Гость
Статьи
Бывший требует вернуть …

Бывший требует вернуть подаренную машину

Бывший угрожает и требует отдать машину, которую 4 года как мне подарил. В отношениях были 5лет, все надеялась, что будет совместный быт, ребенок... Мне это время сейчас кажется долгим и напрасно потерянным.. А тогда? Тогда я жила верой в бесконечные обещания :"Еще немножко нужно подождать".. Дождалась), - уже 31. Речь не идет о участи любовницы, еще на первом свидании, мной было сказано, что если женат, то ему мимо. "Женат на своей работе" - таков был ответ, даже паспорт показали)) И все эти годы ждала, когда же его работа будет благосклонной, чтоб уже отношения с любимым перешли в новую фазу. В его квартире, где по его-же предложению мы будем вместе жить, заканчивался ремонт.. долго заканчивался.. это потом - спустя 4 года, оказалось, что там уже живут ) друг проговорился)) Нашипели, что не умею ждать, что вот-вот.., ну и паспорт могут показать)) Эта его фраза : "Да, там живет женщина и наш ребенок", а он, ну он просто вещи там свои хранит " Эта фраза, как сброшенная вуаль с моей терпеливости к обстоятельствам, которые недопонимала и с которыми была не согласна, но любя, - ждала. Ждала, что вот-вот закончится кризис и работа не будет воровать моего любимого на каждое Рождество, Новый год, отдых... Уголки губ поползли вниз..Без истерик и выяснения отношений, и кто кому должен. Просто села в машину и уехала. А потом звонок: "Дать тех отношений, что обещал, не могу, но, мне сейчас нужны деньги и на твою машину есть покупатель". И подробный перечень того, что он мне устроит, если не отдам(( Обидно, что так наивна. Обидно, что сейчас боюсь человека, который еще совсем недавно был близким и родным. Этот человек далеко не беден, но и не маловажно, - с большими связями. "Соревноваться", - заведомо глупость, при его власти, наивно даже заявление на его угрозы писать ...

Элана
283 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор - блондинка?

Гость
#2

Верните.

подруга
#3

на кого оформлено

Элана
#4

...(( Сначала хотелось машину отдать, чтоб забирал и не позорился. Но взбунтовавшийся шквал чувств не дал, - неужели за столько лет нельзя было сказать правду?? Для чего нужно было тратить свое и забирать мое время?? Почему 5 лет назад струсил сказать мне правду, а сейчас герой в угрозах??

Элана
#5
подруга

на кого оформлено

Оформленна на меня

Элана
#6
Гость

Верните.

...(( Сначала хотелось машину отдать, чтоб забирал и не позорился. Но взбунтовавшийся шквал чувств не дал, - неужели за столько лет нельзя было сказать правду?? Для чего нужно было тратить свое и забирать мое время?? Почему 5 лет назад струсил сказать мне правду, а сейчас герой в угрозах??

подруга
#7
Элана

Оформленна на меня

тогда пусть сосет)))

подруга
#8

как он собирается ее у вас забрать? силой? тогда это будет уголовное преступление

#9

Машина то хорошая?)) какая?))

лера
#10

продайте сами ее,скажите что разбили

Элана
#11
подруга

на кого оформлено

Оформленна на меня.

Но пообещал, что на первой - же клумбе будет остановленна и отправленна на штрафплощадку, а техпаспорт будет переоформлен на нужного ему человека. А если на клумбе устанут ждать, то "придут в гости"...

Элана
#12
gusynya

Машина то хорошая?)) какая?))

То, что он за нее сейчас может взять - это для него не деньги , а просто - самоутверждение (

лера
#13

по генералке,либо дарственную пишите.у вас вообще связей нет?

Элана
#14
подруга

как он собирается ее у вас забрать? силой? тогда это будет уголовное преступление

А как часто у нас властьимущие попадают под наказание?(

Дмитрий
#15

по пробуйте на диктофон записать в следующий раз его угрозы.

И вплоть до Верховного суда и президента в случае чего.

А машину лучше всё-таки продать.В моральном плане будет легче.

подруга
#16
Элана

А как часто у нас властьимущие попадают под наказание?(

что за властьимущие?

подруга
#17
Дмитрий

А машину лучше всё-таки продать.В моральном плане будет легче.

