Гость
Статьи
Ещё одна тема о том, …

Ещё одна тема о том, что МЧ говорит "я в этом доме не хозяин"

Достался мне от бабушки дом в деревне. Ещё родительский старенький дом я продала. Добавила и купила худо -бедно двушку в хрущевке с соответсвующим ремонтом. Когда я это купила, МЧ был в армии. Он пришёл. Стали жить вместе, ну как стали. Он оставался у меня,. Постепенно перетаскивал вещи свои. Ну да ладна. МЧ добрый, порядочный. Не пьет, не курит. Встречаемся почти 2 года с учетом 1 года его армии. Ему 24, мне 25.

МЧ третий ребенок в семье. Там у них в двушке 5 человек жило. Брат женился. Переехал к жене. жена прописала. Вот мой и завыл. + свекровь подключилась.

Слушайте что мне сказали "Ваня тебе помогал, когда родители умерли. (Правда помогал) ЕЩё до работы подвозил, а где благодарность?" Вот я и осталась крайняя. Прописывать его не хочу,т.к. у меня нет другой жилплощади. Помогите придумать, что им в ответ сказать? Женицо до этого дела планировали летом. Сейчас он соскакивает с женитьбой, ведь его не прописывают.

Просто КАтя
74 ответа
Последний — Перейти
Ариада
#1

Свекровь одного сына к жене сплавила, вот хочет и другого сплавить.

Хотя по моему прописка сейчас ничего не значит. Главное что имущество куплено до брака и владелица только вы. В любом случае сходите к юристу, он расскажет все нюансы. Будьте хитрее.

Хм
#2

Всад такого жениха и его мамашу! Не вздумайте его прописывать, потеряете всё,пусть его родители думают как обеспечить сыночку жильём.

гость
#3

ему вы нужны или прописка? я бы принципиально не стала прописывать, даже при том, что квартира куплена до брака, и он не имеет к ней отношения. купит пусть свою (или мама ему пусть купит) и тогда уже прописывают всех, кого не лень.

p/s/ он вас до работы подвозил,- а вы не благодарная,- квартирой поделиться не хотите))))

Просто КАтя
#4

Я мч говорю "Это моё единственное жилье", а он обижается. гвоорит"О какой семье и женитьбе может идти речь, если нет доверия. Если ты считаешь, что я тебя без жилья оставлю". что ответить на такое?

гость
#5

"я в этом доме не хозяин",-когда купит свой, тогда и будет хозяином. хорошо чужим распоряжаться. не поддавайтесь, автор на эту аферу.

Хильда
#6

а почему ему надо выписаться оттуда.где он прописан сейчас? чего он и его мама говорит?

Лера
#7

Комплексы у него. Жилья нет, ему стыдно, а Вы крайняя!

гость
#8
Просто КАтя

Я мч говорю "Это моё единственное жилье", а он обижается. гвоорит"О какой семье и женитьбе может идти речь, если нет доверия. Если ты считаешь, что я тебя без жилья оставлю". что ответить на такое?

так спросите его, зачем ему так нужно к вам прописаться? у него же прописка в квартире родителей есть... вот и пусть там останется.

у меня подруга прописала мужа. теперь не может выписать,- ему некуда идти(нельзя человека выкинуть просто на улицу). даже через суд у нее не получается. только если она эту квартиру продавать будет,- только тогда выпишут(не знаю ньюансов, но он какую то справку достал, что инвалид). а сначала была любовь и полное доверие(

Ариада
#9
Просто КАтя

Я мч говорю "Это моё единственное жилье", а он обижается. гвоорит"О какой семье и женитьбе может идти речь, если нет доверия. Если ты считаешь, что я тебя без жилья оставлю". что ответить на такое?

А нафиг вы вы вообще с ним связались?

Своего жилья нет...

Там еще и мама сильное влияние на него имеет? Будет лезть во все ваши дела? Сейчас хочет прописку, потом заявит, что хочет пять детей? Или поставьте себя так, что его мама не лезет в вашу семью или лучше вообще с ним не связывайтесь!

Гость
#11

А задай ему вопрос: Почему ты хочешь быть хозяином моей квартиры? Пусть тебя к себе пропишет. Почему отказывается?

Любовь бывает долгая, а жизнь еще длинней.

Гость
#12

Но Вы в его комплексах не виноваты. А если идут предъявы от МАМО, типа: "Ваня тебе помогал, когда родители умерли. (Правда помогал) ЕЩё до работы подвозил, а где благодарность?", так и скажите, понадобиться Вас, МАМО, хоронить - я тоже помогу)))

Гость
#13

не подписывайтесь на это! У меня такая же история,прожили 23 года,дети выросли а теперь мне пришлось уехать за границу зарабатывать на родине не получается, а он живет в моей квартире...правда у него мамина есть однушка,но вдвоем им там тесно...

кейт
#14

прописка ничего не значит, он все равно не будет иметь права соб-ти если конечно вы ее ему не подарите, а лишний раз ни регистрируйте его, по судам придется бегать чтобы снять с регистрации и выселить, если вас устраивает то что он живет вас - пусть живет, так и скажите маме что этого достаточно, сейчас все женятся и никто не меняет место регистрации, если конечно город тот же, это нормально, только полюс в поликлиники к другой прикрепляют. Так что скажите мамашке, что вы не против чтоб он у вас жил, но зарегистрирован пусть будет там где есть, квартира же не государственная я надеюсь?

Просто КАтя
#15

6 У него мама современная. Говорит, что раз он дома не живет, то пусть его прописывают там, где живет. Ну там в обще клиника

Хильда
#16
Просто КАтя

6 У него мама современная. Говорит, что раз он дома не живет, то пусть его прописывают там, где живет. Ну там в обще клиника

в чем тут современность,не поняла. А он-то что говорит?

кейт
#17

да и подумайте нужно ли жениться, парень из многодетной семьи хочет *** получше пристроить, это в первую очередь, вы родите, а он девчонку с большей площадью найдет, что тогда? если у девушки хоть небольшая квартира - это уже приданое, так что не спешите за нищего замуж выйти тем более под таким давлением.

кейт
#18

в чем современность? это наоборот совок, современность живешь где угодно, а зарегистрирован у родителей пока своего жилья нет.

Гость
#19
Просто КАтя

6 У него мама современная. Говорит, что раз он дома не живет, то пусть его прописывают там, где живет. Ну там в обще клиника

Это проблемы его мамы.

Тупо отмораживайтесь: "нет и все!"

Он вам сейчас ультиматумы выставляет, а как хозяином себя почувствует так и вовсе ноги вытирать начнет.

Потребитель
#20

ПРОПИСКА - опять это совковый термин.

Да-а-а, тупые бабы не видят разницу между "регистрацией" и "правом собственности" )))

Гость
#21
Хм

Всад такого жениха и его мамашу! Не вздумайте его прописывать, потеряете всё,пусть его родители думают как обеспечить сыночку жильём.

+100

#22

Если вы его пропишите, это будет очень глупый поступок. У меня в квартире жили оба мужа по очереди, пока мы общую не купили. Но ни один из них не просил от меня прописки. Хотя оба прописаны с родителями, и у обоих еще двое братьев-сестер там же жили в этой же квартире с родителями.

Если вы его пропишите, то можете попрощаться с половиной квартиры. Его потом не выпишешь. Могут быть проблемы. Лучше найдите другого парня себе - не меркантильного. И вообще всем парням говорите в будущем, что квартира эта не ваша, а ваших родителей. И что ваших прав там особо нет.

гость
#23

гость 12,- зачет))

а по теме,- он еще вам никто, а уже с мамо советуется... жалуется что прописывать не хотите. это вообще то не мамино дело,- распоряжаться чужим жильем.

Хильда
#24
Потребитель

ПРОПИСКА - опять это совковый термин.

Да-а-а, тупые бабы не видят разницу между "регистрацией" и "правом собственности" )))

а что меняется от употребления слова регистрация вместо прописка?

гость
#25
Потребитель

ПРОПИСКА - опять это совковый термин.

Да-а-а, тупые бабы не видят разницу между "регистрацией" и "правом собственности" )))

все все понимают. но бывают неприятные моменты(прочитайте мой пост 8)

Гость
#26

Послать такого жениха надо. Если не пропишете, то не женится! Это что вообще за условия такие? Это уже расчет идет, а не отношения. Вы не обязаны это делать.

Stels
#27

Если мужик соскакивает с женитьбой, потому что его не прописывают - пусть идет nax. Совсем блин обнаглели, еще даже не муж, а уже туда же :)))))

Просто КАтя
#28
Хильда

в чем тут современность,не поняла. А он-то что говорит?

Что сейчас у нас. Он демонтративно спит в другой комнате. Знаете, у меня руки так и чешутся его выкинуть. Но у меня чувство вины и злости в одном флаконе. Убеждаюсь на себе, что квадратные метры портят порой отношения.

Потребитель
#29
гость

ПотребительПРОПИСКА - опять это совковый термин.

Да-а-а, тупые бабы не видят разницу между "регистрацией" и "правом собственности" )))

все все понимают. но бывают неприятные моменты(прочитайте мой пост 8)

Б.л.я, для этого существует временная регистрация, ВРЕМЕННАЯ, или по месту пребывания!

гость
#30

у меня подруга так прописала мужа в свою однушку. сейчас его мать квартиру продала, уехала в деревню, двух других детей тоже выписала куда-то к женам. муж этот каждый день пьет, с работы его выгоняют постоянно из-за этого, выписать его она не может-некуда.

гость
#31
гость

у меня подруга так прописала мужа в свою однушку. сейчас его мать квартиру продала, уехала в деревню, двух других детей тоже выписала куда-то к женам. муж этот каждый день пьет, с работы его выгоняют постоянно из-за этого, выписать его она не может-некуда.

еще добавлю, что квартира полностью в ее собственности

Гость
#32

Что значит спит в другой комнате? Если прикидывается квартирантом - съем комнаты денег стоит! Кому и что он демонстрирует?

гость
#33

а знакомой одной пришлось покупать такому мужу комнату в коммуналке, чтобы выписать из полностью своей трешки, чтоб было куда выписывать

гость
#34

муж или глупый как пробка, если не понимает почему вы не прописываете, или слишком наглый и умный, расчетливый.

гость
#35
Потребитель

Б.л.я, для этого существует временная регистрация, ВРЕМЕННАЯ, или по месту пребывания!

Б.л.я. )))думаю что мч автора не согласится с ВРЕМЕННОЙ регистрацией))

гость
#36

автор, что значит в качестве протеста спит в другой комнате? отправьте его спать по месту прописки для,-ума.

Гость
#37

если пропишите, потом не выпихнете. Да, без права собственности, но выгонять потом замучаетесь, а не дай бог чего!

Гость
#38

ну а у меня зеркальная ситуация - я на месте МЧ автора. И расписываться пока не стремлюсь - зачем брать на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, если я при этом ничего не приобретаю в ПРАВАХ? Живу, пока мне комфортно.

Гость
#39

если у него вдруг появятся дети на стороне, ттт конечно, но все в жизни бывает. По закону он сможет без вашего согласия прописать ребенка туда, где сам прописан.И никуда вы его не выгоните пока ребенку не исполнится 18.

Primus
#40

Зачем ему ваша прописка (ну или регистрация)? Никаких прав на квартиру ему она не даст, а вам может принести геморрой в случае продажи квартиры. Непонятно, какая ему выгода?

А вообще женихов с такими требованиями поганой метлой гнать.

#41

Автор, слушайте внимательно. Я сама в такой же ситуации была. Его мамо настаивает на прописке у меня, он сам тоже спит и видит сьехать ко мне, потому что там ему никто готовит и вообще там помимо него куча народу. И обижался мол не доверяю. Я тянула время до последнего. Не прописала и это меня спасло.

Автор, не вздумайте прописывать, не ведитесь ни на какие аргументы. Он вам "ты мне не доверяешь?", а вы ему "Тебе я нужна или метры квадратные?" И запомните как бы там не сложилось ваше жилье - это ваше, а подвозить до работы - это всего лишь подвозить до работы.

гость
#42

гость 38. главное Вам комфортно))

у моей знакомой ситуация. вышла замуж, родила. муж ребенка прописал в свою квартиру(собственность мужа). жена осталась прописана у родителей. при разводе бм свою дочь выписал через суд по месту прописки матери.

#43
Гость

если у него вдруг появятся дети на стороне, ттт конечно, но все в жизни бывает. По закону он сможет без вашего согласия прописать ребенка туда, где сам прописан.И никуда вы его не выгоните пока ребенку не исполнится 18.

Это да... Может регистрировать на Вашей площади без Вашего согласия. Оно Вам надо?

Caballero
#44
гость

ему вы нужны или прописка? я бы принципиально не стала прописывать, даже при том, что квартира куплена до брака, и он не имеет к ней отношения. купит пусть свою (или мама ему пусть купит) и тогда уже прописывают всех, кого не лень.

p/s/ он вас до работы подвозил,- а вы не благодарная,- квартирой поделиться не хотите))))

А я бы принципиально не стал оформлять официально отношения. Зачем, если нет доверия?

Другой гость
#45
Caballero

гостьему вы нужны или прописка? я бы принципиально не стала прописывать, даже при том, что квартира куплена до брака, и он не имеет к ней отношения. купит пусть свою (или мама ему пусть купит) и тогда уже прописывают всех, кого не лень.

p/s/ он вас до работы подвозил,- а вы не благодарная,- квартирой поделиться не хотите))))

А я бы принципиально не стал оформлять официально отношения. Зачем, если нет доверия?

вернулся бы к маменьке на ее харчи. в надежде найти еще одну дуру с собственной жилплощадью и жаждой прописать туда бесприданника))

автор одна не останется, порядочных мужчин, не разевающих рот на чужое имущество, более чем достаточно

Гость
#46
Скотти

Это да... Может регистрировать на Вашей площади без Вашего согласия. Оно Вам надо?

А разве на это не требуется согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире?

#47
Гость

А разве на это не требуется согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире?

Если младенца регистрировать - то нет. У знакомой дочь сейчас родила малыша, муж прописан в том же городе. Квартира приватизирована только на знакомую. Дочь с мужем взяли свид. о рождении ребенка и зарегистрировали его на площади знакомой.

Инкуб
#48
Краснуха

Если вы его пропишите, это будет очень глупый поступок. У меня в квартире жили оба мужа по очереди, пока мы общую не купили. Но ни один из них не просил от меня прописки. Хотя оба прописаны с родителями, и у обоих еще двое братьев-сестер там же жили в этой же квартире с родителями.

Если вы его пропишите, то можете попрощаться с половиной квартиры. Его потом не выпишешь. Могут быть проблемы. Лучше найдите другого парня себе - не меркантильного. И вообще всем парням говорите в будущем, что квартира эта не ваша, а ваших родителей. И что ваших прав там особо нет.

Я как мужик поддерживаю полностью. Ты в любом случае иметь право прописать его или нет. Любое твое решение верно с моральной стороны. Пусть спасибо скажет, что у тебя живет. И ещё коммуналка у тебя увеличится в 2 РАЗА

магнолия
#49
Просто КАтя

Я мч говорю "Это моё единственное жилье", а он обижается. гвоорит"О какой семье и женитьбе может идти речь, если нет доверия. Если ты считаешь, что я тебя без жилья оставлю". что ответить на такое?

Без жилья он вас не оставит, квартира в вашей собственности.

Но сам подход - потребительский. "Пропиши меня, а то жОница перестану"

Инкуб
#50
Просто КАтя

Что сейчас у нас. Он демонтративно спит в другой комнате. Знаете, у меня руки так и чешутся его выкинуть. Но у меня чувство вины и злости в одном флаконе. Убеждаюсь на себе, что квадратные метры портят порой отношения.

Автор не кипятись, вы еще маленькие и не знаете какие действия к чему могут привести. Далеко не факт, что он имеет виды на квартиру, он несмышленыш думает что прописаться или выписаться это ерунда, он просто недопонимает ситуацию. вот когда женитесь, сделаете ремонт тогда может быть пропишешь его