Гость
Статьи
Почему люди шутят над …

Почему люди шутят над депрессией?

Хоть мне всего 13, я уже пережила депрессию, и не типо. А настоящую, которую мне подвердил психиатр. Лечилась где то полгода. Депрессия началась из за потери любимой кошки(
Я не понимаю, почему в инете так много высказываний типа: нам задали 7 уроков, у меня депрессия. Я одела грязные кроссовки, у меня депрессия тд.
Когда я вижу такое, то у меня просто чуство, что смеются над моей болью. Пожалуйста, никогда не делайте такие мемы. Это не смешно!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ок.

Гость
#2

Потому что многие путают депрессию с дурью.

Гость
#3

кто сказал что нам есть дело до твоей боли, мир тяжелая вешь, и побеждает тот, кто радуется боли и испытаниям, а у тебя дипрессия. знаешь как проверить дипрессию, перестань есть, если рука тянется к холодильнику, то нет никакой дипрессии.

Гость
#4

В этих шутках смеются как раз над тем, как ничтожны у некоторых поводы для такого серьезного состояния, как депрессия. Это сродни выражению "ой всё, я умираю". Это не шутка по поводу смерти от стресса.

Гость
#5
Гость

В этих шутках смеются как раз над тем, как ничтожны у некоторых поводы для такого серьезного состояния, как депрессия. Это сродни выражению "ой всё, я умираю". Это не шутка по поводу смерти от стресса.

пару ударов по почкам и я гарантирую, что вы забудете про свою дипрессию, дипрессия это обычная ленность, не делайте из мухи слона

Гость
#6

Депресняк? это от безделья и тунеядства.

Гость
#7

Потому что большинство людей не прошаренные в целом в психологии и психиатрии, даже минимально. И они же считают, что биполярка - это просто, когда человеку иногда грустно, иногда весело. Аутисты - это гениальные математики. А социопат и социофоб - это вообще одно и то же.

Автор
#8
Гость

пару ударов по почкам и я гарантирую, что вы забудете про свою дипрессию, дипрессия это обычная ленность, не делайте из мухи слона

Да у вас и простуду, вылечить моно ремнем.
А попытки суицида, ничего не есть, никуда не ходить, а смотреть в одну точку это лень?

Автор
#9
Гость

Депресняк? это от безделья и тунеядства.

Повезло вам, что не переживали депрессию.

Грешница
#10

У меня очень тяжёлая депрессия была, два эпизода. Это просто не описать. Это не грусть даже, это глухая боль в груди постоянно, сил нет ни на что, постарела за это время на несколько лет. И кошмары мучают, когда спишь, а со сном проблемы. И постоянно хочется не просто плакать, а выть. И самые худшие мысли, то, как тебя никто никогда не назовёт, даже самый лютый враг, ты говоришь себе. После этого чужие высказывания не задевают вообще, конечно. И постоянно вспоминаешь по кругу всё самое плохое, что с тобой происходило, весь свой позор, ошибки и неудачи. Даже то, что давно позабылось.
Как-то сидела рыдала полтора часа над упавшей на пол виноградиной. Полтора часа не могла подняться, чёрт побери, постоянно крутила мысль, что всё из рук валится, криворукая, мол, неудачница, даже виноград помыть нормально не могу. Сейчас если у меня упадёт виноградина на пол - я даже раздражение не испытаю, для сравнения, подберу за секунду и ополосну. Депрессия - это такое дно... У тебя даже черты лица изменяются - у меня после двух эпизодов внешние уголки глаз опустились. И уголки губ.

Гость
#11

Я не шучу. Может, кому-то ещё хуже и своей пассивной агрессией они срываются на тех, у кого открытая депрессия?

Гость
#12
Гость

пару ударов по почкам и я гарантирую, что вы забудете про свою дипрессию, дипрессия это обычная ленность, не делайте из мухи слона

Как говорится, да пошёл ты нах¥й☺️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: