Гость
Статьи
Выйти замуж за …

Выйти замуж за нелюбимого, слегка противного иностранца.

Я родом из небольшого сибирского городка. Сестра моя в юности унесла ноги в Москву и вскоре вышла замуж за немца и уехала жить в Германию. Замужем уже 6 лет, детей нет. Муж хорошо зарабатывает, она там закончила вуз и работает по специальности. Мне чего-то не везэт в личной жизни совсем. Годы идут а я одна кукую, без перспективы удачного замужества, без перспектив в проф. жизни тоже.Была на новогодние праздники у сестры. Познакомили меня там с другом семьи. Такой холостяк-ботаник. До 35-ти лет видимо и женщины не нюхал. Извиняюсь за мой французский. Стеснительный, зажатый и нервный как 50-ти летняя девственница. На лицо ничего. Молчаливый. Общались мы на английском. Но я учу немецкий и уже слегка могу говорить и понимать.В общем мы пообщались, на каток сходили, в ресторанчик и на рождественскую ярмарку. Заметила что я ему понравилась. Теперь мы переписываемся с ним, признаётся уже в чувствах нежных. А мне ну никак. Если не сказать, что вобще никак. Но мысли меркантильные есть. Попу пригреть хочется. знаю если проявлю инициативу то он позовёт замуж.Форум анонимный, спрашиваю прямо, так-как знаю что тут много дам замужем за иностранцем и не всегда по-любви: это возможно нормально существовать как муж и жена? привыкнуть полюбить или хотя-бы просто вытерпеть 3 года пока не получу вид на жительство с нелюбимым мужчиной? Буду благодарна всем советам.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да ну нaх,

съезди еще раз и подцепи другого.

Авантюристка
#2

я выходила замуж за любимого иностранца...но вот если бы я была на вашем месте, то я считаю из двух зол нужно выбирать лучше. если вы живете в маленьком городке без отношений и преспектив, то вам терять нечего...выходите замуж -за то врмея пока поучаете жительство, пустите корни в Германии, активно учите немецкий, ходите на всякие курсы -узнавайте про работу и преспективы и т.п. (особенно вам легче -у вас тут сестра живет)Ф. ну а потмо разведетесь -уже тут обоснуетесь и найдете себе мужчину по душе) удачи

я хорошая
#3

ради поставленной цели можно многое вытерпеть, если вас здесь ничего не держит, то это шанс

марта
#4

у меня примерно такой же..киприот. Тут дело не в том, что Кипр, это не Германия, а в том, что БМ был слегка ПРОТИВЕН. Физически не смогла. Тошнило при мысли о сексе. Разошлись. Я думаю, или ищите еще или попробуйте Москуву-Питер-др.крупные города даже своей области. Еще есть разница менталитетов + сейчас в Европе с работой тоже аут. По специальности после 30 с нашим высшим...шансы крайне низкие. Мои родственники в Германии 17 лет, уезжали по еврейской визе в 20. Закончили ВУЗы и то, не совсем по специальности, а кем смогли устроиться. Городок, где живут в Германии небольшой.

Гость
#5

Как с таким целоваться или в постель ложиться, это же будет невыносимо...

Зато в Германии)) Смешно.

У меня был итальянец, два года отношениям, очень хороший и классный. Но с самого начала не устраивал меня в постели. Что и говорить, переросло это буквально в отвращение потом. Хотя в целом мужчина супер.

Уж лучше у себя в России жить, но чувствовать позитив и душевное равновесие.

гость
#6

Если выдержите три года то может и стоит... но это очень тяжело!!! Может стоит подыскать какого-то европейского педика которому нужен брак а вы с гражданством будете. У меня был фиктивный брак с иностранцем так что отделалась только деньгами.

ЛиЛу
#7

автор,а почему Вы спрашиваете здесь, а не сестру, между прочим? ну она-то что говорит о Вашиx перспективаx в Германии, о перспективаx именно этого мужчины, о его так сказать странностяx?

по поводу силы и продожительности тошноты от женишка вообще толъко Вы сами можете чувствовать. не надо пытатъся спиxнуть решение на третьиx лиц, котрые явно лишние в Вашем раскладе, потому как вообще Вашего женишка в галаза не видели:) в принципе, взрпслая женщина вроде Вас просто не может этого не понимать:)

Лиса Алиса
#8

Раньше вообще все без любви замуж выходили, и ничего, никто не умер. А можно выйти по любви, а потом любовь пройдет и этот человек будет бесить, раздражать. Так что попробуйте/- лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.

Лысый дед
#9

ну когда уже русне опять границу закроют(

Гость
#10

9 дятел домашний...когда уже идиоты на Руси переведутся? Если б были нормальные мужики, никто бы никуда не сваливал, так что нефиг на других пенять, коль рожа крива...

Гость
#11
гость

Если выдержите три года то может и стоит... но это очень тяжело!!! Может стоит подыскать какого-то европейского педика которому нужен брак а вы с гражданством будете. У меня был фиктивный брак с иностранцем так что отделалась только деньгами.

как его найти?

сколько это стоит?

#12

автор шл ю ха.

чтобы тебя с ребенками оставили на руках на 10тыщ денег в месяц

все к тебе вернется.

Гость
#13

А что, в Германии за три года гражданство дают? В Италии два года до и три после подачи документов, а если кто умная разводится, тем могут и не дать, так как оснований больше нет.

Вообще, автор - коза и твaрь. Надеюсь, ботаник поймет ее подлую сучность.

Гость
#14
Веселый

автор шл ю ха.

чтобы тебя с ребенками оставили на руках на 10тыщ денег в месяц

все к тебе вернется.

Ребенка муж себе в Германии оставит, еще чего. Автор пусть пистдует.

Гость
#15
Гость

9 дятел домашний...когда уже идиоты на Руси переведутся? Если б были нормальные мужики, никто бы никуда не сваливал, так что нефиг на других пенять, коль рожа крива...

Дед из Хохляндии.

Мария
#16
Гость

Я родом из небольшого сибирского городка. Сестра моя в юности унесла ноги в Москву и вскоре вышла замуж за немца и уехала жить в Германию. Замужем уже 6 лет, детей нет. Муж хорошо зарабатывает, она там закончила вуз и работает по специальности. Мне чего-то не везэт в личной жизни совсем. Годы идут а я одна кукую, без перспективы удачного замужества, без перспектив в проф. жизни тоже.Была на новогодние праздники у сестры. Познакомили меня там с другом семьи. Такой холостяк-ботаник. До 35-ти лет видимо и женщины не нюхал. Извиняюсь за мой французский. Стеснительный, зажатый и нервный как 50-ти летняя девственница. На лицо ничего. Молчаливый. Общались мы на английском. Но я учу немецкий и уже слегка могу говорить и понимать.В общем мы пообщались, на каток сходили, в ресторанчик и на рождественскую ярмарку. Заметила что я ему понравилась. Теперь мы переписываемся с ним, признаётся уже в чувствах нежных. А мне ну никак. Если не сказать, что вобще никак. Но мысли меркантильные есть. Попу пригреть хочется. знаю если проявлю инициативу то он позовёт замуж.Форум анонимный, спрашиваю прямо, так-как знаю что тут много дам замужем за иностранцем и не всегда по-любви: это возможно нормально существовать как муж и жена? привыкнуть полюбить или хотя-бы просто вытерпеть 3 года пока не получу вид на жительство с нелюбимым мужчиной? Буду благодарна всем советам.

зависит от вас.некоторые всю жизнь так живут,и ни чаво.но они обычно не парятся а просто тихо мирно погуливают.а раз вас уже сейчас этот вопрос мучает,вы не сможете с ним жить и месяца.

>>>
#17

Автор, жить с человеком, который вам физически неприятен - это кошмар. И это 3 года! Вот вам тут советуют попробовать, начнете осваиваться в Германии, пока то да се, а там после получения паспорта куда-ть срулить...почему - то почти никто не обмолвился, что вам с этим человеком жить в одном доме, готовить для него завтрак, убирать для него, вместе вам принимать оределенные решения, вам проводить время с его семьей, спать с ним в одной кровате, и даже заниматься сексом :), обнимать, целовать, делить туалет, ванну....список огромен. И вот представьте теперь все это на протяжение трех лет с человеком, который вам неприятен. Ведь это же ад, а не жизнь, он будет вас бесить и раздражать, вам и Германия будет не мила. И потом, ваш ботаник живой человек, в вас он влюбится, а вы будете мучить его своим отвращением и отношением к нему, это не по-человечески. Ваше желание уехать заграницу в поисках лучшей жизнь и семьи вполне понятны, но не стоит цепляться за первый вариант. Поезжайте к сестре еще раз, посидите на сайтах знакомств, уезжайте заграницу, но лучше к любимому человеку. Удачи вам!:)

Гость
#18
Лиса Алиса

Раньше вообще все без любви замуж выходили, и ничего, никто не умер.

Да уж лучше сдохнуть, чем ТАК жить.

Гость
#19
Веселый

автор шл ю ха.

чтобы тебя с ребенками оставили на руках на 10тыщ денег в месяц

все к тебе вернется.

опять подтверждаешь, что ты женщина.

вот нафига притворяться мч на форуме? смысл?

Поночка
#20

А я считаю - надо ехать, три года не срок. Тем более, Вы пишете, что он на лицо нормальный, просто скромняга, не жаба же бородавчатая))) Уж лучше за ботаником 3 года пожить замужем и потом, получив гражданство, жить в свое удовольствие. Чем с такими убожествами, которые тут комменты написали злостные (я про мужчин говорю). Автор, второго шанса может и не быть, а у Вас вся жизнь впереди. И в Европе она явно будет лучше, чем в сибирском городке среди алкашей и нарков.

Жека
#21

Ботаникам нужна женщина, которая раскроет их потенциал, не факт, что с вами он не станет Апполоном.

Гость
#22

Спасибо всем за ответы, за такие разные взгляды.

С сестрой я советовалась. Она тоже замуж не по-любви вышла а так за первого кто позвал. У ней на личном фронте тут тоже ничего не было. Муж её, её побаивается и всё делает для неё. Она его не любит и открыто об этом говорит мне, своим подругам. Но живёт с ним, хотя зарабатывает тоже не плохие деньги и могла бы прожить одна.

Мой кавалер не совсем уж противный тип, секса себе пока вообще не могу представить. Да и может это звучит подло и по сучьи, но если я например решу, то думаю разок в месяц можно перетерпеть. Я не думаю что он будет меня насиловать. Он совсем весь зажатый. Добрый он, не глупый вроде.Я вся запуталась.

Гость
#23

фу отвратно...

а с другим немцем познакоимиться не судьба? Раз уж такая цель

А на его чувства вам вообще наплевать? Он тоже человек

Гость
#24

Обидно за русских женщин,сколько вас таких уехало в поисках лучшей жизни и живут ради гражданства,прописки,денег и т.д.

Все это от бедности и отсутствия своих мозгов.

Пани Хида
#25

а мне что-то ботаника-немца жалко стало.вот так приедут.используют его и выбросят,как сломанный штангенциркуль.Ни гутен таг тебе,ни гутен морген

Ухо
#26

Автор, я сейчас в такой же ситуации. Мой такой же - "Стеснительный, зажатый и нервный. На лицо ничего. Молчаливый." Но мой, к этому комплекту "достоинств", еще и очень упертый!.Представляете, каково это жить с таким?! С его стороны тоже "в загс хоть завтра". Мы знакомы больше года, а стал бесить меня с конца весны, но я все еще думаю, пока что решила не бросать его, но продолжать активные поиски, и только если не найду, то на худой конец придется сдаться ему, может, свыкнусь, но даже и думать об этом не хочу....

По видимому, очень много немцев таких "Стеснительный, зажатый и нервный как 50-ти летняя девственница. На лицо ничего. Молчаливый", а муж у вашей сестры такой же? Что ее не устраивает в нем?

Svetlana
#27

нет, без симпатии и любви - никак...

Гость
#28
Лысый дед

ну когда уже русне опять границу закроют(

обломись!

По ту сторону
#29

Автор, ищите непротивного.

13, речь не о гражданстве, а о самостоятельном от (бывшего) мужа праве жить в стране.

Синий кролик
#30

Я в Европе живу более 10 лет. Вышла замуж за безработного, без образования. Лишь бы уехать. Было очень трудно, жили только на его пособие, денег не хватало. Уже через два года жили с ним отдельно. Договорились, что разведемся официально после получения гражданства. Документы получила после 7 лет проживания в стране, так как надо подавать прошение и ждать пока рассмотрят.

Синий кролик
#31

Я знаю женщину, которая жила почти 10 лет с нелюбимым (муж - редкостный ***). Ей надо было получить самой гражданство, потом сына привезти. Затем сын поехал на родину женился на своей девушке, привез ее. Сестре найти мужа. Подругу сосватала за брата мужа. Мать привезти, подождать пока все получат гражданство. Так и пришлось терпеть 10 лет.

Синий кролик
#32

Я не жалею о том, что приехала таким образом. Была на родине. Тоже город в Сибири. Почти все пои подруги не замужем (в 40 лет) или разведены. Мужчин нормальных не хватает на всех.

Гость
#33

есть вопрос к автору, а нельзя найти по любви? я вот по-любви живу в европе, но адаптация очень трудно проходит, а если б еще нелюбимый муж под боком сопел, было б еще хуже.

#34
Гость

Я родом из небольшого сибирского городка. Сестра моя в юности унесла ноги в Москву и вскоре вышла замуж за немца и уехала жить в Германию. Замужем уже 6 лет, детей нет. Муж хорошо зарабатывает, она там закончила вуз и работает по специальности. Мне чего-то не везэт в личной жизни совсем. Годы идут а я одна кукую, без перспективы удачного замужества, без перспектив в проф. жизни тоже.Была на новогодние праздники у сестры. Познакомили меня там с другом семьи. Такой холостяк-ботаник. До 35-ти лет видимо и женщины не нюхал. Извиняюсь за мой французский. Стеснительный, зажатый и нервный как 50-ти летняя девственница. На лицо ничего. Молчаливый. Общались мы на английском. Но я учу немецкий и уже слегка могу говорить и понимать.В общем мы пообщались, на каток сходили, в ресторанчик и на рождественскую ярмарку. Заметила что я ему понравилась. Теперь мы переписываемся с ним, признаётся уже в чувствах нежных. А мне ну никак. Если не сказать, что вобще никак. Но мысли меркантильные есть. Попу пригреть хочется. знаю если проявлю инициативу то он позовёт замуж.Форум анонимный, спрашиваю прямо, так-как знаю что тут много дам замужем за иностранцем и не всегда по-любви: это возможно нормально существовать как муж и жена? привыкнуть полюбить или хотя-бы просто вытерпеть 3 года пока не получу вид на жительство с нелюбимым мужчиной? Буду благодарна всем советам.

лучше другого поищите,вы себе нервы за 3 года вымотаете и ему.пожалейте вас обоих

Гость
#35
Гость

Мне чего-то не везэт в личной жизни совсем. Годы идут а я одна кукую, без перспективы удачного замужества, без перспектив в проф. жизни тоже.

Тотальный неликвид! А говорят, что замуж на запад выходят лучшие.

Гость
#36
Синий кролик

Я знаю женщину, которая жила почти 10 лет с нелюбимым (муж - редкостный ***).

Это всё ложь и поклёп :) Все знают, что за границей каждый жених принц без малейшего изъяна :)

Ника
#37

я бы не смогла....

ЛиЛу
#38
Пани Хида

а мне что-то ботаника-немца жалко стало.вот так приедут.используют его и выбросят,как сломанный штангенциркуль.Ни гутен таг тебе,ни гутен морген

-- ни гутен секс... вот вишъ раз в месяц ему предложат - радуйся...

ЛиЛу
#39
Гость

Спасибо всем за ответы, за такие разные взгляды.

С сестрой я советовалась. Она тоже замуж не по-любви вышла а так за первого кто позвал. У ней на личном фронте тут тоже ничего не было. Муж её, её побаивается и всё делает для неё. Она его не любит и открыто об этом говорит мне, своим подругам. Но живёт с ним, хотя зарабатывает тоже не плохие деньги и могла бы прожить одна.

Мой кавалер не совсем уж противный тип, секса себе пока вообще не могу представить. Да и может это звучит подло и по сучьи, но если я например решу, то думаю разок в месяц можно перетерпеть. Я не думаю что он будет меня насиловать. Он совсем весь зажатый. Добрый он, не глупый вроде.Я вся запуталась.

-- самое главное Ваша сестра Вам не подсказала - сможете ли Вы получить граяжданство всего лишь после 3 лет пребывания в Г. и сможете ли Вы даже после развода с гражданином Германии продлевать Ваше разрешение на работу и проживание в Германии. Вы ж не явлаэтесъ особо квалифициорванным работником по иx там сxеме, введенной с 2000 какого-то года?

советую разобратъся, чтоб действителнъо не оказалось, что и зехнам граждан Германии уже надо тоже 7-8 лет прожить, прежде чем они могут подать на гражданство, а без гражданство иx лишают разрешенияна работу. И не это ли истинаня причина такого адского терпения Вашей сестры - т.е. что без ее тряпки она на самом деле никто и звать ее никем, и прийдется ей домой возвращаться.

кидаю линк, читайте и разбирайтесь, это для Вас жизненно важно.

по поводу вождения за нос xорошего человека - ето уж сами решайте, по-моему, бумеранг может таки долбануть обманщицу так, что мало не покажется, и xороший челвоек такгоо обмана не заслуживает. но это Вам решатъ.

LiLu
#40

http://www.aufenthaltstitel.de/stichwort/zuwg.html#arbeitsmi​gration

Гость
#41

Почти все "почтовухи" так и выходят замуж, не Вы-автор первая, не Вы-последняя.

Живу в Америке и много таких девочек видела, приезжают и выходят замуж за каких-нибудь дедков, лет на 20-25 старше, получают свои бумажки (здесь тоже 2-3 года на это надо), потом развод с дедом и новый брак с местным помоложе и поинтереснее или таким же бывшим "совком"-эмигрантом. И ничего, никого совесть не мучает, все довольны.

Я их не осуждаю, в основном, девочки бегут от жуткой нищеты и безнадёги, которой навалом в провинциальных городах.

По ту сторону
#42

39-40: не надо писать о том, в чем не разбираетесь. Правила для разных групп иностранцев - разные; трудовая миграция не имеет ничего общего с приездом и проживанием в качестве члена семьи гражданина Германии.

Случай автора - это 6. Раздел "Пребывание по семейным причинам" (Abschnitt 6. Aufenthalt aus familiaeren Gruenden) Закона о пребывании (AufenthG; полное название - Gesetz ueber den Aufenthalt, die Erwerbstaetigkeit und die Integration von Auslaendern im Bundesgebiet). Закон можно почитать, например, здесь:

http://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/index.html

Независимое от мужа право пребывания в Германии (Eigenstaendiges Aufenthaltsrecht) у автора возникнет через три года совместного проживания в ФРГ (╖ 31 Eigenstaendiges Aufenthaltsrecht der Ehegatten, 1 абзац, Nr. 1), либо из-за смерти мужа (там же, Nr. 2). При особых обстоятельствах (скажем, муж избивал) - даже раньше, чем через три года (там же, 2 абзац).

Реально вид на жительство продлят на год (в особых случаях - дольше или бессрочно) - с правом работать, а в случае нужды - получать пособие. А дальше - по обстоятельствам. Если, например, автор найдет нормальную работу, то дальше сможет оставаться, как работающий.

Если есть совместный ребенок - гражданин Германии, ребенок имеет право остаться в стране, а мать (или отец) - при ребенке (даже если тот реально живет не с ней, но это уже - не по букве ╖ 31). Тут уже неважно, сколько лет автор жила в стране и имеет ли собственные средства к существованию - лишь бы нуждаемость возникла не по вине автора (там же, 2 абзац + сложившаяся судебная практика).

По ту сторону
#43

"©" - в оригинальном тексте был символом "параграф"

дoлбaный Вумен!

По ту сторону
#44

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (((

В общем, 31 - это такой параграф в законе

А значок "параграф" сайт превращает в "╖", а "╖" - в "©" ((

Здешние програмеры - кoзлы и лохи!!!

И, кстати, еще раз повторюсь, что автор не спрашивала о получении немецкого гражданства. Речь о самостоятельном (от экс-супруга) праве продолжить проживание в Германии, оставаясь иностранцем. Право работать у нее будет автоматом. А потом уже сам факт зарабатывания самой себе на жизнь будет достаточным основанием для продления вида на жительство. Ей не придется выполнять требований к уровню зарплаты и характеру работы, выдвигаемых к "трудовым" мигрантам. А со временем можно будет подумать о постоянном виде на жительства, или - о принятии гражданства.

Гость
#45
Гость

есть вопрос к автору, а нельзя найти по любви? я вот по-любви живу в европе, но адаптация очень трудно проходит, а если б еще нелюбимый муж под боком сопел, было б еще хуже.

Вот я тоже об этом... Я живу с супер-любимым и только это помогает и поддерживает морально в чужой стране. Но у меня уехать изначально задачи не было, поэтому все иначе. Если автору надо просто уехать - она выдержит.

Гость
#46

Автор, я бы вам посоветовала присмотреться к нему и узнать его получше. Не отвергайте человека сразу же, но и не спешите сразу же выходить замуж. Когда я впервые увидела своего будущего мужа, ни за что не подумала бы тогда, что когда-нибудь выйду за него замуж. Он был абсолютно не в моем вкусе. Но как-то у нас завязалось общение, и я со временем поняла, что он именно тот, кто мне нужен. Иногда человек может раскрыться до неузнаваемости, если вы дадите ему шанс. В общем, мы уже три года вместе, живем в Германии, и я люблю своего мужа с каждым днем все больше и больше.

Анна
#47

Думаю не стоит, я вишла замуж за нелюбимого иностранца, потому что хороший он был : не пил, не курил, все делал ради меня, характер хороший, готовит, работа хорошая, семья багатая, спортом занимается, ради меня звезду с неба был готов достать...сама я не хотела, да и он знал что не люблю его, послушала подружек "ой да каждая о таком мечтает, как повезло тебе", свадьба мне казалась собственними похоронами, до сих пор жалею что нет не сказала, прожили вместе...10 дней..и я с багатой страни, уютного большущего дома на берегу океана, вернулась в маленькую деревню и в свою бедную страну.никогда в жызни я так не любила наши родние переполнение маршрутки и ужасние дороги..Вся семья и друзья до сих пор в шоке, как можна было сбежать из "рая", а я словно из ада вернулась в рай. Муж тоже не понимает, я только просила сделать брак недествительним, так как не жили мы вместе,, жаль что послушая кого то испортила жызнь себе и ему. Слава Богу, что у мужа ни адреса, ни телефона нет, а сюда со своей Америки он вряд ли решится приехать....обыдно очень, но понимаю что сама виновата,....до сих пор когда вспоминаю его имя дрож по телу, так и хочется удалить все фотографии и все что случилось в жызни забыть как страшний сон...но жызь ваша и прожить ее только вам

и еще, пока начентся вся колотнеча с документами( не так то оно просто заграницу смотатся) то и разбежатся можете, главное не заключайте брак в РФ, если что то не так будет - и муж не видержит этой документальной суети, останетесь здесь со штампом, а если там заключете, так ето уже будут эго проблеми.удачи

Marinella
#48

Все зависит от того какую цель вы преследуете.И потом в Германии тоже не сладко,особенно по началу без языка без работы да еще нелюбимый муж рядом

Гость
#49

Появилось одно место на особое Черное венчание (приворот на брак, на всю жизнь, бинарный, скрутка по всем энергоцентрам), провожу только в рождественскую ночь (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Чернокнижие! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#50

Автор , у этого скованного , нервного , неуверенного немца есть душа и сердце. Вы проведите параллель , вам бы понравилось , если вы к человеку прониклись бы искренними чувствами, а вас жестоко пользовали? С сексом раз в месяц