Гость
Статьи
Всегда нервничаю 24/7

Всегда нервничаю 24/7

Не могу наслаждаться жизнью, отдыхать. Всегда думаю, что надо делать задания. Даже если все сделала, кажется, что надо и еще что-то сделать для себя, что я стою на месте, а надо развиваться, еще не все цели достигнуты. Нервничаю, когда куда-то еду. А в друг опоздаю или поссорюсь с кем-то, захочу спать и засну посреди дня, захочу неожиданно в туалет или есть и попаду в неловкую ситуацию. Рутина меня при этом очень утомляет, ничего не хочу делать, все надоело. Нервничаю даже когда ложусь спать. Боюсь, что буду лежать и слушать музыку или о чем-то думать и выспаться не успею, что тяжело будет утром встать. Нервничаю, когда ем, стараюсь есть быстрее, чтобы не опоздать, постоянно себя подгоняю. У всех так? Если нет, то как вы можете спокойно жить, зная, что не все задания по учебе или работе выполнили или не все жизненные цели достигли?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно. Это же нагрузка на нервную систему. ,"Можешь чашку -думац о чашке". То есть всё идёт магии чередом. У вас сильная тревожность, напряжение, посетите врача невролога.

Облачко
#2

синдром отличницы? перфекциониста? "хорошей девочки"? может окр?
просто представляйте самую плохую ситуацию, которая может произойти и анализируя ее успокаивайте себя (пример:
едете на работу, волнуетесь, что опоздаете > представьте, что опоздали, представьте, что начальница вас отчитала как родители за двойку, весь оставшийся день между вами и начальком(-цей) напряжение, вы испитали стыд, вам пришлось извиниться/оправдываться и для вас это оказалось очень унизительно > но по сути ничего плохо не случилось, вас не уволили (и вряд-ли из-за одного опоздания это случится), да вам пришлось целый день ходить в напряжении, возможно испортились отношения с начальством, но все равно никто не умер, вы живы-здоровы так что все хорошо)
* представляйте что ситуация уже произошла, что вы чуствували, что возможно делали чтобы изменить ситуацию

Гость
#3
Облачко

синдром отличницы? перфекциониста? "хорошей девочки"? может окр?
просто представляйте самую плохую ситуацию, которая может произойти и анализируя ее успокаивайте себя (пример:
едете на работу, волнуетесь, что опоздаете > представьте, что опоздали, представьте, что начальница вас отчитала как родители за двойку, весь оставшийся день между вами и начальком(-цей) напряжение, вы испитали стыд, вам пришлось извиниться/оправдываться и для вас это оказалось очень унизительно > но по сути ничего плохо не случилось, вас не уволили (и вряд-ли из-за одного опоздания это случится), да вам пришлось целый день ходить в напряжении, возможно испортились отношения с начальством, но все равно никто не умер, вы живы-здоровы так что все хорошо)
* представляйте что ситуация уже произошла, что вы чуствували, что возможно делали чтобы изменить ситуацию

Унижение это и есть плохое. Буду ходить в напряжении, начнет кружиться голова, живот болеть, устану быстро

#4

Ну обратитесь к психотерапевту

Гость
#5

обратитесь в неврологу, откорректируйте образ жизни: сон, витамины, фитнес. Возможно не обойтись без смены работы на более спокойную

Гость
#6

Больше думай о вечных ценностях, а не о мирском.

Синичка
#7

психолог в помощь. тоже хожу кстати на данный момент. и, если интересно, принимаю эваларовский биотин форте линейки "лаборатория", помогает при нервяках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема