Гость
Статьи
Первое свидание с …

Первое свидание с женихом-американцем

Девушки, помогите советом.
Уже 2 месяца общаюсь с мужчиной из Нью-Мексико. Он мне очень нравится и я ему тоже...
Он уже начал собирать информацию по поводу паспорта и визы и тут...Оказалось, что он в черном списке. Лет 15 назад он сделал какую-то глупость типа хакерства, его арестовали. Он узнал что дело закрыто уже давно, но имя в черном списке осталось...И как надолго это затянется, я не знаю...Кто-нибудь сталкивался с таким? Что вообще делать в таких случаях и куда обращаться? Дело именно в паспорте...Он куда-то там звонил, но я так понимаю, не совсем понимает, что ему нужно делать, а городок у него небольшой. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?
Он приглашает к себе, говорит что все оплатит. Так как насколько затянется оформление паспорта, и вообще можно ли его будет сделать, он не знает...
У него хороший дом, он программист и очень хорошо зарабатывает. Без проблем дал мне свои адреса и контакты, явно не маньяк, но я все равно боюсь...
Что посоветуете?
Спасибо всем!

Елена
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена

Девушки, помогите советом.Уже 2 месяца общаюсь с мужчиной из Нью-Мексико. Он мне очень нравится и я ему тоже...Он уже начал собирать информацию по поводу паспорта и визы и тут...Оказалось, что он в черном списке. Лет 15 назад он сделал какую-то глупость типа хакерства, его арестовали. Он узнал что дело закрыто уже давно, но имя в черном списке осталось...И как надолго это затянется, я не знаю...Кто-нибудь сталкивался с таким? Что вообще делать в таких случаях и куда обращаться? Дело именно в паспорте...Он куда-то там звонил, но я так понимаю, не совсем понимает, что ему нужно делать, а городок у него небольшой. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?Он приглашает к себе, говорит что все оплатит. Так как насколько затянется оформление паспорта, и вообще можно ли его будет сделать, он не знает...У него хороший дом, он программист и очень хорошо зарабатывает. Без проблем дал мне свои адреса и контакты, явно не маньяк, но я все равно боюсь...Что посоветуете?Спасибо всем!

Девушка. опуститесь с небес на Землю. Никуда он к вам не собирался лететь и вот придумал душещипательную историю. Попахивает жаренным. Если хотите проблем-летите

Магомед
#2

первое свидание а уже в женихи приписала)) закатай губу)

Дуня
#3

Ему не дают паспорт из-за того, что у него была судимость? Так не бывает. Он либо до сих пор находится под подпиской о невыезде, или вообще нелегальный эмигрант.

Что это за такой забавный чёрный список, по которому гражданину США не дают паспорт?

Елена
#4
Дуня

Ему не дают паспорт из-за того, что у него была судимость? Так не бывает. Он либо до сих пор находится под подпиской о невыезде, или вообще нелегальный эмигрант.



Что это за такой забавный чёрный список, по которому гражданину США не дают паспорт?

Конечно я сама первой не полечу. Это уж слишком...

Насколько я его поняла, с его слов, что он несколько лет назад (примерно 10 лет), взломал сайт какой-то фирмы. Он программист. И он мне сказал, что его тогда внесли в список невыездных. Его дело закрыто, но он до сих пор в этом списке. Вы думаете он врет да? ((

цЫничный взглЯд
#5
Гость

Девушка. опуститесь с небес на Землю. Никуда он к вам не собирался лететь и вот придумал душещипательную историю. Попахивает жаренным. Если хотите проблем-летите

Мужчинка у автора с фантазией.

Только не никакого мужчинки, а разводочка взята с сайта "черный список иностранных женихов."

Елена
#6
Гость

Девушка. опуститесь с небес на Землю. Никуда он к вам не собирался лететь и вот придумал душещипательную историю. Попахивает жаренным. Если хотите проблем-летите

Да, это я и сама понимаю, поэтому я и не полечу. Вообще он не похож на какого-то неадекватного. Он ничего от меня не скрывает, никаких адресов, места своей работы и прочего...Он сказал, что хотел подать документы на загранпаспорт, и на сайте было написано-прежде чем подавать документы, убедитесь, что ваше имя не находится в черном списке. Так вот его имя там есть...Там люди, которым по каким-либо причинам запрещен выезд из страны. Разве такого не может быть? Он не преступник, просто долго здесь подробно объяснять, что он сделал. Ничего особо страшного.

Елена
#7
цЫничный взглЯд

Мужчинка у автора с фантазией.

Только не никакого мужчинки, а разводочка взята с сайта "черный список иностранных женихов."

Вы думаете? ((( Но я с ним общаюсь уже 2 месяца, и по телефону, и по скайпу...Он вообще ничего от меня не скрывает...

Лада
#8

Он вас обманывает. Это совершенно очевидно.

цЫничный взглЯд
#9

Вот итальяшки тоже занимательно врут.

Одна знакомая рассказывала, как ее итальянский друг собирался приехать, но тут тяжело заболела его любимая бабушка, лежит при смерти. Знакомая очень за него переживала.

Прошла неделя.

Итальяшка собрался на выходные на пикник и, сдуру, ляпнул смску для любимой: "Аморе, я сегодня не буду в интернете, поеду с бабушкой на море."

Любимая в акуее...

Пишет: "Но твоя бабушка без сознания!?"

На что находчивый кавалер ответил, не смущаясь: "Побывать на море - это ее последнее желание."

))

цЫничный взглЯд
#10
Елена

цЫничный взглЯдМужчинка у автора с фантазией.

Только не никакого мужчинки, а разводочка взята с сайта "черный список иностранных женихов."

Вы думаете? ((( Но я с ним общаюсь уже 2 месяца, и по телефону, и по скайпу...Он вообще ничего от меня не скрывает...

А что такого можно увидеть через скайп, чего нельзя скрыть?

Гость
#11
Елена

Да, это я и сама понимаю, поэтому я и не полечу. Вообще он не похож на какого-то неадекватного. Он ничего от меня не скрывает, никаких адресов, места своей работы и прочего...Он сказал, что хотел подать документы на загранпаспорт, и на сайте было написано-прежде чем подавать документы, убедитесь, что ваше имя не находится в черном списке. Так вот его имя там есть...Там люди, которым по каким-либо причинам запрещен выезд из страны. Разве такого не может быть? Он не преступник, просто долго здесь подробно объяснять, что он сделал. Ничего особо страшного.

Звучит ОЧЕНЬ подозрительно. Если он гражданин США, не могут не дать. Кроме тех случаев, когда он находится под следствием или залогом и у таких отбирают паспорта чтобы не сбежали.

Я глянул на сайт http://travel.state.gov/passport/get/first/first_830.html - никаких черных списков там нет и процедуры проверки черных списков тоже.

По-моему, все это вранье

#12

Солидарна с первой гостьей ) лохотрон чистой воды ))

Гость
#13

еще идея - пусть пришлет вам деньги на дорогу - спросите и посмтрите на его реакцию. Послать деньги - 10 минут через Вестерн Юнион (паспорт тоже не нужен для этого ему:-). Хотя я на его месте не послал бы, но что он ответит на такую просьбу?

Елена
#14
цЫничный взглЯд

Вот итальяшки тоже занимательно врут.

Одна знакомая рассказывала, как ее итальянский друг собирался приехать, но тут тяжело заболела его любимая бабушка, лежит при смерти. Знакомая очень за него переживала.

Прошла неделя.

Итальяшка собрался на выходные на пикник и, сдуру, ляпнул смску для любимой: "Аморе, я сегодня не буду в интернете, поеду с бабушкой на море."

Любимая в акуее...

Пишет: "Но твоя бабушка без сознания!?"

На что находчивый кавалер ответил, не смущаясь: "Побывать на море - это ее последнее желание."

))

))) Ну тут все-так несколько другое...Просто я вообще подозрительный человек, но здесь у меня кроме этой истории не вызывает подозрений вообще ничего. Я знаю его адрес, видела его дом по скайпу, я видела сайт его работы и прочее. Он не просит у меня денег, не задает подозрительных вопросов.

Елена
#15
Гость

еще идея - пусть пришлет вам деньги на дорогу - спросите и посмтрите на его реакцию. Послать деньги - 10 минут через Вестерн Юнион (паспорт тоже не нужен для этого ему:-). Хотя я на его месте не послал бы, но что он ответит на такую просьбу?

Кстати я об этом его не спрашивала, он сам первый предложил оплатить мне билеты и прочее...

Гость
#16
Елена

Кстати я об этом его не спрашивала, он сам первый предложил оплатить мне билеты и прочее...

