Да?

_

Гость
#20

Допускаю, что после его перевоспитания ваша самооценка будет ниже плитуса, что собственно ему и нужно.

#21

После таких слов лесом должен идти,пусть ищет идеал

Светик
#22

Tollzaika, полагала, что с ним могут быть серьезные отношения...

#23

Офигела канеш...но призадуматься стоит. Не каждый день тебе правду говорят

Ева другая
#24
Гость

все тут такие курицы самолюбивые...

думаю парень видит в вас хорошее, но и дурацкие недостатки, присмотритесь к нему, возможно он просто хочет вам помочь

Ваш текст Между прочим,у каждого человека есть недостатки,если человек нравиться обычно принимаешь его полностью ,или не принимаешь

Ева другая
#25
ЧелЛов ? ? ?

А вам значит только лицемерие и подхалимство нравиться, а критика значит вас не устраивает??? Да?



_

А ты вообще пошел на х

Ваш текст

Гость
#26

мужчина, желающий построить близкие отношения с понравившейся женщиной, едва будет грузить её всем тем, что ей нужно в себе исправить.

#27

Я бы подумала, что он слишком много на себя берет. Следовательно, крайне ответственный, встречаться с таким - сплошное удовольствие = или запилит в усмерть или сделает постоянно оправдывающимся невротиком :)

#28
ЧелЛов ★ ★ ★

А вам значит только лицемерие и подхалимство нравиться, а критика значит вас не устраивает??? Да?



_

Да!!!

Светик
#29

Любовница 300 спартанцев, да призадумалась конечно, сегодня даже стояла на перекрестке и пару зеленых сигналов светофора пропустила...)) Но вообще как-то неприятно все это..

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Ева другая

ЧелЛов ? ? ?А вам значит только лицемерие и подхалимство нравиться, а критика значит вас не устраивает??? Да?



_ А ты вообще пошел на х

Ваш текст

Как грубо. Фу. Не удивительно что некоторым после такого мужчины нечто подобное (описанное в теме) говорят и так вас критикуют.

#31

Хотя с лицемерием я все же перегнула, мне нравятся честные подхалимы ))

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Брэдди

ЧелЛов ★ ★ ★А вам значит только лицемерие и подхалимство нравиться, а критика значит вас не устраивает??? Да?



_Да!!!

Но это же не будет правдой на все 100%, а отношения построенные на лжи и лицемерии обречены.

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
Брэдди

Хотя с лицемерием я все же перегнула, мне нравятся честные подхалимы ))

А ну тогда, просто немного лизоблюдства и подлизывания, но без вранья.

Ю
#34

ИСКРЕННИЙ!!! Хороший парень. Надо брать!

Гость
#35

фу вобще бы не стала с ним продолжать общение, неадкват какой-то. нормальный умный сильный мужчина не скажет такого. просто понимает, что не потянет вас вот и пытается принизить. Он сам что, такой идеальный весь? прям принц и мечта любой женщины?

Светик
#36

До этого все мужчины в моей жизни себе такого не позволяли, не пытались переделывать, спорить, делать по своему, подстраивались под меня....А этот практически с первого дня пытается так сказать стоить, порой ведет себя со мной как с ребенком, т.е. воспитывает..

Светик
#37

Да конечно не идеальный, но человек вроде не плохой.., но это для друзей и знакомых, слышу от них сплошные лестные отзывы в его адрес

табуретка
#38
Светик

До этого все мужчины в моей жизни себе такого не позволяли, не пытались переделывать, спорить, делать по своему, подстраивались под меня....А этот практически с первого дня пытается так сказать стоить, порой ведет себя со мной как с ребенком, т.е. воспитывает..

ну... если тебе это нравится

Ю
#39

Мне когдато говорили,- ну почти слово в слово. Не приятно. Но дельно. я решила прислушаться. Сделала большие глаза. Похвалила за проницательность. Сказала что без его искренности может никогда и не узнала про себя подобное.....и т.д. Ну и попросила помочь в этом жизненно важном деле. Он до сих пор мой герой( по крайней мере таким себя считает))))) Уже 3года вместе. Планируем детишек. Удачи и вам.

