Гость
Статьи
Быт убивает романтику. …

Быт убивает романтику. В этом убедилась. Но идет продолжение...

Живем с МЧ два года. Очень любим друг друга. Но вот отношения уже не те. И мне кажется так со всеми случается... Раньше и секс был частым, теперь он устает... Уставал из-за напряженной работы,пожалуйста,отдыхай... Но даже когда он не уставал ничего не было. Так, уже я не хочу... Раньше чувствовала себя нимфоманкой какой-то, а сейчас не хочу даже,чтобы он ко мне приставал. Денег он не много зарабатывает, ни к чему не стремится. Хотя он у меня не ленивый, работящий. Любит работать,только вот такие заработки не долговечны, стабильности нет,понимаете? Гулять он тоже не любит. Вот так и живем : работа-дом... Ну летом еще на море или рыбалку съездить,не вопрос. Быт убил всю романтику... Но чем больше времени проходит,тем я отчетливее я понимаю,что как в первый год уже не будет никогда. И судя по всему денег на светлое будущее не будет... Не хочу выглядеть меркантильной, но мужчина все таки кормилец. Думала о расставании,но люблю его всей душой, не представляю себя ни с кем другим. Знаю,что он меня очень сильно любит, очень любит. Так меня еще никто не любил. И вот еще.раньше говоря о наших с ним отношениях я чувствовала как распахиваются крылья у меня за спиной, а теперь я только говорю это слово "люблю" и это скорее как факт,нежели как чувство,которое раньше приносило мне счастье...

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Извините за грамотность текста. Торопилась...

Гость
#2

Вот так мне подруга говорила: Лет через 5 про звезды расскажешь. Сначала и я думала и хотела,чтобы голову сносило,как вечный адреналин...Вы не одиноки в своих суждениях.

мущинко
#3

мне кажется у вас уже не любовь, а привычка...кстати насчет быта, то думаю тут скорее вопрос в самом возрасте, а не сроке отношений.

Фак
#4

Вовремя "завоевания" мужчина выкладывается, он создавал для вас эту "романтику". После "завоевания" женщина. Теперь ваша очередь. И вы ПАРТНЁРЫ, а не он ваш халявный спонсор.

Женщина с веслом
#5

Пускай у...ебан стремится к чему-нибудь. Нет? Бросай у...***!

Гость
#6

вот поэтому я и не хочу жить до свадьбы.

романтики хАчу!

Гость
#7

Автор, как я вас понимаю! У меня та же история, 1-в-1!

Автор
#8
Гость

Автор, как я вас понимаю! У меня та же история, 1-в-1!

Мне 23,моему 29... А вам? Расскажите что думаете делать дальше...

Гость
#9

А меня все устраивает,может лет в 40 еще люповь шарахнет!

Гость
#10

Мне 25, ему 31. Честно, не знаю. Разрываюсь напополам. Вроде, с одной стороны хочется попытаться возродить отношения, но пока все мои старания заканчивались ничем (и финансовый фактор тут не последний). С другой стороны, хочется найти кого-то нового, чтобы сердце трепетало и глаза горели)) Но пока те, кто мне попадался, даже рядом не стояли с нынешним, все заканчивалось на первом же свидании. Да и не сильно-то много возможностей для поиска новых отношений, МЧ ревнивый дико, всех поклонников распугал, а новые находятся уже не так активно, как в 20-22(

Но уходить от него, пока я не нашла другого, я вряд ли буду. Либо убежусь, что лучше я все равно никого не найду.

Но может и зря... время-то идет, я уже не девочка, дальше выбор потенциальных женихов будет только уменьшаться.

ЁклмН
#11

Автор, а вам не кажется, что вы зажрались?

Какой такой быт вас зае? Вы живете на съемной квартире коммунального типа с тремя детьми на ниженскую зарплату? Вы считаете копейки до следующей зарплаты? Не знаете, во что одеть ребенка зимой, так как старая курточка у него совсем порвалась?

Ах, вы на море ездите летом? Ню-ню, а я-то думала, у вас один туалет на весь коридор, и пеленки вы стираете руками за неимением машинки, и печку топите дровами.

Быт ее заел... Я офигеваю.

Гость
#12

Не вижу ничего страшного в ваших отношениях. Они просто перешли на другой уровень. Эрос, филос и агапе - три формы любви. Эрос был вначале, теперь у вас любовь-дружба... Любовь не ушла, она видоизменилась. Если вы любите своего МЧ, то бросьте мысли о расставании, ибо проще всего оставить человека, но истинно любящий человек разделит и горе, и радость ближнего. Поддерживайте его морально, поверьте в него, как в добытчика, хвалите его за добрые дела, тем самым стимулируя к деятельности. У меня была знакомая девочка, ее муж был рядовым служащим, но она твердо верила в то, что ее муж будет начальником, вселила в него эту уверенность, во всех родных и знакомых. И это случилось через 2 года :))))

мущинко
#13
Гость

Мне 25, ему 31

мат-перемать, люди в его года уже в первый класс детей ведут, а у вас похоже ниодного нету и даже не задумываетесь. У сейчас уже или в перспективе кризис среднего возраста, ему и так не сладко, а еще и полноценной семьи нет, ему сейчас время замкнуться на себе и переосмыслить всё, а вы еще его на развлекаловку тащите.

Полина
#14

вы что думали что у вас всю жизнь будет как в первый год?сначала всегда всё хорошо,а потом всё меняется!

Гость
#15
Гость

вот поэтому я и не хочу жить до свадьбы.

романтики хАчу!

так вообще незачем замуж ходить, вот романтика то будет!

Гость
#16

А меня все устраивает, нет никакого быта

Автор
#17
Гость

Мне 25, ему 31. Честно, не знаю. Разрываюсь напополам. Вроде, с одной стороны хочется попытаться возродить отношения, но пока все мои старания заканчивались ничем (и финансовый фактор тут не последний). С другой стороны, хочется найти кого-то нового, чтобы сердце трепетало и глаза горели)) Но пока те, кто мне попадался, даже рядом не стояли с нынешним, все заканчивалось на первом же свидании. Да и не сильно-то много возможностей для поиска новых отношений, МЧ ревнивый дико, всех поклонников распугал, а новые находятся уже не так активно, как в 20-22(

Но уходить от него, пока я не нашла другого, я вряд ли буду. Либо убежусь, что лучше я все равно никого не найду.

Но может и зря... время-то идет, я уже не девочка, дальше выбор потенциальных женихов будет только уменьшаться.

Не принижайте себя. 25 только начало. Может даже начало начала. Я тоже хочу горящих глаз,хочу жить, а не просто дома существовать... Еще гложет всякий "не" хороший пример, когда друг увез свою девочку в другой город, ради нее старается, вертится как белка в колесе, когда просто судорожно ненавидит свою работу... А старается. Называет ее своей музой. Я прям так завидую... Потому что я знаю,что я нравлюсь очень и очень многим. И мне не составит труда встретить нового человека,который будет любить меня так как я того хочу. Но буду ли я любить... Потому что для меня это важно... И потом я боюсь сделать больно своему МЧ. Не представляю даже как он будет реагировать,если я вдруг решусь на расход...

Гость
#18
мущинко

мат-перемать, люди в его года уже в первый класс детей ведут, а у вас похоже ниодного нету и даже не задумываетесь. У сейчас уже или в перспективе кризис среднего возраста, ему и так не сладко, а еще и полноценной семьи нет, ему сейчас время замкнуться на себе и переосмыслить всё, а вы еще его на развлекаловку тащите.

У него есть ребенок от прошлого брака, у меня детей нет и не надо ближайшие лет 10 точно.

Полина
#19
Гость

Мне 25, ему 31. Честно, не знаю. Разрываюсь напополам. Вроде, с одной стороны хочется попытаться возродить отношения, но пока все мои старания заканчивались ничем (и финансовый фактор тут не последний). С другой стороны, хочется найти кого-то нового, чтобы сердце трепетало и глаза горели)) Но пока те, кто мне попадался, даже рядом не стояли с нынешним, все заканчивалось на первом же свидании. Да и не сильно-то много возможностей для поиска новых отношений, МЧ ревнивый дико, всех поклонников распугал, а новые находятся уже не так активно, как в 20-22(

Но уходить от него, пока я не нашла другого, я вряд ли буду. Либо убежусь, что лучше я все равно никого не найду.

Но может и зря... время-то идет, я уже не девочка, дальше выбор потенциальных женихов будет только уменьшаться.

Ваш текст

вы так пишите прям..я не знаю,по вашим словам понимается что вы его уже не любите,а живёте с ним потому что больше нет никого перспективного на горизонте,вот типа появится у вас кто нибудь,лучше вашего прежнего,вы своего дружка ради нового и кините,эх,блин не знает он с кем живёт!

Гость
#20

30 лет,еще юность практически,кто то и в 3 класс тащит и пенсами себя считает и радость жизни для себя не рассматривает на будующее. А любви всегда хочется.

Гость
#21

17 Вы знаете, я раньше всегда выбирала тех, кого люблю я. Пусть взаимно, но все же. И в итоге каждый раз спустя 1,5-2 года ощущение крыльев уходило, я разочаровывалась и уходила. Что с этим делать - не знаю, неужели всю жизнь так и менять мужчин?

Гость
#22

У меня похожая ситуация... Так же в свободное время с мужем дома сидим, отдых - перед телевизором. Он никуда и ничего не хочет, а пойти без него куда-нибудь с подругой- будет недельный вынос мозга . Материальное положение слабое у него, я обеспечиваю себя практически сама. Понимаю, что в дальнейшем особо ничего и не изменится, да радужное у меня будущее...

мущинко
#23
Гость

У него есть ребенок от прошлого брака, у меня детей нет и не надо ближайшие лет 10 точно.

не знаю как он, но я б от такой повесился

Гость
#24

Автор, а вы сама условия для того, чего хотите, создавали? Или только фантазируете, как другого любить будете? Выезжайте в выходные за город, может в другие города путешествуйте, вы сами дома засели и не хотите шевелиться, а кто за вас шевелиться-то будет?

Гость
#25
Полина

вы так пишите прям..я не знаю,по вашим словам понимается что вы его уже не любите,а живёте с ним потому что больше нет никого перспективного на горизонте,вот типа появится у вас кто нибудь,лучше вашего прежнего,вы своего дружка ради нового и кините,эх,блин не знает он с кем живёт!

С одной стороны да, а с другой сколько я общалась с другими мужчинами, столько раз убеждалась, что мой нынешний лучше и что полюбила я его не просто так и не зря...

Автор
#26
ЁклмН

Автор, а вам не кажется, что вы зажрались?

Какой такой быт вас зае? Вы живете на съемной квартире коммунального типа с тремя детьми на ниженскую зарплату? Вы считаете копейки до следующей зарплаты? Не знаете, во что одеть ребенка зимой, так как старая курточка у него совсем порвалась?

Ах, вы на море ездите летом? Ню-ню, а я-то думала, у вас один туалет на весь коридор, и пеленки вы стираете руками за неимением машинки, и печку топите дровами.

Быт ее заел... Я офигеваю.

Если что мы живем на Дальнем Востоке. Здесь море в двух шагах. И считаю вполне нормальным мое недовольство. Потому как знаю,что может быть лучше. Уже было лучше,но того парня я не любила...

Дерзкая
#27

чё вы тут все ноете,ну и что?..ваш муж никуда не ходит,отдых только перед теликом-он же на гулянки с друзьями не ходит!вас содержит,не бьёт,не пьёт,что надо бабам?

Гость
#28
Гость

Автор, а вы сама условия для того, чего хотите, создавали? Или только фантазируете, как другого любить будете? Выезжайте в выходные за город, может в другие города путешествуйте, вы сами дома засели и не хотите шевелиться, а кто за вас шевелиться-то будет?

А если он не хочет? Все время, давай в следующие выходные, настают следующие, опять все переносится и т.д., то холодно, то устал, то дела, то настроения нет?

Я-то сама постоянно куда-то хожу, а его не вытащишь

эм
#29

эээ..автор,выкидывайте журналы, телек,сказки и привет в реальность

так всегда бывает, вечный медовый месяц бывает у тех пар, где каждый человек сам, на протяжении всей жизни сохраняет радость в душе,а если вы сама такая кислая, всю жизнь никто не будет в вас поддерживать огонек, увы

не быт убивает любовь,а слишком большие надежды на другого и фантазии

Автор
#30
Гость

Не вижу ничего страшного в ваших отношениях. Они просто перешли на другой уровень. Эрос, филос и агапе - три формы любви. Эрос был вначале, теперь у вас любовь-дружба... Любовь не ушла, она видоизменилась. Если вы любите своего МЧ, то бросьте мысли о расставании, ибо проще всего оставить человека, но истинно любящий человек разделит и горе, и радость ближнего. Поддерживайте его морально, поверьте в него, как в добытчика, хвалите его за добрые дела, тем самым стимулируя к деятельности. У меня была знакомая девочка, ее муж был рядовым служащим, но она твердо верила в то, что ее муж будет начальником, вселила в него эту уверенность, во всех родных и знакомых. И это случилось через 2 года :))))

Это здорово, конечно. Но мой мужчина никогда не станет начальником. Он хочет быть водителем. И чтобы денег было море... Мы просто все это уже обсуждали. Он не хочет быть связанным с бумажками и прочим...

Полина
#31
Гость

Полина

вы так пишите прям..я не знаю,по вашим словам понимается что вы его уже не любите,а живёте с ним потому что больше нет никого перспективного на горизонте,вот типа появится у вас кто нибудь,лучше вашего прежнего,вы своего дружка ради нового и кините,эх,блин не знает он с кем живёт!С одной стороны да, а с другой сколько я общалась с другими мужчинами, столько раз убеждалась, что мой нынешний лучше и что полюбила я его не просто так и не зря...

Ваш текст

но если ваш такой хороший нафиг такое писать??ну вы поняли про что я

Гость
#32

Мой тоже домосед-лучший из всех,кто был,но фильм посмотреть,книгу прочитать. Летом!!! На пляж(а то ты говорит со мной никуда не ходишь) привела,зонтики,кафешки,песочек,занудствовал,дулся,испортил настроение. Я куражиться тоже без него люблю.

Гость
#33
Гость

Если вы любите своего МЧ, то бросьте мысли о расставании, ибо проще всего оставить человека, но истинно любящий человек разделит и горе, и радость ближнего. Поддерживайте его морально, поверьте в него, как в добытчика, хвалите его за добрые дела, тем самым стимулируя к деятельности. У меня была знакомая девочка, ее муж был рядовым служащим, но она твердо верила в то, что ее муж будет начальником, вселила в него эту уверенность, во всех родных и знакомых. И это случилось через 2 года :))))

А если ты его поддерживаешь, хвалишь, стимулируешь, сама с подработок не вылезаешь, чтобы ЕГО ПРОКОМИТЬ! А от него как не было в финансовом плане никакой пользы, так и нет. Сколько ж можно уже... я лично устала быть лошадью и тащить все на себе.

Дерзкая
#34
Гость

А если ты его поддерживаешь, хвалишь, стимулируешь, сама с подработок не вылезаешь, чтобы ЕГО ПРОКОМИТЬ! А от него как не было в финансовом плане никакой пользы, так и нет. Сколько ж можно уже... я лично устала быть лошадью и тащить все на себе.

Ваш текст

а скока он получает?

д
#35

любовь живет 3 года,а страсть и того меньше! хотите возродить и то и другое- расстаньтесь.! через полгода-будет все по новой! проверено!

Автор
#36
эм

эээ..автор,выкидывайте журналы, телек,сказки и привет в реальность



так всегда бывает, вечный медовый месяц бывает у тех пар, где каждый человек сам, на протяжении всей жизни сохраняет радость в душе,а если вы сама такая кислая, всю жизнь никто не будет в вас поддерживать огонек, увы



не быт убивает любовь,а слишком большие надежды на другого и фантазии

Вы абсолютно правы. Когда каждый человек живет с радостью в душе и верой в лучшее будущее. Именно я в нашей паре такой человек. Я все время его подстегивала, устремляла в будущее,верила,поддерживала. Но со временем поняла,что человек просто пессимист. И двигаться не хочет...

Гость
#37
Полина

ГостьПолина

вы так пишите прям..я не знаю,по вашим словам понимается что вы его уже не любите,а живёте с ним потому что больше нет никого перспективного на горизонте,вот типа появится у вас кто нибудь,лучше вашего прежнего,вы своего дружка ради нового и кините,эх,блин не знает он с кем живёт!С одной стороны да, а с другой сколько я общалась с другими мужчинами, столько раз убеждалась, что мой нынешний лучше и что полюбила я его не просто так и не зря...Ваш текст

но если ваш такой хороший нафиг такое писать??ну вы поняли про что я

Я пишу правду. И если я найду кого-то лучше, то уйду. Но пока не нашла, а только убеждалась, что этот лучше остальных. Но проблемы бытовые не решаются, это вызывает раздражение, психологические комплексы, неустроенность и т.д. Постоянно тебя разрывает напополам, то ты думаешь, что и с этим неплохо, у него куча достоинств, а иногда хочется плюнуть на все и послать к чертям все этот геморрой. Помните выражение про чемодан без ручки?

мущинко
#38
Автор

Но со временем поняла,что человек просто пессимист. И двигаться не хочет...

и сколько же времени на это ушло ?

Гость
#39
Дерзкая

Ваш текст

а скока он получает?

