Гость
Статьи
Не хочу ребенка

Не хочу ребенка

Возможно такие темы на форуме есть, но все равно я бы хотела узнать ваше мнение именно для себя.Я в стречаюсь с парнем, мы очень любим друг друга, летом хочем пожениться. Возможно кто-то меня назовет …

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

"этот человечек не должен мучиться" с чего вы вообще решили,что человек не должен страдать,а только жрать,спать,трах..,и размножаться ,продлевая и дальше никчемное тупое существование,по другому ваше стремление -только бы не страдать,не назовешь, и еще получать от этого нереальное удовольствие,разве это достойно Образа и Подобия Божьего? Разве в этом смысл жизни человека?

Масяня )))
#202
Гость

Масяня,А кто вы чтобы решать,какая жизнь настоящая,с мучения или без,кто вы чтобы знать что полезнее именно этой душе(да и вообще всякой душе ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ)страдания или сытая,добротная,тупая животная жизнь.,Кто вы? чтобы все это решать.

А Вы - кто, чтобы указывать, имею я право решать, как мне жить, или нет?

Масяня )))
#203
Гость

"этот человечек не должен мучиться" с чего вы вообще решили,что человек не должен страдать,а только жрать,спать,трах..,и размножаться ,продлевая и дальше никчемное тупое существование,по другому ваше стремление -только бы не страдать,не назовешь, и еще получать от этого нереальное удовольствие,разве это достойно Образа и Подобия Божьего? Разве в этом смысл жизни человека?

Проповеди оставьте для религиознаых фанатов. Меня этим не проймёшь - я атеист (надеюсь, слово знакомо))).

Масяня )))
#204

А существование наше действительно никчёмное. Так зачем в это никчёмное существование пускать того, кто не сможет жить в нём полноценно?

Масяня )))
#205
Масяня )))

А существование наше действительно никчёмное. Так зачем в это никчёмное существование пускать того, кто не сможет жить в нём полноценно?

Вернее, зачем вообще в него кого-то пускать?)))

Масяня )))
#206
Гость

"этот человечек не должен мучиться" с чего вы вообще решили,что человек не должен страдать,а только жрать,спать,трах..,и размножаться ,продлевая и дальше никчемное тупое существование,по другому ваше стремление -только бы не страдать,не назовешь, и еще получать от этого нереальное удовольствие,разве это достойно Образа и Подобия Божьего? Разве в этом смысл жизни человека?

И если уж Вы - такой ярый фанат, то должны знать, что церковь прощает аборты. А значит, это не смертный грех, не убийство. Учите матчасть, если уж вызвались тут разглагольствовать на религиозные темы.

Гость
#207
Масяня )))

А Вы - кто, чтобы указывать, имею я право решать, как мне жить, или нет?

Ваш текс

Я вам не указываю,а задаю вопросы.Это вы решили,что можете сделать выбор между жизнью и смертью отдельной души

Масяня )))
#208
Гость

Ваш текс



Я вам не указываю,а задаю вопросы.Это вы решили,что можете сделать выбор между жизнью и смертью отдельной души

Да, я так решила. И никто не вправе меня осуждать за это. Даже церковь не даёт однозначный ответ, убийство аборт или нет.

Гость
#209
Масяня )))

И если уж Вы - такой ярый фанат, то должны знать, что церковь прощает аборты. А значит, это не смертный грех, не убийство. Учите матчасть, если уж вызвались тут разглагольствовать на религиозные темы.

Ваш текст

Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про аборты

Гость
#210
Масяня )))

ГостьВаш текс



Я вам не указываю,а задаю вопросы.Это вы решили,что можете сделать выбор между жизнью и смертью отдельной душиДа, я так решила. И никто не вправе меня осуждать за это. Даже церковь не даёт однозначный ответ, убийство аборт или нет.

Ваш текст

Еще раз не мелите чушь,для Церкви аборт однозначно убийство,без пререканий и обсуждений.Тогда убийцу никто не имеет право осуждать(по вашей логике),да хоть бы того же Чекатило,за его зверства,он так решил ,он так считал нужным. Горе мамаша вы

Гость
#211
Масяня )))

И если уж Вы - такой ярый фанат, то должны знать, что церковь прощает аборты. А значит, это не смертный грех, не убийство. Учите матчасть, если уж вызвались тут разглагольствовать на религиозные темы.

Ваш текст

Я не фанат,будьте более грамотной в определениях, я православная христианка

Гость
#212
Масяня )))

Вернее, зачем вообще в него кого-то пускать?)))

Ваш текст

Тогда вам первой надо голову скрутить как курице(опять же по вашей логике)

Масяня )))
#213
Гость

Ваш текст



Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про аборты

Это не бабка внесла, а мои близкие исповедовались в церкви. И священники сказали им, что они прощают им содеянное, если они будут молиться и ходить в церковь (что-то вроде этого, ай точно не помню). Но мне, если честно, по барабану, что там кто кому простил и должен или может ли прощать. Я не верю в Бога. Для того, чтобы понять, плохо ли я поступаю или хорошо, мне не нужно учить все эти ваши заповеди. Я и так знаю, что плохо, а что хорошо. А вот вам нужно указывать, как жить. Не скажи вам церковь - не убий, вы бы перерезали всех вокруг.

Гость
#214
Масяня )))

Проповеди оставьте для религиознаых фанатов. Меня этим не проймёшь - я атеист (надеюсь, слово знакомо))).

Ваш текст

Это вы проповеди и навязывание своих жутких атеистических принципов прекратите(раз вы мне можете на это указывать,то и я имею на это же право),значит как вы пишите ,так это ваша позиция-и ее не тронь,как я, то это проповеди и пшла вон.Неувязочка получается и двойная мораль у вас

Гость
#215
Масяня )))

ГостьВаш текст



Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про абортыЭто не бабка внесла, а мои близкие исповедовались в церкви. И священники сказали им, что они прощают им содеянное, если они будут молиться и ходить в церковь (что-то вроде этого, ай точно не помню). Но мне, если честно, по барабану, что там кто кому простил и должен или может ли прощать. Я не верю в Бога. Для того, чтобы понять, плохо ли я поступаю или хорошо, мне не нужно учить все эти ваши заповеди. Я и так знаю, что плохо, а что хорошо. А вот вам нужно указывать, как жить. Не скажи вам церковь - не убий, вы бы перерезали всех вокруг.

Ваш текст

То что Господь прощает даже смертный грех(по Необоримому милосердию Своему),не значит что это не есть грех и не значит,что человек всю свою жизнь не будет нести последствия этого греха,как раны зажили,да только шрамы(последствия) всю жизнь человеку нормально ходить не дают.

Гость
#216
Масяня )))

ГостьВаш текст



Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про абортыЭто не бабка внесла, а мои близкие исповедовались в церкви. И священники сказали им, что они прощают им содеянное, если они будут молиться и ходить в церковь (что-то вроде этого, ай точно не помню). Но мне, если честно, по барабану, что там кто кому простил и должен или может ли прощать. Я не верю в Бога. Для того, чтобы понять, плохо ли я поступаю или хорошо, мне не нужно учить все эти ваши заповеди. Я и так знаю, что плохо, а что хорошо. А вот вам нужно указывать, как жить. Не скажи вам церковь - не убий, вы бы перерезали всех вокруг.

Ваш текст

Опять же глупость,священник не говорит "прощаю грехи тебе",он говорит "Господь прощает тебе грехи твои",опять ваше невежество прет,ибо священник человек и ничего прощать не может,Господь как Бог прощает и очищает человека

Масяня )))
#217
Гость

Масяня )))ГостьВаш текст



Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про абортыЭто не бабка внесла, а мои близкие исповедовались в церкви. И священники сказали им, что они прощают им содеянное, если они будут молиться и ходить в церковь (что-то вроде этого, ай точно не помню). Но мне, если честно, по барабану, что там кто кому простил и должен или может ли прощать. Я не верю в Бога. Для того, чтобы понять, плохо ли я поступаю или хорошо, мне не нужно учить все эти ваши заповеди. Я и так знаю, что плохо, а что хорошо. А вот вам нужно указывать, как жить. Не скажи вам церковь - не убий, вы бы перерезали всех вокруг.Ваш текст



То что Господь прощает даже смертный грех(по Необоримому милосердию Своему),не значит что это не есть грех и не значит,что человек всю свою жизнь не будет нести последствия этого греха,как раны зажили,да только шрамы(последствия) всю жизнь человеку нормально ходить не дают.

Ещё раз - мне по барабану. Но как-то не замечаю, чтобы сделавшие аборт прям мужились всю жизнь) Есть особо впечатлительные. Но таких мало.

Гость
#218
Масяня )))

ГостьВаш текст



Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про абортыЭто не бабка внесла, а мои близкие исповедовались в церкви. И священники сказали им, что они прощают им содеянное, если они будут молиться и ходить в церковь (что-то вроде этого, ай точно не помню). Но мне, если честно, по барабану, что там кто кому простил и должен или может ли прощать. Я не верю в Бога. Для того, чтобы понять, плохо ли я поступаю или хорошо, мне не нужно учить все эти ваши заповеди. Я и так знаю, что плохо, а что хорошо. А вот вам нужно указывать, как жить. Не скажи вам церковь - не убий, вы бы перерезали всех вокруг.

Ваш текст

Ага вы наверное от рождения (инстинктивно) знали,что хорошо ,что плохо? вам это донесли при воспитании,своего рода заповеди мира сего,так лучше бы подумали от куда вы знаете разницу между хорошо-плохо? Тема достойная размышления,а то и сынулю роботом вырастите,как вас вырастили.

Масяня )))
#219
Гость

Масяня )))ГостьВаш текст



Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про абортыЭто не бабка внесла, а мои близкие исповедовались в церкви. И священники сказали им, что они прощают им содеянное, если они будут молиться и ходить в церковь (что-то вроде этого, ай точно не помню). Но мне, если честно, по барабану, что там кто кому простил и должен или может ли прощать. Я не верю в Бога. Для того, чтобы понять, плохо ли я поступаю или хорошо, мне не нужно учить все эти ваши заповеди. Я и так знаю, что плохо, а что хорошо. А вот вам нужно указывать, как жить. Не скажи вам церковь - не убий, вы бы перерезали всех вокруг.Ваш текст



Опять же глупость,священник не говорит "прощаю грехи тебе",он говорит "Господь прощает тебе грехи твои",опять ваше невежество прет,ибо священник человек и ничего прощать не может,Господь как Бог прощает и очищает человека

Представьте себе, мне именно так и сказали, когда мама затащила меня на исповедь.

Гость
#220
Масяня )))

ГостьМасяня )))ГостьВаш текст



Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про абортыЭто не бабка внесла, а мои близкие исповедовались в церкви. И священники сказали им, что они прощают им содеянное, если они будут молиться и ходить в церковь (что-то вроде этого, ай точно не помню). Но мне, если честно, по барабану, что там кто кому простил и должен или может ли прощать. Я не верю в Бога. Для того, чтобы понять, плохо ли я поступаю или хорошо, мне не нужно учить все эти ваши заповеди. Я и так знаю, что плохо, а что хорошо. А вот вам нужно указывать, как жить. Не скажи вам церковь - не убий, вы бы перерезали всех вокруг.Ваш текст



То что Господь прощает даже смертный грех(по Необоримому милосердию Своему),не значит что это не есть грех и не значит,что человек всю свою жизнь не будет нести последствия этого греха,как раны зажили,да только шрамы(последствия) всю жизнь человеку нормально ходить не дают.Ещё раз - мне по барабану. Но как-то не замечаю, чтобы сделавшие аборт прям мужились всю жизнь) Есть особо впечатлительные. Но таких мало.

Ваш текст

Мучаются духовно не только ,но и их следующие дети,эти люди чаще всего рабы страстей и обстоятельств.

Гость
#221
Масяня )))

ГостьМасяня )))ГостьВаш текст



Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про абортыЭто не бабка внесла, а мои близкие исповедовались в церкви. И священники сказали им, что они прощают им содеянное, если они будут молиться и ходить в церковь (что-то вроде этого, ай точно не помню). Но мне, если честно, по барабану, что там кто кому простил и должен или может ли прощать. Я не верю в Бога. Для того, чтобы понять, плохо ли я поступаю или хорошо, мне не нужно учить все эти ваши заповеди. Я и так знаю, что плохо, а что хорошо. А вот вам нужно указывать, как жить. Не скажи вам церковь - не убий, вы бы перерезали всех вокруг.Ваш текст



Опять же глупость,священник не говорит "прощаю грехи тебе",он говорит "Господь прощает тебе грехи твои",опять ваше невежество прет,ибо священник человек и ничего прощать не может,Господь как Бог прощает и очищает человекаПредставьте себе, мне именно так и сказали, когда мама затащила меня на исповедь.

Ваш текст

1.Советую уши почистить 2.то у вас родственники ходят на исповедь,то вдруг вы,вы уж как -то правду научитесь говорить

Гость
#222
Масяня )))

ГостьМасяня )))ГостьВаш текст



Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про абортыЭто не бабка внесла, а мои близкие исповедовались в церкви. И священники сказали им, что они прощают им содеянное, если они будут молиться и ходить в церковь (что-то вроде этого, ай точно не помню). Но мне, если честно, по барабану, что там кто кому простил и должен или может ли прощать. Я не верю в Бога. Для того, чтобы понять, плохо ли я поступаю или хорошо, мне не нужно учить все эти ваши заповеди. Я и так знаю, что плохо, а что хорошо. А вот вам нужно указывать, как жить. Не скажи вам церковь - не убий, вы бы перерезали всех вокруг.Ваш текст



Опять же глупость,священник не говорит "прощаю грехи тебе",он говорит "Господь прощает тебе грехи твои",опять ваше невежество прет,ибо священник человек и ничего прощать не может,Господь как Бог прощает и очищает человекаПредставьте себе, мне именно так и сказали, когда мама затащила меня на исповедь.

Ваш текст

Нет ,так откройте чин молитвенного последования,опять же офиц.документ и там все написано,как кто и что говорит

Масяня )))
#223
Гость

Масяня )))ГостьВаш текст



Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про абортыЭто не бабка внесла, а мои близкие исповедовались в церкви. И священники сказали им, что они прощают им содеянное, если они будут молиться и ходить в церковь (что-то вроде этого, ай точно не помню). Но мне, если честно, по барабану, что там кто кому простил и должен или может ли прощать. Я не верю в Бога. Для того, чтобы понять, плохо ли я поступаю или хорошо, мне не нужно учить все эти ваши заповеди. Я и так знаю, что плохо, а что хорошо. А вот вам нужно указывать, как жить. Не скажи вам церковь - не убий, вы бы перерезали всех вокруг.Ваш текст



Ага вы наверное от рождения (инстинктивно) знали,что хорошо ,что плохо? вам это донесли при воспитании,своего рода заповеди мира сего,так лучше бы подумали от куда вы знаете разницу между хорошо-плохо? Тема достойная размышления,а то и сынулю роботом вырастите,как вас вырастили.

Это не заповеди, а чистой воды эгоизм, когда я веду себя по отношению к людям так, как жду от них по отношению ко мне.

Масяня )))
#224
Гость

Масяня )))ГостьМасяня )))ГостьВаш текст



Не мелите чушь,вы человек не воцерковленный,поэтому возьмите офиц.документ РПЦ принятый на юбилейном архиерейском соборе.Называется он Основы социальной концепции РПЦ,в котором ПЦ четко показывает свое отношение ко многим аспектам соц.жизни.Там есть и про аборты и про ЭКО и про предохранение,если вам Евангелие не указ.Это офиц.взгляд Патриарха и Церкви ,а не досужие вымыслы какой то бабки,которая вам в уши внесла такую опасную чушь про абортыЭто не бабка внесла, а мои близкие исповедовались в церкви. И священники сказали им, что они прощают им содеянное, если они будут молиться и ходить в церковь (что-то вроде этого, ай точно не помню). Но мне, если честно, по барабану, что там кто кому простил и должен или может ли прощать. Я не верю в Бога. Для того, чтобы понять, плохо ли я поступаю или хорошо, мне не нужно учить все эти ваши заповеди. Я и так знаю, что плохо, а что хорошо. А вот вам нужно указывать, как жить. Не скажи вам церковь - не убий, вы бы перерезали всех вокруг.Ваш текст



Опять же глупость,священник не говорит "прощаю грехи тебе",он говорит "Господь прощает тебе грехи твои",опять ваше невежество прет,ибо священник человек и ничего прощать не может,Господь как Бог прощает и очищает человекаПредставьте себе, мне именно так и сказали, когда мама затащила меня на исповедь.Ваш текст



1.Советую уши почистить 2.то у вас родственники ходят на исповедь,то вдруг вы,вы уж как -то правду научитесь говорить

Родственница исповедовалась по поводу аборта, а я исповедовалась просто так, потому что не отвязаться было от мамы. И моя исповедь проходила так - священник на каждый названный мною грех типа прелюбодеяния выпытывал подробности содеянного, а потом, накрыв меня покрывалом, сказал - Прощаю тебе грехи твои!)

Гость
#225

Гость, да считайте вы аборт убийством, ваше право. Тем, кто так не считает, свою точку зрения не навязывайте, пожалуйста.

Мнение ваше очень сильно бы, я думаю, переменилось, если бы вы родили больного ребенка. Причем, зная заведомо, что он будет больным, но из-за глупого упрямства не сделав аборт. Лет через пять, вдоволь насмотревшись на его страдания, сама замотавшись и оставшись без мужа (потому что только единицы остаются в семьях с больным ребенком), вы изменили бы точку зрения. Больше чем уверена.

Масяня )))
#226

222

Мне это неинтересно. Мне гораздо более интересно наблюдать за священниками вне их работы, благо, есть возможность - родственник является таковым. А ещё было интересно узнать, что на родившую вне брака женщину в каждом костёле смотрят по-разному (когда я искала, где покрестить сына по папе-католику). В один меня вообще не пустили, во втором мне сказали, что я должна буду стоять при входней и читать молитвы, пока крестят моего сына, а в третьем взялись его крестить, когда до меня наконец дошло, что им нужно дать на лапу. И там мне можно было присутствовать даже без головного убора.

Гость
#227

Еще раз уши почистите,а ходить на исповедь,чтобы от мамы отвязаться,это прежде всего неуважение к Таинству Покаяния,который сам Господь установил,а значит неуважение к Богу.Тем более будучи атеисткой,вы к Кому ходили то в храм? перед Кем исповедовались? для вас же Бога нет.Лицемерие это все называется в мире нашем.вы и сына своего лицемерить вам ( как маме) научите?

Гость
#228
Масяня )))

222

Мне это неинтересно. Мне гораздо более интересно наблюдать за священниками вне их работы, благо, есть возможность - родственник является таковым. А ещё было интересно узнать, что на родившую вне брака женщину в каждом костёле смотрят по-разному (когда я искала, где покрестить сына по папе-католику). В один меня вообще не пустили, во втором мне сказали, что я должна буду стоять при входней и читать молитвы, пока крестят моего сына, а в третьем взялись его крестить, когда до меня наконец дошло, что им нужно дать на лапу. И там мне можно было присутствовать даже без головного убора.

Ваш текст

И что это вообще доказывает,зачем вы вообще описывает оплошности и грехи человеческие,я и так знаю (сама человек,не с Луны же я) что всяк человек ложь перед Богом и что? Бог от этого хуже стал ? Господь всегда тот же ,не смотря на все грехи наши(и священников,которые те же люди,с те ми же грехами что и мы) перед Ним и Церковью.

Гость
#229
Гость

Гость, да считайте вы аборт убийством, ваше право. Тем, кто так не считает, свою точку зрения не навязывайте, пожалуйста.

Мнение ваше очень сильно бы, я думаю, переменилось, если бы вы родили больного ребенка. Причем, зная заведомо, что он будет больным, но из-за глупого упрямства не сделав аборт. Лет через пять, вдоволь насмотревшись на его страдания, сама замотавшись и оставшись без мужа (потому что только единицы остаются в семьях с больным ребенком), вы изменили бы точку зрения. Больше чем уверена.

Ваш текст

А вы вообще много о моей жизни знаете? что и как я делаю,где и кем работаю,кто и что есть в моей жизни.

Гость
#230

Так как с лицемерием то быть?

#231

По теме, автора. Могу я ее понять, я вообще плохо чебе представляю себя и все остальное прилагающиеся к беременности и родам. Мне бы сразу готовенького бэбика. Хотя у меня таковой есть, но уж очень готовенький (племянница). Но просто не все мне кажется готовы к этому морально. Пройти все эти испытания с психологической точки зрения возможно не всем. Поэтому может автору использовать сурмаму.

Масяня )))
#232
Гость

Еще раз уши почистите,а ходить на исповедь,чтобы от мамы отвязаться,это прежде всего неуважение к Таинству Покаяния,который сам Господь установил,а значит неуважение к Богу.Тем более будучи атеисткой,вы к Кому ходили то в храм? перед Кем исповедовались? для вас же Бога нет.Лицемерие это все называется в мире нашем.вы и сына своего лицемерить вам ( как маме) научите?

Не делайте выводы, не разобравшись. Я пошла с мамой, потому что она не хотела идти одна. И когда я решилась на исповедь, я думала, что мне действительно станет легче, а вышла, как оплёваная, ещё раз убедившись, что всё это - х е р ня. Что лучше довериться и поплакать подруге, чем в церкви, где кроме подробностей твоей интимной жизни, священника больше ичего не интересует.

Гость
#233

И еще Масяня,как по вашей логике быть с убийцами,педофилами,насильниками? которые так решили жить,им так приятней,они лучше знают как правильно,и как им надо жить

Масяня )))
#234
Гость

Масяня )))222

Мне это неинтересно. Мне гораздо более интересно наблюдать за священниками вне их работы, благо, есть возможность - родственник является таковым. А ещё было интересно узнать, что на родившую вне брака женщину в каждом костёле смотрят по-разному (когда я искала, где покрестить сына по папе-католику). В один меня вообще не пустили, во втором мне сказали, что я должна буду стоять при входней и читать молитвы, пока крестят моего сына, а в третьем взялись его крестить, когда до меня наконец дошло, что им нужно дать на лапу. И там мне можно было присутствовать даже без головного убора.Ваш текст



И что это вообще доказывает,зачем вы вообще описывает оплошности и грехи человеческие,я и так знаю (сама человек,не с Луны же я) что всяк человек ложь перед Богом и что? Бог от этого хуже стал ? Господь всегда тот же ,не смотря на все грехи наши(и священников,которые те же люди,с те ми же грехами что и мы) перед Ним и Церковью.

Какой Бог? вы вообще о чём?))) Вы лично его видели или верите всему, что Вам внушают?

Масяня )))
#235
Гость

Так как с лицемерием то быть?

А что с ним? я в церкви лишний раз убедилась, что лицемернее священников, людей нет.

Гость
#236
Масяня )))

Не делайте выводы, не разобравшись. Я пошла с мамой, потому что она не хотела идти одна. И когда я решилась на исповедь, я думала, что мне действительно станет легче, а вышла, как оплёваная, ещё раз убедившись, что всё это - х е р ня. Что лучше довериться и поплакать подруге, чем в церкви, где кроме подробностей твоей интимной жизни, священника больше ичего не интересует.

Ваш текст

На исповеди без веры делать нечего(а у атеистки вере взяться неоткуда,сначала веру приобретают,а потом на исповедь идут),и ждать чувственных наслаждений(что бы полегчало,что бы неземная легкость появилась ,умиротворение) от духовного труда неумно минимум,тогда вы вообще не правильно понимаете духовную жизнь,ее цели и пути и средства ее проведения.

Масяня )))
#237
Гость

И еще Масяня,как по вашей логике быть с убийцами,педофилами,насильниками? которые так решили жить,им так приятней,они лучше знают как правильно,и как им надо жить

Церковь их прощает)

Гость
#238
Масяня )))

А что с ним? я в церкви лишний раз убедилась, что лицемернее священников, людей нет.

Ваш текст

И что,что священник был(по вашему мнению) лицемер,это что вообще показывает? разве то ,что Чекатило убивал,дает мне разрешение убивать,или по другому относится с морали?

Масяня )))
#239
Гость

Ваш текст



На исповеди без веры делать нечего(а у атеистки вере взяться неоткуда,сначала веру приобретают,а потом на исповедь идут),и ждать чувственных наслаждений(что бы полегчало,что бы неземная легкость появилась ,умиротворение) от духовного труда неумно минимум,тогда вы вообще не правильно понимаете духовную жизнь,ее цели и пути и средства ее проведения.

Ну Вы же сами живёте так, как живёте, для того, чтобы потом перед Вами раскрылись врата Рая. Ну и где тут не корысть?

Масяня )))
#240
Гость

Ваш текст



И что,что священник был(по вашему мнению) лицемер,это что вообще показывает? разве то ,что Чекатило убивал,дает мне разрешение убивать,или по другому относится с морали?

Сами поняли, что спросили?)))

Масяня )))
#241
Масяня )))

Церковь их прощает)

Ну или Бог, я в этом не сильна)))

Гость
#242
Масяня )))

Церковь их прощает)

Ваш текст

Да? удивили? Прощает Господь (а не Церковь),и то после искреннего покаяния,а не просто называния свои (совершенно не ощущаемых ,как болезнь свою) грехи.Да хоть фильм " Поп" посмотрите,сцена исповеди полицая и поп (Маковецкий) ему отвечает,ты же не каешься.а просто рассказываешь,нет не отпускает тебе грехи Господь.

Гость
#243
Масяня )))

ГостьВаш текст



На исповеди без веры делать нечего(а у атеистки вере взяться неоткуда,сначала веру приобретают,а потом на исповедь идут),и ждать чувственных наслаждений(что бы полегчало,что бы неземная легкость появилась ,умиротворение) от духовного труда неумно минимум,тогда вы вообще не правильно понимаете духовную жизнь,ее цели и пути и средства ее проведения.Ну Вы же сами живёте так, как живёте, для того, чтобы потом перед Вами раскрылись врата Рая. Ну и где тут не корысть?

Ваш текст

Любой православный не для Рая живет,а для воссоединения с Богом,для того что бы снискать Духа Святаго.,не приписывайте православным ерунды

Гость
#244
Масяня )))

ГостьВаш текст



И что,что священник был(по вашему мнению) лицемер,это что вообще показывает? разве то ,что Чекатило убивал,дает мне разрешение убивать,или по другому относится с морали?Сами поняли, что спросили?)))

Ваш текст

Я то поняла,а вам смотрю недоступно понимание

Масяня )))
#245
Гость

Ваш текст



Да? удивили? Прощает Господь (а не Церковь),и то после искреннего покаяния,а не просто называния свои (совершенно не ощущаемых ,как болезнь свою) грехи.Да хоть фильм " Поп" посмотрите,сцена исповеди полицая и поп (Маковецкий) ему отвечает,ты же не каешься.а просто рассказываешь,нет не отпускает тебе грехи Господь.

