Гость
Статьи
Социофоб = не мужчина?

Социофоб = не мужчина?

К примеру ему крайне не уютно на людях, краснеет и потеет перед незнакомыми людьми без повода, очень скован. Общение с новыми людьми даётся ему очень трудно. Но при этом при должном сближении с женщиной проявляет мужскую способность быть главным в отношениях, умеет настоять на своём, ну и так далее (в общем обычный мужчина).Абсолютно не умеет парировать вербальные атаки других мужчин типа "Эй куда прёш". Но в случае реальной опасности может физически постоять за себя и за вас.Как вы бы отнеслись к такому типажу (без учёта других характеристик, таких как заработок, внешность и *****.). Имеет ли шанс такой мужчина называться мужчиной, смогли бы вы выйти замуж за такого?

D
120 ответов
Последний — Перейти
Специaлист
#1

Не мужик.

Следующий.

D
#2

Попрошу отвечать только женщин.

Гость
#3

Да ну, посмотрите сами.

Как на улице, так он прячется даме за спину. Как дома, так боец. Ну кому это надо? У меня был такой, к счастью, недолго. Ему все время казалось, что его все вокруг ненавидят и все смотрят на него с презрением. Особенно женщины в возрасте (хотя он им нафиг не сдался). В уличной драке он скорее всего усугубит ситуацию, и даме же придется выкручиваться. Нет, однозначно. Если кто-то на форуме из мужчин узнал в описании себя (Специалист, например), что ж, сочувствую . Искренне.

Гость
#4
Специaлист

Не мужик.

+100

D
#5

"Как дома, так боец." - нет, не боец, а именно мужчина, умеющий настоять на своём, при этом уважающий женщину. В целом спокойный и уравновешенный.

"В уличной драке он скорее всего усугубит ситуацию, и даме же придется выкручиваться" - таких ситуациях он берёт на себя функцию защитника. Даму считает нужным дистанцировать от конфликта.

Гость
#6
D

"Как дома, так боец." - нет, не боец, а именно мужчина, умеющий настоять на своём, при этом уважающий женщину. В целом спокойный и уравновешенный.



"В уличной драке он скорее всего усугубит ситуацию, и даме же придется выкручиваться" - таких ситуациях он берёт на себя функцию защитника. Даму считает нужным дистанцировать от конфликта.

такого не бывает. Или вы про себя?

Кура
#7

"Умеющий настоять на своём" в отношениях с женщиной и не способный дать словесный отпор мужчине... не вяжется, уж извините. Или что-то не договариваете, или ссыкло обыкновенное.

D
#8
Гость

D"Как дома, так боец." - нет, не боец, а именно мужчина, умеющий настоять на своём, при этом уважающий женщину. В целом спокойный и уравновешенный.



"В уличной драке он скорее всего усугубит ситуацию, и даме же придется выкручиваться" - таких ситуациях он берёт на себя функцию защитника. Даму считает нужным дистанцировать от конфликта.такого не бывает. Или вы про себя?

Про себя.

Ещё раз повторюсь, что физически постоять за себя могу, если драка уже началась. Но словесные баталии вести не умею совершенно.

Гость
#9
D

ГостьD"Как дома, так боец." - нет, не боец, а именно мужчина, умеющий настоять на своём, при этом уважающий женщину. В целом спокойный и уравновешенный.



"В уличной драке он скорее всего усугубит ситуацию, и даме же придется выкручиваться" - таких ситуациях он берёт на себя функцию защитника. Даму считает нужным дистанцировать от конфликта.такого не бывает. Или вы про себя?Про себя.



Ещё раз повторюсь, что физически постоять за себя могу, если драка уже началась. Но словесные баталии вести не умею совершенно.

А ну понятно. Удачи.

D
#10
Кура

"Умеющий настоять на своём" в отношениях с женщиной и не способный дать словесный отпор мужчине... не вяжется, уж извините. Или что-то не договариваете, или ссыкло обыкновенное.

Если социофоб = ссыкло, тогда да. Хотя по факту получается одно и то же... Суровая правда жизни, и за красивым названием диагноза её не скрыть.

Гость
#11

В общем, с людьми общаться не умеет, на собеседования записывает мама или подруга, электрика или сантехника вызвать не может - боится телефона, смелый только в интернете. Куча комплексов, поздний девственник.

В воображаемой семье (или паре) мнит себя лидером, считает, что знает все лучше женщины в ее же благо, поэтому вместо поисков компромиссов считает нужным настаивать на своем во что бы то ни стало. Вести диалог не умеет, недиплломатичен, быстро входит в состояние аффекта, очень ревнив. Если с его девушкой на улице поздоровается бывший одноклассник, то последний рискует получить фингал и сотрясение)))

Гость
#12
D

Если социофоб = ссыкло, тогда да. Хотя по факту получается одно и то же... Суровая правда жизни, и за красивым названием диагноза её не скрыть.

а зачем вы прикрываетесь своей фобией? Любую фобию можно искоренить через преодоление. Фобия это не болезнь.

#13

жесть какая то

D
#14
Гость

В общем, с людьми общаться не умеет, на собеседования записывает мама или подруга, электрика или сантехника вызвать не может - боится телефона, смелый только в интернете. Куча комплексов, поздний девственник.



В воображаемой семье (или паре) мнит себя лидером, считает, что знает все лучше женщины в ее же благо, поэтому вместо поисков компромиссов считает нужным настаивать на своем во что бы то ни стало. Вести диалог не умеет, недиплломатичен, быстро входит в состояние аффекта, очень ревнив. Если с его девушкой на улице поздоровается бывший одноклассник, то последний рискует получить фингал и сотрясение)))

Вы путаете социофобию с ранговой неудовлетворённостью.

миа
#15
D

Как вы бы отнеслись к такому типажу (без учёта других характеристик, таких как заработок, внешность и тп.). Имеет ли шанс такой мужчина называться мужчиной, смогли бы вы выйти замуж за такого?

имеет конечно, не парься, у людей разные психотипы, просто найди свою женщину

#16
D

Попрошу отвечать только женщин.

то есть по вашему только женщина может определить мужик или нет?

Гость
#17
D

ГостьВ общем, с людьми общаться не умеет, на собеседования записывает мама или подруга, электрика или сантехника вызвать не может - боится телефона, смелый только в интернете. Куча комплексов, поздний девственник.



В воображаемой семье (или паре) мнит себя лидером, считает, что знает все лучше женщины в ее же благо, поэтому вместо поисков компромиссов считает нужным настаивать на своем во что бы то ни стало. Вести диалог не умеет, недиплломатичен, быстро входит в состояние аффекта, очень ревнив. Если с его девушкой на улице поздоровается бывший одноклассник, то последний рискует получить фингал и сотрясение)))Вы путаете социофобию с ранговой неудовлетворённостью.

а вы "умных" книжек начитались? Какие еще ранговые неудовлетворенности? Смотрите на мир проще, не вешая ярлыки. У вас что-то не получается? Старайтесь и получится.

Йорвет
#18

Не надо гнать - я тоже социофоб - не люблю публичных мест, но скорее как раздражающий эелемент, меня это бесит, хочеться взять и уе...ать - могу опор дать как словесный, так физический.

К девушкам отношусь с недоверием - очень велик процент лицемерок.

D
#19
CoYoT

то есть по вашему только женщина может определить мужик или нет?

Просто у мужчин мужественность в огромной степени определяется способностью дать в табло. Причём другие немаловажные составляющие мужественность упускаются.

D
#20
D

Просто у мужчин мужественность в огромной степени определяется способностью дать в табло. Причём другие немаловажные составляющие мужественность упускаются.

мужественности*

Гость
#21
D

Просто у мужчин мужественность в огромной степени определяется способностью дать в табло. Причём другие немаловажные составляющие мужественность упускаются.

ну вы можете дать в табло и это главное. Прям какой-то альфа самец вырисовался. Некоторые девушки таких любят. Такой терминатор, немногословный, зато с хорошим ударом кулаком))))

Йорвет
#22
D

ГостьD"Как дома, так боец." - нет, не боец, а именно мужчина, умеющий настоять на своём, при этом уважающий женщину. В целом спокойный и уравновешенный.



"В уличной драке он скорее всего усугубит ситуацию, и даме же придется выкручиваться" - таких ситуациях он берёт на себя функцию защитника. Даму считает нужным дистанцировать от конфликта.такого не бывает. Или вы про себя?Про себя.



Ещё раз повторюсь, что физически постоять за себя могу, если драка уже началась. Но словесные баталии вести не умею совершенно.

Психологическая победа - 90% победы - если не умеешь словесно давать отпор - у-е-б-и сразу без лишних слов, потом еще добавь, никогда не жди начала драки - т.к. уличная драка - пару ударов и запин ногами - бей первым

Йорвет
#23
D

Просто у мужчин мужественность в огромной степени определяется способностью дать в табло. Причём другие немаловажные составляющие мужественность упускаются.

нет, иногда надо промолчать, когда тебя явно провоцируют - ты школьник, что ли? Чтоб так рассуждать?

D
#24
Гость

ну вы можете дать в табло и это главное. Прям какой-то альфа самец вырисовался. Некоторые девушки таких любят. Такой терминатор, немногословный, зато с хорошим ударом кулаком))))

Вы наверное не так поняли. Я говорю о том что способен дать в табло, когда конфликт ВСЁ-ТАКИ переходит в физическую плоскость. Но по сути я человек неконфликтный, старательно обходящий острые углы. Скорее я промолчу в ответ на хамство, чем полезу в разборку со словами "Эй, а ну ка повтори".

Йорвет
#25
D

Просто у мужчин мужественность в огромной степени определяется способностью дать в табло. Причём другие немаловажные составляющие мужественность упускаются.

Смотри на всех как на г-но, толкай тех, кто мешает, не мямли, когда у тебя спрашивают, не поддавайся на провокации.

D
#26

Вообще зря вы прицепились к способности постоять на себя.

Меня больше интересует мнение женщин обо мне как о потенциальном муже.

#27
Йорвет

DГостьD"Как дома, так боец." - нет, не боец, а именно мужчина, умеющий настоять на своём, при этом уважающий женщину. В целом спокойный и уравновешенный.



"В уличной драке он скорее всего усугубит ситуацию, и даме же придется выкручиваться" - таких ситуациях он берёт на себя функцию защитника. Даму считает нужным дистанцировать от конфликта.такого не бывает. Или вы про себя?Про себя.



Ещё раз повторюсь, что физически постоять за себя могу, если драка уже началась. Но словесные баталии вести не умею совершенно.Психологическая победа - 90% победы - если не умеешь словесно давать отпор - у-е-б-и сразу без лишних слов, потом еще добавь, никогда не жди начала драки - т.к. уличная драка - пару ударов и запин ногами - бей первым

соообственно чтд.

про это

"Вести диалог не умеет, недиплломатичен, быстро входит в состояние аффекта, очень ревнив. Если с его девушкой на улице поздоровается бывший одноклассник, то последний рискует получить фингал и сотрясение)))"

абсолютно неадекватен.

D
#28
Йорвет

Смотри на всех как на г-но, толкай тех, кто мешает, не мямли,

не могу - в этом суть социофобии. Я подсознательно убеждёт в своей неполноценности, в том что ниже других людей (это, ещё раз повторяю, только с незнакомыми).

Йорвет
#29
D

Вы наверное не так поняли. Я говорю о том что способен дать в табло, когда конфликт ВСЁ-ТАКИ переходит в физическую плоскость. Но по сути я человек неконфликтный, старательно обходящий острые углы. Скорее я промолчу в ответ на хамство, чем полезу в разборку со словами "Эй, а ну ка повтори".

оспаривать свою точку зрения - тоже необходимо, т.к. сегодня не все решает грубая сила - попробуй ка в суде ударь адвоката или прокурора - живо скрутят - почаще спорь, тренируйся - я после вумана - могу почти любого знакомого переспорить, даже если я малоинформирован в пердмете спора - главное парировать и а еще лучше и нападать - я многих так заткнул.

Йорвет
#30
D

не могу - в этом суть социофобии. Я подсознательно убеждёт в своей неполноценности, в том что ниже других людей (это, ещё раз повторяю, только с незнакомыми).

учись - все -помни - они твои враги

D
#31

И всё таки хотелось бы выслушать мнение ЖЕНЩИН,

Гость
#32
Йорвет

оспаривать свою точку зрения - тоже необходимо, т.к. сегодня не все решает грубая сила - попробуй ка в суде ударь адвоката или прокурора - живо скрутят - почаще спорь, тренируйся - я после вумана - могу почти любого знакомого переспорить, даже если я малоинформирован в пердмете спора - главное парировать и а еще лучше и нападать - я многих так заткнул.

да, да, пусть еще на вумане посидит. Может и спорить научится, и жену искать перехочет)))))

Йорвет
#33
D

Вообще зря вы прицепились к способности постоять на себя.

Меня больше интересует мнение женщин обо мне как о потенциальном муже.

По моему - у тебя просто мало навыков общения - так учись - со временем и уверенность придет

Гость
#34
Йорвет

DВообще зря вы прицепились к способности постоять на себя.

Меня больше интересует мнение женщин обо мне как о потенциальном муже.По моему - у тебя просто мало навыков общения - так учись - со временем и уверенность придет

причем общаться нужно именно лично, а не посредством интернета...

Йорвет
#35

Автор - так и быть - помогу вам - вот статейка - учитесь спорить - я с нее начинал

http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/logika.html

D
#36

Йорвет, спасибо за всё. но ещё раз напишу:

ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ МНЕНИЕ ЖЕНЩИН.

Йорвет
#37
Гость

ЙорветDВообще зря вы прицепились к способности постоять на себя.

Меня больше интересует мнение женщин обо мне как о потенциальном муже.По моему - у тебя просто мало навыков общения - так учись - со временем и уверенность придетпричем общаться нужно именно лично, а не посредством интернета...

да - лучше - у меня тренировочным полигоном были студенты интситута, преподоаватели, коллеги по работе, начальстово - к которым нужно было найти подход, чтобы добиться каких либо подписей и одобрений

А теорию можно и в интернете изучать

Гость
#38
D

Йорвет, спасибо за всё. но ещё раз напишу:

ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ МНЕНИЕ ЖЕНЩИН.

тебе же помочь хотят. Понятное дело, что будучи такой мямлей, у тебя мало шансов. Почему ты не хочешь решать эту проблему?

Йорвет
#39
D

Йорвет, спасибо за всё. но ещё раз напишу:

ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ МНЕНИЕ ЖЕНЩИН.

Да мы уже поняли - но их не будет - поверь моему опыту - они сюда не зайдут, т.к. тема их не касается - им объективно плевать на тебя, в отличае от нас - есть такое понятие как мужская солидарность

Йорвет
#40

Женщины никогда не помогут мужчине - прими это как факт - ноющих и стонущих - они не любят, проверено - на личном опыте - ты должен быть военом

Йорвет
#41

Если человек ноет и стонет - значит он болен, если он болен - то его нельзя трогать, чтобы не заразиться - и самое доброе, что женщина сделает с тобой - добьет - чтоб не мучался. - это я рассуждаю - о том как могут работать инстинкты - ведь медецина и тем более психология существуют очень мало времени

Йорвет
#42

На самом деле утверждение - в назвинии темы - неверно, но тебе будут утвержать обратное - чтобы самоутвердится за твой счет - нельзя, слышишь - никогда нельзя ставить под сомнение свое мужество - ты итить твоюд мать предсавь, что любого в бараний рог скрутить сможешь одним усилием мысли - представь что ты - выскоколевелный перс, а все остальные - нубяры

гостья
#43

а женщина социофоб= не женщина? бред

Гость
#44

Йорвет прав. Автор так и хочется тебя скрутить и в печку куда-нибудь кинуть, чтоб не мямлил!

Специaлист
#46
D

обо мне как о потенциальном муже.

Не муж. Точка. Следующий.

Специaлист
#47
D

Йорвет, спасибо за всё. но ещё раз напишу:

ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ МНЕНИЕ ЖЕНЩИН.

Доктор меня все игнорируют. Следующий.

Гость
#48
D

И всё таки хотелось бы выслушать мнение ЖЕНЩИН,

я девушка и, скажу чесно, у вас нет шансов покорить достойную деву, только неудачниц, которые нормальным мужчинам не нужны, вот они будут вам очень рады (на безрыбье и рак рыюа).

послушайте Йорвета, он, старается вам помочь и, в целом, прав. мужик должен быть мужиком, старайтесь исправить свое положение, не нойте, не теряйте времени, а лечите свою фобию! в 21 веке все доступно, действуйте наконец! а то так всю жизнь и проноете!

миа
#49
Йорвет

Женщины никогда не помогут мужчине - прими это как факт - ноющих и стонущих - они не любят, проверено - на личном опыте - ты должен быть военом

вот что пристал к парню, в другом у него сила значит и его сильные качества и привлекут достойную женщину, чего всех по себе мерить то

#50
миа

вот что пристал к парню, в другом у него сила значит и его сильные качества и привлекут достойную женщину, чего всех по себе мерить то

жалость - самое бесполезное чувство, или вам нужно тонны неуверенных в себе мужиков, чтобы ими легко было манипулировать?

Не пристал - а даю конструктивные советы, советы вроде "ты еще найдешь свою девушку" - это намного более жестоко, чем сказать правду, правда - будет стимулировать к росту и развитию