Гость
Статьи
Плохо следит за собой.

Плохо следит за собой.

Как мягко обьяснить жене,что меня не устраивает ее внешний вид.(лишний вес,плохая личная гигиена и кое что еще)

Энтони
162 ответа
Последний — Перейти
Ikö
#1

Написать анонимное письмо:" Слышь ты, толстая, у тебя такой мужик, а ты ходишь,*** клячишь.Зубы гнилые, волосы как пакля. Короче,скоро мы твоего мужика аннулируем!" Ну,или помягче)).

Масяня )))
#2

Да не надо ей ничего обьяснять. Найди ей любовника, и она сама начнёт усиленно за собой следить.

Сандал
#3

хех ну и проблема)) обычно все наооборот...попробуйте через Я-сообщение: что-то типа такого: Уважаю женщин, которые умудряются всегда выглядеть на все сто... и макияж и прическа и за фигурой следят да еще по дому все успевают делать!!!

ну или так: Мне доставляет эстетическое удовольствие смотреть на ухоженных и красивых женщин...

Естественно данные фразы использовать лучше в контексте ситуации и не с ходу...

В Инете посмотрите еще как правильно строить Я-сообщение...

Карапузиха
#4

скажи шо её писта смирдит...

Женщина с веслом
#6

А легко. Подводишь жену к большому зеркалу голышом, встаешь рядом и говоришь: вот смотри, какая ты лохматая, толстая и вонючая, а рядом я - златокудрый Аполлон, стройный как юноша и ароматный как фиалка. Негоже мне, Аполлону, ну и так далее.

Надеюсь, вы стройный и ароматный?

Женщина с веслом
#7

п.6 И златокудрый?

Антон(автор)
#8

Она стала хуже следить за собой после родов(почти четыре года сыну),но недавно появился запах...С лишним весом не борется,хотя и врач уже настаивает.

Жену я люблю,но в плане секса она перестала привлекать.

Проблема в том,что попытки достучаться были неоднократно,но все заканчивается слезами,истериками.Мама ее вроде меня поддерживает,говорит,что депрессия у дочери и помочь ничем не может.Вчера на работе интересовались на сколько жена старше,хотя мы ровесники.

Антон(автор)
#9
Женщина с веслом

А легко. Подводишь жену к большому зеркалу голышом, встаешь рядом и говоришь: вот смотри, какая ты лохматая, толстая и вонючая, а рядом я - златокудрый Аполлон, стройный как юноша и ароматный как фиалка. Негоже мне, Аполлону, ну и так далее.

Надеюсь, вы стройный и ароматный?

Может и не Аполлон,но стараюсь следить за собой.

Антон(автор)
#10

А раньше мы с женой вместе занимались спортом,так и познакомились.

#11

Что за запах? Мыться перестала?

Гость
#12

Она у вас просто дома сидит! Отправляйте на работу, там она будет видеть других женщин и стараться не отставать!

Антон(автор)
#13
Лютик113

Что за запах? Мыться перестала?

Неприятный запах от человека.Как-то спрашивал(как в шутку)говорит что моется днем пока я на работе,а вечером не всегда.

Гость
#14
Антон(автор)

Неприятный запах от человека.Как-то спрашивал(как в шутку)говорит что моется днем пока я на работе,а вечером не всегда.

Мож она болеет чем.. и потом сами говорите, что депресняк у человека, к психологу ей надо. а не морали читать.

Гость
#15

У меня тоже был лишний вес после родов. Похудела, но чуть не свихнулась. Точнее все таки свихнулась - пью антидепрессанты теперь. Может и ей попробовать? Правда моюсь я регулярно...

Лилия
#16

Нифига себе. Автор, пробуйте снова и снова, талдычте ей каждый день. Накупите всяких гелей для душа прикольных, дорогих кремов, духи, хороший шампунь - бальзам - ополаскиватель. Притащите пакет домой и вывалите. И пригрозите изменой если она не начнет все это использовать по назначению. Ну а с весом сложнее намного. Скорее всего она уже запустила себя и испытывает к себе отвращение. Уничтожает себя, типа, ну и что я все равно уже отстой, буду дальше падать. Короче, начните с подарков!

#17

А вы ей по дому то помогаете?

Посидите один день с ребенком, отправьте её в салон красоты, пусть её там в порядок приведут. Может она сама вспомнит какой была и возьмет себя в руки. Или попросите бабушку с ребенком посидеть, а сами возьмите и на недельку уедте кда-нить развеяться.

Я думаю, она просто устала от домашних дел, пожет и правда к-то депрессия. У неё есть подруги? поговорите с ними, пусть наставляют на путь истенный.

Гость
#18
Фея с топором

А вы ей по дому то помогаете?

Посидите один день с ребенком, отправьте её в салон красоты, пусть её там в порядок приведут. Может она сама вспомнит какой была и возьмет себя в руки. Или попросите бабушку с ребенком посидеть, а сами возьмите и на недельку уедте кда-нить развеяться.



+1 !!!

Я думаю, она просто устала от домашних дел, пожет и правда к-то депрессия. У неё есть подруги? поговорите с ними, пусть наставляют на путь истенный.

Ваш текст

Антон(автор)
#19
Фея с топором

А вы ей по дому то помогаете?

Посидите один день с ребенком, отправьте её в салон красоты, пусть её там в порядок приведут. Может она сама вспомнит какой была и возьмет себя в руки. Или попросите бабушку с ребенком посидеть, а сами возьмите и на недельку уедте кда-нить развеяться.

Я думаю, она просто устала от домашних дел, пожет и правда к-то депрессия. У неё есть подруги? поговорите с ними, пусть наставляют на путь истенный.

Это одна из наших проблем и причин ссор.Дома вообще ничего не делает,все на мать повесила.Даже если начинает убирать ,бросает на половине.Мать ее не с нами живет,но очень часто заходит,живем очень близко.

Гость
#20

Вот начнёт она по салонам ходить, фитнесс-клубы посещать, сауны-бассейны, шоппинг тоже хорошо помогает женщине выглядеть привлекательной. А на вас: дом, кастрюли, ребёнок. Тогда точно к ней не будет претензий? Ведь она опять станет стройной, молодой и красивой.

Гость
#21

У нее послеродовая депрессия. Тут нужен врач.

Антон(автор)
#22
Лилия

Нифига себе. Автор, пробуйте снова и снова, талдычте ей каждый день. Накупите всяких гелей для душа прикольных, дорогих кремов, духи, хороший шампунь - бальзам - ополаскиватель. Притащите пакет домой и вывалите. И пригрозите изменой если она не начнет все это использовать по назначению. Ну а с весом сложнее намного. Скорее всего она уже запустила себя и испытывает к себе отвращение. Уничтожает себя, типа, ну и что я все равно уже отстой, буду дальше падать. Короче, начните с подарков!

Вот этого добра у нас навалом,сама покупает очень много,даже заказывает по интеренту из-за границы,но ничем не пользуется все стоит,тухнет, а как срок выходит в помойку.С остальным полностью согласен и теща так считает,махнула на себя рукой.

Ленка Ваенга
#23

что за мужики- ноют и ноют на женском форуме.

Антон(автор)
#24
Гость

Вот начнёт она по салонам ходить, фитнесс-клубы посещать, сауны-бассейны, шоппинг тоже хорошо помогает женщине выглядеть привлекательной. А на вас: дом, кастрюли, ребёнок. Тогда точно к ней не будет претензий? Ведь она опять станет стройной, молодой и красивой.

Сын до 18-00 в саду.С двух лет ходит.Она и так молодая и красивая,проблема в другом.Я в20-00 прихожу с работы,она в драном халате,две недели не стираном сидит,чуть что-слезы.

Гость
#25

А меня мой муж с самого начала предупредил: перестанешь за собой следить- пойду "налево". И я его полностью понимаю! Какому мужчине нужна рядом толстая и страшная, когда вокруг полно умеющих следить за собой? Муж своей женой гордиться должен. А что тут говорить, если за жену перед людьми стыдно? АВТОР, скажите вы ей о своих претензиях прямо. Пусть хоть обревётся - сама виновата. Если вы ей дороги- возьмёт себя в руки. Если нет, то заведите хорошенькую любовницу и не парьтесь.

Антон(автор)
#26
марьванна

что за мужики- ноют и ноют на женском форуме.

Ну не все же вам ныть,марьиванна.

А на мужских форумах совет один,на уй слать.

Ленка Ваенга
#27
Антон(автор)

Гость

Вот начнёт она по салонам ходить, фитнесс-клубы посещать, сауны-бассейны, шоппинг тоже хорошо помогает женщине выглядеть привлекательной. А на вас: дом, кастрюли, ребёнок. Тогда точно к ней не будет претензий? Ведь она опять станет стройной, молодой и красивой.

Сын до 18-00 в саду.С двух лет ходит.Она и так молодая и красивая,проблема в другом.Я в20-00 прихожу с работы,она в драном халате,две недели не стираном сидит,чуть что-слезы.

выкинь халат.

всё нестиранное сам в машинку забрось.

жене скажи,что она жирная вонючая свинья.

пусть порыдает ,может выводы сделает.

два нытика.

Ольчик
#28
Антон(автор)

Сын до 18-00 в саду.С двух лет ходит.Она и так молодая и красивая,проблема в другом.Я в20-00 прихожу с работы,она в драном халате,две недели не стираном сидит,чуть что-слезы.

охренеть(( мне не причёсанной мужа с работы встречать стыдно! а одеваться дома стараюсь вобще "с иголочки" , хотя с мужем уже не первый год живу.

Ленка Ваенга
#29
Антон(автор)

марьванна

что за мужики- ноют и ноют на женском форуме.

Ну не все же вам ныть,марьиванна. А на мужских форумах совет один,на уй слать.

не,я никогда не ною.

ни одной личной проблемы не выносила на обсуждение.

Гость
#30

обленилась она. Пусть на работу выходит. Ребенок тем более в саду.

#31
Антон(автор)

Сын до 18-00 в саду.С двух лет ходит.Она и так молодая и красивая,проблема в другом.Я в20-00 прихожу с работы,она в драном халате,две недели не стираном сидит,чуть что-слезы.

Если слезы - тащите за руку к неврологу. Бывает такое,ч то жизнь не мила, ничего не хочется. Добрый доктор поможет - и забегает жена, как миленькая. Если нет - то она просто ленивая свинья, и фтопку ее

#32
Антон(автор)

Фея с топоромА вы ей по дому то помогаете?

Посидите один день с ребенком, отправьте её в салон красоты, пусть её там в порядок приведут. Может она сама вспомнит какой была и возьмет себя в руки. Или попросите бабушку с ребенком посидеть, а сами возьмите и на недельку уедте кда-нить развеяться.

Я думаю, она просто устала от домашних дел, пожет и правда к-то депрессия. У неё есть подруги? поговорите с ними, пусть наставляют на путь истенный.Это одна из наших проблем и причин ссор.Дома вообще ничего не делает,все на мать повесила.Даже если начинает убирать ,бросает на половине.Мать ее не с нами живет,но очень часто заходит,живем очень близко.

Вам написали уже самый верный совет, что вы рассусоливать начинаете????.....

Гость
#33

а ты сам в штаны обгадься и в кровать к ней ляг! интересно, ей понравится?)))

Ема
#34

Автор, только резкие меры, ей поможет только встряска. Реально скажите - не займется собой, заведете любовницу или уйдете. Припугните. Испугается, зайиется собой через не хочу! Сама же потом благодарить вас будет, и семью спасете. Сколько лет жене?

Ленка Ваенга
#35

[quote="Рожденная змеей"]Антон(автор)

Сын до 18-00 в саду.С двух лет ходит.Она и так молодая и красивая,проблема в другом.Я в20-00 прихожу с работы,она в драном халате,две недели не стираном сидит,чуть что-слезы.

Если слезы - тащите за руку к неврологу. Бывает такое,ч то жизнь не мила, ничего не хочется. Добрый доктор поможет - и забегает жена, как миленькая. Если нет - то она просто ленивая свинья, и фтопку ее[/qu

ну какой невролог?

лентяйка и засранка.

только резкие действия со стороны инфантильного мужа исправят ситуацию.

#36
марьванна

ну какой невролог?

лентяйка и засранка.

только резкие действия со стороны инфантильного мужа исправят ситуацию.

Если она плачет - то ей пофигу любые его действия. Сначала надо попытаться помочь человеку,а не пугать. Иначе что это за семья?

Гость
#37
марьванна

Антон(автор)

Сын до 18-00 в саду.С двух лет ходит.Она и так молодая и красивая,проблема в другом.Я в20-00 прихожу с работы,она в драном халате,две недели не стираном сидит,чуть что-слезы.

Если слезы - тащите за руку к неврологу. Бывает такое,ч то жизнь не мила, ничего не хочется. Добрый доктор поможет - и забегает жена, как миленькая. Если нет - то она просто ленивая свинья, и фтопку ее[/qu



ну какой невролог?

лентяйка и засранка.

только резкие действия со стороны инфантильного мужа исправят ситуацию.

+10000)) она распустилась, а он ей это позволил. Дальше только хуже.

Гость
#38

я фигею...и эти советы дают женщины...какие вы все жестокие, нецжели вам бы понравилось такое - уйду, пойду налево, жирная свинья?!? лично я, автор-Антон, за ласку в семье прежде всего! терпеть не могу агрессию! Мне бы вот хотелось так- приходит мой муж с работы, а тут я такая в грязном халате телик смотрю, а он мне раз и цветы под нос со словами: "Заинька, я тебя люблю, давай одевай свое самое красивое платье идем в кабак". А там начал со слов: "ты у меня очень красивая, я тебя очень люблю, но с тобой что то происходит, может я тебя перестал интересовать, разлюбила? мне так хочется видеть тебя прежнюю" расписываете, что вы хотите видеть, предлагайте свою помощь. Вот это я бы оценила)))

Антон(автор)
#39

26 исполнилось на днях

Гость
#40
Гость

а ты сам в штаны обгадься и в кровать к ней ляг! интересно, ей понравится?)))

))) Кардинальное решение.))) А вот если ей в карман халата кучу го-на наложить точно поможет!)))

Гость
#41
Рожденная змеей

она просто ленивая свинья, и фтопку ее

а ребенок? о нем здесь никто из советующих "любовница/фтопку/скажи,что свинья она" не подумал!(((((

Лиля
#42
марьванна

Антон(автор)

Сын до 18-00 в саду.С двух лет ходит.Она и так молодая и красивая,проблема в другом.Я в20-00 прихожу с работы,она в драном халате,две недели не стираном сидит,чуть что-слезы.

Если слезы - тащите за руку к неврологу. Бывает такое,ч то жизнь не мила, ничего не хочется. Добрый доктор поможет - и забегает жена, как миленькая. Если нет - то она просто ленивая свинья, и фтопку ее[/qu Согласна полностью.Просто есть такие люди(сама к ним отношусь) ...если их не припереть к стенке-действовать не будут..К тому же,как известно "Решительный шаг вперед-результат хорошего пинка под зад".



ну какой невролог?

лентяйка и засранка.

только резкие действия со стороны инфантильного мужа исправят ситуацию.

Ваш текст

Антон(автор)
#43

Я предлагал ей к Борменталю,или еще куда-нибудь обратиться,не хочет.

Гость
#44
Гость

я фигею...и эти советы дают женщины...какие вы все жестокие, нецжели вам бы понравилось такое - уйду, пойду налево, жирная свинья?!? лично я, автор-Антон, за ласку в семье прежде всего! терпеть не могу агрессию! Мне бы вот хотелось так- приходит мой муж с работы, а тут я такая в грязном халате телик смотрю, а он мне раз и цветы под нос со словами: "Заинька, я тебя люблю, давай одевай свое самое красивое платье идем в кабак". А там начал со слов: "ты у меня очень красивая, я тебя очень люблю, но с тобой что то происходит, может я тебя перестал интересовать, разлюбила? мне так хочется видеть тебя прежнюю" расписываете, что вы хотите видеть, предлагайте свою помощь. Вот это я бы оценила)))

так говорит же Автор - рыдать она чуть что начинает. Кому истерика в "кабаке" на людях нужна?! К очередному позору это мероприятие только приведёт.

татьяна
#45

Автор, вы молодец, что пытаетесь решить проблему, а не сразу пойти налево, как сделали бы многие мужики...А у жены и правда по ходу депрессия, на работу ей надо, что дома тухнуть? Она сама не хочет работать или вы не хотите? А на счёт лишнего веса, сама родила 2 года назад, и только на 6 кг. похудела за это время, по чему то тяжелее худеть после родов, мне так кажется. и ещё пока она сама не захочет похудеть, толку не будет, а вы подталкивайте её к этому, говори ей что неплохо было бы похудеть,только не сильно обидно.

#46
Гость

а ребенок? о нем здесь никто из советующих "любовница/фтопку/скажи,что свинья она" не подумал!(((((

Ребенок пока прекрасно обходится без мамы - до 18 часов в садике (пока мама дома), потом с папой и бабушкой. Или Вы считаете,ч то нельзя его оставить наедине с такой мамой? Тогда да, "а как же ребенок"?

Ольчик
#47
Гость

а ребенок? о нем здесь никто из советующих "любовница/фтопку/скажи,что свинья она" не подумал!(((((

кстати да! а какого пола ребёнок, можно узнать? Если девочка, то какой же женский пример ей мать подаёт?!

Лисёна
#48

Это уже 4 года продолжается, причём с момента рождения ребёнка? Может, у неё послеродовая депрессия подзатянулась на годы? Такое бывает, я в инете читала. Тут к психологу нужно, и помогать всей семьёй. Сама очень долго в депресняке сидела, потому что в декрете вместо помощи и моральной поддержки получала от мужа только горы пустых пивных банок и вонючие носки-бумеранги под диваном.

Автор, как давно Ваша жена в отпуск последний раз ездила? Как часто Вы с ней на люди выбираетесь? Кино, кафе, театры? Как часто Вы ей говорите нежности и комплименты? Жена работает? Хобби у неё есть? Чем она весь день занимается? В 4 стенах у многих людей тупо начинает ехать крыша, возможно, это тот самый случай.

Старые халаты на помойку, купите ей новые. Подарите абонемент или подарочную карту в салон. Хотите, чтобы похудела? Переходите всей семьёй на здоровое питание, купите абонемент для двоих в спортзал или бассейн, предложите вместе дома заниматься. Пригласите в театр или ресторан, там-то она не позволит себе появиться немытой в грязном халате, соответственно, нужно будет одеться/накраситься (Автор, надеюсь, у неё хоть платье парадно-выходное имеется). Думаю, раз мама часто в гостях бывает, с ней можно договориться пару вечеров с ребёнком посидеть.

В конце концов, просто поговорите с ней. Но не когда она в старом халате с засаленными волосами, предъявлять претензии: "Ты хреново выглядишь". А когда она в вечернем платье с макияжем, сказать, что Вам очень нравится видеть её такой. Спросите, что её беспокоит, гложет.

Или жена реально очень ленива (тогда тут радикальные меры, вплоть до вызывания ревности и ультиматумов), или у неё действительно сильный депресняк и её гложут какие-то проблемы.

Гость
#49
Рожденная змеей

Ребенок пока прекрасно обходится без мамы - до 18 часов в садике (пока мама дома), потом с папой и бабушкой. Или Вы считаете,ч то нельзя его оставить наедине с такой мамой? Тогда да, "а как же ребенок"?

я не это имела ввиду. Вот если пошлет ее автор фтопку или заведет шл*шку какого ребенку в такой семейке? или он вообще без семьи останется в случае развода!

Хотя я жену авторову не поддерживаю, но любовница и фтопка - это очень плохие советы!(((

ruka
#50

АВТОР,какой вес и рост у жены?