Гость
Статьи
Требовать ли от БМ …

Требовать ли от БМ свою долю?

Подала на развод, развожусь с мужем. Он завел себе женщину, а нам с дочкой пришлось уйти к моим родителям. Ребенку пока он помогает и навещает регулярно. В чем вопрос: в свое время я на ремонт и мебель в его квартире, в которой мы жили, плюс мы вместе выплачивали кредит за машину, которую приобрели в браке. Машина осталась ему, в квартире теперь живет другая женщина. Уже почти бывший муж очень нервничает, когда я прошу его привезти мои вещи, вроде бы как и мелочи типа хрусталя и сервизов, мне они не столь важны, но очень уж занервничал. Когда я сообщила о том, что подала на развод, попросила отдать мне деньги, вложенные мною в ремонт его квартиры, при том, что на машину я не претендую, он вроде согласился, но потом моя свекровь позвонила моей маме и долго кричала о том, какая я жадная и как я смею такое требовать. Я все время получаюсь плохой. Что бы вы сделали, потребовали бы свое обратно или не заостряли бы? Официальная з/п БМ очень низкая, разозлю его - вообще перестанет помогать дочке, скоро в школу, расходов много, да и пойдут ли впрок мне эти деньги? Разговаривала с подругами, они наперебой кричат отсуживать машину, вывозить свою мебель (кстати там ее прилично). Я не хочу до такого опускаться, но с другой стороны вся родня БМ очень заслуживает такой бывшей невестки, которая бы вывезла все и еще бы обои содрала. Спасибо за мнения, извините, если что.

На выданье
35 ответов
Последний — Перейти
#2

Пусть отдает.Был бы нормальным,сам бы все отдал,а то трясется((Или машину заберите

Анна
#3

В этом вопросе вас должна интересовать материальная выгода, а в каждой строчке - а че подумают а то а се

Практический вопрос

куда денете эту мебель, сколько выручите за продажу (нужна ли она кому вообще)

как будете доказывать сколько потратили на ремонт, если добром он откажается

вообще стремно все это начинать

тая
#4

вот так и вылазит всё г Овно после развода,что с одной,что с другой стороны! ну неужели люди до того опустились,что даже в этом деле ничего нельзя решить мирно! да отстаньте уже от него,что забрали,то забрали-нужно уметь правильно расставаться не падая в грязь лицом!

Гость
#5

Нормально сесть и все обговорить, материальные проблемы и график визитов.

Гость
#6
тая

вот так и вылазит всё г Овно после развода,что с одной,что с другой стороны! ну неужели люди до того опустились,что даже в этом деле ничего нельзя решить мирно! да отстаньте уже от него,что забрали,то забрали-нужно уметь правильно расставаться не падая в грязь лицом!

Ну да, придти с приданым, а уйти с ребенком. Да еще свои любимые вещи разлучнице оставить.

тая
#7

глупая принципиальность-ребёнок тоже ценность! радуйся,что ребёнка не отбирает-есть и такие кадры!

брахмапудра
#8

Конечно, если есть, что взять, своего, то лучше бы сразу, грузовик подогнали и собрали все включая мебель..... теперь-то конечно, у бывшего осадочек остается, на его же глазах собираетесь вывозить....и что он с новой пассией будет жить в голой квартире, тоже неприятно..... Ну, а по сути, если хотите более-менее сохранить нормальные отношения, то уже поздновато махать шашками, да и свекровь уже нарисовалась...покоя Вам не даст теперь, если будете требовать.... На мой взгляд, пусть уж лучше подавится....

-
#9

А я вот не понимаю, как вот такие б-ди приходят на всё готовое и б-ть даже не подавится когда с той салатницы хрустальной жрёт и спит на чьей-то когда-то супружеской кровати!

-
#10

Автор такая добрая. Доить надо этих козлин, я вообще не понимаю, как можно было так уходить? Прямо вот я взяла бы и не ушла, неужели он бы меня на мороз с ребёнком выкинет? Урод.

-
#11

Проси денег у него за мебель да и всё.

Он небось туману своей крале напустил, что весь такой крутой, а ты приди к ним когда она дома и всё ему выскажи, пусть она слышит.

брахмапудра
#12
-

Проси денег у него за мебель да и всё.

Он небось туману своей крале напустил, что весь такой крутой, а ты приди к ним когда она дома и всё ему выскажи, пусть она слышит.

И че услышит???? Как будто это когда-то кого-то останавливало.... у многих женщин за мужиков война, так что она еще и автору выскажет, что та, мол, хочет мужа вернуть, вот и приперлась....

Гость
#13
-

А я вот не понимаю, как вот такие б-ди приходят на всё готовое и б-ть даже не подавится когда с той салатницы хрустальной жрёт и спит на чьей-то когда-то супружеской кровати!

Как правило им поют сладкие песни о том, что все заработано неимоверным трудом, в поте лица, пока первая жена валялась на пляже в баокалом шампансого в руке

-
#14
Гость

-

А я вот не понимаю, как вот такие б-ди приходят на всё готовое и б-ть даже не подавится когда с той салатницы хрустальной жрёт и спит на чьей-то когда-то супружеской кровати!

Как правило им поют сладкие песни о том, что все заработано неимоверным трудом, в поте лица, пока первая жена валялась на пляже в баокалом шампансого в руке

Ага, помню тут одна НЖ писала про БЖ, что та мол сама ездила за границу каждый год отдыхать, без мужа, а вот она мол, не такая, всюду с мужем за ручку ходит. До чего девки глупые.

Верят в такие байки.

#15

Если уверены, что получится - то требуйте. Если не уверены, то лучше не надо.

Гость
#16

я бы все у него вывезла. а с дочкой запретила бы всякое общение, хватит с козла и алиментов, он предал вас и ребенка, скоро нового родит и все равно забросит вашу дочь.

На выданье
#17

Спасибо за мнения, я разрываюсь, с одной стороны действительно неприятно мелочно делить нажитое, с другой стороны я потратила на ремонт деньги, которые откладывала долгое время. И делала его для нашей семьи, а не для его новой женщины. Мне бы сейчас эти деньги совсем не помешали.

Гламурный Скунс
#18

Автор, сумма, потраченная Вами - стоит всей нервотрепки?

В случае, если он начнет кобенится, Вы можете доказать, что это были Ваши деньги?

Лично я вот как поступила бы, посчитала бы, сколько было потрачено именно мной и востребовала бы это. По-хорошему, если адекватный, то отдаст.

Если начнет выделываться, тогда надо делить машину, она ж в браке была куплена..

Мой случай был такой: я купила всю мебель и бытовую технику к нему в квартиру (ремонт был на нем). Потом я свалила (мы не были женаты, то бишь сожительствовали). Я сказала, вот, на мебель было потрачено икс (он был в курсе, т.к. покупали вместе), он сказал, ну тогда он отдаст мне половину этой суммы. Лично по мне, это слииишком завышенная амортизация, т.к. просожительствовали мы всего лишь год, но пусть это останется на его совести *великодушно*, в принципе, я и этому была рада..

На выданье
#19

Я до сих пор старалась никаких проблем не создавать, всегда к ребенку пускаю, дочка ездит к родственникам мужа в гости, никогда не беспокоила его пассию, не звоню сама, ничего не требую. Не понимает человек хорошего отношения.

На выданье
#20
Гламурный Скунс

Автор, сумма, потраченная Вами - стоит всей нервотрепки?

4-5 тыс долларов, а я как раз строю дачу, мне этих денег не хватает очень. Конечно могу и обойтись.

Катя
#21
тая

вот так и вылазит всё г Овно после развода,что с одной,что с другой стороны! ну неужели люди до того опустились,что даже в этом деле ничего нельзя решить мирно! да отстаньте уже от него,что забрали,то забрали-нужно уметь правильно расставаться не падая в грязь лицом!

Ты просто не была на ее месте. А вот представь себе, что ты вкладываешь свои кровно заработанные деньги на ремонт и мебель и еще наверняка кучу всякой мелочи, а потом тебя просто тупо выставляют за дверь с ребенком. А новая с.ука приходит на все готовенькое?! К черту гордость!!! Автор, требуй денег!!! предателям еще и подарки дарить прикажите?

Гость
#22

Автор, алименты он потом так и так начнёт зажимать, как бы xорошо бвы к нему не относились. Как только с новой бабой появится ребёнок, то ему начнут в уши петь о размере вашиx алиментов. При звонкаx бывшей свекрови кладётся трубка. Вежливо говорите, кто вам дал право так со мной разговаривать, или говорите со мной споёно или я кладу трубку. Если продолжает визжать, то кладёте трубку. Постепенно дойдёт и до неё, что с вами так обращатся нельзя. Я тоже была как вы, оставила большую часть БМ, xотела в благородную поиграть. Ну и кому это выгодно было? Только БМ, но никак не мне или ребёнку. Потом через год уже всё равно пришлось скандалить, но уже по поводу алиментов. Таким мужикам дай палец, так они руку откусят. Вы забираете не его, а своё! Ему так и скажите, у тебя совесть вообще осталась ещё? И свекрови тоже.

Гламурный Скунс
#23

Автор, если сумма ощутимая, то стоит таки требовать.

Вообще, насколько я поняла, он сам и согласен типа, только его мамаша отговаривает и против вас настраивает.

После экс-свекорниного ора вы общались с экс-мужем? Что он говорит?

Бывало и такое
#24

Я тоже первое время в благородную играла, типа не надо мне ничего... Долго играла, все типа по-человечески по-хорошему. Не буду описывать дальнейшие скотские страсти мордасти, НО никто Вашего вымученного геройства не оценит, и еще "плюнут" и не раз. Вы что себя совсем не любите, не уважаете свой труд? Вы что трудились на королевишну Вашего НМ. Пусть теперь она ремонты делает, мебель покупает... Вы что воровали? Вы забираете то , что Вам принадлежит по праву. Если не хотите злить БМ, попробуйте настойчиво восстановить справедливость, поговорить по-хорошему, пока у него лябовь-морковь, скорее всего быстро согласится и отношения хорошие останутся. Но не тяните, как только конфеты-буфеты закончатся, а они закончатся, а если и у Вас личная жизнь наладится, а она наладится, мозг у него на место встанет... ни.х.рена Вы не получите т.к. жаба-баба коварная))) и будете локти кусать...

На выданье
#25
Гламурный Скунс

Автор, если сумма ощутимая, то стоит таки требовать. Вообще, насколько я поняла, он сам и согласен типа, только его мамаша отговаривает и против вас настраивает. После экс-свекорниного ора вы общались с экс-мужем? Что он говорит?

Пропал куда-то вообще. Свекровь накрутила, видимо.

Просто Гость
#26

А я в свое время делала ремонт в квартире которая официально была записана на сестру бывшего))) Мебель, перепланировка, техника - больше миллиона. Уезжая ничего не взяла - гордая была ид..тка, правда без ребенка) В новом браке (дай Бог все будет хорошо и мы никогда не разойдемся) действую гораздо умнее.

На выданье
#27
Просто Гость

А я в свое время делала ремонт в квартире которая официально была записана на сестру бывшего))) Мебель, перепланировка, техника - больше миллиона. Уезжая ничего не взяла - гордая была ид..тка, правда без ребенка) В новом браке (дай Бог все будет хорошо и мы никогда не разойдемся) действую гораздо умнее.

Это правильно, я тоже буду умнее теперь.

-
#28

4000 долларов это моя зарплата за год.

Я бы скандалила.

Да я в принципе со своим -то и поскандалила и вытребовала всё, что мне полагается, обещала если будет что-то зажимать опозорить его по всему городу и судиться с ним до его седыз яиц. А так как у меня родственник в Конституционном суде работает, а другие в безопасности,он быстро сдался.

Надо вам, автор, чтобы кто-то заступился за вас. А что он сейчас скрывается- не беда. Идите к его начальнику и всё расскажите, пусть знает, какая крыса у него в коллективе работает. Быстренько обьявится.

Гламурный Скунс
#29
На выданье

Это правильно, я тоже буду умнее теперь.

Да, жизнь учит. Я после своего случая тоже такое никак не позволяю.

Гламурный Скунс
#30

С другой стороны, Автор, если чисто по-филосовски, то все возвращается, как плохое, так и хорошее. Может и не стоит ваще это все ваших душевных сил. И кто знает, кто в будущем будет делать мега ремонт когда-нибудь у вас в квартире...

Но, попытаться отвоевать своё все таки стоит.

Гость
#31

Автор,а почему на полмашины не претендуете?

На выданье
#32
Гость

Автор,а почему на полмашины не претендуете?

На первый взнос муж заработал сам еще до брака. Кредит отдавали вместе, он выплатил пару раз крупные суммы из премии. Моя доля там не очень велика, хотя по закону имею право.

лилу
#33

если он вам помогает- пусть помогает,элементы могут озлобить его и тогда кроме копейки будет нечего ждать

постарайтесь быть с ним в дружбе и без скандалов договоритесь

Катя
#34

хорошего отношения они не понимают убеждаюсь в сотый раз. Никакого хорошего отношения, они почему то уважают только тех кто с ними по плохому.

Зиночка
#35

Не читала, но мужчина должен уйти с чемоданом личных вещей и зарабатывать на все уже для своей будущей семьи. Тем более ребенок должен где то жить. Хотя дело ваше-хотите отдавайте. Мой муж ушел из бывшей семьи с пустыми руками. Ну машина у него осталась, но бывшей он тоже машину оставил.

золотая рыбка
#36

нафига вам эта старая мебель, разборки с бывшим и его семейкой? забудьте.... жалко, конечно, но дороже связываться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: