Гость
Статьи
Если женщина …

Если женщина зарабатывает больше мужа

В основном у нас мужчины зарабатывают больше женщин. А как быть, если наоборот? Женщина получает больше? Как вы решаете эту ситуцию? Какие конфликты возникают и как конструктивно их решаете? Понятно, что мужчина врядли будет в восторге от такой раскладки, это бьет по мужскому самолюбию. Как его сохранить? Ведь не всегда у мужчины бывает возможность взять и разом поднять свою зп. Я вот получаю почти в 2 раза больше мужа. + у меня есть пассивный доход в виде сдаваемой в наем квартиры.. и что делать? Муж скрепит зубами, но ситуация особо ему не нравится. Бьет лапками активно, очень многого добился (зп у него в 2 раза выросла). Но выше головы не прыгнешь. Как только ему зп подняли- я сменила работу и моя зп опять обогнала его.

Автор
280 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#2

[quote="Автор"Бьет лапками активно [/quote]

)))))

Гость
#4

Странно, здешние мужики *** свои рвут, за то, чтоб бабы больше своих мужей зарабатывали.

Дубинушка
#5

Ну если у вас все ок, то че спрашивать. Я бы такого мужа помалу перестала бы уважать. Понимаю, что плохо, но природа такая женская - мужчина, который слабей тебя - не мужчина.

#6
Автор

В основном у нас мужчины зарабатывают больше женщин. А как быть, если наоборот? Женщина получает больше?

лично для меня в таков вопросе важную роль играет вид деятельности. Если жена скажем работает каким нить менеджером по продажам то мне совершенно побарабану сколько она зарабатывает, ибо ее деятельность для меня пустое место.

Если она врач, там или учитель, инженер то здесь конечно будет немного не комфортно.

#7
Дубинушка

Ну если у вас все ок, то че спрашивать. Я бы такого мужа помалу перестала бы уважать. Понимаю, что плохо, но природа такая женская - мужчина, который слабей тебя - не мужчина.

судя по ответам , проблемы в данном вопросе возникают в первую очередь у женщин, а уже потом как следствие у слабохарактерных мужчин

Гость
#8
Славик и Димон

лично для меня в таков вопросе важную роль играет вид деятельности. Если жена скажем работает каким нить менеджером по продажам то мне совершенно побарабану сколько она зарабатывает, ибо ее деятельность для меня пустое место.



Если она врач, там или учитель, инженер то здесь конечно будет немного не комфортно.

Плюсану. Но ей-то этого не объяснишь: не мужыг и все тут.

#9
Гость

Славик и Димонлично для меня в таков вопросе важную роль играет вид деятельности. Если жена скажем работает каким нить менеджером по продажам то мне совершенно побарабану сколько она зарабатывает, ибо ее деятельность для меня пустое место.



Если она врач, там или учитель, инженер то здесь конечно будет немного не комфортно.

Плюсану. Но ей-то этого не объяснишь: не мужыг и все тут.

умная и так все поймет, а тупой объяснять бесполезно, ее можно только послать.

Дубинушка
#10
Славик и Димон

судя по ответам , проблемы в данном вопросе возникают в первую очередь у женщин, а уже потом как следствие у слабохарактерных мужчин

Ну судя по топику автора проблемы у ее мужа. А ты по каким ответам судишь, я чем не видела таких. А, мужская фантазия, из тыщи слов выбрать три подходящих по смыслу. И вопрос адресован женщинам. Понятно, что у мужчин вообще мало проблем по жизни, особенно когда жена заколачивает.

табуретка
#11
Гость

Славик и Димонлично для меня в таков вопросе важную роль играет вид деятельности. Если жена скажем работает каким нить менеджером по продажам то мне совершенно побарабану сколько она зарабатывает, ибо ее деятельность для меня пустое место.



Если она врач, там или учитель, инженер то здесь конечно будет немного не комфортно.

Плюсану. Но ей-то этого не объяснишь: не мужыг и все тут.

нет, это ужасно, когда жена зарабатывает в разы больше этой.. самой.. менеджерихой

#12

менеджер - бл я дская работа.

я куда больше уважаю инженеров и врачей.

по сапжу - мне лично пох

Гость
#13
Дубинушка

Ну судя по топику автора проблемы у ее мужа. А ты по каким ответам судишь, я чем не видела таких. А, мужская фантазия, из тыщи слов выбрать три подходящих по смыслу. И вопрос адресован женщинам. Понятно, что у мужчин вообще мало проблем по жизни, особенно когда жена заколачивает.

Ну если вам мужики ради бабла нужны, то да, у вас проблемы)

Гость
#14
Веселый

менеджер - бл я дская работа.

я куда больше уважаю инженеров и врачей.

по сапжу - мне лично пох

Человек ни хрена не производит, никому не облегчает жизнь, но мнит себя невеста кем)

Дубинушка
#15
Гость

Ну если вам мужики ради бабла нужны, то да, у вас проблемы)

Не, проблема - это мужик без бабла. И да, ради него самого, ибо для чего еще?

#16
Дубинушка

Ну судя по топику автора проблемы у ее мужа. А ты по каким ответам судишь, я чем не видела таких. А, мужская фантазия, из тыщи слов выбрать три подходящих по смыслу. И вопрос адресован женщинам. Понятно, что у мужчин вообще мало проблем по жизни, особенно когда жена заколачивает.

Солнышко, ну вот только вчера смотрел как полицейские накрыли фирму которая мошенническим путем выманивала деньги у пенсионеров. Управляющая фирмой- женщина.

И что? для меня это вообще не человек и уж тем более не женщина.

Да и потом. Ну я же не виноват что женщине вечно всего не хватает. Ей вечно жрать не чего, одеть не чего и т.д. Чтож теперь все ее капризы выполнять?

Я каждый день хожу на работу, на диване не валяюсь. Все!!! меня нее ..т кто сколько и чего.

Моя ЗП соответствует уровню по городу для специалистов моего класса. т.е работу менять или просить больше смысла нет. Работодатель не дед мороз, что платить своим сотрудникам больше чем где бы то ни было.

Ну и напоследок, я просто не стану жить с такой женщиной,.., точнее я даже с ней не познакомлюсь..., ибо это отдельный типаж (вечно ненасытный) который я вижу за километр. И такие мне просто не нравятся.

Гость
#17
Дубинушка

Не, проблема - это мужик без бабла. И да, ради него самого, ибо для чего еще?

Ну так если "в разы" больше, то с баблом проблем не должно быть вообще) и так ли уж важно, кто именно его заработал?

Гость
#18
Славик и Димон

Солнышко, ну вот только вчера смотрел как полицейские накрыли фирму которая мошенническим путем выманивала деньги у пенсионеров. Управляющая фирмой- женщина.



И что? для меня это вообще не человек и уж тем более не женщина.



Да и потом. Ну я же не виноват что женщине вечно всего не хватает. Ей вечно жрать не чего, одеть не чего и т.д. Чтож теперь все ее капризы выполнять?



Я каждый день хожу на работу, на диване не валяюсь. Все!!! меня нее ..т кто сколько и чего.



Моя ЗП соответствует уровню по городу для специалистов моего класса. т.е работу менять или просить больше смысла нет. Работодатель не дед мороз, что платить своим сотрудникам больше чем где бы то ни было.



Ну и напоследок, я просто не стану жить с такой женщиной,.., точнее я даже с ней не познакомлюсь..., ибо это отдельный типаж (вечно ненасытный) который я вижу за километр. И такие мне просто не нравятся.

Кстати, факт: женщинам вообще фиолетово, каким образом мужик заработает... Мы в этом плане человечнее)

Гость
#19
Автор

В основном у нас мужчины зарабатывают больше женщин. А как быть, если наоборот? Женщина получает больше? Как вы решаете эту ситуцию? Какие конфликты возникают и как конструктивно их решаете? Понятно, что мужчина врядли будет в восторге от такой раскладки, это бьет по мужскому самолюбию. Как его сохранить? Ведь не всегда у мужчины бывает возможность взять и разом поднять свою зп. Я вот получаю почти в 2 раза больше мужа. + у меня есть пассивный доход в виде сдаваемой в наем квартиры.. и что делать? Муж скрепит зубами, но ситуация особо ему не нравится. Бьет лапками активно, очень многого добился (зп у него в 2 раза выросла). Но выше головы не прыгнешь. Как только ему зп подняли- я сменила работу и моя зп опять обогнала его.

а у нас деньги общие поэтому все равно, кто сколько зарабатывает

Гость
#20
Гость

Кстати, факт: женщинам вообще фиолетово, каким образом мужик заработает... Мы в этом плане человечнее)

это не факт а ваши домыслы

Гость
#21
Гость

это не факт а ваши домыслы

Ой, я вас умоляю) миллионеры, за которых все замуж рвутся, зарабатывают у нас исключительно честным путем, аха)

#22
Гость

это не факт а ваши домыслы

факт не факт, я даже специально тему создавал по этому вопросу.

так вот: все девушки ответившие в теме -подтвердили прямо или косвенно что им действительно пофиг как зарабатывает, лишь бы приносил лове побольше

табуретка
#23
Славик и Димон

Солнышко, ну вот только вчера смотрел как полицейские накрыли фирму которая мошенническим путем выманивала деньги у пенсионеров. Управляющая фирмой- женщина.

то-то я смотрю - все правительство из баб состоит

Дубинушка
#24
Славик и Димон

Управляющая фирмой- женщина.

Ну а ВВП мужчина и он в разы больше людей обобрал. Так что не надо баб гнать, мужики еще ненасытней. И я больше таких знаю, чем других. Стоит жене начать зарабатывать, все ножки свесил и в 40 лет на пенсию, типа уработался. Никто не отказывается на шее у другого посидеть, не важно мужчина или женщина. Только если женщина хотя бы ест меньше и посуду моет, то от мужика вообще толку ноль.

#25
табуретка

то-то я смотрю - все правительство из баб состоит

и баб, тока в брюках

Гость
#26
Славик и Димон

факт не факт, я даже специально тему создавал по этому вопросу.



так вот: все девушки ответившие в теме -подтвердили прямо или косвенно что им действительно пофиг как зарабатывает, лишь бы приносил лове побольше

В 90-ые рязанских "слонов" девки отрывали с руками и ногами)

Гость
#27
Гость

Ой, я вас умоляю) миллионеры, за которых все замуж рвутся, зарабатывают у нас исключительно честным путем, аха)

как это связано с тем, что всем женщинам все равно, как зарабатывает мужчина? Лично мне бандюки-миллионеры вообще неинтересны.

Гость
#28
Дубинушка

Ну а ВВП мужчина и он в разы больше людей обобрал. Так что не надо баб гнать, мужики еще ненасытней. И я больше таких знаю, чем других. Стоит жене начать зарабатывать, все ножки свесил и в 40 лет на пенсию, типа уработался. Никто не отказывается на шее у другого посидеть, не важно мужчина или женщина. Только если женщина хотя бы ест меньше и посуду моет, то от мужика вообще толку ноль.

В то же время мужику че надо? Драчка, одежки по минимуму, крыша над головой, кровать да Инет) сравните с запросами женщин)

Пуся
#29

О, интересная темка. Да, у нас (у русских женщин), понятное дело, мужчина должен зарабатывать больше нас. Стереотипы...

Я замужем за шведом, у нас есть друзья, семейная пара - шведы. Так вот, она зарабатывает больше мужа ровно в 2 раза. Муж себя ущербным не чувствует. Тут вообще женщины - это не слабый пол. Поэтому к более высоким з/п у женщин тут привыкли. Ньюанс в другом, они ждут пополнения. И решили, что ребенок будет носить фамилию матери, т.к. у нее фамилия "с историей", а у отца просто так себе фамилия, распространенная очень. На мой взгляд, вот, в какой ситуации должно быть мужчине как-то не по себе..Когда его сын носит фамилию матери и родители состоят в браке. Но мужчина этот даже не пикнул, потому что жена в семье командир.

Но бывает же и так, что командир в семье мужчина, даже несмотря на то, что жена получает больше. Я считаю, что не очень важно, кто больше-кто меньше. Но лидером в семье все-таки должен быть мужчина.

Гость
#30

*жрачка

Гость
#31
Славик и Димон

факт не факт, я даже специально тему создавал по этому вопросу.



так вот: все девушки ответившие в теме -подтвердили прямо или косвенно что им действительно пофиг как зарабатывает, лишь бы приносил лове побольше

Как же это может быть фактом, если хотя бы уже я не согласна с этим?

гуй
#32
табуретка

то-то я смотрю - все правительство из баб состоит

но правительство то не накрыли..хех

Гость
#33
Гость

как это связано с тем, что всем женщинам все равно, как зарабатывает мужчина? Лично мне бандюки-миллионеры вообще неинтересны.

Это по принципу "виноград зеленый"?)

Гость
#34

у меня мама всю жизнь больше отца зарабатывала!

сейчас уже дошло до того,что мамина зп в 3 раза больше папиной

и ниче--живут уже 2 лет в браке..всё норм:)

#35
Славик и Димон

Солнышко, ну вот только вчера смотрел как полицейские накрыли фирму которая мошенническим путем выманивала деньги у пенсионеров. Управляющая фирмой- женщина.



И что? для меня это вообще не человек и уж тем более не женщина.



Да и потом. Ну я же не виноват что женщине вечно всего не хватает. Ей вечно жрать не чего, одеть не чего и т.д. Чтож теперь все ее капризы выполнять?



Я каждый день хожу на работу, на диване не валяюсь. Все!!! меня нее ..т кто сколько и чего.



Моя ЗП соответствует уровню по городу для специалистов моего класса. т.е работу менять или просить больше смысла нет. Работодатель не дед мороз, что платить своим сотрудникам больше чем где бы то ни было.



Ну и напоследок, я просто не стану жить с такой женщиной,.., точнее я даже с ней не познакомлюсь..., ибо это отдельный типаж (вечно ненасытный) который я вижу за километр. И такие мне просто не нравятся.

+1

это вам бабам надо голову забивать, что вас в жены не берут, а нам мужикам, покуй.

на машину и пиво всегда хватит

гуй
#36
Пуся

И решили, что ребенок будет носить фамилию матери, т.к. у нее фамилия "с историей", а у отца просто так себе фамилия, распространенная очень. На мой взгляд, вот, в какой ситуации должно быть мужчине как-то не по себе..Когда его сын носит фамилию матери и родители состоят в браке. Но мужчина этот даже не пикнул, потому что жена в семье командир.

так выбор фамилии зависит от социального и исторического статуса.

Гость
#37

*27лет в браке))

#38
Дубинушка

Ну а ВВП мужчина и он в разы больше людей обобрал. .

Обобрала система. А система определяется качеством граждан.

Вы требуете роскошной жизни, вот мужики и стараются для вас, отсюда и коррупция и все остальное.

или вы хотите что ВВП был кристально чистым, в обществе где наиб...ть ближнего считается достоинством?

#39
Гость

Славик и Димонфакт не факт, я даже специально тему создавал по этому вопросу.



так вот: все девушки ответившие в теме -подтвердили прямо или косвенно что им действительно пофиг как зарабатывает, лишь бы приносил лове побольшеКак же это может быть фактом, если хотя бы уже я не согласна с этим?

да так, потому что ты врешь что не согласна.

Гость
#40
Славик и Димон

Обобрала система. А система определяется качеством граждан.



Вы требуете роскошной жизни, вот мужики и стараются для вас, отсюда и коррупция и все остальное.



или вы хотите что ВВП был кристально чистым, в обществе где наиб...ть ближнего считается достоинством?

Однозначно. Вспомните гаишникам из "Нашей Раши" и его жену. В каждой шутке - доля шутки)

#41
Дубинушка

мужики еще ненасытней..

так их ненасытность как раз и обуславливается ненасытностью их баб. А они просто пытаются угодить.

Гость
#42
Славик и Димон

ГостьСлавик и Димонфакт не факт, я даже специально тему создавал по этому вопросу.



так вот: все девушки ответившие в теме -подтвердили прямо или косвенно что им действительно пофиг как зарабатывает, лишь бы приносил лове побольшеКак же это может быть фактом, если хотя бы уже я не согласна с этим?



да так, потому что ты врешь что не согласна.

Да ну зачем мне врать, я сама хорошо зарабатываю, нафига мне бандюк, который ставит под угрозу мою жизнь?

Гость
#43
Гость

Славик и ДимонГостьСлавик и Димонфакт не факт, я даже специально тему создавал по этому вопросу.



так вот: все девушки ответившие в теме -подтвердили прямо или косвенно что им действительно пофиг как зарабатывает, лишь бы приносил лове побольшеКак же это может быть фактом, если хотя бы уже я не согласна с этим?



да так, потому что ты врешь что не согласна.Да ну зачем мне врать, я сама хорошо зарабатываю, нафига мне бандюк, который ставит под угрозу мою жизнь?

А на фига вам тогда мужик, который модного зарабатывает?)

Гость
#44

*много

#45

Девушки, есть гениальное решение. Перестаньте зарабатывать больше. и будет вам , как говориться - счастье :)))))))

Дубинушка
#46
Гость

В то же время мужику че надо? Драчка, одежки по минимуму, крыша над головой, кровать да Инет) сравните с запросами женщин)

Ой, ну не скромничай. Крыша над головой звучит так просто, да стоит дохрена, несравнимо с бабскими запросами.

Гость
#47
Славик и Димон

Девушки, есть гениальное решение. Перестаньте зарабатывать больше. и будет вам , как говориться - счастье :)))))))

Не, наоборот: зарабатывайте миллионы, и мужиков не надо будет собой мучать)

#48
Гость

Славик и ДимонГостьСлавик и Димонфакт не факт, я даже специально тему создавал по этому вопросу.



так вот: все девушки ответившие в теме -подтвердили прямо или косвенно что им действительно пофиг как зарабатывает, лишь бы приносил лове побольшеКак же это может быть фактом, если хотя бы уже я не согласна с этим?



да так, потому что ты врешь что не согласна.Да ну зачем мне врать, я сама хорошо зарабатываю, нафига мне бандюк, который ставит под угрозу мою жизнь?

забавно!! :))))) вас в данном вопросе волнует не то что мужчина бандюга, а то что жизнь ваша под угрозой может быть...

вот о том и речь

факт!! :)))

табуретка
#49
Славик и Димон

Обобрала система. А система определяется качеством граждан.



Вы требуете роскошной жизни, вот мужики и стараются для вас, отсюда и коррупция и все остальное.

ой, не надо прикрываться "бездонными глазами любимой" ))

Гость
#50
Дубинушка

Ой, ну не скромничай. Крыша над головой звучит так просто, да стоит дохрена, несравнимо с бабскими запросами.

Хорошая крыша - запрос как раз самый что ни на есть бабский) мужик и с матерью жить может, да жена запилит)