Гость
Статьи
как забыть бывшего …

как забыть бывшего мужа?

как забыть бывшего мужа, если он ушел к другой? Как перестать о нем думать? Просто я других мужчин пока не замечаю.

елена
49 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Займись собой

Нежный скептик
#2

может, времени мало прошло... время лечит..,

#3

Автору респект такая цивилизованная тема без оскорблений в адрес БМ удивляет.

что делать? забыть и жить дальше ничего лучше пока не придумали.

КиССка
#4
CoYoT

Автору респект такая цивилизованная тема без оскорблений в адрес БМ удивляет.

что делать? забыть и жить дальше ничего лучше пока не придумали.

Очень нравятся все эти однообразные советы из серии - "забудь", "время лечит" и т.д.

Это хорошо говорить тем, кто уже забыл или не надо было забывать.

А тем, у кого свежая рана, им плевать на слова, они отскакивают от них.

Сама мучаюсь сейчас. Вот и сижу на всяких форумах, читаю чужие истории, успокаиваю себя тем, что другим бывает хуже.

Елена, Вам нужно чем-то заняться. Лучше всего начать помогать кому-нибудь. Пенсионерам, детишкам детдомовским, животным брошенным... иногда просто нужны волонтеры, не обязательна материальная помощь. И тогда начинаешь понимать, что ты нужен кому-то, что ты способен сделать что-то хорошее для других. Становится легче.

Ну и спорт. Спорт очень сильно помогает. Плеер в уши и на дорожку или в парк. Потом просто некогда думать "о нем".

Общение опять же спасает. Только на отвлеченные темы. Поездки с друзьями куда-нибудь. Займите всё свободное время, чтобы буквально приходить домой и падать с ног. Тогда некогда будет думать грустные мысли.

Я сейчас работаю над собой. Хотя иногда и рыдаю в душе по утрам. Это тоже полезно.

мики
#5

Так и жить, горевать по потере близкого. И то, что Вы других не замечаете - это нормально, если только по прошествию года-двух все еще будет сложно замечать, то тогда к психологу.

Гость
#6

Займитесь своей внешностью: смените прическу, цвет волос(или обновите), накупите стильной одежды и залейтесь с подружками в клуб какой-нибудь. А также запишитесь в бассейн, на йогу, фитнесс и тд и тп. Совершенствуйте свой мозг, на курсы какие-нибудь запишитесь по психологии, философов почитайте, вобщем - займитесь собой и сами не заметите как рядом с вами словно из ниоткуда возникнет Мужчина (с большой буквы).

елена
#7

на все времени у меня нет, сижу в декрете с годовалым ребенком. Воспитанием его занимаюсь. А мне всего 21 год. Я никогда не ожидала от мужа такого предательства.

Злая мачеха
#8

Вот это да. А мама вам помогать может? Сейчас главное не показывать ребенку, что маме плохо-они так все чувствуют. А забыть (если любите) долго еще не сможете-я своего только через 3 года забыла из них 2 года с нынешним мужем встречалась. Поэтому как ни банально-только время и забейте свое время как можно больше-чтобы прямо думать о нем некогда было. Занимайтесь ребенком-да у вас и так наверное особо времени нет.

Бельчуша
#9
елена

на все времени у меня нет, сижу в декрете с годовалым ребенком. Воспитанием его занимаюсь. А мне всего 21 год. Я никогда не ожидала от мужа такого предательства.

Ничего себе!!!!А он случаем не к молодой укатил? Вам ведь целый 21 год))))))))

Гость
#10
елена

как забыть бывшего мужа, если он ушел к другой? Как перестать о нем думать? Просто я других мужчин пока не замечаю.

вы главное не продолжайте общатсья с ним сейчас, и родным не разрешайте давить на вас.

ушел - и нет его.

#11

А мне помог наш любимый форум. И еще пустырник)))

А если честно - я просто очень сильно разозлилась, и на этой энергии злости дошла до того, что он как-то вытеснился из сердца. Сейчас такое чувство, что мне весь этот ужас приснился, а в жизни не было ничего такого..

елена
#12
Злая мачеха

Вот это да. А мама вам помогать может? Сейчас главное не показывать ребенку, что маме плохо-они так все чувствуют. А забыть (если любите) долго еще не сможете-я своего только через 3 года забыла из них 2 года с нынешним мужем встречалась. Поэтому как ни банально-только время и забейте свое время как можно больше-чтобы прямо думать о нем некогда было. Занимайтесь ребенком-да у вас и так наверное особо времени нет.

Я ночью к ребенку просыпаясь, ведь он у меня с рождения плохо спит, ночью начинаю о нем думать, все прошлое вспоминать, какие с ним планы были на будущее. Сына даже с днем рожденья не поздравил

Zolotaya
#13

Любое горе надо перегоревать. Иначе в будущем будут проблемы. Погорюйте, поплачьте, пожалейте себя - месяц-другой. А потом - в новую жизнь с чистой душой и светлыми надеждами! Будущее ждёт Вас, закройте дверь в прошлое и откроется дорога в будущее. Так всегда бывает. Всё что не убивает, делает нас сильнее. И я бы добавила - мудрее и человечнее. Только тот, кто страдал, может понять другого человека. А это замечательное качество для жизни. Воспринимайте это как подарок небес - Вы стали выше душой, Вы смогли, Вы выстояли, Вы гордитесь собой! И только так! Не получается, идите к мужчине-психологу. Женщины-психологи часто рефлнксируют, а тут нужна холодная голова. Удачи и добра Вам и Вашему малышу!

елена
#14

спасибо всем большое

Zolotaya
#15

На здоровье! Я сама осталась одна с двумя детками - 2 и 7 лет. Прошло 14 лет. Дая благодарна БМ за то, что он ушёл. Это был самый значимый опыт в моей жизни. Если оставите почтовый ящик, то могу отправить Вам аудионасртой известного психотерапевта, который многим людям помог пережить разочарование. Бесплатно. Просто знаю как трудно в первый год...

елена
#16
Zolotaya

На здоровье! Я сама осталась одна с двумя детками - 2 и 7 лет. Прошло 14 лет. Дая благодарна БМ за то, что он ушёл. Это был самый значимый опыт в моей жизни. Если оставите почтовый ящик, то могу отправить Вам аудионасртой известного психотерапевта, который многим людям помог пережить разочарование. Бесплатно. Просто знаю как трудно в первый год...

Elena-galkina@mail.ru

Думающая
#17
Гость

Займитесь своей внешностью: смените прическу, цвет волос(или обновите), накупите стильной одежды и залейтесь с подружками в клуб какой-нибудь. А также запишитесь в бассейн, на йогу, фитнесс и тд и тп. Совершенствуйте свой мозг, на курсы какие-нибудь запишитесь по психологии, философов почитайте, вобщем - займитесь собой и сами не заметите как рядом с вами словно из ниоткуда возникнет Мужчина (с большой буквы).

Если на это все записываться денег нехватит((((((. Мне помогала ванна холодная, стрейчинг, встреча и пьянки с подругами. А так же секс с другим мужчиной. Мне просто повезло встретить такого мужчину. Он разводился с женой.. И мы постоянно куралесили до утра по городу. НО.....я его помирила с женой))))). И сейчас с ним общаемся. Они вместе))))

Думающая
#18
елена

Я ночью к ребенку просыпаясь, ведь он у меня с рождения плохо спит, ночью начинаю о нем думать, все прошлое вспоминать, какие с ним планы были на будущее. Сына даже с днем рожденья не поздравил

У нас тоже папаша сына не поздравил ...с новым годом. Потом меня папаша послал на мужской орган, когда я ему напомнила

Думающая
#19
Бельчуша

Ничего себе!!!!А он случаем не к молодой укатил? Вам ведь целый 21 год))))))))

Нет . скорее всего постарше укатил(((((((( Козл..на

Наталья
#20
Zolotaya

На здоровье! Я сама осталась одна с двумя детками - 2 и 7 лет. Прошло 14 лет. Дая благодарна БМ за то, что он ушёл. Это был самый значимый опыт в моей жизни. Если оставите почтовый ящик, то могу отправить Вам аудионасртой известного психотерапевта, который многим людям помог пережить разочарование. Бесплатно. Просто знаю как трудно в первый год...

Наталья
#21

Как пережить развод после 15 лет совместной жизни. Жить не хочется. Ничего не интересно. А детьми надо заниматься. Подскажите как быть?

Гость
#22
Наталья

Zolotaya

На здоровье! Я сама осталась одна с двумя детками - 2 и 7 лет. Прошло 14 лет. Дая благодарна БМ за то, что он ушёл. Это был самый значимый опыт в моей жизни. Если оставите почтовый ящик, то могу отправить Вам аудионасртой известного психотерапевта, который многим людям помог пережить разочарование. Бесплатно. Просто знаю как трудно в первый год...

Может и мне совет дадите, и в первый год тяжело, и вот уже десятый. Деток тоже двое 10 и 5 лет. Вместе почти и не жили, но люблю его до сих пор. Он устраивал свою жизнь , а я ждала. Когда младшей было 2, от него родила другая, после этого он еще общался со мной хотел помирится, но всегда говорил, что та другая спокойнее, лучше, но жить он с ней не хочет, почему - не говорил. Я хотела , но не смогла его оставить, когда он приехал к нам в гости со всеми вещами, не спросив меня согласна ли я помирится с ним. В результате он вернулся к ней , она родила второго. Моих детей он не признает, а тех любит.

Гость
#23

Мне 32, а ей 20

Несчастная
#24

Девушки, помогите! Я пробовала забыть мужа, но все советы которые здесь дают, они не помогают. - ничего не получается. Память же не сотрешь. Я каждый день по нему плачу, у меня уже на нервной почве всё болит. Что же делать? Так и до самоубийства может дойти....

Несчастная
#25

Девушка писала что ей помог аудионасртой известного психотерапевта, скиньте мне пожалуйста, может он мне хоть как нибудь поможет? Заранее спасибо! irina.irna@rambler.ru

Случайная
#26

Злотая, вышлите мне тоже пожалуйста. Ничего не опмагает. Oksana1977.Oksana@yandex.ru

татьяна
#27
Гость

вы главное не продолжайте общатсья с ним сейчас, и родным не разрешайте давить на вас.

ушел - и нет его.

Алиса
#28

И мне, пожалуйста, скинте аудионастрой. Ребенку 1 и 3, надо быстрее брать себя в руки. 1Akiv4@mail.ru

Юлия1906
#29

я 5 лет не могу забыть, каждый день страдаю, знакомство с новыми мужчинами не интересует, никто не нравится(((постоянная тревога на душе, снится каждую неделю, уже даже дневные транквилизаторы принимаю-ничего не помагает, психолог-дорого! Помогите что делать(

Света
#30

Shelika2012@mail.ru заранее спасибо большое

irinko08
#31

Все фигня, девочки! Первые три месяца было физически очень больно! У меня болел желудок, сердце, почки и т.д. Я похудела от переживаний на 7 килограмм за эти месяцы. Мне он снился и снится сегодня постоянно, хотя я о нем сейчас уже почти не думаю, спустя 5 месяцев, вообще не думаю,все равно снится! Везёт тем, женщинам, которые могут переключиться на другого самца,просто на другого. Я не ханжа, в жизни было всякое, но у меня не получается! Был период, когда просто тупо брала спиртное и пила после работы, чтобы ни о чем не думать, в смысле на выходные, и так 2 раза стыдно было!!!!! Только облегчения не принесло! Как не банально: переключаться на что-то надо: хочу попробовать йогу, разовый секс разочаровывает, да стыдно потом! Опять же работа спасает! Но в моемслучае не спасает, а наоборот, он женился и вместе работаем! Короче, спасение утопающих - дело рук своих утопающих! Никакие подруги не помогают, в конечном результате им достаёт наше нытье. Отсюда вывод лично мой: если ты не *****, не совсем дурнушка, чтобы совсем впасть в депрессию, посмотри на себя в зеркало и Измени себя кардинально!!!!!! Найди в своём одиночестве по меньшей мерет3 полюса! А они найдутся однозначно! А потом ищи минусы! А потом подними правую руку и скажи: а пошёл он на .... Как-нибудь и без него обойдусь! Да и будут на моём горизонте НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ! Девки, не поверила, но работает!

Tanya
#32
елена

как забыть бывшего мужа, если он ушел к другой? Как перестать о нем думать? Просто я других мужчин пока не замечаю.

Tanya
#33

Я сейчас в подобной ситуации. Только он ушел к другой, когда ребенку было 2 годика. До этого мы прожили вместе 10 лет. Сейчас он ждет с новой женой ребенка, а я так и не пришла в себя. Хотя прошло 2.5 года. И было чем занять себя, маленький ребенок. Еще постоянное борьба за выживание в обществе.
Все бы отдала чтобы никогда не вспоминать о прошлом.

Tanya
#34
елена

Elena-galkina@mail.ru

Случайная

Злотая, вышлите мне тоже пожалуйста. Ничего не опмагает. Oksana1977.Oksana@yandex.ru

Можно мне тоже аудионастрой suchanova@gmail.com
Спасибо :)

Tanya
#35
irinko08

Все фигня, девочки! Первые три месяца было физически очень больно! У меня болел желудок, сердце, почки и т.д. Я похудела от переживаний на 7 килограмм за эти месяцы. Мне он снился и снится сегодня постоянно, хотя я о нем сейчас уже почти не думаю, спустя 5 месяцев, вообще не думаю,все равно снится! Везёт тем, женщинам, которые могут переключиться на другого самца,просто на другого. Я не ханжа, в жизни было всякое, но у меня не получается! Был период, когда просто тупо брала спиртное и пила после работы, чтобы ни о чем не думать, в смысле на выходные, и так 2 раза стыдно было!!!!! Только облегчения не принесло! Как не банально: переключаться на что-то надо: хочу попробовать йогу, разовый секс разочаровывает, да стыдно потом! Опять же работа спасает! Но в моемслучае не спасает, а наоборот, он женился и вместе работаем! Короче, спасение утопающих - дело рук своих утопающих! Никакие подруги не помогают, в конечном результате им достаёт наше нытье. Отсюда вывод лично мой: если ты не *****, не совсем дурнушка, чтобы совсем впасть в депрессию, посмотри на себя в зеркало и Измени себя кардинально!!!!!! Найди в своём одиночестве по меньшей мерет3 полюса! А они найдутся однозначно! А потом ищи минусы! А потом подними правую руку и скажи: а пошёл он на .... Как-нибудь и без него обойдусь! Да и будут на моём горизонте НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ! Девки, не поверила, но работает!

Все здорово, если вас не связывают дети..................

Елена
#40
Наталья

Наталья, а если я напишу свой э.ящик, вы можете мне тоже скинуть? Мне очень тяжело сейчас, не сплю по ночам, муж ушел к другой.... Боюсь, что умом тронусь..

Елена M
#41
Tanya

Можно мне тоже аудионастрой suchanova@gmail.comСпасибо :)

Можно и мне, пожалуйста, выслать на э. ящик mmm9403@mail.ru

ИРИНА
#42

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.вышлите пожалуйста видеокурс
На здоровье! Я сама осталась одна с двумя детками - 2 и 7 лет. Прошло 14 лет. Дая благодарна БМ за то, что он ушёл. Это был самый значимый опыт в моей жизни. Если оставите почтовый ящик, то могу отправить Вам аудионасртой известного психотерапевта, который многим людям помог пережить разочарование. Бесплатно. Просто знаю как трудно в первый год... [/quote]

Гость
#43
елена

Я ночью к ребенку просыпаясь, ведь он у меня с рождения плохо спит, ночью начинаю о нем думать, все прошлое вспоминать, какие с ним планы были на будущее. Сына даже с днем рожденья не поздравил

От ***..у меня таже история...беременную бросил, сейчас сыну 9 месяцев...до сих пор не могу забыть:(

Галина
#43
Zolotaya

На здоровье! Я сама осталась одна с двумя детками - 2 и 7 лет. Прошло 14 лет. Дая благодарна БМ за то, что он ушёл. Это был самый значимый опыт в моей жизни. Если оставите почтовый ящик, то могу отправить Вам аудионасртой известного психотерапевта, который многим людям помог пережить разочарование. Бесплатно. Просто знаю как трудно в первый год...

zvezda818@mail.ru

Галина
#44
Zolotaya

На здоровье! Я сама осталась одна с двумя детками - 2 и 7 лет. Прошло 14 лет. Дая благодарна БМ за то, что он ушёл. Это был самый значимый опыт в моей жизни. Если оставите почтовый ящик, то могу отправить Вам аудионасртой известного психотерапевта, который многим людям помог пережить разочарование. Бесплатно. Просто знаю как трудно в первый год...

Здравствуйте. У меня похожая ситуация , если не сложно если у вас ещё сохранился аудионастрой психолога, можно мне скинуть на почту. zvezda818@mail.ru

Гость
#42

ты непригодная к браку, а мужчина всегда ценен, он может сделать матерью любую физиологически здоровую женщину, женщина же может только ныть

Гость
#47

Здравствуйте,девочки.Если кому-то нужна помощь-помощь гадалки, то я посоветую WhatsApp 89031708267. Гадает очень точно.Я была в шоке от услышанного.Она не только гадает , но и помогает наладить личную жизнь,найти работу и т.д. После ее рекомендаций и обряда который она порекомендовала,-я наконец то решилась порвать с бывшим и нашла парня(теперь уже мужа) который действительно меня любит и буквально носит на руках!Обращалась не раз и рекомендую Вам, действительно человек с даром помогать людям!

Гость
#48

Недопонимание настало в семье моей, мы стали с любимым как чужие, постоянные ссоры, я к маме уезжала, он у друзей стал оставаться ,вообщем что то не вообразимое. Читая статьи я нашла отзыв о гадалке , которая помогает, обратилась к ней, ее whatsapp 89998087017, я не особо верила во всю магию, но денег больших не взяла поэтому почему бы и нет если поможет хорошо, многое не потеряю. Написала ей, она сказала что нужно , и начали работу. На 3 сутки муж пригласил на свидание, как маленький говорит пойдем просто посидим поговорим в ресторане, мы поговорили смеялись, радовались как раньше, на пятые сутки он прислал цветы, с запиской , вообщем все как говорила она мне все так и стало происходить, у нас ушли ссоры, мы как будто заново влюбились, муж стал стараться меня радовать. Вот все таки есть магия, есть что то сверху, есть то что мы не всегда пониманием. но нам готовы помочь. Иногда нужно обращаться к таким мастерам я стала верить.

Гость
#49
Zolotaya

На здоровье! Я сама осталась одна с двумя детками - 2 и 7 лет. Прошло 14 лет. Дая благодарна БМ за то, что он ушёл. Это был самый значимый опыт в моей жизни. Если оставите почтовый ящик, то могу отправить Вам аудионасртой известного психотерапевта, который многим людям помог пережить разочарование. Бесплатно. Просто знаю как трудно в первый год...

Можно мне тоже пожалуйста asds112@icloud.com