Гость
Статьи
Что в вашем понимании …

Что в вашем понимании "любовь"?Как она проявляется?Спор с подругой.

На почве данных споров чуть не разругались с подругой.Она доказывает мне,что любить -это начать жить и дышать человеком,чувствовать его,стать единым целым.Я считаю это бред,возможно мечты юных девушек(подруге 28).Я же более приземленный человек и поэтому думаю,что если любишь,ты просто не можешь без человека,он становится неотъемлемой частью жизни,а растворяться в нем подобно безумию.Вот и хочется услышать другие мнения.Она на меня обиделась очень сильно.Но мне правда слышать подобные слова от взрослой тети как-то странно.Надо спускаться с небес на землю.Так можно вообще остаться одной и всю жизнь искать такую вот любовь.Буду благодарна всем мнениям.Спасибо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Чайка
#1

Не увидела особой разницы в ваших с подругой мнениях...Растворяться и быть неотъемлемой частью разве не одно и тоже??

кошки-мышки
#2

любовь до первого поворота! длится она 2 года от силы. потом - уважение, доверие и уступки.

мики
#3

А чем отличается "начать жить...человеком" от "ты просто не можешь без человека"???

Противоречий у Вас с подругой нет :)

Тут я
#4

Незаменимых людей нет, в том числе и в любви. А внутреннее восприятие у каждого свое. Для меня, например, важно эмоционально привязываться к человеку (объятия, разговоры, сексуальное влечение). Я не идеализирую, что я не смогу без этого человека, как бы цинично это ни звучало. Но мне хорошо с ним и ни одна особь противоположного для меня пола не вызывает подобных эмоций.

М
#5

И вы, и она правы. Специально растворяться в человеке не нужно, это происходит само. Но не до такой степени, что ты живешь только одним человеком. Я раньше в юности считала, что любовь - это страсть. Сейчас для меня любовь - это верность, как физическая, так и моральная.

Автор
#6

1,я думаю нет.не одно и то же.Растворяться это забыть о себе и жить жизнью другого человека.А если говорить о неотъемлемой части жизни,вот к примеру мой муж.Да,сейчас он часть моей жизни,но при этом у нас у каждого свои интересы,т.е. мы не забываем о себе.

М
#7

И обязательно сексуальное влечение только к любимому. иначе это уже не любовь.

Автор
#8
мики

А чем отличается "начать жить...человеком" от "ты просто не можешь без человека"??? Противоречий у Вас с подругой нет :)

"Начать жить человеком" у меня ассоциируется с маньяками почему-то

Гость
#9

Зачем спорить то? У каждого своя любовь, свой секс, свой аппетит, свои сны, своя походка... и то, что твоя подруга не является твоим клоном и не думает точь в точь как ты - это не бред. Глупость думать как ты, что все должны все делать и все воспринимать как ты хочешь и считаешь. Тоже мне, диктатор

Автор
#10

9,как раз диктатор она.Потому как именно я не согласилась с её мнение.

Астра
#11

У обеих у вас,Автор, юношеский бед,уж простите.. Любовь-это ПОСТУПОК,то,на что ты готов ради любимого человека ...

Автор
#12

11,а у Вас не детство?до сих пор о звездах с небес,наверное,мечтаете?

Гость
#13
Автор

9,как раз диктатор она.Потому как именно я не согласилась с её мнение.

Ваш текст

А теперь прочти что написала в этой теме, но так прочти, как-будто это тебе пишут. А и ты, не соглашаешь и считаешь свое мнение единственно правильным - это разве не диктаторство? Для глупой еще раз повторяю - у каждого все свое и каждому свое. Она для себя права, в то, что верит, то и встретит и не тебе прыгать и ударять попу в потолок, что видите ли она никогда не встретит свою любовь... Ты о себе в первую очередь заботься и не каркай о других. Я бы такую "подругу" как ты, вообще бы послала далеко и надолго.

Гость
#14

Любовь = Настоящая дружба + офигительный секс

Woman
#15

То, о чем говорит автор - влюбленность , одна из стадий любви. Я очень много читала об этом, ходила на лекции к священнику. Любовь - это жертвование собой во имя ближнего. Если вы готовы пожертвовать чем-то дорогим для себя , чтобы сделать лучше любимому, то это и есть любовь. А то , что голову крутит, бабочки в животе и прочая блуда - это влюбленность, она быстро проходит))

шоколадная душа
#16

согласна с номер 11, но не с 15, хотя на первый взгляд кажется, что похоже. Если ты чем-то жертвуешь для человека, то рано или поздно ты задумаешься "а стоило ли это того" потом могут начаться упреки и тд и тп. Нужно делать хорошие поступки, но не во вред себе.

Зинуля
#17
М

И обязательно сексуальное влечение только к любимому. иначе это уже не любовь.

Ваш текст

бугагашки!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: