Гость
Статьи
Скрыла свое финансовое …

Скрыла свое финансовое положение от МЧ. Колоться или молчать?

Скоро свадьба. Встречались полтора года. Я вообще очень осторожна в знакомствах и в "рассекречивании" информации о себе. МЧ знает, что у меня есть однокомнатная квартира, машина и гараж. Но дело в том, что эта малая часть имеющегося у меня имущества. Не хотела выглядеть богатой невестой и привлекать внимание известного типа мужчин. Живу скромно, ничем свои истинные доходы не проявляю, доход вкладываю в недвижимость. Думаю о том, рассказывать ли МЧ истинное положение дел или продолжать молчать. Ведь всегда потом можно сослаться на то, что вдруг получила наследство. Или лучше рассекретится?

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Молчите, конечно. И так достаточно информации.

Гость
#2

Молчите до последнего, а то мужик ваш расслабится и ножки свесит от счастья.

сушка малышка
#3

я бы молчала в тряпочку

Андрюха Питерский
#4

Мда...Если раньше мужчины, которые в тайне от жён делали заначки, вызывали у меня как минимум недоумение и лёгкую антипатию, то теперь..........

ВСЯ ПРАВДА
#5

Автор, взятки берешь? Совесть что Родину продаешь не мучает?

ВСЯ ПРАВДА
#6
сушка малышка

я бы молчала в тряпочку

почему? как относишься к раздельному бюджету?

Sandra
#7

молчите!

#8

Мужика если он нормальный жаль, богатая невеста это опа, а его обманом берут.

гость
#9

Не рассказывайте, правильно вам тут советуют. Узнает, расслабиться.

лучшая девочка СССР
#10
Сухарь

Мужика если он нормальный жаль, богатая невеста это опа, а его обманом берут.

Ну так он может быть нормальным,а после того, как узнает, в мозгу может защелкнуть

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Автор

Скоро свадьба. Встречались полтора года. Я вообще очень осторожна в знакомствах и в "рассекречивании" информации о себе. МЧ знает, что у меня есть однокомнатная квартира, машина и гараж. Но дело в том, что эта малая часть имеющегося у меня имущества. Не хотела выглядеть богатой невестой и привлекать внимание известного типа мужчин. Живу скромно, ничем свои истинные доходы не проявляю, доход вкладываю в недвижимость. Думаю о том, рассказывать ли МЧ истинное положение дел или продолжать молчать. Ведь всегда потом можно сослаться на то, что вдруг получила наследство. Или лучше рассекретится?

Одно из двух или фантазии или просто дурость.

Конечно мужик должен все знать. Любые тайны это вранье, а вранье это всегда путь в никуда.

#12

Если это "малая часть" - то что входит в имеющееся имущество?

ВСЯ ПРАВДА
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Одно из двух или фантазии или просто дурость.



Конечно мужик должен все знать. Любые тайны это вранье, а вранье это всегда путь в никуда.

И как следствие развод. Тут тёлки пищат дескать в семье все должно быть общее, вот и интересно, как они этот казус прокомментируют.

Получается в случае брака муж может всецело ныкать свою зарплату на себя? Ну раз баба ныкает свои доходы!?

гость
#14

А у жениха вашего, как с имуществом дела обстоят ?

ВСЯ ПРАВДА
#15
Мадам Хреногубка

Если это "малая часть" - то что входит в имеющееся имущество?

ФАНТАЗИИ или бородатого админа, или мокрощёлки

Гость
#16

Автор, стесняюсь спросить, а что это за доходы такие, которые вы полтора года скрывали? Если у человека престижная работа или бизнес, это видно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
ВСЯ ПРАВДА

ЧелЛов ★ ★ ★Одно из двух или фантазии или просто дурость.



Конечно мужик должен все знать. Любые тайны это вранье, а вранье это всегда путь в никуда.И как следствие развод. Тут тёлки пищат дескать в семье все должно быть общее, вот и интересно, как они этот казус прокомментируют.

Получается в случае брака муж может всецело ныкать свою зарплату на себя? Ну раз баба ныкает свои доходы!?

Да конечно может, по идеи он может и ее деньги пользовать тогда тоже может.

Если он меньше зарабатывает, то схема "его деньги это его деньги, а её деньги это общие", а как иначе.

Гость
#18

Автор,

недоговаривать и врать - две большие разницы. Поэтому можно не рассказывать о том, что состоятельны, но врать о вдруг полученном наследстве явно не стоит.

У меня вопрос: вы могли бы продолжать жить так, как говорите - скромно? Есть ли возможность вообще не открывать материальную сторону дела?

"Рассекретиться" - зачем?

Автор
#19
Мадам Хреногубка

Если это "малая часть" - то что входит в имеющееся имущество?

Еще несколько жилых и офисных помещений

#20
лучшая девочка СССР

Ну так он может быть нормальным,а после того, как узнает, в мозгу может защелкнуть

Зависит от его принципов, развод тоже вариант если гордость у него есть.

#21

надо рассказать, если семья и все серьезно - то какие секреты?

ВСЯ ПРАВДА
#22
Гость

Автор, стесняюсь спросить, а что это за доходы такие, которые вы полтора года скрывали? Если у человека престижная работа или бизнес, это видно.

Обычно скрываю разного рода взятки. О них обычно и молчат ибо это преступление

Автор
#23
гость

А у жениха вашего, как с имуществом дела обстоят ?

Двушка в хрущевке, равноценная моей однушке и машина

Автор
#24
Гость

Автор, стесняюсь спросить, а что это за доходы такие, которые вы полтора года скрывали? Если у человека престижная работа или бизнес, это видно.

Доход с недвижимости нетрудно скрыть

Египтянка
#25

я считаю, что это подло. Вы проявляете несамостяотельность. Что такого, если ваш мч будет знать о вашем достатке? вы боитесь, что,... чего вы боитесь? Даже не мог понять. имущество нажито до брака, он не сможет на него претендовать. или думаете, что уйдет с работы? так это не от вашего благосостояни зависит, от характеристики конкретного МЧ

Гость
#26

Так, значит старые квартирки которые достались от умерших родственников, которые сдаются в аренду и деньги с аренды автор считает как существенный доход, который желает ныкать от будущего мужа, я правильно понимаю?

Автор
#27
Гость

Автор, недоговаривать и врать - две большие разницы. Поэтому можно не рассказывать о том, что состоятельны, но врать о вдруг полученном наследстве явно не стоит. У меня вопрос: вы могли бы продолжать жить так, как говорите - скромно? Есть ли возможность вообще не открывать материальную сторону дела? "Рассекретиться" - зачем?

Меня волнует юридический аспект, если я буду замужем, то на все сделки с недвижимостью мне понадобится нотариальный отказ мужа и его признание, что это моя добрачная собственность. На все мое имущество составлено завещание (кроме "рассекреченного") на моих родителей.

Египтянка
#28

как можно жить во лжи? фу. у вас аура, наверно, уже чернющая

Гость
#29

26 Гость,

вы понимаете неправильно.

#30

для автора деньги важнее всего, зачем ей замуж, оставайся одна с своими деньгами, на них никто не будет притендовать.!

Гость
#31

"Веселая" у Вас жизнь будет, основанная на взаимном доверии!.

Гость
#32
Автор

Доход с недвижимости нетрудно скрыть

совершенно верно, он не большой, сильно не разгуляешься. Но в семейном бюджете очень хорошая прибавка. Можно тратить на совместный отдых или взять в кредит новый авто

Автор
#33
Египтянка

я считаю, что это подло. Вы проявляете несамостяотельность. Что такого, если ваш мч будет знать о вашем достатке? вы боитесь, что,... чего вы боитесь? Даже не мог понять. имущество нажито до брака, он не сможет на него претендовать. или думаете, что уйдет с работы? так это не от вашего благосостояни зависит, от характеристики конкретного МЧ

Боюсь, что это подействует на МЧ расхолаживающе. У меня есть перед глазами пример, когда муж, узнав о доходах жены так расслабился, что через два года спился от безделья.

Автор
#34
Гость

Так, значит старые квартирки которые достались от умерших родственников, которые сдаются в аренду и деньги с аренды автор считает как существенный доход, который желает ныкать от будущего мужа, я правильно понимаю?

Неправильно

Гость
#35

Автор,

в отличие от многих комметнаторов я считаю, что "у вас есть право молчать".

Те, кто полагают, что в браке необходимо вывернуться всеми потрохами наружу,

либо переоценивают семейный статус, либо недооценивают себя (и других) как личность.

Стало бы для меня драмой или, наоброт, предметом гордости, что моя жена "вдруг" оказалась состоятельнее, чем я предполагал? Или оказалась "вдруг" беднее? Не знаю.

В юридическом аспекте: вы могли бы вести дела от имени родителей?

Гость
#36
Автор

Неправильно

ждем комментарии

Автор
#37
Веселый

для автора деньги важнее всего, зачем ей замуж, оставайся одна с своими деньгами, на них никто не будет притендовать.!

Деньги не цель, а средство. Мне хочется создать стабильную материальную базу, которая позволит мне и моим детям нормальное существование. Что здесь плохого?

Гость
#38

Фишка в том, что ее имущество вовсе не её. Оно принадлежит родителям.

Гость
#39
Автор

Деньги не цель, а средство. Мне хочется создать стабильную материальную базу, которая позволит мне и моим детям нормальное существование. Что здесь плохого?

А мужу?

Автор
#41
Гость

Автор, в отличие от многих комметнаторов я считаю, что "у вас есть право молчать". Те, кто полагают, что в браке необходимо вывернуться всеми потрохами наружу, либо переоценивают семейный статус, либо недооценивают себя (и других) как личность. Стало бы для меня драмой или, наоброт, предметом гордости, что моя жена "вдруг" оказалась состоятельнее, чем я предполагал? Или оказалась "вдруг" беднее? Не знаю. В юридическом аспекте: вы могли бы вести дела от имени родителей?

Родители являются наследниками, но не собственниками. Мне пришлось отложить свадьбу на два месяца, т.к. решался вопрос о продаже жилого помещения и покупке нежилого. В перспективе хочу оставить только одно жилое помещение, все остальное перевести в нежилое.

Автор
#42
Гость

Автор

Неправильно

ждем комментарии

Их не будет. Вы можете продолжать заниматься домыслами.

Автор
#43
Гость

Фишка в том, что ее имущество вовсе не её. Оно принадлежит родителям.

Читайте тему внимательнее.

Гость
#44

41,

собственник распоряжается ему принадлежащим как считает нужным. Например, может подарить собственность.

Автор
#45
Гость

Автор

Деньги не цель, а средство. Мне хочется создать стабильную материальную базу, которая позволит мне и моим детям нормальное существование. Что здесь плохого?

А мужу?

У мужа материальная база тоже не плохая, свое жилье, перспективная работа. Естественно, если он захочет улучшать жилищные условия или совершать дорогостоящие покупки, все это будет оплачиваться на равных началах.

Гость
#47
Автор

ГостьАвтор

Деньги не цель, а средство. Мне хочется создать стабильную материальную базу, которая позволит мне и моим детям нормальное существование. Что здесь плохого?

А мужу?

У мужа материальная база тоже не плохая, свое жилье, перспективная работа. Естественно, если он захочет улучшать жилищные условия или совершать дорогостоящие покупки, все это будет оплачиваться на равных началах.

У вас будет раздельный бюджет?

Гость
#48

Автор,

почему вы умолчали о своей недвижимости: у вас есть сомнения в данном конкретном мужчине, в том, как он отнесётся, или у вас есть отрицательный опыт, собственный или чужой?

Муж расслабится - это главная причина?

Автор
#49
Язьва

Автор

Меня волнует юридический аспект, если я буду замужем, то на все сделки с недвижимостью мне понадобится нотариальный отказ мужа и его признание, что это моя добрачная собственность. На все мое имущество составлено завещание (кроме "рассекреченного") на моих родителей.

Ниче не поняла.если это Ваше добрачное имущество по факту,при чем тут признание мужем этого самого факта?

При вступлении в брак любую юридическую сделку с моим добрачным имуществом я смогу осуществить только при наличии нотариально заверенного заявления мужа, что это моя добрачная собственность и он на нее не претендует.

Гость
#50
ВСЯ ПРАВДА

Автор, не понятна цель твоего форума, комментариев не даешь, юридически глупа, в чем смысл твоего высера?

-

так никто не заставляет читать и обсуждать...