У меня просто спросили, раскаиваюсь ли я? На тот момент мне действительно было стыдно за свои посрупки (перед самой собой), поэтому я сказала, что раскаиваюсь.И священник -простил- меня. То есть что получаетса - достаточно только на момент исповеди устыдиться и раскаяться - и тебя простят? А потом, когда отпустит, можно дальше творить?

Масяня )))
#246
Гость

Масяня )))ГостьВаш текст



На исповеди без веры делать нечего(а у атеистки вере взяться неоткуда,сначала веру приобретают,а потом на исповедь идут),и ждать чувственных наслаждений(что бы полегчало,что бы неземная легкость появилась ,умиротворение) от духовного труда неумно минимум,тогда вы вообще не правильно понимаете духовную жизнь,ее цели и пути и средства ее проведения.Ну Вы же сами живёте так, как живёте, для того, чтобы потом перед Вами раскрылись врата Рая. Ну и где тут не корысть?Ваш текст



Любой православный не для Рая живет,а для воссоединения с Богом,для того что бы снискать Духа Святаго.,не приписывайте православным ерунды

То есть всё равно ради чего-то, а не просто потому, что от сердца желают добра тому, кому его делают, или не делают зло?

Масяня )))
#247

И эти устрашения - Бог всё видит! То есть, если бы он не видел, то можно было бы творить всё, что захочешь, так что ли?

Гость
#248
Масяня )))

ГостьВаш текст



Да? удивили? Прощает Господь (а не Церковь),и то после искреннего покаяния,а не просто называния свои (совершенно не ощущаемых ,как болезнь свою) грехи.Да хоть фильм " Поп" посмотрите,сцена исповеди полицая и поп (Маковецкий) ему отвечает,ты же не каешься.а просто рассказываешь,нет не отпускает тебе грехи Господь.У меня просто спросили, раскаиваюсь ли я? На тот момент мне действительно было стыдно за свои посрупки (перед самой собой), поэтому я сказала, что раскаиваюсь.И священник -простил- меня. То есть что получаетса - достаточно только на момент исповеди устыдиться и раскаяться - и тебя простят? А потом, когда отпустит, можно дальше творить?

Ваш текст

если вы так считаете,то значит вы не раскаялись и все не искренне,так как искреннее раскаяние подразумевает изменение жизни и поступков координально,остальное лицемерие человеческое

Масяня )))
#249
Гость

Масяня )))ГостьВаш текст



Да? удивили? Прощает Господь (а не Церковь),и то после искреннего покаяния,а не просто называния свои (совершенно не ощущаемых ,как болезнь свою) грехи.Да хоть фильм " Поп" посмотрите,сцена исповеди полицая и поп (Маковецкий) ему отвечает,ты же не каешься.а просто рассказываешь,нет не отпускает тебе грехи Господь.У меня просто спросили, раскаиваюсь ли я? На тот момент мне действительно было стыдно за свои посрупки (перед самой собой), поэтому я сказала, что раскаиваюсь.И священник -простил- меня. То есть что получаетса - достаточно только на момент исповеди устыдиться и раскаяться - и тебя простят? А потом, когда отпустит, можно дальше творить?Ваш текст



если вы так считаете,то значит вы не раскаялись и все не искренне,так как искреннее раскаяние подразумевает изменение жизни и поступков координально,остальное лицемерие человеческое

Значит, это Бог создал этого человека лицемером. Все претензии - к Богу)

Гость
#250
Масяня )))

И эти устрашения - Бог всё видит! То есть, если бы он не видел, то можно было бы творить всё, что захочешь, так что ли?

Ваш текст

это не устрашения,а предупреждение,как то что "не ходите по ж\д путям" , а там как хотите,вы свободны,хоть помереть под паровозом