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
Светик

До этого все мужчины в моей жизни себе такого не позволяли, не пытались переделывать, спорить, делать по своему, подстраивались под меня....А этот практически с первого дня пытается так сказать стоить, порой ведет себя со мной как с ребенком, т.е. воспитывает..

Если подстраиваются, то это пикаперы.

Светик
#41

Еще говорит, что с ним сложно....и я в тупике, мне даже порой стыдно становится перед самой собой..., что я это терплю... Честно говоря он не герой моего романа..., точнее не тот кого я хочу видеть рядом.., уровень не тот.. Видимо опять же это мое завышенное самомнение...)

Светик
#42

Ю, может Вы и правы......, но мне пока сложно представить, как я наступлю на горло собственной гордости..

Светик
#43

ЧелЛов ★ ★ ★, не не пикаперы)) просто любили сильно..

Ева другая
#44
ЧелЛов ? ? ?

Ева другаяЧелЛов ? ? ?А вам значит только лицемерие и подхалимство нравиться, а критика значит вас не устраивает??? Да?



_ А ты вообще пошел на х

Ваш текст

Как грубо. Фу. Не удивительно что некоторым после такого мужчины нечто подобное (описанное в теме) говорят и так вас критикуют.

Ваш текст Просто я не лицемерю

Ева другая
#45
ЧелЛов ? ? ?

Если подстраиваются, то это пикаперы.

Ваш текст Гляньте,знаток мужской психологии,смешно

Леди Ля
#46
Светик

Леди Ля, в его понимании повышенное самомнения, это то что считаю себя такой умной, распрекрасной, что он должен счастлив быть, что со мной познакомился, а по факту, что касается самооценки я порой не решительная, комплексую в каких-то вещах...

Аааа.... интересный подход у человека.

Значится так.

Всё делится на две части. ОН и всё другое.

Пунк 1 - это конечно ОН. 1) по отношению к ЕГО ВЫСОЧЕСТВУ вы должны своё самомнение занизить ниже плинтуса. Никакая вы не распрекрасная, и не умная и вообще, это ВЫ должны быть счастливы, что он тут с вами возится и вас перевоспитывает.

Пункт 2 - всё остальное, незначительное под названием "ваша жизнь".

2) Вы должны повысить самооценку, не комплексовать, идти по жизни с гордоподнятой головой и решать любые проблемы.

Светик-Светик... если он вас переделывает, перевоспитывает, понижает вашу самооценку (а именно это он и делает, чтобы самому возвыситься), если вы даже хотите наступисть себе на горло и прогнуться по самое немогу.... уж очень нехорошие признаки... нет, прогибаться, подлизываться, заискивать и закатывать глазки можно конечно всю жизнь. Если вас такая жизнь привлекает, конечно.

Он не герой вашего романа (ваши слова), любовью с обеих сторон там и не пахнет, пытается с вас слепить, то что ему нужно по своему усмотрению. Мда... нет, конечно каждый должен сам знать, на что идёт и волен портить себе жизнь по своему усмотрению. Задумайтесь хотя бы...

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
Ева другая

ЧелЛов ? ? ?Ева другаяЧелЛов ? ? ?А вам значит только лицемерие и подхалимство нравиться, а критика значит вас не устраивает??? Да?



_ А ты вообще пошел на х

Ваш текст

Как грубо. Фу. Не удивительно что некоторым после такого мужчины нечто подобное (описанное в теме) говорят и так вас критикуют.Ваш текст Просто я не лицемерю

Ну не надо путать непредвзятость и хамство. То что вы написали в посте 25, ни что иное как хамство и невоспитанность. Что впрочем для этого форума очень типично.

ЧелЛов ★ ★ ★
#48
Ева другая

Ваш текст Гляньте,знаток мужской психологии,смешно

Какое отношение имеют пикаперы к мужской психологии???

Мало того, что грубая и не воспитанная, так еще и тупиха ко всему прочему.

Светик
#49

И в квартире у меня частенько бардак..., что ему я думаю конечно не нравится..

Светик
#50

Леди Ля, нет, подлизываться, заискивать и закатывать глазки я по любому не буду никогда, не мой характер..