Гость
Статьи
Всегда когда нервничаю …

Всегда когда нервничаю улыбаюсь

Здравствуйте, ходила на сегодня на фильм ужасов и там были очень жёсткие сцены , мне было больно и страшно , и жалко , но как реакция у меня была улыбка (как защитная реакция), у моего отца возможно есть шизофрения, может ли она у меня так провалиться . Фильм ужасов называется не дыши 2. Нормальная ли реакция у меня в данной ситуации, всегда когда нервничаю улыбаюсь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Дайнерис
#1

Я когда в компании незнакомых улыбаюсь почему-то. Хотя мне совсем не весело. Как-буто боюсь выделиться. Значит я неуверенная в себе. Надо заниматься самооценкой.

Гость
#2

Наверное, нервное.
Я с фильмов ужасов не смеюсь, а вот когда, какая-то стрессовая ситуация, на работе или ещё где - пробивает на улыбку, иногда на смех. Что за фигня? На самом деле ситуация так себе. Человек может дел ться с тобой проблемой или отчитываться тебя, или признаваться в чем-то, а ты начинаешь улыбаться в ответ. Самое страшное, что эта улыбка не от радости, а от ***нутости какой-то. Страх как подводит иной раз.
Шизофрения вряд ли, думаю нервишки шалят.

Гость
#3

Я всегда "улыбаюсь" когда меня критикуют или ругают...
Это не "улыбка" - это гримаса или оскал. И да, это вполне нормально.

Гость
#4
Гость

Наверное, нервное.
Я с фильмов ужасов не смеюсь, а вот когда, какая-то стрессовая ситуация, на работе или ещё где - пробивает на улыбку, иногда на смех. Что за фигня? На самом деле ситуация так себе. Человек может дел ться с тобой проблемой или отчитываться тебя, или признаваться в чем-то, а ты начинаешь улыбаться в ответ. Самое страшное, что эта улыбка не от радости, а от ***нутости какой-то. Страх как подводит иной раз.
Шизофрения вряд ли, думаю нервишки шалят.

Ну улыбаться всяко лучше, чем выражать агрессию или реветь. Просто организм так справляется со стрессом. Стресс-это вывод на эмоции, и не всегда приятные

Гость
#5

Я тоже когда нервничаю начинаю ржать. Если ругаюсь то тоже со смехом человека оскорбляю. Я не могу ругаться серьезно, и начинаю человека высмеивать.

Гость
#6

Автор, зря напрягаешься по этому поводу. Отличная реакция организма для нашего времени. Публичные выступления, переговоры с важными клиентами, собесы и т.п. - с улыбкой на лице... да многие годами это пытаются выработать, а тут уже все от природы дано.

Гость
#7
Гость

Ну улыбаться всяко лучше, чем выражать агрессию или реветь. Просто организм так справляется со стрессом. Стресс-это вывод на эмоции, и не всегда приятные

Думаю, нет. Выплеск эмоций не чувствуется в это время. Наоборот скованость и неловкость. Это не естественная реакция. Думаю, что в тот момент, когда нужно поплакать - нужно плакать, а не улыбаться. Но этот блок, с идиотской улыбкой, все портит и не даёт воли нормальным человеким эмоциям. Это ведь происходит не только во время каких-то, допустим, деловых встреч, где плакать нельзя, а и в повседневной жизни, с родными, к примеру.

Виктория
#8

Завтра должна рассказывать стих
(Чулочки) репетирую перед родными и улыбаюсь! Но это ведь грустный стих как так?! Значит я волнуюсь! И как от этого избавиться? Ответьте мне как?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: