Гость
Статьи
Правильно ли я думаю, …

Правильно ли я думаю, что официальный брак надо регистрировать после крупных покупок?

Встречаюсь с парнем два года. Собираемся пожениться. Услышал, что мои родители собираются подарить на свадьбу квартиру. Вернее, купят квартиру до свадьбы и подарят. Он стал активно торопиться идти в ЗАГС. Типа скорее брак, чтобы квартира покупалась уже в статусе супругов. Ну я взяла и сказала, если ты так спешишь с регистрацией, то квариру мама оформит на себя, а машину (если и такое будет) оформит на себя мой папа. На что услышала, раз ему не доверяют, он жениться вообще не будет. Я спросила, а сколько дают его родители? Выяснилось, что они планируют подарить путевку в Египет на неделю. Я не меркантильная, просо, читая Форум, я не хочу спустя какое-то время делить то, что куплено моими родителями. Любовь-любовью, но и о материальном тоже не надо забывать. Что плохого, что в ЗАГС мы пойдем после покупок, которые мои родители запишут на себя, но дадут возможность нам всем этим пользоваться?

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Crazy
#1

он хочет чтобы ваша квартира считалась совместно нажитым имуществом, а если нет то и женится не будет? интересно, однако)

оля
#2

Автор, Вы правы, но это звоночек, он уже считает чужие деньги. И начинает канючить этим. Может, по лучше присмотритесь к нему.

Курлыка
#3

прально...

Автор
#4

Ничего плохого в этом нет.

Странные вопросы)))

Я понимаю наоборот бы было.Но вы же девушка, как ему не стыдно -сам жилье не предоставил, а еще возмущается!!!

Автор
#5
Автор

Ничего плохого в этом нет.

Странные вопросы)))

Я понимаю наоборот бы было.Но вы же девушка, как ему не стыдно -сам жилье не предоставил, а еще возмущается!!!

Автор я вообще-то).

Его же никто не обязывает покупать хоромы. Все будет. Какая разница на кого записано. Пользуйся.

Не Я
#6

Полностью с вами согласна, автор! Но с женихом у вас походу будут сильные проблемы по этому поводу...

оля
#7
Не Я

Полностью с вами согласна, автор! Но с женихом у вас походу будут сильные проблемы по этому поводу...

во-во, он может сказать, мол, не мое, и ремонт делать не буду, и мебельпокупать не буду, мол, я ж на птичьих правах.

#8

А создай такую тему мужик, вопили бы, что как это так.... ) не доверяешь - не женись.

Двойные теткинские стандарты.

Автор
#9
Не Я

Полностью с вами согласна, автор! Но с женихом у вас походу будут сильные проблемы по этому поводу...

Проблемы? Почему? будет же где жить, на чем ездить. Работы у нас есть, деньги можно будет тратить на себя. Чем плохо то?

#10
оля

во-во, он может сказать, мол, не мое, и ремонт делать не буду, и мебельпокупать не буду, мол, я ж на птичьих правах.

И правильно сделает.

Зачем ему вкладываться в то, что в любой момент отберут?

Автор
#11
Козка Красава

А создай такую тему мужик, вопили бы, что как это так.... ) не доверяешь - не женись.

Двойные теткинские стандарты.

Так что мои родители обязаны сделать его собственником того, на что они заработали? Чего ради?

Гость
#12

хорошо, что такой выяснилось перед свадьбой! советую вам хорошо подумать, стоит ли после такого вообще за такого замуж выходить?

что он сам не в состояние предоставить жене жильё не так страшно, как тот факт, что он даже и не пытается сам чего то добиться и позарился на деньги и имущество ваших родителей!

что же будит дальше??

Гость
#13

Долго брак не продлится.

Автор
#14
Козка Красава

И правильно сделает.

Зачем ему вкладываться в то, что в любой момент отберут?

Тогда может не мутить воду, а просо снимать жилье, чтобы мы были на равных? Или что Вы предлагаете, чтобы все были довольны?

Гость
#15

автор, меня бы это точно насторожило бы. он никакого права не имеет говорить вам подобные вещи, пускай родители оформят на вас дарственную, даже если вы уже будете в браке, в случае чего он не будет иметь на квартиру не какого права, пускай сам зарабатывает на собственное жильё или же вместе наживёте, но претендовать на дентги родителей!!! не в коем случае не прописывайте его. у меня всемье была похожая ситуация, брату в браке подарили родители квартиру, хорошо что его жене делали все лишь временную регистрацию, добрые люди отговорили маму. прошёл год в итоге у них развод, началась вся эта делёжка, у них ребёнок, сказала приедет всех выгонит из квартиры, если ей не купят отдельную жилплощадь, если бы не дарственная, то реально все бы сели в лужу, но ещё все разборки всё равно впереди. включите голову!

#16
Автор

Козка КрасаваА создай такую тему мужик, вопили бы, что как это так.... ) не доверяешь - не женись.

Двойные теткинские стандарты.

Так что мои родители обязаны сделать его собственником того, на что они заработали? Чего ради?

Представь зеркальную ситуацию и проанализируй) авось найдешь ответы на свои вопросы.

Не Я
#17

Нормальный вариант со съемом жилья. А ещё лучше - бросайте его нафиг. Нормальный любящий мужчина должен сам хотеть обеспечить женщину и всё в семью купить, а ваш уже в таком молодом возрасте хочет сесть вам на шею. А что будет дальше?

Гость
#18

хм, странное поведение, наоборот он не смотря на то, что будет жить в жилье, должен стремиться сам заработать на жилье, а такая реакция конечно не нормально. даже не дело в доверии, если уж на то пошло, то ему вообще все равно должно быть на это жилье, будет он собственником или нет,видимо какие-то виды у него все таки есть.

Не Я
#19

Сколько Вам лет, кстати? А ему?

Гость
#20

А не проще ли гражданским браком жить? Официальные все равно распадаются

Автор
#21
Гость

автор, меня бы это точно насторожило бы. он никакого права не имеет говорить вам подобные вещи, пускай родители оформят на вас дарственную, даже если вы уже будете в браке, в случае чего он не будет иметь на квартиру не какого права, пускай сам зарабатывает на собственное жильё или же вместе наживёте, но претендовать на дентги родителей!!! не в коем случае не прописывайте его. у меня всемье была похожая ситуация, брату в браке подарили родители квартиру, хорошо что его жене делали все лишь временную регистрацию, добрые люди отговорили маму. прошёл год в итоге у них развод, началась вся эта делёжка, у них ребёнок, сказала приедет всех выгонит из квартиры, если ей не купят отдельную жилплощадь, если бы не дарственная, то реально все бы сели в лужу, но ещё все разборки всё равно впереди. включите голову!

Мои родители люди не глупые. С этим даже вопросов нет. Просто кто пишет тут про двойные стандарты, ответьте, как надо поступить, чтобы ВСЕ были довольны?

Гость
#22

лучше, когда оба на равных условиях.

#23
Автор

Козка КрасаваИ правильно сделает.

Зачем ему вкладываться в то, что в любой момент отберут?

Тогда может не мутить воду, а просо снимать жилье, чтобы мы были на равных? Или что Вы предлагаете, чтобы все были довольны?

Предлагаю не жениться да разойтись по разные углы.

Автор
#24
Не Я

Сколько Вам лет, кстати? А ему?

Мне 24, ему 28.

Гость
#25

еще не женились, а уже оба думаете о разводе)))

#26

автор, квартиру, машину надо до брака оформлять, желатетельно на родителей.

не соглашайся на его условия - он прохвост.

и я думаю он с тоборй ради денег - сам гол как сокол..

путевка в египет )ахахах))

Гость
#27

Пока он СВОЮ квартиру не купит, живите на съемной, деньги ваши от съемной своей!

Гость
#29

ваши родители вообще не обязаны вам что либо дарить, а уж тем более такие дорогие вещи как квартира и машина!

по хорошему это было бы даже в полне нормально, если бы они с вас брали квартплату, даже если символическую

так что ваш жених должен бы быть просто на просто благодарным, что будит за бесплатно жить в чужой квартире, на которую не он а ваши родители заработали.

а он ещё и на большее претендует?? это не мужик, а халявщик, при чём бессовестный!

Автор
#30
Козка Красава

АвторКозка КрасаваИ правильно сделает.

Зачем ему вкладываться в то, что в любой момент отберут?

Тогда может не мутить воду, а просо снимать жилье, чтобы мы были на равных? Или что Вы предлагаете, чтобы все были довольны?

Предлагаю не жениться да разойтись по разные углы.

Ок.

Гость
#31

Автор, ваш муж дурак. Неужели он на самом деле думает, что ваши родители будут покупать квартиру на ваше имя? Только на свое!

#32

Гость 15, я думаю, немалую роль в разводе вашего брата как раз ваша мама и сыграла. ))

Гость
#33

Правильно, автор, ваши родители продумали и вы их обязательно послушайте, а жених ваш со словами "а то я жениться перестану" сразу дал понять кто он, не хотелось бы оскорблять, но... какой-то расчетливый, что ли

Автор
#34
Гость

Автор, ваш муж дурак. Неужели он на самом деле думает, что ваши родители будут покупать квартиру на ваше имя? Только на свое!

Он щас злой ходит. Ему не до умностей.

Автор
#35
Гость

Правильно, автор, ваши родители продумали и вы их обязательно послушайте, а жених ваш со словами "а то я жениться перестану" сразу дал понять кто он, не хотелось бы оскорблять, но... какой-то расчетливый, что ли

Конено, родители при любом раскладе дороже. Это даже не обсуждается.

Тоже гостья
#36

Мой бывший супруг тоже показывал такие "звоночки" до свадьбы. Зря не прислушалась. В итоге мы развелись. Хорошо, что квартира оказалась на мне до брака записана. Но все равно поползновения в сторону жилья были. Даже несмотря на железобетонную защищенность с моей стороны.

Хотелось бы , чтобы у вас с вашим молодым человеком все было хорошо. Но жилье оформляйте до регистрации брака на себя. Тем более, что оплачивают его покупку ваши родители. Это даже не вы вместе эти деньги с парнем заработали.

#37
Гость

еще не женились, а уже оба думаете о разводе)))

Испортил людей квартирный вопрос...)

#38
Автор

Конено, родители при любом раскладе дороже. Это даже не обсуждается.

И это выдает в вас человека, к браку неготового.

Гость
#39

если правильно, что никому не было обидно, это скинуться родителям на жилье пополам, либо вообще никакого жилья, чтоб ваш муж поработал, повыкидывал деньги за съем, может тогда и поймет, а если ваши родители могут позволить жилье купить, то пусть купят в сторонке и пусть это жилье ждет вас,а ваш муж пусть пыхтит на квартиру, на машину и тд пд, раз такой деловой

Автор
#41
Козка Красава

И это выдает в вас человека, к браку неготового.

А что в брак берут только тех, кто ставит будущего мужа превыше мамы с папой? Не несите бред.

Гость
#43
Автор

Конено, родители при любом раскладе дороже. Это даже не обсуждается.

у меня зеркальная ситуация, перед тем, как нам пожениться 3км квартиру мама мужа оформила на него, я просто прописана, но я все прекрасно понимала и знала, как все досталось его родителям и при чем тут я, но когда мне достался от моих родителей, вернее, тёти, неважно, коттедж по дарственной, он тоже не может заявить права, но у нас и разговоров таких (пока) и не заходит, живем да живем, при разводе (не дай, Бог), наверное, как-нибудь разберемся

#44
Автор

А что в брак берут только тех, кто ставит будущего мужа превыше мамы с папой? Не несите бред.

И здесь вы опять ничего не поняли, вот видите.

Детский садик, поиграем в невесту, называется.

Гость
#45
Бухие бухи

Это нормально. Жизнь есть жизнь, всё может случиться.

согласна, любовь-любовью, а табачок врозь потом начинается

Гость
#46

тем более в 28 лет такие замашки вообще не простительны,

ему должно быть неудобно перед вашими родителями, что он не в состояние вас обеспечить,

смотрите потом он точно окажется полным альфонсом!

и интересно, когда вы собрались жениться, обсуждали вопрос жилья? что он тогда собирался делать, до того как узнал про подарок?

или он изначально надеялся, что ваши родители о всём позаботятся?

Автор
#47
Козка Красава

И здесь вы опять ничего не поняли, вот видите.

Детский садик, поиграем в невесту, называется.

Я живу сейчас хорошо. И хочу, чтобы и в браке, если будут разногласия (а может быть всякое) мне не приходилось унижаться, бегать по судам и унижаться перед мужем, ожидая от него подялнки. Ясно? Не хочу повтора описываемых тут ситуаций.

Мила
#48

зря вы это с ним стали обсуждать вообще и тем более спрашивать его мнения. покупайте квартиру в любом случае с родителями и оформляйте на кого хотите. ему можно вообще не рассказывать об этом.

Автор
#49
Гость

тем более в 28 лет такие замашки вообще не простительны,

ему должно быть неудобно перед вашими родителями, что он не в состояние вас обеспечить,

смотрите потом он точно окажется полным альфонсом!



и интересно, когда вы собрались жениться, обсуждали вопрос жилья? что он тогда собирался делать, до того как узнал про подарок?

или он изначально надеялся, что ваши родители о всём позаботятся?

Обсуждался вопрос жизни с моими родителями или вопрос съемного жилья.