Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет выходить на работу

Здравствуйте. Муж заставляет устраиваться на работу, хотя его доход. хоть и небольшой, но позволяет. мне не работать. Дело в том, что мы планируем ребенка, и нужно устроиться официально на работу, чтобы заплатили декретные. проблема в том, что у нас в городе на предприятия невозможно устроиться, а частники редко. кто оформляет, им невыгодно. Я говорю, если я буду во время беременности сидеть дома, то меньше будет у меня стрессов. потому что на работе. буквально, гнобят беременных. Это практически повсеместно. Я, говорю, буду лучше дома сидеть, ты будешь, как всегда кушать вкусности разные, ходить в чистом и наглаженном, дома будет всегда чисто. Я ушла 2 месяца назад с работы, потому что были скандалы, что бывает кушать нечего и не прибранно, а как я буду успевать всё делать, если работаю да 11 вечера и только 2 выходных. Замкнутый круг: работаю-недоволен, не работаю-тоже недоволен.

Ирина
77 ответов
Последний — Перейти
Мама
#1

развод да и все он уже вами не доволен а что потом?

#2

Вы сами не помрете все время дома то сидеть ?

#3
Мама

развод да и все он уже вами не доволен а что потом?

Ваш текст

Вы тоже чуть что разводитесь со своим мужем?А как же любовь?

Лимонка
#4

и вы от него еще ребенка собираетесь рожать?? я бы на вашем месте ооочень хорошо подумала

Гость
#5
Лимонка

и вы от него еще ребенка собираетесь рожать?? я бы на вашем месте ооочень хорошо подумала

Ваш текст

Вы же не знаете, может он в другом хорош, а просто на счет работы вот его заклинило

+++
#6

Странно, а как другие беременные работают до декрета и при этом успевают домашние дела делать... Муж тоже должен помогать по дому. А беременных не везде гнобят.

гость
#7

очень интересно послушать)подобная ситуация,только я тоже хочу работу найти,но ни как не получатся уже пол года(

Гость
#8

Поставте ему условие, будете работать только если все домашние дела готовка, глажка, стирка и тдо будут пополам. Неприбрано и нечего есть через день его проблемы. Или неделю вы, неделю он убирает гладит обоим одежду, готовит, стирает.

Ольга
#9
Ordo Grammaticus

Такое ощущение, что это все лишь верхушка айсберга Ваших проблем с мужем.

+1, я в этом более чем уверена.

Гость
#10

многие работают, домом занимаются, рожают и т.п.

а тут прынцесса нашлась, только что-то одно может делать

Гость
#11

Автор, вот я согласна с постом 11. У меня муж просто золото, но, я никогда не позволяла себе дома сидеть. Двое детей, муж в море ходил, я еще и работала. Что же все сейчас такие принцессы.

Гость
#12

вам же декретные дадут минимальные, оно того стоит?

Гость
#13
Гость

Автор, вот я согласна с постом 11. У меня муж просто золото, но, я никогда не позволяла себе дома сидеть. Двое детей, муж в море ходил, я еще и работала. Что же все сейчас такие принцессы.

вы крестьянка, а есть еще и принцессы

Гость
#14

Я бы нашла работу и ушла от такого мужа. Вас ни на что не агитирую, но сама бы иначе не смогла. На мой взгляд, женщина может себе позволить сама решать - работать ей или нет. Иначе зачем тогда вообще нужен муж?

VIP-персона
#15

заставляйте его тоже устраиваться на более оплачиваемую работу, чтоб семью полноценно обеспечивал и не теребил беременную жену! А если все ж устроитесь на работу, то пусть жрет в столовых, нечего его обхаживать!

VIP-персона
#16

А вообще, автор, идите ка безработная на биржу труда, там все равно трудоустроить не смогут, а декретные с пособия выплатят.

VIP-персона
#17

а вообще, автор, идите как безработная на биржу труда, там все равно трудоустроить не смогут, а декретные с пособия выплатят!

Гость
#18
Гость

вы крестьянка, а есть еще и принцессы

Принцессы выходят за принцев, а не за тех, кто гонит жену на работу. То же мне принцессы с голым задом.

VIP-персона
#19
Гость

многие работают, домом занимаются, рожают и т.п.

а тут прынцесса нашлась, только что-то одно может делать

многие привыкли и мужиков на своей шее тащить, не все же так должны делать!

Гость
#20
Гость

Принцессы выходят за принцев, а не за тех, кто гонит жену на работу. То же мне принцессы с голым задом.

ну вот меня не гонит, бережет

Гость
#21

а жены крестьян и работают, и по дому пашут, и детей рожают, фу. Совсем себя не любят

Гость
#22
Гость

Принцессы выходят за принцев, а не за тех, кто гонит жену на работу. То же мне принцессы с голым задом.

Я, возможно, и не являюсь принцессой, но мой муж относится ко мне именно как к принцессе, а не ломовой лошади. За что и ценю его.

Гость
#23
VIP-персона

Гостьмногие работают, домом занимаются, рожают и т.п.

а тут прынцесса нашлась, только что-то одно может делать

многие привыкли и мужиков на своей шее тащить, не все же так должны делать!

А то просит мужика на шее тащить? Она сама себя прокормить не может, на шею мужу забирается.

Гость
#24
Гость

Я, возможно, и не являюсь принцессой, но мой муж относится ко мне именно как к принцессе, а не ломовой лошади. За что и ценю его.

Сколько лет вы замужем, дети есть?

Гость
#25
Гость

VIP-персонаГостьмногие работают, домом занимаются, рожают и т.п.

а тут прынцесса нашлась, только что-то одно может делать

многие привыкли и мужиков на своей шее тащить, не все же так должны делать!

А то просит мужика на шее тащить? Она сама себя прокормить не может, на шею мужу забирается.

Да кому нужен муж, с такой тонкой шейкой то?)))

Гость
#26
Гость

Сколько лет вы замужем, дети есть?

11 лет, есть ребёнок. Работала только по желанию и от скуки.

VIP-персона
#27
Гость

А то просит мужика на шее тащить? Она сама себя прокормить не может, на шею мужу забирается.

А на что он тогда нужен, если не способен беременную жену прокормить??

Гость
#28
VIP-персона

Гость

А то просит мужика на шее тащить? Она сама себя прокормить не может, на шею мужу забирается.

А на что он тогда нужен, если не способен беременную жену прокормить??

Да и не с пузожителем-мой только ззза мое домохозяйство!

виктория
#29

скажите,что декретные сейчас выплачивают из расчета дохода за 2 предыдущих года, то есть если хотите малыша нужно миниму 2 года проработать,чтоб декретные хорошие были, а то три копейки получитте

Гость
#30
VIP-персона

Гость

А то просит мужика на шее тащить? Она сама себя прокормить не может, на шею мужу забирается.

А на что он тогда нужен, если не способен беременную жену прокормить??

Вот за такого вышла замуж, а теперь требует, чтобы муж хотел кормить, а он не хочет и не будет. Будет потом автор, имея ребенка на руках, клянчить у мужа каждую копейку. есть и такие мужья, стоит только темы почитать здесь, на форуме. Да еще и недоволен будет не так приготовила, не так погладила. Видимо, муж автора из таких.

Гость
#31
Гость

Она сама себя прокормить не может, на шею мужу забирается.

зачем себя прокармливать если есть муж для этого?

Гость
#32
Гость

зачем себя прокармливать если есть муж для этого?

Муж автора?

Гость
#33
Гость

Муж автора?

вообще, если есть муж, он должен обеспечивать жену.

Гость
#34
Гость

Я бы нашла работу и ушла от такого мужа. Вас ни на что не агитирую, но сама бы иначе не смогла. На мой взгляд, женщина может себе позволить сама решать - работать ей или нет. Иначе зачем тогда вообще нужен муж?

+1000

Гость
#35
Гость

вы крестьянка, а есть еще и принцессы

принцессой можно себе позволить быть только если зарплата мужа позволяет, а при маленькой зарплате корчить из себя недотрогу бестолку

Гостья
#36

Автор, мне кажется, что такой муж запросто потом весь декрет может вас попрекать, что вы сидите сиднем на его шее, ни копейки в дом не приносите.

Страшно от такого рожать.

Гость
#37
Гость

вообще, если есть муж, он должен обеспечивать жену.

Муж автора так не считает)))

Гламурный Скунс
#38

а есть возможность устроитьс например на неполный рабочий день?

так и не до 11, и муж доволен будет.

Автор, а вы сейчас как я понимаю не работаете, сидите дома. Не скучно?

Ирина
#39

так я и пишу, что сейчас не работаю, потому что ушла с работы 2 месяца назад, при чем по инициативе мужа.

Ирина
#40

спасибо некоторым за адекватные сообщения. Дома мне не скучно! Мне в радость готовить для мужа, когда раньше тоже сидела без работы, он никогда меня не попрекал этим. Брала спокойно деньги, они же наши, хоть муж и работает один. Всегда гордился мной! и есть за что, но это совсем другая тема. читала про комменты, про принцесс... что вы взъелись, если женщина не работает, значит сразу принцесса-недотрога. а что плохого в этом? что плохого в том, что муж относится к тебе, как к принцессе. мой, кстати, меня бережет, а насчет работы почему заставляет, так это потому что надо стаж, а пока сидишь в декрете он-то как раз и идет, и декретные заплатят. но я все равно не хочу. женщина создана для того, чтобы беречь очаг и детей воспитывать. просто, я не могу объяснить ему, что декретные много не заплатят, и будут только лишние стрессы, а содержать семью он в силах. и даже, когда ребенок родится.

Гость
#41
Гость

принцессой можно себе позволить быть только если зарплата мужа позволяет, а при маленькой зарплате корчить из себя недотрогу бестолку

при маленькой зарплате мужа нет смысла рожать ему детей

Гость
#42
Ирина

спасибо некоторым за адекватные сообщения. Дома мне не скучно! Мне в радость готовить для мужа, когда раньше тоже сидела без работы, он никогда меня не попрекал этим. Брала спокойно деньги, они же наши, хоть муж и работает один. Всегда гордился мной! и есть за что, но это совсем другая тема. читала про комменты, про принцесс... что вы взъелись, если женщина не работает, значит сразу принцесса-недотрога. а что плохого в этом? что плохого в том, что муж относится к тебе, как к принцессе. мой, кстати, меня бережет, а насчет работы почему заставляет, так это потому что надо стаж, а пока сидишь в декрете он-то как раз и идет, и декретные заплатят. но я все равно не хочу. женщина создана для того, чтобы беречь очаг и детей воспитывать. просто, я не могу объяснить ему, что декретные много не заплатят, и будут только лишние стрессы, а содержать семью он в силах. и даже, когда ребенок родится.

это он типа о вас заботится, что у вас пенсия будет на 300 рублей больше? так вы ему предлажите альтернативу: Откладывайте себе на депозит 1000 в месяц, и все. Это лучше, чем пенсия по стажу.

Гость
#43

А декретные вам выплатят по минималке, потому что сами знаете почему, независимо от вашей зарплаты.

Гость
#44
Ирина

так я и пишу, что сейчас не работаю, потому что ушла с работы 2 месяца назад, при чем по инициативе мужа.

аа что муж сказал, то и делаете? Тогда удачи

Гость
#45
Ирина

спасибо некоторым за адекватные сообщения. Дома мне не скучно! Мне в радость готовить для мужа, когда раньше тоже сидела без работы, он никогда меня не попрекал этим. Брала спокойно деньги, они же наши, хоть муж и работает один. Всегда гордился мной! и есть за что, но это совсем другая тема. читала про комменты, про принцесс... что вы взъелись, если женщина не работает, значит сразу принцесса-недотрога. а что плохого в этом? что плохого в том, что муж относится к тебе, как к принцессе. мой, кстати, меня бережет, а насчет работы почему заставляет, так это потому что надо стаж, а пока сидишь в декрете он-то как раз и идет, и декретные заплатят. но я все равно не хочу. женщина создана для того, чтобы беречь очаг и детей воспитывать. просто, я не могу объяснить ему, что декретные много не заплатят, и будут только лишние стрессы, а содержать семью он в силах. и даже, когда ребенок родится.

Рассчитывать только на деньги мужа не дальновидно, есть хорошая поговорка" Плохой муж может бросить, а хороший умереть" Что тогда делать будете, если, не дай Бог, что, т.к. никто ни от чего не застрахован.

Ирина
#46

с чего взяли, что зарплата маленькая. я немного не правильно выразилась в первом сообщении, небольшая, это не значит маленькая. это значит, не олигарх, но содержать может. "есть хорошая поговорка" Плохой муж может бросить, а хороший умереть" я не считаю, что это хорошая поговорка. Я прислушиваюсь к мужу, как любая нормальная жена. я спрсила совета, как мне объяснить мужу, что я могу не работать, на что мне указать, возможно даже на закон, что во время беременности платят меньше на работе и все равно заплатят маленькие декретные. он не верит в это. потому что он не сталкивался с таким.не знаю, доходчиво ли объяснила. я прошу совета, что мне сказать мужу, а мне уже советуют развестись с ним.

все Кати шала_вы
#47
Гостья

Автор, мне кажется, что такой муж запросто потом весь декрет может вас попрекать, что вы сидите сиднем на его шее, ни копейки в дом не приносите. Страшно от такого рожать.

а че страшно то?

это мужику страшно: случись чего, даже болеть непозволительно, иначе сдохнут с голоду ФСЕ!

все Кати шала_вы
#48

ты сначала забеременней)))))

Ирина
#49

Возможно, что и беременна уже. мы же стараемся)))) он просто хочет как лучше для меня, потому что законы у нас такие, что страшно жить, не только рожать.

Ирина
#50

а насчет депозита-это хорошая мысль. спасибо за идею!!!