70 тысяч, минус алименты, минус съемная квартира, минус гараж для его машины, минус кредит, не остается ничего ни на досуг, ни на продукты, ни на быт. химию, ни на одежду-обувь, ни на что, это все на мне. И постоянное нытье хочу денег, хочу денег, подработку найти не могу и т.д. Я уже плюнула, сама ему нашла подработку, так он ей практически не занимается, только из-под палки и со срывом всех возможных сроков.

Автор
#40

Сейчас это четко осознала. Прошло два года... Раньше я видела в нем стремление. Но все не получалось и мои поддержки проходили мимо... И он все больше стал похож на старого деда...

Автор
#41
Гость

ДерзкаяВаш текст

а скока он получает?70 тысяч, минус алименты, минус съемная квартира, минус гараж для его машины, минус кредит, не остается ничего ни на досуг, ни на продукты, ни на быт. химию, ни на одежду-обувь, ни на что, это все на мне. И постоянное нытье хочу денег, хочу денег, подработку найти не могу и т.д. Я уже плюнула, сама ему нашла подработку, так он ей практически не занимается, только из-под палки и со срывом всех возможных сроков.

Девчат,давайте вы свою тему создадите, там и обсудите... Я хочу поговорить о своих отношениях...

Дерзкая
#42
д

любовь живет 3 года,а страсть и того меньше! хотите возродить и то и другое- расстаньтесь.! через полгода-будет все по новой! проверено!

Ваш текст

вы сейчас имеете ввиду чтоб расстатся с парнем а через полгода опять с ним начать встречатся?или как?

Гость
#43
Дерзкая

Ваш текст

вы сейчас имеете ввиду чтоб расстатся с парнем а через полгода опять с ним начать встречатся?или как?

у меня такое было, действительно, чувства и романтика возвращаются)) но спустя 1,5 года опять все тоже самое... не расставаться же каждые 1,5-2 года)))

Дерзкая
#44
Гость

ПолинаГостьПолина

вы так пишите прям..я не знаю,по вашим словам понимается что вы его уже не любите,а живёте с ним потому что больше нет никого перспективного на горизонте,вот типа появится у вас кто нибудь,лучше вашего прежнего,вы своего дружка ради нового и кините,эх,блин не знает он с кем живёт!С одной стороны да, а с другой сколько я общалась с другими мужчинами, столько раз убеждалась, что мой нынешний лучше и что полюбила я его не просто так и не зря...Ваш текст

но если ваш такой хороший нафиг такое писать??ну вы поняли про что яЯ пишу правду. И если я найду кого-то лучше, то уйду. Но пока не нашла, а только убеждалась, что этот лучше остальных. Но проблемы бытовые не решаются, это вызывает раздражение, психологические комплексы, неустроенность и т.д. Постоянно тебя разрывает напополам, то ты думаешь, что и с этим неплохо, у него куча достоинств, а иногда хочется плюнуть на все и послать к чертям все этот геморрой. Помните выражение про чемодан без ручки?

Ваш текст

а я бы со свои не рассталась,даже если б лучше кто то был,свой родной и знакомый

#45

Для меня любовь, это когда отрицательные черты, которые мы все безусловно видим, отодвигаются на второй план.

У вас, автор, в тексте практически одно недовольство. Вы уверены, что любовь ещё есть?

Дерзкая
#46
Гость

ДерзкаяВаш текст

вы сейчас имеете ввиду чтоб расстатся с парнем а через полгода опять с ним начать встречатся?или как?у меня такое было, действительно, чувства и романтика возвращаются)) но спустя 1,5 года опять все тоже самое... не расставаться же каждые 1,5-2 года)))

Ваш текст

ну значит это так и будет повторятся,надо с этим научится жить,со мной парень поначалу тоже везде таскался,и отдыхать ездили,а потом года шли и всё меньше и меньше куда то с ним вылазили,не потому что я не хотела,а потому что он каким то другим стал!

Гость
#47

45 В том-то и вопрос, как ее вернуть... или как сделать, чтобы она не исчезала.

#48

47, я думаю, что нельзя вернуть любовь, мнение чисто субъективное.

Чтобы не исчезала, наверное необходимо желание двоих поддерживать, давать, радовать.

Автор
#49

46, вот и мой стал другим... Раньше был веселым, гуляли всегда вместе, спустя год поменялся...

Гость
#50

49 Автор, я думаю, вы тоже стали другая (по себе сужу). Да и вы пишете "Раньше чувствовала себя нимфоманкой какой-то, а сейчас не хочу даже,чтобы он ко мне приставал"