Гость
Статьи
Почему у всех людей …

Почему у всех людей депрессия?

Что в жизни, что на форуме люди пишут, что у них депрессия, бессонница, апатия. Реже пишут, что биполярка. Кто-то говорит, что пьет антидепрессанты, кто-то пишет, что ходит к психологу, а кто-то утверждает, что у него депрессия без диагноза. В кого ни ткни, а у каждого депрессия. Люди прям любят зачитать или написать слезливый монолог про свою депрессию или биполярку (это когда депрессия идет поочередно с хорошим настроением). Любую лень тоже оправдывают ею. Хотя, может, именно у них и есть депрессия. Кто уж тут поймет. Вы как думаете, реально у 99% людей депрессия или многие приукрашают или вообще считают романтичным или крутым сказать, что у них якобы депрессия? Биполярка это диагноз или "диагнозтическая помойка"? Есть же термин ВСД, этот диагноз ставят, когда симптомы есть, а заболевание не нашли. Может, биполярка это тоже что-то вроде всд? Когда человек говорит, что ему иногда грустно, но иногда весело, настаивает на диагнозе, вот и ставят?

51 ответ
Последний — Перейти
Дайнерис
#1

Это или плохая жизнь, нет исполнения желаний, одна рутина и обязаловка.
Либо гормоны (щитовидка и т.п.)

#2

Есть еще циклотимия, лайт версия маниакального депрессивного психоза.

#3
Пряня

Есть еще циклотимия, лайт версия маниакального депрессивного психоза.

Кстати, никто не говорит "у меня маниакально-депрессивный психоз", все говорят именно "биполярное расстройство", потому что это звучит романтично и загадочно, а маниакально-депрессивный психоз звучит как расписка в том, что ты *** и с тобой лучше не общаться, и вообще ты маньяк, который может убить кого-то

Гость
#4

Биполярное расстройство - это не череда плохого и хорошего настроений. Мания - это психоз. В психозе люди неадекватны.

Любчик
#5

Я на антидепрессантах, но у меня специалистом поставлен диагноз. А вообще да, сейчас у всех проблемы с нервной системой, через одного еще и панические атаки

Любчик
#6
Дайнерис

Это или плохая жизнь, нет исполнения желаний, одна рутина и обязаловка.
Либо гормоны (щитовидка и т.п.)

К сожалению, депрессия сейчас и у очень успешных людей

Гость
#7

Я успешный человек. Без проблем. Удачливый. И у меня блин депрессия. Вот что обидно.

Любчик
#8
Гость

Я успешный человек. Без проблем. Удачливый. И у меня блин депрессия. Вот что обидно.

Да, это не зависит от успешности🤷‍♀️

Гость
#9

У меня нет депрессии, мне норм. И у большинства моих знакомых всё норм. Есть только двое знакомых (из длинного списка) с эпизодами клинической депрессии, попытками суицида и всем таким, на ад.
В остальном люди просто называют любое "я немножко загрустил" депрессией.
Но люди вообще довольно часто неправильно используют слова, смысла которых точно не знают, а только примерно представляют, например ОКР, шизофрения, психопатия, бывает перечисляют абсолютно левую чушь в качестве симптомов и с важным видом профессора "ну это ОКР / психопатия у человека". И не переубедить.
Так что это норма, нет смысла реагировать.

#10
Гость

Биполярное расстройство - это не череда плохого и хорошего настроений. Мания - это психоз. В психозе люди неадекватны.

Насколько я знаю, стадия мании характеризуется повышенным настроением, мотивацией, энергией, трудоспособностью

#11
Любчик

Я на антидепрессантах, но у меня специалистом поставлен диагноз. А вообще да, сейчас у всех проблемы с нервной системой, через одного еще и панические атаки

Как же я панические атаки забыла и социофобию

#12
Гость

У меня нет депрессии, мне норм. И у большинства моих знакомых всё норм. Есть только двое знакомых (из длинного списка) с эпизодами клинической депрессии, попытками суицида и всем таким, на ад.
В остальном люди просто называют любое "я немножко загрустил" депрессией.
Но люди вообще довольно часто неправильно используют слова, смысла которых точно не знают, а только примерно представляют, например ОКР, шизофрения, психопатия, бывает перечисляют абсолютно левую чушь в качестве симптомов и с важным видом профессора "ну это ОКР / психопатия у человека". И не переубедить.
Так что это норма, нет смысла реагировать.