это первый плюс. Подумайте как бы вам проверить его.... Например, настоящее ли имя и адрес

Гость
#17

зате прогуглить их и посмотреть, всплывет ли что подозрительное. Затем можно провентилировать через полицию

Fr. Dita Sonne
#18
Елена

))) Ну тут все-так несколько другое...Просто я вообще подозрительный человек, но здесь у меня кроме этой истории не вызывает подозрений вообще ничего. Я знаю его адрес, видела его дом по скайпу, я видела сайт его работы и прочее. Он не просит у меня денег, не задает подозрительных вопросов.

Ничего? да вы вдумайтесь. Адрес можно любой придумать, дом снять на день, сайт прислать тоже любой... Вы же паспорта не видели, у него может даже имя другое. А ему не нужны деньги, ему нужно другое.

Елена
#19
Гость

это первый плюс. Подумайте как бы вам проверить его.... Например, настоящее ли имя и адрес

Настоящие...я даже нашла сайт где есть о нем инфо, и даже вид его дома.

цЫничный взглЯд
#20
Елена

))) Ну тут все-так несколько другое...Просто я вообще подозрительный человек, но здесь у меня кроме этой истории не вызывает подозрений вообще ничего. Я знаю его адрес, видела его дом по скайпу, я видела сайт его работы и прочее. Он не просит у меня денег, не задает подозрительных вопросов.

И чего?

Он же прекрасно проводит с вами время в интернете, и не надо никуда ехать. А за домом убирает\следит уборщица. Для секса можно в баре снять. А вы - чтобы мозги отдыхали от программирования.

У меня был друг программист. Мы с ним болтали с 9 до 10 вечера. Потом он работать шел. Жениться ни на ком не собирался, кстати. Зато поболтать с ним очень интересно.

Елена
#21
Fr. Dita Sonne

Ничего? да вы вдумайтесь. Адрес можно любой придумать, дом снять на день, сайт прислать тоже любой... Вы же паспорта не видели, у него может даже имя другое. А ему не нужны деньги, ему нужно другое.

Нет сайта он не высылал...Я сама прогуглила и нашла.

цЫничный взглЯд
#22
Елена

Настоящие...я даже нашла сайт где есть о нем инфо, и даже вид его дома.

Проверить можно только одним способом - послать на этот адрес диск его любимой музыки, и не говорить ему про это. Когда он получит (если получит) - адрес будет проверен.

#23

Автор,не будьте такой доверчивой,мутное дело тут явно!

Fr. Dita Sonne
#24
Елена

Fr. Dita Sonne

Ничего? да вы вдумайтесь. Адрес можно любой придумать, дом снять на день, сайт прислать тоже любой... Вы же паспорта не видели, у него может даже имя другое. А ему не нужны деньги, ему нужно другое.

Нет сайта он не высылал...Я сама прогуглила и нашла.

Елена

Гость

это первый плюс. Подумайте как бы вам проверить его.... Например, настоящее ли имя и адрес

Настоящие...я даже нашла сайт где есть о нем инфо, и даже вид его дома.

Елена, он мог сказать чужое имя и фото, например друга, и вы гуглили дом друга а не его! Я понимаю что хочется верить, но сказки все это!

Елена
#25
Гость

Звучит ОЧЕНЬ подозрительно. Если он гражданин США, не могут не дать. Кроме тех случаев, когда он находится под следствием или залогом и у таких отбирают паспорта чтобы не сбежали.

Я глянул на сайт http://travel.state.gov/passport/get/first/first_830.html - никаких черных списков там нет и процедуры проверки черных списков тоже.

По-моему, все это вранье

Кстати говоря да! Мне только что в голову это пришло-а где он его видел? Я свободно говорю на английском, можно позвонить по телефону на этом сайте...Только вот а оно мне надо? Меня тут так уже напугали((

#26

У меня сестра вышла замуж за американца,так прежде чем к нему поехать они 2 года общались и он 4 раза к нам сюда приезжал!

а вы вообще человека в реале не видели ни разу и собираетесь лететь в такую даль....ну ну проблемы могут быть весьма серьезные!

Елена
#27
Orangina

У меня сестра вышла замуж за американца,так прежде чем к нему поехать они 2 года общались и он 4 раза к нам сюда приезжал!

а вы вообще человека в реале не видели ни разу и собираетесь лететь в такую даль....ну ну проблемы могут быть весьма серьезные!

Да куда уж тут)) Конечно я не полечу, но вот эта история с черным списком...Мне даже интересно...

Дуня
#28
Елена

И он мне сказал, что его тогда внесли в список невыездных. Его дело закрыто, но он до сих пор в этом списке. Вы думаете он врет да? ((

В США НЕТ списка невыездных! Это же не СССР и не Китай.

Fr. Dita Sonne
#29

Кстати говоря да! Мне только что в голову это пришло-а где он его видел? Я свободно говорю на английском, можно позвонить по телефону на этом сайте...Только вот а оно мне надо? Меня тут так уже напугали((

Не напугали, а огородили от глупости.

#30

Лена,врет он все про список,заманивает видимо вас к себе!голову не выключайте никогда!

Гость
#31
Елена

Нет сайта он не высылал...Я сама прогуглила и нашла.

второй плюс. Идея - найдите россиян живущих в том же городе и попросите их взглянуть - например, передать что-то типа сувениров из России от вас, заодно увидеть там ли, он ли, в каких условиях и тд. Через те же одноклассники

Гость
#32
Елена

ГостьЗвучит ОЧЕНЬ подозрительно. Если он гражданин США, не могут не дать. Кроме тех случаев, когда он находится под следствием или залогом и у таких отбирают паспорта чтобы не сбежали.

Я глянул на сайт http://travel.state.gov/passport/get/first/first_830.html - никаких черных списков там нет и процедуры проверки черных списков тоже.

По-моему, все это враньеКстати говоря да! Мне только что в голову это пришло-а где он его видел? Я свободно говорю на английском, можно позвонить по телефону на этом сайте...Только вот а оно мне надо? Меня тут так уже напугали((

живите своей головой, привыкайте принимать решения сама и затем принимайте ответственность за свои решения. Никто за вас жизнь не проживет:-)

Гость
#33

кроме всего прочего тут полно кумушек что вам понапишут что там негров бьют или в сексуальное рабство продадут. Хотя бы и из зависти... Нельзя же всему верить на слово - на это и есть своя голова:-)

Гость
#34

если в этом городе у вас будут русские знакомые и он будет знать, что за вами будут приглядывать - вот вам и страховка

#35

А чего боятся?Пусть оплатит вам тур в сша с проживанием в гостинице. Поедете отдохнуть,заодно и с ним пообщаетесь

мариша
#36

Автор, ну должен же быть какой то инстинкт самосозранения. Очень уж мутная история, я бы ни за что не полетела..

Елена
#37
Елена

ГостьЗвучит ОЧЕНЬ подозрительно. Если он гражданин США, не могут не дать. Кроме тех случаев, когда он находится под следствием или залогом и у таких отбирают паспорта чтобы не сбежали.

Я глянул на сайт http://travel.state.gov/passport/get/first/first_830.html - никаких черных списков там нет и процедуры проверки черных списков тоже.

По-моему, все это враньеКстати говоря да! Мне только что в голову это пришло-а где он его видел? Я свободно говорю на английском, можно позвонить по телефону на этом сайте...Только вот а оно мне надо? Меня тут так уже напугали((

Я думаю все-таки надо просто самой позвонить в США и спросить из первых рук, есть такие списки или нет

Гость
#38

http://www.state.gov/documents/organization/79955.pdf

здесь написано что проверка через Сошиал Секюрити проводится для сравнения со списком тех, кому паспорт не может быть выдан - по причине долгов или другим. Так что есть похоже какие-то списки - там упоминается ниже - в случае преступлений, секс туризма, наркотиков, измены родине и тд

Гость
#39

1. Вы сним на каком языке говорите? если на английском, то вы могли его не так понять. игра слов. 2. В его городе нет девушек, которых можно изнасиловать/ убить ? зачем такие траты? 3. проверьте его как нибудь. 4. у него действительно может быть судимость и домашний арест. для того что бы работать программистом необязательно выходить из дому

цЫничный взглЯд
#40
Дуня

В США НЕТ списка невыездных! Это же не СССР и не Китай.

Где-то давно читала, что есть специалисты, работающие на правительство, обладающие информацией, которым нельзя выезжать. Но вряд ли друг автора агент. ))

Елена
#41
Гость

http://www.state.gov/documents/orga​nization/79955.pdf

здесь написано что проверка через Сошиал Секюрити проводится для сравнения со списком тех, кому паспорт не может быть выдан - по причине долгов или другим. Так что есть похоже какие-то списки - там упоминается ниже - в случае преступлений, секс туризма, наркотиков, измены родине и тд

Спасибо за ссылку. Я поняла, почему у него проблемы с паспортом теперь...

Елена
#42
цЫничный взглЯд

Где-то давно читала, что есть специалисты, работающие на правительство, обладающие информацией, которым нельзя выезжать. Но вряд ли друг автора агент. ))

Нет конечно)) Он просто лет 10 назад выполнил, так сказать, несанкционированный вход в чужой компьютер

Кексик
#43

Основания, по которым заявителю может быть отказано в паспорте, - абсолютно определенные и нехорошие. Самое благопрятное их них, что товарищ просто недеспособен. :) Вот Вам сылка: http://www.peo7.com/CFRFiles/PEOusCFR_22FOREIGNRELATIONS_457​39.htm

А жаловаться нужно - Хиллари Клинтон.

Fr. Dita Sonne
#44

Интересно что же решила Автор Елена наконец?

Елена
#45
Fr. Dita Sonne

Интересно что же решила Автор Елена наконец?

Ну как что...пусть бегает получает паспорт если хочет приехать...Пока по скайпу буду с ним общаться, благо он мне оплатил интернет за полгода)))

Fr. Dita Sonne
#46
Елена

Fr. Dita Sonne

Интересно что же решила Автор Елена наконец?

Ну как что...пусть бегает получает паспорт если хочет приехать...Пока по скайпу буду с ним общаться, благо он мне оплатил интернет за полгода)))

А вы позвонили? Ну насчет списка

Мимо проходила
#47

Ему нге дадут паспорт если у него задолженость по алиментам более 5 т долларов . Людям с судимостями паспорт дают без проблем, в том числе с судимостями по несанкционированным доступам. Вас разводят!

Star
#48

Договоритесь с ним встретиться на нейтральной территории в Америка - например можете полететь на Багамы. Это конечно если вы можете накопить на поездку или если он согласится оплатить там проживание в отеле, а вы просто на билет накопите. Таким образом вы не будете беспокоиться о безопасности и в то же время сможете узнать человека, вдруг это действительно вас шанс в жизни... Я бы не стала заморачиваться на счёт списка и тратить силы то чтобы что-то узнать. Единственное что пугает это что он не видел необходимости выезжат из Америки последние 15 лет - наталкивает на своего рода ограниченность. Ещё посмотрите его дом/работу/город через Google Maps (где можно человечка поставить на карту чтобы посмотреть фотографию местности) чтобы у вас было предстваление как они выглядят в реальности.

Гость
#49
Елена

Нет конечно)) Он просто лет 10 назад выполнил, так сказать, несанкционированный вход в чужой компьютер

сомневаюсь, что за простой доступ в другой компьютер так долго не пускали. Я знаю одного, который это сделал студентом универа так его просто отчислили, и никаких паспортов никто не забирал и не ограничивал

Sandra
#50

Я думаю ваш благоверный может быть отчасти прав. Может, как-то сумбурно объяснил или вы не так поняли. Я живу в США и здесь есть такое понятие, как подписка о невыезде. Так же как она есть и в России, да и во многих цивилизованных странах. Он же сказал, что у него был аррест и судья вполне мог ему это назначить. Другое дело, что арестованный (ваш мужчина) должен был знать об этом (если забыл только, может, что вряд ли...). А вообще-то в Америке нет загранпаспорта. Чтобы выехать ему в Россию, ему нужно было обратиться в Российское консульство за визой. А каком загране идет речь я не понимаю. А вообще большинство европейских государств даже не требуют визу от граждан америки - безвизовый вьезд. В случае если он ещё не гражданин, а имеет гринкард (зеленую карту) или какой-либо другой статус, то тогда ему нужно заполнять документ на получение travel passport (паспорт для путешествий). Вот сам документ http://www.uscis.gov/files/form/i-131.pdf и тут нет вопроса об аррестах. Он этот документ заполняет и отсылает, его по рекорду просмотрят, откажут, если решение суда о невыезде ещё до сих пор в силе. Хотя в теории суд и мог дать его на такой длительный срок, но за хакерство...на 15 лет....сомневаюсь, но опять-таки зависит от судьи. А вам если уж так хочется поехать к нему - езжайте, только не делайте гостевую визу - откажут скорее всего. Забронируйте отель, сделайте туристическую визу. Если ездили в страны Шенгена, то проблем с получением визы не должно быть особых. Надеюсь, смогла чем-то помочь. Спрашивайте, если есть ещё вопросы.