Гость
Статьи
Муж уехал и сказал …

Муж уехал и сказал "Живи как знаешь"

Мужу 42 года, в последнее время был вечно всем недоволен, уволился с работы, разругался со всеми знакомыми, а потом уехал к другу детства за 1200 км. Позвонил только один раз и сказал"Живи как знаешь, мне все надоело". Оставил мне кредит и заботу о двух детях, страшему 12, младшей 8. З/п у меня 30 тысяч, кредит плачу из сбережений, но их надолго не хватит. Не знаю, что делать в этой ситуации, муж на звонки не отвечает, даже не поздравил дочь с ДР.

Автор
467 ответов
Последний — Перейти
#2

а как это он вам оставил кредит?Оо

он на вас одну оформлен?

#3

а вообще,муж эгоист и мерзавец редкостный

такого ещё поискать нужно

сочувствую вам искренне,очень жаль((

такие вопросы можно через суд решить.подумайте

Гость
#4

в суд

Гость
#6

Либо жалейте психику мужа(не гражданского,который себя мужем не считает?).ЛИБО подаете на алименты,развод и ставите все на места,у вас кредит и ЕГО дети,а Вы мать тереза отдуваетесь-хорошо дяде с такой!

Зайка Зойка
#7

Луна и грош))

они все такие казлы безответственные. Женщина бы никогда так не сделала

Гость
#8
Пацанчик

Правильно сделал мужик, нашел в себе силы скинуть семейное ярмо и жить для себя, а не для бабы с ее приплодом

Ваш текст-вот и что вы дамы хотите веря балаболам-роди им наследника-сами и отдуваетесь!!!! ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР!

гостья
#9
Пацанчик

Правильно сделал мужик, нашел в себе силы скинуть семейное ярмо и жить для себя, а не для бабы с ее приплодом

сам ты приплод недоразвитый

Гость
#10

НЕ МУЖ ОН ВАМ,А СЛАБАК И НИЧТОЖНАЯ ЛИЧНОСТЬ,ОСТАВИВШАЯ СЕМЪЮ В ТРУДНОМ ПОЛОЖЕНИИ!

Очередная
#11
Пацанчик

Правильно сделал мужик, нашел в себе силы скинуть семейное ярмо и жить для себя, а не для бабы с ее приплодом

Ваш текстЭто не ее приплод,это их общие дети,м удак!

мэм
#12

Автор, подавайте на алименты и на развод.

Кредит хотя бы поделят пополам и вам не придется все платить одной.

А долг по алиментам будет копиться, даже если он не работает или вы не знаете место работы.

потом этот долг по алиментам пригодится вам в случае , если он приедет потом делить совместно нажитое имущество.

Кстати, можете вот что сделать.

Возьмите сейчас крупный кредит ( в 2 раза больше чем настоящий).

Этот кредит тоже разделят пополам при разводе, а вы сможете с этих денег погасить половину своего настоящего кредита.

Вобщем сходите к юристу, вам все объяснят

Гость
#13
Очередная

Пацанчик

Правильно сделал мужик, нашел в себе силы скинуть семейное ярмо и жить для себя, а не для бабы с ее приплодом

Ваш текстЭто не ее приплод,это их общие дети,м удак!

Видимо муж так не считает,такой же бла бла бла ,как(кто его?) пацанчик,жаль буков мельче нет-не дай бог такому детным оказаться-лучше уж бесплодным быть мальцу-ФУ!!!!

Маруся
#14
Пацанчик

Правильно сделал мужик, нашел в себе силы скинуть семейное ярмо и жить для себя, а не для бабы с ее приплодом

Ваш текст

да этого приплода когда-то батя наверно оставил мамке,да? гены то берут свое

#15

у вашего мужа кризис среднего возраста на лицо.. вам бы надо было еще когда начали видеть такие странности его поведения - сблизиться с ним, выяснить, что с ним происходит, что его не устраивает в его жизни? а у вас видимо, стандартный тип семьи: два чужих человека под одной крышей

вот он и ушел

теперь уже вряд ли вернется, скорее всего, все поменяет в жизни

но вам теперь только в суд - пытаться развестись и требовать алименты

Жена
#16
Пацанчик

Правильно сделал мужик, нашел в себе силы скинуть семейное ярмо и жить для себя, а не для бабы с ее приплодом

Ваш текст

Ты идиот? Где написано, что дети только ее????

Автор! Подавайте на алименты - и чем скорее, тем лучше!

Гость
#17

Не ну не скоты мужикиа!!

К юристу идите.

Его принудят к выплате алиментов.

Гость
#19
Пацанчик

Правильно сделал мужик, нашел в себе силы скинуть семейное ярмо и жить для себя, а не для бабы с ее приплодом

Ваш текст

Ну че,пацанчик,ты тоже приплод и мать твоя- баба и мужик(папаша твой)тоже ее бросил,надеюсь,судя по твоим взглядам на жизнь.Надо было ей все-таки аборт делать.Бессмысленную жертву принесла-такое *** вырастила...

мэм
#20
Мангуст

Это же КАК мужика довести надо было...

да скорее всего никто его не доводил, просто слабак сам по себе. У меня двоюродный брат такой же один-в-один также чудит, но пока еще не хватает смелости насовсем уехать.

Ну или просто не нужен он больше нигде никому.

мэм
#21
Гость

Пацанчик

Правильно сделал мужик, нашел в себе силы скинуть семейное ярмо и жить для себя, а не для бабы с ее приплодом

Ваш текст Ну че,пацанчик,ты тоже приплод и мать твоя- баба и мужик(папаша твой)тоже ее бросил,надеюсь,судя по твоим взглядам на жизнь.Надо было ей все-таки аборт делать.Бессмысленную жертву принесла-такое *** вырастила...

+1000

Гость
#23

А пацанчик без фантазии-тяв и нема!

Гость
#24
Мангуст

Это же КАК мужика довести надо было...

Ваш текст

Прям довели бедного,ай-ай-ай.Слабенький,несчастный мужичек, не выдержала его тонкая душевная организация заботы и ответственности.А женщина выдержит,правда?А куда ей,***,деваться с кредитом и двумя детьми?Она должна все вынести,а мужичек не-ет.У него душа тонкая,нервы слабые,он только позитив должен от жизни получать,а проблемы ни-ни,что вы...

Гость
#25

Пацанчик

Правильно сделал мужик, нашел в себе силы скинуть семейное ярмо и жить для себя, а не для бабы с ее приплодом

Ты опять здесь, закомплексованный ***, с маленькой пиписькой:-)))

Твое отношение к женщинам, уже все знают- несчастный, неудачник.

нонна
#26
мэм

ГостьПацанчик

Правильно сделал мужик, нашел в себе силы скинуть семейное ярмо и жить для себя, а не для бабы с ее приплодом

Ваш текст Ну че,пацанчик,ты тоже приплод и мать твоя- баба и мужик(папаша твой)тоже ее бросил,надеюсь,судя по твоим взглядам на жизнь.Надо было ей все-таки аборт делать.Бессмысленную жертву принесла-такое *** вырастила...

+1000

100%. бедная твоя мать

Гость
#27
Гость

А пацанчик без фантазии-тяв и нема!

А сказал гoвно и поплыл дальше ))

мэм
#28
Мангуст

мэм

да скорее всего никто его не доводил, просто слабак сам по себе. У меня двоюродный брат такой же один-в-один также чудит, но пока еще не хватает смелости насовсем уехать. Ну или просто не нужен он больше нигде никому.

"да скорее всего никто его не доводил, просто слабак сам по себе" Двоих детей тянул и - слабак? Нет, жена его довела, однозначно.

С чего такой вывод, что он тянул этих детей?

Просто работал мужик, деньги домой носил, а уж все остальное наверняка жена делала, иначе этот инфантил бы так не поступил.

мэм
#29

Я вообще призываю женщин не рожать больше одного ребенка, с нашими мужиками большой риск, что все будешь тянуть на своем горбу.

гость
#30
мэм

Я вообще призываю женщин не рожать больше одного ребенка, с нашими мужиками большой риск, что все будешь тянуть на своем горбу.

Ваш текст

Верно!

мэм
#31

Я считаю так, если слабак и не способен "больше терпеть" , то застрахуй свою жизнь и "упади с балкона".

себя освободишь от проблем и свою семью тоже

я
#32
Пацанчик

Правильно сделал мужик, нашел в себе силы скинуть семейное ярмо и жить для себя, а не для бабы с ее приплодом

у бабы своего приплода быть не может. приплод у бабы всегда с мужиком общий.

Натали
#33

Как же нужно было мужика достать!..

Гость
#34
Мангуст

мэмда скорее всего никто его не доводил, просто слабак сам по себе. У меня двоюродный брат такой же один-в-один также чудит, но пока еще не хватает смелости насовсем уехать.

Ну или просто не нужен он больше нигде никому.

"да скорее всего никто его не доводил, просто слабак сам по себе"

Двоих детей тянул и - слабак?

Нет, жена его довела, однозначно.

Ну а что же детей с собой не прихватил.Или они его тоже достали?Какой нежный и быстродоставучий мужчина пошел.

Гость
#35
Мангуст

мэмда скорее всего никто его не доводил, просто слабак сам по себе. У меня двоюродный брат такой же один-в-один также чудит, но пока еще не хватает смелости насовсем уехать.

Ну или просто не нужен он больше нигде никому.

"да скорее всего никто его не доводил, просто слабак сам по себе"

Двоих детей тянул и - слабак?

Нет, жена его довела, однозначно.

двоих детей тянули они оба. и да, слабак, если сбежал от своих обязанностей. не нравится жена, разводись, дели имущество и детей.

я
#36
мэм

Я считаю так, если слабак и не способен "больше терпеть" , то застрахуй свою жизнь и "упади с балкона".

себя освободишь от проблем и свою семью тоже

непонятно зачем все на себя взваливать если не можешь тянуть?

я
#37

Автор, у вас два варианта. Либо продавать имущество,выплачивать кредит и на оставшиеся покупать более мелкую жилплощадь плюс кредит который вы можете на свою зарплату потянуть. Либо в банке разделяете кредит на половину мужа и половину себе. Сами свою половину выплачиваете, а муж пусть сам с банком разбирается. Плюс непременно алименты.

#38

А чего это вы все на мужика накинулись??? Я конечно его поступок ни коем образом не одобряю, но и не осуждаю. Ведь действительно неизвестно какие там у них в семье отношения...

#42
Мангуст

Не "заботы и ответственности", а бабского мозго*бства.

Вот и я подозреваю, что зае..ала мужика конкретнейшим образом. Даже самые безответственные мужики просто так из дома не уходят...

Грымза
#48

Фраза какая-то странная, "живи как знаешь"... так обычно говорят, когда не могут прийти к консенсусу по какому-то серьезному вопросу, и один человек бросает попытки переубедить другого. Вот дядька и слился, решил для себя все вопросы, а там хоть трава не расти... Как бы то ни было, а бросать детей без поддержики и уезжать неведомо куда - это, конечно, свинство.

Гость
#49
Злой дохтер

А чего это вы все на мужика накинулись??? Я конечно его поступок ни коем образом не одобряю, но и не осуждаю. Ведь действительно неизвестно какие там у них в семье отношения...

Ваш текст-мужская солидарность таки?

Гость
#50
Грымза

Фраза какая-то странная, "живи как знаешь"... так обычно говорят, когда не могут прийти к консенсусу по какому-то серьезному вопросу, и один человек бросает попытки переубедить другого. Вот дядька и слился, решил для себя все вопросы, а там хоть трава не расти... Как бы то ни было, а бросать детей без поддержики и уезжать неведомо куда - это, конечно, свинство.

+10% плевать на детей ему!