Чем отличается плохое настроение от депрессии?

Гость
#13
🧊 Seraphine

Чем отличается плохое настроение от депрессии?

Плохое настроение это временные эмоции, депрессия это психическое заболевание, сопровождающееся наблюдаемыми изменениями в работе нейромедиаторов нервной системы и прочее такое научное.
Для сравнения представь, что плохое настроение это бумажный самолётик, а депрессия это самолёт который большой по небу летит и люди в нём.

Гость
#14
🧊 Seraphine

Чем отличается плохое настроение от депрессии?

Всем.

Гость
#15

Жизнь штука тяжелая, многие не вывозят просто всего. Рутина сжирает, радостей нету, какие-то может ужасные случаи в жизни и все, проблемы с ментальным здоровьем. Ничего необычного, особенно с жизнью в станах СНГ. Когда встаёшь утром, выходишь из дома смотря на серые многоэтажки, работа, магазин, опять дом в серых многоэтажках, сон и все по новой. И с этим ничего не поделать увы.

Гость
#16

Про рутину и обязаловку в точку в комментариях написали.
День сурка вводит в тоску

Гость
#17

В вашем поле да. Вы обращаете вномаение именно на таких людей. И у большинства из них не депрессия, депрессия это заболевание достаточно тяжелое. Высокая степень невротизма скорее. Повышенная тревожность. Да таких людей много. Жизнь не сахар. Но есть люди, которые выплывают, обратите на них внимание, увидьте их. А форум — ну анонимная площадка, тут не грех пожаловаться. Давно, сто лет назад — я сидела на форуме и ныла всю ночь, но ночь была страшная, на ночь глядя тогда я поняла — у меня утром новая жизнь, все рухнуло, все, что могло рухнуть и чтобы ее пережить /была не дома, а в гостях у женщины, которая зачем—то родила редкого ублюдка/ и не заработать срок лет так 8 /убить хотелось сильно/ я сидела на форуме. Нормально. Пришла в себя. Почему нет? Да потом был психотерапевт, юристы и вся канитель. Выстояла. Бывают такие периоды.

Гость
#18
🧊 Seraphine

Чем отличается плохое настроение от депрессии?

Одно из проявлений депрессии — упадок сил. Ты просто не можешь встать и не можешь ничего. Бессонница, апатия, потеря аппетита и не день, не два, а долго. Потеря и ненахождение смыслов. К ней нужно иметь предрасположенность. Человек как пустая кукла. Я откуда знаю? Мама.

Гость
#19

Есть мнение ученых , изучающих мозг, что мозг это не физический орган, а ... психический. Он делает с нами все, что с нами происходит. Человечество, Земля переносят глобальные изменения ( климатические) Плюс новые вирусные заболевания, генетические мутации, усиливающиеся в последние годы..Ученые говорят о деградации человеческой популяции.Это повергает нас в тревогу, в ожидание катастрофы. Люди не видят будущего. Человек меняется ментально, инстинктивно готовится к жизни в новых, неблагоприятных, условиях, а то и к гибели из-за этого,которую многие просто предчувствуют .

Гость
#20

В целом, стало намного больше людей, страдающих депрессией: жизнь в большом городе, одиночество, сидячая работа за компьютером, отсутствие физической активности, "ночной" образ жизни (когда очень поздно ложатся спать), общение в гаджетах, а не в оффлайне - всё это способствует. Биполярное расстройство - это реальное, очень неприятное, неизлечимое психическое заболевание. Ни один врач не поставит его просто так, потому что пациент "настоял".

Гость
#21
🧊 Seraphine

Кстати, никто не говорит "у меня маниакально-депрессивный психоз", все говорят именно "биполярное расстройство", потому что это звучит романтично и загадочно, а маниакально-депрессивный психоз звучит как расписка в том, что ты *** и с тобой лучше не общаться, и вообще ты маньяк, который может убить кого-то

нет, потому что маниакально-депрессивный психоз это устаревшее название бар, которое лет 20 почти никто не использует.вы свой *** на достоверность проверили бы сначала

Гость
#22
🧊 Seraphine

Чем отличается плохое настроение от депрессии?

Плохое настроение - это реакция на определенную ситуацию, например, не подошла обувь, которую вы заказали на сайте и от этого вам стало обидно и грустно.

Это случилось сейчас, резко. А решается через час ....либо новые туфли доставили, либо вы переключили внимание.

А депрессия - это стойкое состояние человека. И напрасно вы считаете, что у человека, который болеет депрессией, всегда плохое настроение.
У меня этот диагноз был поставлен врачом. Лечение долгое, утомительное, комплексное. НО!!! тогда у меня были дети маленькие ...я играла, развлекала, ухаживала, на кружки водила...и улыбалась! Никто из собеседников не знал и не подозревал, что я болею, что разрывает ребра от боли, что дома я принимаю таблетки и другие способы лечения у меня есть.

Василий
#23

Если находится в сумасшедшем доме, то окажется, что вас окружают психические больные. И мир состоит именно из них. Живите среди нормальных людей.

Гость
#24

Почему многие любят обобщать, приписывая "всем" людям проблему, которая есть далеко не у всех?
"все несчастливы в браке", "у всех депрессия", "почему все постоянно жалуются", "почему все считают, что это (что угодно) нормально"

Это ваше субъективное мироощущение, вокруг вас люди, которые страдают "депрессией" и жалуются, или просто распускают сопли по поводу и без, или вы зациклены на этой теме в данный момент времени по каким-то причинам и слышите только то, что с этим связано, и видите темы только жалобщиков и нытиков.

Я совершенно счастлива, никакой депрессии, и у меня нет знакомых в депрессии, а вот тошнотики есть, но их так мало...
Так что это ваша реальность, не обобщайте.

#25
Любчик

К сожалению, депрессия сейчас и у очень успешных людей

Поэтому они счастливые да.

Любчик
#26
Ольга

Поэтому они счастливые да.

Кто вам сказал что они счастливые? Вы как маленькая))))

Гость
#27

Почти 40% американцев - долларовые миллионеры к 25, что и моя цель нелегала на пособии, который в 17 банально заплатит штраф и подаст заявку, пока почти 0.7% россиян получают больше 60% минимальной зарплаты американцев, оплачивая покупку и содержание и яхт богатых, указом великого и могучего платящих 0% налогов, но у русских всегда есть выбор как строить БАМ: студентом, солдатом, или зеком. Нищета и беззаконие, цены и на автомобили с аналогичной недвижимостью в 2 раза выше, студентов возят на учения, где их *** заранее, у власти юридически военные преступники, поэтому радоваться нечему.
"С 12 мая в Посольстве США в Москве приостанавливается оказание всех недипломатических неиммиграционных визовых услуг в связи с решением российского правительства от 23 апреля о запрете найма местного и иностранного персонала в любом качестве." Даешь магистраль века! Даешь БАМ!

Василий
#28
Гость

Почему многие любят обобщать, приписывая "всем" людям проблему, которая есть далеко не у всех?
"все несчастливы в браке", "у всех депрессия", "почему все постоянно жалуются", "почему все считают, что это (что угодно) нормально"

Это ваше субъективное мироощущение, вокруг вас люди, которые страдают "депрессией" и жалуются, или просто распускают сопли по поводу и без, или вы зациклены на этой теме в данный момент времени по каким-то причинам и слышите только то, что с этим связано, и видите темы только жалобщиков и нытиков.

Я совершенно счастлива, никакой депрессии, и у меня нет знакомых в депрессии, а вот тошнотики есть, но их так мало...
Так что это ваша реальность, не обобщайте.

Поддерживаю двумя руками.

#29
Гость

Жизнь штука тяжелая, многие не вывозят просто всего. Рутина сжирает, радостей нету, какие-то может ужасные случаи в жизни и все, проблемы с ментальным здоровьем. Ничего необычного, особенно с жизнью в станах СНГ. Когда встаёшь утром, выходишь из дома смотря на серые многоэтажки, работа, магазин, опять дом в серых многоэтажках, сон и все по новой. И с этим ничего не поделать увы.

Это у всех так. Из радостей можно найти себе хобби

#30
Гость

В целом, стало намного больше людей, страдающих депрессией: жизнь в большом городе, одиночество, сидячая работа за компьютером, отсутствие физической активности, "ночной" образ жизни (когда очень поздно ложатся спать), общение в гаджетах, а не в оффлайне - всё это способствует. Биполярное расстройство - это реальное, очень неприятное, неизлечимое психическое заболевание. Ни один врач не поставит его просто так, потому что пациент "настоял".