ага, а то еще взбесится и сожжет

лера
#18

15 бред.ее там же в квартире и вальнут,если такой рамс пойдет.за машину,конечно сильно не тронут.надо искать покровителя

платье в горошек
#19

Юридически забрать машину он у вас не может-она ваша, оформлена на вас. Если опять будет угрожать, запишите разговор и-в милицию пишите соответсвующее заявление.

Гость
#20
Элана

подруга

на кого оформлено

Оформленна на меня

Верните, будьте порядочной, Вам восдастся, ему через все дыры вылезет.

Отдайте нафрен кучу этого железа, пусть он подавится, эна сволочь паршивая

У Вас еще все будет в сто раз лучше, я знаю, что говорю. Делайте вывод и оставляйте за своей спиной, уходите не оборачиваясь, не впадайте в самосожаление, у Вас все впередиииии, верьте мне!

Элана
#21
лера

по генералке,либо дарственную пишите.у вас вообще связей нет?

У него стоит цель забрать. У меня, после его диктаторского тона, - не отдать, пусть даже никому, но не отдать. Если на кого-то переоформлять, то по базе можно отследить по ВИН коду. После такого к себе отношения, что называется - "залупилась", стремно даже по городу маячить, а от обиды ну никакого желания нет плясать под его дудку

Гость
#22
Элана

Гость

Верните.

...(( Сначала хотелось машину отдать, чтоб забирал и не позорился. Но взбунтовавшийся шквал чувств не дал, - неужели за столько лет нельзя было сказать правду?? Для чего нужно было тратить свое и забирать мое время?? Почему 5 лет назад струсил сказать мне правду, а сейчас герой в угрозах??

Не падайте на его уровень.

З авсе надо платить, Вам преподали ну очень хороший урок, прямо уневерситет жизни окончили, так что смотрите на все с позитивной стороны и не уподобляйтесь этому гаду. Он на этой машине еще загудит под фанфары.

лера
#23

тогда вопрос:это получается как моська на слона(вы и он),либо за вас есть кому ответить.мне кажется,вам лучше включить голову если нет покровителей.конечно,неприятно,но будете здоровой

Элана
#24
Дмитрий

по пробуйте на диктофон записать в следующий раз его угрозы. И вплоть до Верховного суда и президента в случае чего. А машину лучше всё-таки продать.В моральном плане будет легче.

У меня записан телефонный разговор, когда угрожалось и на первой клумбе остановить и расскладом, что будет, "если вздумаю с ним меряться у кого толще". К сожалению, как сказал адвокат: "Записаные телефонные разговоры на суду даже не рассатривается.. так.. поговорить.. А вот если будет физ.рассправа, тогда, при наличии дополнительных доказательств - хорошее подспорье"(

Объективка
#25

Ситуация - дрянь! "Любимый" - жлоб и дрянь. Местный органы правопорядка - естественно, что дрянь (других в России уже почти 100 лет не было). Машина тоже за 5 лет наверняка превратилась в дрянь. Но самая большая дрянь, автор, состоит в том, что время ваше потеряно безвозвратно в бессмысленных ожиданиях того, что вообще не существовало. И никто вам это время не возместит. Пора от всех этих дряней отделаться раз и навсегда. Пусть они потонут в собственном г...не. Отгребайтесь от них подальше, не раздумывая.

P.S. А вообще, найдите нормального автомеханика и скажите ему. что очень нужны деньги на перехват, и вы не против, чтобы он поснимал с машины все, что еще может крутиться и служить, включая колеса, аккумулятор и пр . и поставил на нее полный утиль. И согласитесь за это на смешную для него цену. Тогда и отдавать этот хлам будет легче. Пусть "Любимый" подавится.

Гость
#26
Элана

Дмитрий

по пробуйте на диктофон записать в следующий раз его угрозы. И вплоть до Верховного суда и президента в случае чего. А машину лучше всё-таки продать.В моральном плане будет легче.

У меня записан телефонный разговор, когда угрожалось и на первой клумбе остановить и расскладом, что будет, "если вздумаю с ним меряться у кого толще". К сожалению, как сказал адвокат: "Записаные телефонные разговоры на суду даже не рассатривается.. так.. поговорить.. А вот если будет физ.рассправа, тогда, при наличии дополнительных доказательств - хорошее подспорье"(

А физ.рассправа, это встретя в подъезде по голове дадут, и будешь как овощ до конца жизни из-за какой-то там железяки - машины. А преступление останется нераскрытым, ведь он на момент рассправы будет наверняка где-нибудь очень далеко.

Ждность фраершу погубит

Гость
#27

подарите детскому дому, пойдет как благотворительность, дарение обратной силы не имеет и оспорено, если даритель в здравом рассудке + 2 свидетеля, быть не может...

пусть усирается, ***

Юлла
#28

Дарья Донцова размножается клонированием?

Элана
#29
Гость

Элана

Гость Верните. ...(( Сначала хотелось машину отдать, чтоб забирал и не позорился. Но взбунтовавшийся шквал чувств не дал, - неужели за столько лет нельзя было сказать правду?? Для чего нужно было тратить свое и забирать мое время?? Почему 5 лет назад струсил сказать мне правду, а сейчас герой в угрозах??

Не падайте на его уровень. З авсе надо платить, Вам преподали ну очень хороший урок, прямо уневерситет жизни окончили, так что смотрите на все с позитивной стороны и не уподобляйтесь этому гаду. Он на этой машине еще загудит под фанфары.

Мои близкие на этом тоже настаивают..Что пусть забирает все, что хочет, не стоит оно того, чтоб из-за этого пострадать. А у меня прям мозг закипает и пар из ушей. Неужели за все это время я не заслужила хотя-бы на нормальный тон, что мол так и так, такая вот ситуация... , а не сложила, положила, отжалась и ушла

Элана
#30
подруга

Дмитрий

А машину лучше всё-таки продать.В моральном плане будет легче.

ага, а то еще взбесится и сожжет

Если машину, - то переживу )) "Так не достанься ж ты не кому"!- психологически для меня это лучше, чем отдать. Боюсь только, чтоб не меня тьфу-тьфу-тьфу

Колхоз имени Лопе де Вега
#31

Ну дамы, кого выбираем себе в кавалеры.....

Элана
#32
Гость

Элана

Дмитрий по пробуйте на диктофон записать в следующий раз его угрозы. И вплоть до Верховного суда и президента в случае чего. А машину лучше всё-таки продать.В моральном плане будет легче. У меня записан телефонный разговор, когда угрожалось и на первой клумбе остановить и расскладом, что будет, "если вздумаю с ним меряться у кого толще". К сожалению, как сказал адвокат: "Записаные телефонные разговоры на суду даже не рассатривается.. так.. поговорить.. А вот если будет физ.рассправа, тогда, при наличии дополнительных доказательств - хорошее подспорье"(

А физ.рассправа, это встретя в подъезде по голове дадут, и будешь как овощ до конца жизни из-за какой-то там железяки - машины. А преступление останется нераскрытым, ведь он на момент рассправы будет наверняка где-нибудь очень далеко. Ждность фраершу погубит

Здесь не жадность - это от обиды за несбывшееся ждать пропитанное враньем, за сейчас уже понимание- как глупо выглядела в глазах его друзей, даже не догадываясь (на роль любовницы женщина должна идти осознанно), за то, что профукала столько времени на того, кто понятие подарки путает с дать попользоваться.

Элана
#33
Объективка

Ситуация - дрянь! "Любимый" - жлоб и дрянь. Местный органы правопорядка - естественно, что дрянь (других в России уже почти 100 лет не было). Машина тоже за 5 лет наверняка превратилась в дрянь. Но самая большая дрянь, автор, состоит в том, что время ваше потеряно безвозвратно в бессмысленных ожиданиях того, что вообще не существовало. И никто вам это время не возместит. Пора от всех этих дряней отделаться раз и навсегда. Пусть они потонут в собственном г...не. Отгребайтесь от них подальше, не раздумывая. P.S. А вообще, найдите нормального автомеханика и скажите ему. что очень нужны деньги на перехват, и вы не против, чтобы он поснимал с машины все, что еще может крутиться и служить, включая колеса, аккумулятор и пр . и поставил на нее полный утиль. И согласитесь за это на смешную для него цену. Тогда и отдавать этот хлам будет легче. Пусть "Любимый" подавится.

Вариант!!))

Гость
#34
Элана

Мои близкие на этом тоже настаивают..Что пусть забирает все, что хочет, не стоит оно того, чтоб из-за этого пострадать. А у меня прям мозг закипает и пар из ушей. Неужели за все это время я не заслужила хотя-бы на нормальный тон, что мол так и так, такая вот ситуация... , а не сложила, положила, отжалась и ушла

Заслужила, да не на того человека попала.

Так что не становитесь его копией, тоесть не надо быть такой падалью как он.

Будьте выше этого, имейте же наконец! чувство собственного достоинства.

Хорошего мужа и человека рядом надо заслужить, так заслужите же его своими достойными поступками. Пока не отреагируете по совести, ничего хорошего не получите в этой жизни. Благодарите Бога, что сейчас с ним расстались, а не оставил он Вас с двумя детками, которые похожи на него, чтоб каждый день своим видом напоминать его физиономию.

Достоинство, мудрость, совесть и почтенность - это нужно Вма сейчас. Все остальные действия по отомщению и задержанию авто - это низость, гордыня, меркантильность, глупость и подлость.

Гость
#35
Элана

Здесь не жадность - это от обиды за несбывшееся ждать пропитанное враньем, за сейчас уже понимание- как глупо выглядела в глазах его друзей, даже не догадываясь (на роль любовницы женщина должна идти осознанно), за то, что профукала столько времени на того, кто понятие подарки путает с дать попользоваться.

Онкобольницы полны обидчивыми.

Зачем Вам-то это надо?

Элана
#36
Гость

Элана

подруга на кого оформлено Оформленна на меня

Верните, будьте порядочной, Вам восдастся, ему через все дыры вылезет. Отдайте нафрен кучу этого железа, пусть он подавится, эна сволочь паршивая У Вас еще все будет в сто раз лучше, я знаю, что говорю. Делайте вывод и оставляйте за своей спиной, уходите не оборачиваясь, не впадайте в самосожаление, у Вас все впередиииии, верьте мне!

Сейчас уже понимаю, чтоб если не была, как вы говорите - порядочной , то не профукала-бы столько лет из своей жизни. В нашем мире, к сожалению, твоя-же порядочность, вылазит тебе боком, а порой и где-то с глупостью граничится. Но вы действительно правы, что всегда все возвращается бумерангом

Элана
#37
лера

тогда вопрос:это получается как моська на слона(вы и он),либо за вас есть кому ответить.мне кажется,вам лучше включить голову если нет покровителей.конечно,неприятно,но будете здоровой

Голова включается, когда трезвеет от накала эмоций, но мне было сказано, что на нее есть покупатель. А на мою просьбу о присутствии на сделке, был получен отказ. Машина оформлена на меня и если я отдаю машину, ключи, документы на нее, копии документов на себя, то наверно логично, что я хочу получить документальное подтверждение, что она на мне уже не числится. А не все отдать и не понятно где и зачем она будет ездить, а вся ответственность на мне

птичка
#38

пошлите его на.уй! фу, мерзкие ублюдки, а не мужики есть.. да шож такое? яйца отстрелить! ТАЧКУ НЕ ОТДАВАЙ! СКАЖИ-РАЗБИЛА! деньги-себе! пускай будут расплатой за моральный ущерб! я в качестве моральной расплаты ЖИЛА У СВОЕГО КОЗЛА ЕМУ НАЗЛО МЕСЯЦ У НЕГО! прям так и сказала-буду жить себе спокойно.. РАДИ СЕБЯ. пока спокойно искала, куда переехать. а он-сыкло! мужики есть-сыкло! есть-порядочные! жалеть Элану не буду-нормальная девочка, встретишь нормального мальчика) удачи тебе) Л Ю Б И С Е Б Я, ТЫ У СЕБЯ-ОДНА!!!!!!!!!!!!!!!

Элана
#39
Гость

Элана

Здесь не жадность - это от обиды за несбывшееся ждать пропитанное враньем, за сейчас уже понимание- как глупо выглядела в глазах его друзей, даже не догадываясь (на роль любовницы женщина должна идти осознанно), за то, что профукала столько времени на того, кто понятие подарки путает с дать попользоваться.

Онкобольницы полны обидчивыми. Зачем Вам-то это надо?

Согласна, все болячки от нервов.. Просто бесит, что при на личии больших денег, никакой закон не писан( Вот у него, как стало известно, дочка растет, как ему понравится, если с ней так поступят??

Гость
#40
Элана

ГостьЭлана

Здесь не жадность - это от обиды за несбывшееся ждать пропитанное враньем, за сейчас уже понимание- как глупо выглядела в глазах его друзей, даже не догадываясь (на роль любовницы женщина должна идти осознанно), за то, что профукала столько времени на того, кто понятие подарки путает с дать попользоваться.

Онкобольницы полны обидчивыми. Зачем Вам-то это надо?

Согласна, все болячки от нервов.. Просто бесит, что при на личии больших денег, никакой закон не писан( Вот у него, как стало известно, дочка растет, как ему понравится, если с ней так поступят??

С ней так не поступят. Папаня в обиду не даст.

Элана
#41

[quote="Гость"]подарите детскому дому, пойдет как благотворительность, дарение обратной силы не имеет и оспорено, если даритель в здравом рассудке + 2 свидетеля, быть не может... пусть усирается, ***[/quote

Я уже думала над такого рода действиями. Так, чтоб не отдать и ездить на ней, и на каждой клумбе труситься - не вариант, да и энергетика уже после такого, как раз только для "безопасной езды" . Отдать ему на его условиях - прям, как плевок самой себе в душу. Вот только как теперь сделать, чтоб обезопасить себя от его угроз? ?Не думаю, что он будет в восторге от такой благотворительности

Элана
#42
Колхоз имени Лопе де Вега

Ну дамы, кого выбираем себе в кавалеры.....

Выбираем... "Хочешь узнать человека - разведись с ним"

Гость
#43

я бы не отдавала из принципа, продала бы,разбила,но не отдавала бы

неужели вы с ним 5 лет встречались и не нашли его слабые стороны?

Элана
#44

Элана

ГостьЭлана Здесь не жадность - это от обиды за несбывшееся ждать пропитанное враньем, за сейчас уже понимание- как глупо выглядела в глазах его друзей, даже не догадываясь (на роль любовницы женщина должна идти осознанно), за то, что профукала столько времени на того, кто понятие подарки путает с дать попользоваться. Онкобольницы полны обидчивыми. Зачем Вам-то это надо? Согласна, все болячки от нервов.. Просто бесит, что при на личии больших денег, никакой закон не писан( Вот у него, как стало известно, дочка растет, как ему понравится, если с ней так поступят??

С ней так не поступят. Папаня в обиду не даст.

А как же бумеранг??)) То, что он столько лет голову морочил, заведомо зная, что у него есть "свой самовар" и менять он ничего не собирается, а теперь мне угрожает кислотой, купленными гаишниками, посыльными. Это добрые дела?

Жека
#45

Вы сами виноваты, что ведетесь на альфа-самцов, а потом не знаете куда от них прятаться. А ведь я живу в новом доме, холост, ну да, внешне не особо привлекателен, все соседи молодые пары, хорошие парни, но есть и альфа-самцы, у них нет постоянных жен, женщин, они меняются, ведут себя деловито, а телки все равно на них ведутся.

Элана
#46
Гость

я бы не отдавала из принципа, продала бы,разбила,но не отдавала бы неужели вы с ним 5 лет встречались и не нашли его слабые стороны?

Я их, к сожалению, и не искала.. Когда любишь, видишь только положительные стороны, в том числе и сильные. Сейчас от страха дрожу не от меркантильности, а из-за принципа, хочется хоть как-то за себя постоять.

Львица
#47

Элана,от такого предательства не застрахован ниткто. Но помните,сейчас у вас черная полоса в жизни,потом обязательно пойдет белая. Будьте уверены в этом. А машину я бы посоветовала продать.

Гость
#48

Надумаете отдавать машину - как следует припаркуйтесь в зад его машины: " Прости, так получилось. Но машину я тебе вернула" . Пусть чинит обе.

Гость
#49

И возвращая машину, не подписывайте никаких бумаг по продаже или гендоверенности. Пригнали, ключи швырнули и ушли. Пусть сам возится с машиной. ставшей криминальной.

Гость
#50

Будет продолжать угрожать расправой, намекните. что уже побеспокоились об ответке. За расправу ответит его дочка. Слабые места есть у всех.