Гость
Статьи
сказал что общей …

сказал что общей квартиры у нас не будет

долгую предысторию писать не буду, на сегодняшний день ситуация такова: свекры дают мужу 30% от стоимости квартиры, на остальное он хочет брать ипотеку. Квартира будет только в его собственности. Мне предложил определить некий бюджет на хозяйство, кот он полностью готов взять на себя. Живем мы в моей квартире, зарабатываем примерно поровну. У меня есть какие-то варианты действий в этой ситуации?

автор
450 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ипотека, взятая в браке, означает, что жена тоже хозяйка этой квартиры :) никаких единоличных собственников. а вообще, странные у вас отношения

Гость
#2

Соглашайтесь, если он оформляет на себя. В браке не важно, на кого из супругов оформлена собственность. Принадлежит она все равно обоим супругам и в случае развода делиться будет. Правда, скрыть это от мужа не удастся, т.к. от вас потребуется нотариально заверенное согласие на покупку.

#3

Ну если он муж и бюджет совместный, то в случае развода Вы сможете претендовать на какие-то метры )))

автор
#4

краткая предыистория (без нее, наверное, будет не очень понятно) - три года назад развелись из-за его измены. На развод подала сразу же, как узнала об этом. Год где-то ходил-бродил, потом пытался вернуть. В общем, еще год прошел в моих метаниях и колебаниях, в конце концов из-за ребенка решила попробовать дать второй шанс. Якобы эта история с разводом и тем, что он вдруг оказался на улице (свекры живут в другой стране) его так травмировала, что с тех пор задумался о своем жилье. Сильно обиделся на меня, что я вот так - пинком на улицу - его выпроводила. И хотя вроде уже эту ситуацию и обговорили, и согласен что только его вина в этом, но видишь ты - моральную травму до сих пор холит и лелеит. Вариант с совместным приобретением не рассматривает. Говорит - у тебя уже есть свое, а у меня ничего нет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
автор

краткая предыистория (без нее, наверное, будет не очень понятно) - три года назад развелись из-за его измены. На развод подала сразу же, как узнала об этом. Год где-то ходил-бродил, потом пытался вернуть. В общем, еще год прошел в моих метаниях и колебаниях, в конце концов из-за ребенка решила попробовать дать второй шанс. Якобы эта история с разводом и тем, что он вдруг оказался на улице (свекры живут в другой стране) его так травмировала, что с тех пор задумался о своем жилье. Сильно обиделся на меня, что я вот так - пинком на улицу - его выпроводила. И хотя вроде уже эту ситуацию и обговорили, и согласен что только его вина в этом, но видишь ты - моральную травму до сих пор холит и лелеит. Вариант с совместным приобретением не рассматривает. Говорит - у тебя уже есть свое, а у меня ничего нет.

Ну правильно все, так и надо, а то потом бомжевать то ему.

Гость
#6
автор

краткая предыистория (без нее, наверное, будет не очень понятно) - три года назад развелись из-за его измены. На развод подала сразу же, как узнала об этом. Год где-то ходил-бродил, потом пытался вернуть. В общем, еще год прошел в моих метаниях и колебаниях, в конце концов из-за ребенка решила попробовать дать второй шанс. Якобы эта история с разводом и тем, что он вдруг оказался на улице (свекры живут в другой стране) его так травмировала, что с тех пор задумался о своем жилье. Сильно обиделся на меня, что я вот так - пинком на улицу - его выпроводила. И хотя вроде уже эту ситуацию и обговорили, и согласен что только его вина в этом, но видишь ты - моральную травму до сих пор холит и лелеит. Вариант с совместным приобретением не рассматривает. Говорит - у тебя уже есть свое, а у меня ничего нет.

Какой умный! Значит, живя в вашей квартире будет свое жилье покупать? Скажите, что согласны, НО: вы перезжаете жить в съемное жилье, а свою квартиру вы будете сдавать и получать с нее доход.

автор
#7

либо согласиться, определив бюджет тысяч в 40 (его з/п 70 чистыми). И пусть платит свою ипотеку

Гость
#8

По-моему все справедливо... а вы что хотите, на его метры претендовать?

Гость
#9
Гость

Какой умный! Значит, живя в вашей квартире будет свое жилье покупать? Скажите, что согласны, НО: вы перезжаете жить в съемное жилье, а свою квартиру вы будете сдавать и получать с нее доход.

так он все хозяйство оплачивает.

Гость
#10

ааа, ну тогда вы не жена, он не муж. вы вообще не родственники, а чужие друг другу люди. как вы можете претендовать на чужую собственность? никак

автор
#11

6, ну с учетом того что мы живем у меня, он и предложил все остальные расходы взять на себя

Гость
#12

автор, 30% денег его родителей, получается по 35 его и ваши. Я так понимаю вы уже в разводе.Требуйте на себя лично оформить треть или не соглашайтесь на ипотеку.

Аглая
#13

Так если вы сейчас в разводе то все логично. Ему же не хочется повторения истории и не важно кто там был виноват. На улице жить никому неохота

автор
#14
Гость

ааа, ну тогда вы не жена, он не муж. вы вообще не родственники, а чужие друг другу люди. как вы можете претендовать на чужую собственность? никак

родственники - это только те кто по крови. Мы и со штампом не родственники ))

Гость
#15
Гость

автор, 30% денег его родителей, получается по 35 его и ваши. Я так понимаю вы уже в разводе.Требуйте на себя лично оформить треть или не соглашайтесь на ипотеку.

ну не согласится она, а ему что? Он на эти 40 будет и жилье снимать и на хозяйство останется и без нее.

автор
#16
Аглая

Так если вы сейчас в разводе то все логично. Ему же не хочется повторения истории и не важно кто там был виноват. На улице жить никому неохота

ну вот я так думаю, что как-то не клеится у нас, раз такие мысли его все таки посещают

Гость
#17
автор

родственники - это только те кто по крови. Мы и со штампом не родственники ))

ок, переформулирую :) вы не семья, вас не связывают никакие взаимные обязательства

автор
#18
Гость

Гость

автор, 30% денег его родителей, получается по 35 его и ваши. Я так понимаю вы уже в разводе.Требуйте на себя лично оформить треть или не соглашайтесь на ипотеку.

ну не согласится она, а ему что? Он на эти 40 будет и жилье снимать и на хозяйство останется и без нее.

ну была бы ничто, так нафиг было полтора года пороги оббивать? Жить ему было с кем, зарплата хорошая, чай не пропал бы мужик

Гость
#19
автор

ну вот я так думаю, что как-то не клеится у нас, раз такие мысли его все таки посещают

А что его посещать должно, вы его один раз уже прогнали, вот они подстраховывается.

автор
#20
Гость

автор

родственники - это только те кто по крови. Мы и со штампом не родственники ))

ок, переформулирую :) вы не семья, вас не связывают никакие взаимные обязательства

обязательства не от штампа зависят. Это я вам как женщина уже побывавшая замужем говорю :)

автор
#21
Гость

автор

ну вот я так думаю, что как-то не клеится у нас, раз такие мысли его все таки посещают

А что его посещать должно, вы его один раз уже прогнали, вот они подстраховывается.

он уже один раз обманул, значит и на будущее готовится так же поступить?

2
#22

Так он вам не муж. Вы друг другу никто, если он не согласится оформить на вас, как уже сказали выше, 35%, то думайте, что вам делать дальше.

Гость
#23
автор

ну была бы ничто, так нафиг было полтора года пороги оббивать? Жить ему было с кем, зарплата хорошая, чай не пропал бы мужик

ну не будет оббивать, у вас же там медом не намазано. Или вы хотите, чтобы он теперь перед вами унижался до конца жизни?

Гость
#24
автор

Гостьавтор

ну вот я так думаю, что как-то не клеится у нас, раз такие мысли его все таки посещают

А что его посещать должно, вы его один раз уже прогнали, вот они подстраховывается.

он уже один раз обманул, значит и на будущее готовится так же поступить?

может быть, а разве это плохо? Вы его измены близко к сердцу не принимайте.

автор
#25
Гость

автор

ну была бы ничто, так нафиг было полтора года пороги оббивать? Жить ему было с кем, зарплата хорошая, чай не пропал бы мужик

ну не будет оббивать, у вас же там медом не намазано. Или вы хотите, чтобы он теперь перед вами унижался до конца жизни?

признать свою вину = унижаться?

Гость
#26
автор

Гостьавтор

ну была бы ничто, так нафиг было полтора года пороги оббивать? Жить ему было с кем, зарплата хорошая, чай не пропал бы мужик

ну не будет оббивать, у вас же там медом не намазано. Или вы хотите, чтобы он теперь перед вами унижался до конца жизни?

признать свою вину = унижаться?

вы же его простили, нет?

ангелочек
#27

фу квартирный вопрос

автор
#28
Гость

может быть, а разве это плохо? Вы его измены близко к сердцу не принимайте.

варианты какие у меня есть? Сразу прогнать, или все это понимая попользоваться бюджетом?

автор
#29
Гость

автор

Гостьавтор ну была бы ничто, так нафиг было полтора года пороги оббивать? Жить ему было с кем, зарплата хорошая, чай не пропал бы мужик ну не будет оббивать, у вас же там медом не намазано. Или вы хотите, чтобы он теперь перед вами унижался до конца жизни? признать свою вину = унижаться?

вы же его простили, нет?

при чем тут - унижаться?

Гость
#30
автор

варианты какие у меня есть? Сразу прогнать, или все это понимая попользоваться бюджетом?

вам виднее, вам что удобнее?

Гость
#31
автор

Гостьавтор

Гостьавтор ну была бы ничто, так нафиг было полтора года пороги оббивать? Жить ему было с кем, зарплата хорошая, чай не пропал бы мужик ну не будет оббивать, у вас же там медом не намазано. Или вы хотите, чтобы он теперь перед вами унижался до конца жизни? признать свою вину = унижаться?

вы же его простили, нет?

при чем тут - унижаться?

вы хотите ему отомстить что ли? Зачем вам его квартира?

Гость
#32
автор

варианты какие у меня есть? Сразу прогнать, или все это понимая попользоваться бюджетом?

как больше нравится))

автор
#33
Гость

автор

варианты какие у меня есть? Сразу прогнать, или все это понимая попользоваться бюджетом?

вам виднее, вам что удобнее?

а на ваш взгляд?

автор
#34
Гость

автор

варианты какие у меня есть? Сразу прогнать, или все это понимая попользоваться бюджетом?

как больше нравится))

а как вам кажется умнее было бы поступить?

Гость
#35
автор

Гостьавтор

варианты какие у меня есть? Сразу прогнать, или все это понимая попользоваться бюджетом?

вам виднее, вам что удобнее?

а на ваш взгляд?

я не могу ответить, так как не моя ситуация. Хотите с ним жить - живите, не хотите - не живите.

автор
#36
Гость

автор

Гостьавтор варианты какие у меня есть? Сразу прогнать, или все это понимая попользоваться бюджетом? вам виднее, вам что удобнее? а на ваш взгляд?

я не могу ответить, так как не моя ситуация. Хотите с ним жить - живите, не хотите - не живите.

а заходили-то чего?

2
#37
автор

Гостьавтор

родственники - это только те кто по крови. Мы и со штампом не родственники ))

ок, переформулирую :) вы не семья, вас не связывают никакие взаимные обязательства

обязательства не от штампа зависят. Это я вам как женщина уже побывавшая замужем говорю :)

Еще как зависят. Был бы штамп, с вашей стороны не было бы проблем с ипотечной квартирой в браке. А теперь вам надо изворачиваться и изловчаться, чтобы муж выделил широкой барской рукой вам вашу долю, в которую вы, кстати, вложитесь, если будете жить вместе, вести совместное хозяйство и совместно воспитывать ребенка.

Гость
#38
автор

Гостьавтор

Гостьавтор варианты какие у меня есть? Сразу прогнать, или все это понимая попользоваться бюджетом? вам виднее, вам что удобнее? а на ваш взгляд?

я не могу ответить, так как не моя ситуация. Хотите с ним жить - живите, не хотите - не живите.

а заходили-то чего?

а тему создавали чего?

Гость
#39
2

авторГостьавтор

родственники - это только те кто по крови. Мы и со штампом не родственники ))

ок, переформулирую :) вы не семья, вас не связывают никакие взаимные обязательства

обязательства не от штампа зависят. Это я вам как женщина уже побывавшая замужем говорю :)

Еще как зависят. Был бы штамп, с вашей стороны не было бы проблем с ипотечной квартирой в браке. А теперь вам надо изворачиваться и изловчаться, чтобы муж выделил широкой барской рукой вам вашу долю, в которую вы, кстати, вложитесь, если будете жить вместе, вести совместное хозяйство и совместно воспитывать ребенка.

хозяйство мужик готов оплачивать у них

автор
#40
2

Еще как зависят. Был бы штамп, с вашей стороны не было бы проблем с ипотечной квартирой в браке. А теперь вам надо изворачиваться и изловчаться, чтобы муж выделил широкой барской рукой вам вашу долю, в которую вы, кстати, вложитесь, если будете жить вместе, вести совместное хозяйство и совместно воспитывать ребенка.

ну при желании можно провернуть что угодно, включая приобретение квартиры на родителей. а вот вариант чтобы не вкладываться я как раз и ищу.

автор
#41
Гость

автор

Гостьавтор Гостьавтор варианты какие у меня есть? Сразу прогнать, или все это понимая попользоваться бюджетом? вам виднее, вам что удобнее? а на ваш взгляд? я не могу ответить, так как не моя ситуация. Хотите с ним жить - живите, не хотите - не живите. а заходили-то чего?

а тему создавали чего?

вопрос в конце перечитайте

Гость
#42
автор

Гостьавтор

Гостьавтор Гостьавтор варианты какие у меня есть? Сразу прогнать, или все это понимая попользоваться бюджетом? вам виднее, вам что удобнее? а на ваш взгляд? я не могу ответить, так как не моя ситуация. Хотите с ним жить - живите, не хотите - не живите. а заходили-то чего?

а тему создавали чего?

вопрос в конце перечитайте

ну я вам давно ответила что все справедливо

Гость
#44

вы его лучше знаете) ну, попросите часть на себя оформить - он или откажет, или не откажет :) можете много денег попросить - тут он тоже может поступить так, как захочет его левая пятка :) а дальше уж решайте, нужен он и деньги его вам или нет

Кукла
#45

Автор, не слушайте никого. Прогнать всегда успеете. Пусть полностью берет на себя все бытовые расходы. А вы свою зп откладывайте - потом машину купите или еще что. Уйдет - и фиг с ним, ничего не потеряете. Было бы обидно, если вы его кормите-поите, а квартира - только его в результате. Есть еще вариант. Вы написали, что есть общий ребенок. Пусть оформит часть квартиры на него (это будет его вкладом в будущее ребенка, не важно, уйдет он или нет).

Zolotaya
#46
Гость

По-моему все справедливо... а вы что хотите, на его метры претендовать?

Так он в браке собирается покупать. Из общего бюджета деньги будут уходить. Хотя правильно люди пишут, если оформит на себя квартиру, то половина всё равно будет принадлежать жене по закону. Хоть на ней, хоть на него записано. А в браке куплено, значит общее и при разводе делится.

Гость
#47
Zolotaya

Так он в браке собирается покупать. Из общего бюджета деньги будут уходить. Хотя правильно люди пишут, если оформит на себя квартиру, то половина всё равно будет принадлежать жене по закону. Хоть на ней, хоть на него записано. А в браке куплено, значит общее и при разводе делится.

не в браке они и не будет она свои деньги тратить

Zolotaya
#48
автор

Гость

может быть, а разве это плохо? Вы его измены близко к сердцу не принимайте.

варианты какие у меня есть? Сразу прогнать, или все это понимая попользоваться бюджетом?

Сами решайте. Тоже подстраховывайтесь. Денежки свои - в кубышку. Ну а вообще, конечно, надо нормального мужчину искать для жизни. Этот уже готовит пути к отступлению.

Гость
#49

Автор, знаете, что он задумал? Пожить у вас, купить квартиру,а потом слинять в свою квартиру и найти себе новую жену. Это точно 100% - гоните все же его, пусть снимает квартиру, а не вам на хозяйство дает. А вы себе ищите другого мужчину - своего любимого

Гость
#50

А ребенок и так будет иметь право на квартиру папаши, без всяких оформлений