Просто в моем окружении есть люди с этим диагнозом, но я ни разу не видела их в хорошем настроении, энергичными, стремящимися к чему-то. Маниакальной стадии у них будто нет

#31
Василий

Если находится в сумасшедшем доме, то окажется, что вас окружают психические больные. И мир состоит именно из них. Живите среди нормальных людей.

Я живу среди нормальных людей. Но не осталось ни одного бывшего одноклассника без диагноза

#32
Гость

Почему многие любят обобщать, приписывая "всем" людям проблему, которая есть далеко не у всех?
"все несчастливы в браке", "у всех депрессия", "почему все постоянно жалуются", "почему все считают, что это (что угодно) нормально"

Это ваше субъективное мироощущение, вокруг вас люди, которые страдают "депрессией" и жалуются, или просто распускают сопли по поводу и без, или вы зациклены на этой теме в данный момент времени по каким-то причинам и слышите только то, что с этим связано, и видите темы только жалобщиков и нытиков.

Я совершенно счастлива, никакой депрессии, и у меня нет знакомых в депрессии, а вот тошнотики есть, но их так мало...
Так что это ваша реальность, не обобщайте.

Потому что в моем окружении это все за редким исключением

Гость
#33
🧊 Seraphine

Потому что в моем окружении это все за редким исключением

Ну вот я и говорю: это ваша реальность.
Но это не значит, что так у ВСЕХ.
У меня совершенно не так.

Не общайтесь с ними, такие могут легко убедить, что жизнь *авно, и в депрессию скатитесь уже вы, если еще не..

Гость
#34

Депрессия легко уходит, если человек возвращается к природе. Мудрые, понимающие суть жизни, не отрываются от земли, активно трудятся на,, элементарно"" дачном участке..Посадка картофеля( как пример) , а затем уход за этим картофелем, решение всех проблем этого картофеля, быстро избавляет депрессионера от безсмысленного обитателя городских джунглей,в такого нужного природе здорового человека. Вывод : депрессия это осознание ненужности индивида на этой Земле. В том же ряду и употребление наркотиков - это тоже осознание ненужности человека.

Гость
#35
Любчик

К сожалению, депрессия сейчас и у очень успешных людей

В нашем КБ начальником отдела была женщина.,котлрая официально болела шизофренией по какому то там типу, не помню. И ей дважды в год предоставляли весной и осенью оплачиваемый больничный для лечения в санатории в Сочи. А мы подчинённые, не замечали признаки шизофрении мы замечали признаки большого ума.

Гость
#36

Депрессия это когда диагностировали ее и человек на препаратах
А когда лень что-то делать, то это не депрессия, а лень что-то делать

Гость
#37
Гость

Плохое настроение - это реакция на определенную ситуацию, например, не подошла обувь, которую вы заказали на сайте и от этого вам стало обидно и грустно.

Это случилось сейчас, резко. А решается через час ....либо новые туфли доставили, либо вы переключили внимание.

А депрессия - это стойкое состояние человека. И напрасно вы считаете, что у человека, который болеет депрессией, всегда плохое настроение.
У меня этот диагноз был поставлен врачом. Лечение долгое, утомительное, комплексное. НО!!! тогда у меня были дети маленькие ...я играла, развлекала, ухаживала, на кружки водила...и улыбалась! Никто из собеседников не знал и не подозревал, что я болею, что разрывает ребра от боли, что дома я принимаю таблетки и другие способы лечения у меня есть.

Решайте проблемы других людей чаще, тогда увидпте что у вас вообще проблем нет. И вы самый счастливый человек, и здоровье поправится.

#38
Гость

Я успешный человек. Без проблем. Удачливый. И у меня блин депрессия. Вот что обидно.

Можно сказать что я тоже талантливый человек. Есть любимое дело, работа но тоже у меня депрессия. Вы тут не один в мире 😘

Гость
#39

знаете, когда вы занимаетесь бизнесом и хотите как то устроится в жизни а вокруг хазарская, армянская монополия и ты бьешся как баран в закрытые ворота и понимаешь что все бестолку. Работы нет, везде слышишь о закрытиях и сокращениях. не знаю какой может быть позитив

Гость
#40

У меня нет дипрессии и не было и не будет! Мне некогда страдать:работа,дети,школа,уборка,готовка и т.д! Это привилегия богатых,лет 10 назад были па,помогла себе сама:сказала,так мать,тебе нельзя страдать,нету время! Прошли так,как и пришли. Думаю,все эти модные диагнозы можно легко решить самостоятельно,а людям нравится хондрить,лежать,ждать жалости-не трогайте я в дипрессии! За окном большая,интересная жизнь и она одна,другой не будет,куча хобби,которыми можно занять руки и голову,куча интересной литературы,главное никогда не падать духом и оптимизм-все будет хорошо,все ещё впереди! P.S:,не надо думать,что у меня лёгкая жизнь и все легко,раз я так рассуждаю. Всяко было у меня,снять сериал,мексиканцы рыдали бы,вот от этого и настраиваю себя на положительные эмоции. Всем добра и здоровой нервной системы. И какие бы не были диагнозы,ни какие психодоктора не помогут,помощь нужно искать в себе!

Гость
#41
Гость

знаете, когда вы занимаетесь бизнесом и хотите как то устроится в жизни а вокруг хазарская, армянская монополия и ты бьешся как баран в закрытые ворота и понимаешь что все бестолку. Работы нет, везде слышишь о закрытиях и сокращениях. не знаю какой может быть позитив

Значит вы не на своем месте,значит бизнес это не ваше. Попробуйте сменить работу,а если уже так хочется быть бизнесменом-ищите другую нишу! Главное,чтобы он вас не съел!

Гость
#42

Врач не поставит диагноз депрессия если человек здоров! И может быть кто то считает модным слово депрессия?! На самом деле врагу не пожелаю заболеть этим заболеванием!!!

Гость
#43
Гость

Плохое настроение - это реакция на определенную ситуацию, например, не подошла обувь, которую вы заказали на сайте и от этого вам стало обидно и грустно.

Это случилось сейчас, резко. А решается через час ....либо новые туфли доставили, либо вы переключили внимание.

А депрессия - это стойкое состояние человека. И напрасно вы считаете, что у человека, который болеет депрессией, всегда плохое настроение.
У меня этот диагноз был поставлен врачом. Лечение долгое, утомительное, комплексное. НО!!! тогда у меня были дети маленькие ...я играла, развлекала, ухаживала, на кружки водила...и улыбалась! Никто из собеседников не знал и не подозревал, что я болею, что разрывает ребра от боли, что дома я принимаю таблетки и другие способы лечения у меня есть.

Скажите пожалуйста, лечение Вам подбирал психотерапевт?

Гость
#44

Не знаю ни одного человека с депрессией.

Гость
#45
Гость

Не знаю ни одного человека с депрессией.

Я знаю одну. Ну мама ещё была такая. А ту, что знаю, это действительно поставленный диагноз. Пьёт таблетки, старается как—то всплывать.

Гость
#46

Депрессия у тех, у кого нет особых проблем - есть деньги, есть жилье, стабильность, все живы-здоровы. А вот когда каждый день приходится выживать, когда кто-то из близких болен, когда нет жилья, нормальной работы и ты каждый день думаешь как заработать денег, чтобы накормить детей - тут не до депрессии, тут каждый день квест на выживание! Вы когда-нибудь слышали, чтобы у людей во время войны была депрессия? Стресс да, но не депрессия! Так что мой ответ - люди просто "зажрались"!

Гость
#47

.... Наверно потому, что Всё это Наши Чувства Одновременно радостно и поче му то Грус грус грустно... ( Из репертуара группы Время и Стекло)

Гость
#48
LadyAnna777

Можно сказать что я тоже талантливый человек. Есть любимое дело, работа но тоже у меня депрессия. Вы тут не один в мире 😘

Может быть вы достигли все поставленные цели и вам стало скучно жить?

Гость
#49

Мне 35лет.Я вот поступила на 3 высшее, зачислили.А из за своей депрессии и тревож.расстройства походу буду отказываться от заочн.обучения.Не вывезу симптомов на сессиях.Вот это жах

Гость
#50

Только хотела закинуть этот вопрос на обсуждение и вот наткнулась) вообще, согласна, ещё можно понять людей с травматическим событием (особенно в детстве), но это посттравматитика. Вот реально, хочу в универ — у всех всё плохо, мне грустно, апатия, ничего не хочу, не хочу учится, так лень что-то делать, а ещё сейчас у всех же есть «решение» (выйти в окно) и ничего менять мы, конечно же, не будем, вечно в этом негативе — достало. Хотя справедливости ради я их, вероятно, тоже достают со своих хорошим настроением, ну а что? Жизнь только начинается, столько всего хорошего и интересного, не хочу потратить лучшие года своей жизни на депрессию и саморазрушение